Россия

При разводе сыновей надо забирать у матери, чтоб их воспитывал отец, – депутат ГД

Дмитрий Кузнецов считает, что так можно будет решить проблему невыплаты алиментов.

Фото:
pxhere.com

Депутат Госдумы от «Справедливой России» и член попечительского совета «Союза отцов» Дмитрий Кузнецов предложил при разводе забирать сыновей у матерей и передавать их отцам. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

Как видит ситуацию Кузнецов, такая мера может стать хорошим способом борьбы с неуплатой алиментов и повышением рождаемости.

«Ни один адекватный мужчина не будет требовать алиментов с женщины. Заодно сразу вырастет рождаемость и уменьшится количество разводов», — уверен Кузнецов.

Как именно лишение матерей их детей повысит рождаемость, депутат не уточнил. Но сделал важную ремарку: отдавать отцу можно сыновей только с 8 лет. Это на Руси было традицией: в таком возрасте мальчик переходил на «половину отца» в доме.

Депутат Кузнецов, у которого трое сыновей, убеждён: «мальчиков должны воспитывать мужчины» — это соответствует интересам детей и укреплению традиционных семейных ценностей, чтобы «мы не вымерли».

Парламентарий уверен, что современные мужчины не хотят платить алименты, потому что воспитывались матерями и бабушками и «не привыкли брать ответственность и имеют смутное об этом представление».

Напомним, ранее первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Татьяна Буцкая предложила сделать работодателей ответственными за рождаемость у своих сотрудников.

890
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (9)

Profile picture for user Справедливый_кот
4354
Справедливый_кот

ри разводе сыновей надо забирать у матери, чтоб их воспитывал отец, – депутат ГД

Только по жизни(в ненормальных семьях) все наоборот.....

Profile picture for user Serggio
25238
Serggio

Депутат Госдумы от «Справедливой России» и член попечительского совета «Союза отцов» Дмитрий Кузнецов предложил при разводе забирать сыновей у матерей и передавать их отцам.

- Как же, позвольте?.. Он служил в очистке...

 - Я  его туда не назначал  (с)

 

Кто их назначает в депутаты?....

Profile picture for user Владимир4574
1
Владимир4574

Serggio,

А что не так?

Profile picture for user Serggio
25238
Serggio

Владимир4574,

Неадекватность предложения "не так". Отдавать мальчиков мужчинам в приказном порядке? А если отец не хочет? А если он - алкаш? А если сын не хочет быть с отцом? Всё равно отдавать? Гораздо правильнее при принятии решения начать руководствоваться наконец на деле принципом равноправия родителей в воспитании детей, и во главу угла ставить интересы прежде всего самого ребёнка, рассматривая каждый случай индивидуально. 

Profile picture for user val.prasolov
7400
val.prasolov

При разводе сыновей надо забирать у матери, чтоб их воспитывал отец

 

Как видит ситуацию Кузнецов, такая мера может стать хорошим способом борьбы с неуплатой алиментов и повышением рождаемости.

Но сделал важную ремарку: отдавать отцу можно сыновей только с 8 лет.

Так может всех разводить после достижения 8 летнего возраста сыном и тогда автоматически повысим рождаемость? Цель оправдывает средства. 

Profile picture for user lorma
747
lorma

Еще предложение сенатора Кутепова прибавлять баллы при поступлении в  ВУЗ женщине с ребенком .Большинство поступающих-выпускницы школ и им такая  преференция?

Profile picture for user SANDRIN
2777
SANDRIN

Вот и отобрали, видимо. Самых-самых.

Profile picture for user Ориола
1002
Ориола

А кандидаты в депутаты ГД проходят освидетельствование психиатра? 

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Ориола,

Отличная мысль!

Правда, там всё больше футболистов, боксёров, гимнастов... вроде бы физически здоровы. Но, за психику их точно забыли! От этого приходится читать такую "пургу":

Заодно сразу вырастет рождаемость и уменьшится количество разводов», — уверен Кузнецов

Главное за день

Суд признал право фирмы строить в Севастополе ТЦ на общественной территории

Торговый комплекс может вырасти на побережье в Омеге.
20:04
5
668

Кто сегодня несёт знамя пионеров в Севастополе

Попытки создать аналоги советского школьного движения идут очень активно.
14:01
13
1326

Крымчан известили об опасной погоде в ближайшие дни

В регионе будет действовать штормовое предупреждение.
13:22
0
927

У Джо Байдена обнаружили агрессивную форму рака

Экс-президент и его семья изучают варианты лечения.
10:46
0
507