Новости Крыма

При получении взятки в Крыму взяли руководителя Белогорска

Своё покровительство он оценил в 1,5 миллиона.

Служба новостей ForPost

Главу администрации Белогорска Игоря Ипатко задержали сотрудники регионального ФСБ при получении взятки. Об этом в своём Telegram-канале сообщил руководитель Крыма Сергей Аксёнов.

В пресс-службе крымского управления ФСБ ForPost подтвердили, что Ипатко задержан.

«Благодарю коллег из ФСБ за высокий профессионализм и верность долгу. Борьба с коррупцией — это системная и непрерывная работа. Каждый, кто нарушает закон, будет в полной мере нести за это ответственность», — написал Аксёнов.

По данным источника ForPost, в деле о взяточничестве фигурирует сумма — 1,4 млн рублей.

«Он был задержан при получении взятки за покровительство в коммерческой деятельности», — сообщил собеседник издания.

Как сообщили в пресс-службе СК по Крыму, местный перевозчик обратился в администрацию Белогорска с заявлением о формировании и выдаче градостроительного плана земельного участка для строительства на нём здания.

Ипатко за решение вопроса потребовал вознаграждение. Для передачи средств он привлёк своего знакомого. После получения «благодарности» в 1,4 млн рублей Ипатко и посредник были задержаны.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Также в деле фигурирует его знакомый, который подозревается в посредничестве во взяточничестве.

Напомним, в сентябре правительство республики единогласно проголосовало за отставку зампредседателя Совмина Евгения Кабанова. Через несколько часов после этого стало известно о его задержании. В октябре Верховный Суд Республики Крым отправил Кабанова под домашний арест до 22 ноября.

Как сообщал ForPost, в начале текущего года Верховный суд Российской Федерации направил уголовное дело о взяточничестве на 16 млн рублей в отношении экс-заместителя председателя Совета министров Крыма Виталия Нахлупина в Лефортовский суд Москвы.

Юлия Михайленко

1361
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Bip
4735
Bip

Нищеброд. (Дмитрий Захарченко)

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Подробности? 

Может казачка заслали.... Подробности....

Profile picture for user Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Человек он хороший, лидер России, просто оступился. Выговор ему и пусть идет на работу.

Где эти волшебные медведевские кратные взятке наказания, кто их подправил. Где ужесточение, ведь не работает система на уменьшение или ликвидацию оборотней полицаев и оборотней чинуш.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

А при чем тут ФСБ? или они занимаются только когда им выгодно?

Главное за день

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
613

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
580

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3309

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
8
3262
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
0
18

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
435

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
2
945

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
13010

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
656

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1026