Севастополь

Депутат заксобрания подал иск к губернатору Севастополя

Вячеслав Горелов требует опровергнуть обвинения в том, что задержка придания урочищу «Ласпи» охранного статуса произошла по его вине.

Депутат заксобрания подал иск к губернатору Севастополя
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Председатель комитета заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов подал иск к губернатору города Дмитрию Овсянникову, в котором требует опровергнуть через «Севастопольскую телерадиокомпанию» обвинения в том, что по его вине своевременно не была создана особо охраняемая территория (ООПТ) «Ласпи».

В Ленинском райсуде Севастополя ForPost подтвердили поступление иска от Горелова.

Поводом для обращения в суд стали обвинения в адрес Горелова, прозвучавшие в декабре прошлого года со стороны главы Севастополя Дмитрия Овсянникова.  

Как сообщал ForPost, Овсянников возложил ответственность за то, что урочищу «Ласпи» до сих пор не придан охранный статус, на Горелова, который входил в междуведомственную комиссию по разработке границ заповедной территории. Тогда было заявлено, что в границы будущей ООПТ не вошло порядка 60 участков. В итоге урочище «Ласпи» стало ООПТ в феврале 2018 года, площадь заказника была увеличена на 34 га и составила 1232,74 га.

«17 июля поступило исковое заявление от Горелова Вячеслава Николаевича к государственному автономному учреждению «Севастопольская телерадиокомпания», Овсянникову Дмитрию Владимировичу. Он требует опровержения в данном СМИ распространенных данных о том, что Горелов, участвуя в работе комиссии (по созданию ООПТ «Ласпи»), действовал некомпетентно и непрофессионально, якобы «обошел» ряд земельных участков в урочище «Ласпи» и действовал вопреки поручениям президента России», - сказали в суде.

Поручение о создании до 1 августа 2017 года на территории урочища «Ласпи» ООПТ правительству Севастополя давали глава государства Владимир Путин, правительство РФ, Совет Федераций. В срок поручение исполнено не было, решение неоднократно откладывалось. Депутат заксобрания Вячеслав Горелов был в числе наиболее активных сторонников скорейшего придания урочищу охранного статуса.

Андрей Мединский

3799
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user strelec
23918

Губернатор тупо передергивает факты. МВК выдала рекомендации.А договор на установление границ ООПТ  "Севприроднадзор" заключил с ООО "Аршин".Значит,и вина некачественной разработки лежит на правительстве и нечего  было валить с больной головы на здоровую.Правительство поднаторело в придумывании отмазок.

     Все отмазки опровергаются положениями законодательства.Налицо тупой ,хамский саботаж.Попытались замылить глаза обществу утверждением ООПТ 54 га "Скал Ласпи" вместо  более 1000 га лесной можжевеловой  территории урочища,.Онако,номер не прошел.Губернатор  тупо  создавал условия ,чтобы "Агат-А" успел в судах разных инстанций узаконить незаконно возведенные на лесной территории многоэтажные апартаменты. Поэтому тянул с утверждением ООПТ,несмотря на требования Госдумы и ОНФ утвердить ООПТ. И плевать ему было на срок,установленный Президентом В.Путиным - 1 августа.Снизошел только через полгода, в феврале. При этом не включил  лесную территорию,застроенную "Агатом-А",с вырубкой на 31.5 млн краснокнижных деревьев,в ООПТ,что свидетельствует о коррупционной составляющей.

      Поэтому  порочить честное имя   депутата ЗС  В. Горелова,самоотверженно отстаивающего урочище Ласпи от мародеров, подло и недостойно  губернатора и  организованной ижевской группировки должностных туристов.

Profile picture for user irakliya
3508

Дай Вам Бог терпенья и здоровье в Вашей нелёгкой борьбе с супостатами, которую наблюдаю и сочувствую.bye2

Profile picture for user partizzan76
2773

Strelec тут весь вопрос в последствиях - как клеветы так и в отношении всяких агатов

Profile picture for user Монолит
3534

Да просто Пупс он и по делам пупс. Не зря его так прозвали в городе. Ведет себя как приборзевший мажор-подросток. Разбрасывается штампами и дебильными обвинениями. Если кто не помнит, он севастогпольцев с майданом сравнил, гад.

Этого порерявнего берега мажора надо выдавливать из города как можно скорее. У нас получилось с Меняйло, получится и с этим менежрером по распигу городского имущетсва. Нужен только лидер, кто организует сбор подписей для проведения в городе референдума по вопросу выдвижения недоверия румяному разбазаривателю.

Profile picture for user Помор
1216

Я думаю иск будет удовлетворен и через телекомпанию об этом сообщит какой нить  клерк правительства из того же Севприроднадзора. Какие то бодания сейчас бессмысленны, т.к. цель всей волокиты достигнута - пан Лебедев успел протолкнуть свои высотки и ему за это ничего не будет. Теперь вышеуказанный ясновельможный пан будет горячим сторонником этого ООПТ потому, что ему там прирезали землицы еще на высоточку. Представляете рекламу - аппартаменты в ООПТ от застройщика! 

Profile picture for user Patriot1.
4603

Горелов, держись! Все правильно...Потерявших берега прежде всего от безнаказаности чинуш высокопоставленных надо ставить на место...А что коллеги, почему не поддерживают?

Profile picture for user Даккар
6631

Пытаются сделать крайним!!!!!!!Держись!!!!!!!!!!!!А Печенькин за всё ответит!

Profile picture for user дронго
131

Ой, молодец Вячеслав Николаевич! Помоги Вам бог! А еще бы иски от депутатов за урезание  финансирования ЗС и контрольно-счетной палаты! Ведь нельзя же позволять такое хамство! Особенно с учетом их зарплат. 

Profile picture for user Невзоров
1844

пошла война против единственного порядочного человека в Заксобрании

Profile picture for user Sana0206
662

Наконец-то!

to дронго:  и про искихорошо сказано.Когда созреют-то наши депутаты?Пора идти в атаку.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Депутат Вячеслав Николаевич  Горелов-это единственный человек в ЗС,который принимает близко к сердцу уничтожение уникальной крымской природы варварами-хапугами и борется ЗАКОННЫМИ способами за жизнь реликтов ,занесённых в "Красную книгу".Его поддерживают все патриоты Севастополя.Фактически он выполняет работу Росприроднадзора и Севприроднадзора,которые прогнулись под обнаглевшим от безнаказанности Овсянниковым.

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

Уж В. Горелову точно пиариться не надо. Пупс спит и видит, что в следующем составе заксобрания его не будет.     to Алиса К.:  

Решил пропиариться что ли ?Лучше бы хорошими делами прославился! сутяжник какой то. 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Алиса К.

 

Решил пропиариться что ли ?Лучше бы хорошими делами прославился! сутяжник какой то.  //////////////////////

////////////\ Мадам, поскольку Вы не из Севастополя, поясняю, что В. Горелову пиариться не нужно. дела, которыми он занимался, ВСЕ хорошие. 

Profile picture for user Всё просто
2361

Наше дело правое. Губер будет разбит. Победа будет за нами. 

Знаю, что ёрничать некрасиво. Знаю, но удержаться не могу.

Я - за Горелова!

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Алиса, а не пошли бы вы куда подальше. Вячеслав Николаевич и так известен (прославился) именно хорошими делами. А так как в нашем обществе нельзя чинить самосуд - то остаётся одно - суд. Зло, в лице этого рыжего упыря, должно быть наказано.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Алиса К.:  

Решил пропиариться что ли ?Лучше бы хорошими делами прославился! сутяжник какой то. 

Ваше мнение как-то мало интересует кого-то  в Севастополе, "пиарились" бы Вы уже в Москве, что Вы здесь забыли?

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

А смог бы Горелов стать губернатором Севастополя?

Profile picture for user nord
10762

to Paul Real:  Думаю, хороший губернатор бы был, да "фильтровально-партийно-кассовая гребенка" не даст...

Profile picture for user Oberon
6358

Удачи и терпения в борьбе с понаехавшими. да, никто не планирует надувного пупса запустить на шариках с северной стороны, после парада? или нет в наличии..

Profile picture for user Ramir
290

to Алиса К.: хохлотролль- шаболда,это ты тут решила подзаработать на договорных комментах..))Пиши еще..))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
623

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
727

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32227

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2352

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9521

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12343