30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Представители Овсянникова в суде забрали назад обвинения в адрес Вячеслава Горелова

"Это всё не о нём!" - убеждали суд оплаченные из городского бюджета юристы.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя витюха
постов:
102
витюха (Севастополь)
- 22/09/2018 в 14:21

Скоты!Не трогайте ГОРЕЛОВА

Аватар пользователя витюха
постов:
102
витюха (Севастополь)
- 22/09/2018 в 14:22

Один из немногих   .........ЧЕЛОВЕК

Аватар пользователя madagarova
постов:
5261
madagarova (Севастополь)
- 22/09/2018 в 14:55

to dancha7:  
Читать умеете? Это Горелов предъявлял иск к губеру.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 22/09/2018 в 15:00

Горелова знаю лично: порядочный, честный, болеющий за город человек. Для него Севастополь - родной город!

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 22/09/2018 в 15:17

Это всего лишь районный суд. Будем ждать продолжения

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 22/09/2018 в 15:48

Горелова бы в губернатора!!!!!!!!!! но кто его  пустит? хороший дядька !!!!   как вариант вместо Чалого  или  Тимофеевой !!!!  конечно   можно его  просунуть   как следующие  выборы  в губернатора .. если конечно Кремль даст  на то добро!!!!!!!!  Славко  мы стобой!!  Севас рулит!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
7930
allusa (Севастополь)
- 22/09/2018 в 15:52

 Остается вспомнить классика: "А судьи кто?"

"Овсянникову следовало бы выписать доверенность от себя лично и самому оплатить юридические услуги".

Даже на это "тямы" не хватило, а может денегyak. Чиновникам только со следующего года обещают увеличить зарплату.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5261
madagarova (Севастополь)
- 22/09/2018 в 15:59

to dancha7:  
"Киндер, казалось бы, нас, севастопольцев уже ничем не мог удивить, но после его иска к Вячеславу Горелову..."
Научитесь излагать свои мысли правильно.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5261
madagarova (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:24

to dancha7:  
Вы явно не понимаете о чем я. Вы неправильно обозначили стороны в судебном процессе.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:25

to madagarova: "Читать умеете? Это Горелов предъявлял иск к губеру."
А сыр-бор начался, когда киндер обвинил Горелова в служебном подлоге. Читайте с самого начала. И не надо хамить: я свободно читаю и говорю на трёх языках. Причём два из них - не родные. smile

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:29

to madagarova: "Научитесь излагать свои мысли правильно." Поучите своего мужа щи варить. smile 

Экая Вы однако... правовед:  "Поводом для обращения в суд стали обвинения в адрес Горелова, прозвучавшие в декабре прошлого года со стороны главы Севастополя Дмитрия Овсянникова. Как сообщал ForPost, Овсянников возложил ответственность за то, что урочищу «Ласпи» до сих пор не придан охранный статус, на Горелова, который входил в междуведомственную комиссию по разработке границ заповедной территории. Тогда было заявлено, что в границы будущей ООПТ не вошло порядка 60 участков.

Овсянников поручил чиновникам переработать проект установления границ ООПТ заново, прокомментировав это следующим образом:

«Как хотите, хоть сами над ними [границами участков] работайте. Вернуть все эти 60 земельных участков, которые эксперты в лице Вячеслава Николаевича Горелова пропустили, и направить на согласование в Минприроды. Чтобы после того, как мы рассмотрим все судебные дела, сам документ не был так непрофессионально подготовлен», — заявил губернатор.

https://sevastopol.su/news/grazhdanina-ovsyannikova-v-sude-zashchishchayut-gosudarstvennye-sluzhashchie

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:30

Киндер, казалось бы, нас, севастопольцев уже ничем не мог удивить, но после его обвинений в адрес Вячеслава Горелова я понял, что еще сможет и не раз. И еще как. Я много критикую депутатов, в том числе В. Горелова, но уж в чём в чём, а в корысти его обвинить невозможно. Севастополю предстоят тяжёлые времена. "Бывали хуже времена, но не было подлей". aggressive

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/09/2018 в 16:35

«Как хотите, хоть сами над ними [границами участков] работайте. Вернуть все эти 60 земельных участков, которые эксперты в лице Вячеслава Николаевича Горелова пропустили, и направить на согласование в Минприроды. Чтобы после того, как мы рассмотрим все судебные дела, сам документ не был так непрофессионально подготовлен», — заявил губернатор.

https://sevastopol.su/news/grazhdanina-ovsyannikova-v-sude-zashchishchayut-gosudarstvennye-sluzhashchie

И где здесь оценочное суждение? Это прямая претензия (обвинение) к В. Горелову.

Аватар пользователя Вадим
постов:
3908
Вадим (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:48

Нет здесь в словах губернатора оценочноего суждения. Прямое обвинение и констатация факта. После такого решения, появляется сомнение в беспристрастности суда. Всех запугал. Теперь следует ожидать такого же решения в апелляционной инстанции. Тем более, подобный случай уже  имеется. Так что надо готовиться подавать кассационную жалобу. Главное, что бы ранее не сняли с должности. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21111
Линьков (Севастополь)
- 22/09/2018 в 17:10

По верхам.

По делу нужна была лингвистическая экспертиза, чтобы исключить любые интерпретации речи ответчика и сделать ударение на его словах (обвинениях) в адрес конкретного лица

https://m.youtube.com/watch?v=YxNp498e1ao

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 22/09/2018 в 17:17

м-да, могли для праформы и получше судью выбрать, но, ... маемо шо маемо, как-то с люстрацией в России не заладилось)))) 

Аватар пользователя К-5
постов:
5621
К-5 (Севастополь)
- 22/09/2018 в 18:07

to Товарищь:  
Горелова бы в губернатора!!!!!!!!!! но кто его  пустит? хороший дядька !!!!   как вариант вместо Чалого  или  Тимофеевой !!!!  конечно   можно его  просунуть   как следующие  выборы  в губернатора .. если конечно Кремль даст  на то добро!!!!!!!!  Славко  мы стобой!!  Севас рулит!!!

 Хороший дядька, это не должность и не профессия. Для губернатора, этого мало. 
Горелов на своём месте и надо, чтобы он остался в будущем составе ЗакС. 
Я вижу губернатором только Алексея Михайловича. 

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 22/09/2018 в 18:24

Я так и не понял "упустили" эти участки или нет? Кто конкретно допустил их обход и кто за это ответит? Если упустили, то почему до сих пор не вернули? Вот на какие вопросы надо отвечать , а не выяснять кто кого как назвал. Надо думать о городе, а не о себе любимых..

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3452
Тина Севастополь
- 22/09/2018 в 18:29

Вернуть все эти 60 земельных участков, которые эксперты в лице Вячеслава Николаевича Горелова пропустили», - сказал тогда Дмитрий Овсянников.  haha

Вернули?

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 22/09/2018 в 20:58

Я так понимаю, что 60 участков не попали в запов. зону, кот приватизировал лебедев? Тогда правильно...

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
241
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 22/09/2018 в 21:12

Многие севастопольцы знают Вячеслава Николаевича по его делам,он в отличии от губернатора болеет душой за город и простых людей,к Овсянникову на прием не записаться,для него горд чужой!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 22/09/2018 в 21:43

to Тина Севастополь:  "Вернуть все эти 60 земельных участков, которые эксперты в лице Вячеслава Николаевича Горелова пропустили», - сказал тогда Дмитрий Овсянников.  haha Вернули?"
ЩАС... Это кодло, посаженное нам на шею, пусть и при определённой недалёкости и незрелости севастопольцев, ведь права выбирать руководство города при укре наши люди были лишены в течении более чем 20 лет, так вот, мы убедились, что ЭТО КОДЛО не способно ни на что, кроме как РАЗВОРОВЫВАТЬ И ТУПО ПИЛИТЬ С ОТКАТАМИ НЕМЕРЯННЫЕ ДЕНЬГИ, которые Россия сюда всё шлёт и шлёт и шлёт. И дальше будет слать. А простого дворника с копеечной зарплатой иногда неделями не увидишь, даже в самом центре Севастополя. И не нажрётся это кодло НИ-КОГ-ДА, сколько денег им ни дай. aggressive Это моё оценочное мнение. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 23/09/2018 в 0:33

Шулерство должностных туристов  продолжается и в суде.Профессионально передергивают факты.Хамские выпады Д.Овсянникова направлены против всех,кто "против шерсти",в т.ч. и против депутата ЗС В.Горелова.

Губернатор тупо передергивает факты. МВК выдала рекомендации.А договор на установление границ ООПТ  "Севприроднадзор" заключил с ООО "Аршин".Значит,и вина некачественной разработки лежит на правительстве и нечего  было валить с больной головы на здоровую.Правительство поднаторело в придумывании отмазок.

     Все отмазки опровергаются положениями законодательства.Налицо тупой ,хамский саботаж.Попытались замылить глаза обществу утверждением ООПТ 54 га "Скал Ласпи" вместо  более 1000 га лесной можжевеловой  территории урочища,.Онако,номер не прошел.Губернатор  тупо  создавал условия ,чтобы "Агат-А" успел в судах разных инстанций узаконить незаконно возведенные на лесной территории многоэтажные апартаменты. Поэтому тянул с утверждением ООПТ,несмотря на требования Госдумы и ОНФ утвердить ООПТ. И плевать ему было на срок,установленный Президентом В.Путиным - 1 августа.Снизошел только через полгода, в феврале. При этом не включил  лесную территорию,застроенную "Агатом-А",с вырубкой на 31.5 млн краснокнижных деревьев,в ООПТ,что свидетельствует о коррупционной составляющей.

     "А кто будет мухлевать,получит по наглой рыжей морде!" "Сколько веревочке не виться,конец будет!"

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 23/09/2018 в 7:48

Кто нам вснул   этого пупса?   пиши чётко  и  ясно   не надо расписывать 2 года назад  кто его нам его всунл?

to Тина Севастополь:  "Вернуть все эти 60 земельных участков, которые эксперты в лице Вячеслава Николаевича Горелова пропустили», - сказал тогда Дмитрий Овсянников.   Вернули?" ЩАС... Это кодло, посаженное нам на шею, пусть и при определённой недалёкости и незрелости севастопольцев, ведь права выбирать руководство города при укре наши люди были лишены в течении более чем 20 лет, так вот, мы убедились, что ЭТО КОДЛО не способно ни на что, кроме как РАЗВОРОВЫВАТЬ И ТУПО ПИЛИТЬ С ОТКАТАМИ НЕМЕРЯННЫЕ ДЕНЬГИ, которые Россия сюда всё шлёт и шлёт и шлёт. И дальше будет слать. А простого дворника с копеечной зарплатой иногда неделями не увидишь, даже в самом центре Севастополя. И не нажрётся это кодло НИ-КОГ-ДА, сколько денег им ни дай.  Это моё оценочное мнение. 

 

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 23/09/2018 в 11:53

Подробнее о постановлении правительства Севастополя. 

 

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 23/09/2018 в 18:16

Если такой недочет (участки) был - по делу было сказано и, не в форме прямого обвинения. Оценочные суждения не имеют правовых последствий для лица, их высказавшего. Удивление юристов - показательное, текст анализировали-то. Ни о чем иск. Просто модно стало так общаться.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
608
Добрый Бобр (Севастополь)
- 23/09/2018 в 18:39

Горелов настоящий подвижник-бессеребреник! Всё что он делает - во благо Города и горожан! Это знают все, кто хоть раз сталкивался с Вячеславом Николаевичем. Обвинить его в чём-то корыстном может только глупый и подлый враг Севастопольцев!!! 

Аватар пользователя ost
постов:
757
ost (Севастополь)
- 23/09/2018 в 21:39

to Товарищь:  Нет такого города " Севас", пожалуйста, не ленитесь писать имя города Севастополь полностью. У нас так говорят, только ново-прибывшие.

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 23/09/2018 в 23:58

Просто должностные туристы судят по себе и приписывают остальным  присущие им самим пороки.Такие качества,как порядочность,честность,бескорыстие им неведомы.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4945
Алексей Процко (Севастополь)
- 24/09/2018 в 1:48