Новости Севастополя

Депутат заксобрания подал иск к губернатору Севастополя

Вячеслав Горелов требует опровергнуть обвинения в том, что задержка придания урочищу «Ласпи» охранного статуса произошла по его вине.

Служба новостей ForPost

Председатель комитета заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов подал иск к губернатору города Дмитрию Овсянникову, в котором требует опровергнуть через «Севастопольскую телерадиокомпанию» обвинения в том, что по его вине своевременно не была создана особо охраняемая территория (ООПТ) «Ласпи».

В Ленинском райсуде Севастополя ForPost подтвердили поступление иска от Горелова.

Поводом для обращения в суд стали обвинения в адрес Горелова, прозвучавшие в декабре прошлого года со стороны главы Севастополя Дмитрия Овсянникова.  

Как сообщал ForPost, Овсянников возложил ответственность за то, что урочищу «Ласпи» до сих пор не придан охранный статус, на Горелова, который входил в междуведомственную комиссию по разработке границ заповедной территории. Тогда было заявлено, что в границы будущей ООПТ не вошло порядка 60 участков. В итоге урочище «Ласпи» стало ООПТ в феврале 2018 года, площадь заказника была увеличена на 34 га и составила 1232,74 га.

«17 июля поступило исковое заявление от Горелова Вячеслава Николаевича к государственному автономному учреждению «Севастопольская телерадиокомпания», Овсянникову Дмитрию Владимировичу. Он требует опровержения в данном СМИ распространенных данных о том, что Горелов, участвуя в работе комиссии (по созданию ООПТ «Ласпи»), действовал некомпетентно и непрофессионально, якобы «обошел» ряд земельных участков в урочище «Ласпи» и действовал вопреки поручениям президента России», - сказали в суде.

Поручение о создании до 1 августа 2017 года на территории урочища «Ласпи» ООПТ правительству Севастополя давали глава государства Владимир Путин, правительство РФ, Совет Федераций. В срок поручение исполнено не было, решение неоднократно откладывалось. Депутат заксобрания Вячеслав Горелов был в числе наиболее активных сторонников скорейшего придания урочищу охранного статуса.

Андрей Мединский

3889
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
strelec
25632
strelec

Губернатор тупо передергивает факты. МВК выдала рекомендации.А договор на установление границ ООПТ  "Севприроднадзор" заключил с ООО "Аршин".Значит,и вина некачественной разработки лежит на правительстве и нечего  было валить с больной головы на здоровую.Правительство поднаторело в придумывании отмазок.

     Все отмазки опровергаются положениями законодательства.Налицо тупой ,хамский саботаж.Попытались замылить глаза обществу утверждением ООПТ 54 га "Скал Ласпи" вместо  более 1000 га лесной можжевеловой  территории урочища,.Онако,номер не прошел.Губернатор  тупо  создавал условия ,чтобы "Агат-А" успел в судах разных инстанций узаконить незаконно возведенные на лесной территории многоэтажные апартаменты. Поэтому тянул с утверждением ООПТ,несмотря на требования Госдумы и ОНФ утвердить ООПТ. И плевать ему было на срок,установленный Президентом В.Путиным - 1 августа.Снизошел только через полгода, в феврале. При этом не включил  лесную территорию,застроенную "Агатом-А",с вырубкой на 31.5 млн краснокнижных деревьев,в ООПТ,что свидетельствует о коррупционной составляющей.

      Поэтому  порочить честное имя   депутата ЗС  В. Горелова,самоотверженно отстаивающего урочище Ласпи от мародеров, подло и недостойно  губернатора и  организованной ижевской группировки должностных туристов.

irakliya
3508
irakliya

Дай Вам Бог терпенья и здоровье в Вашей нелёгкой борьбе с супостатами, которую наблюдаю и сочувствую.bye2

Помор
1266
Помор

Я думаю иск будет удовлетворен и через телекомпанию об этом сообщит какой нить  клерк правительства из того же Севприроднадзора. Какие то бодания сейчас бессмысленны, т.к. цель всей волокиты достигнута - пан Лебедев успел протолкнуть свои высотки и ему за это ничего не будет. Теперь вышеуказанный ясновельможный пан будет горячим сторонником этого ООПТ потому, что ему там прирезали землицы еще на высоточку. Представляете рекламу - аппартаменты в ООПТ от застройщика! 

Patriot1.
5355
Patriot1.

Горелов, держись! Все правильно...Потерявших берега прежде всего от безнаказаности чинуш высокопоставленных надо ставить на место...А что коллеги, почему не поддерживают?

Даккар
6815
Даккар

Пытаются сделать крайним!!!!!!!Держись!!!!!!!!!!!!А Печенькин за всё ответит!

дронго
131
дронго

Ой, молодец Вячеслав Николаевич! Помоги Вам бог! А еще бы иски от депутатов за урезание  финансирования ЗС и контрольно-счетной палаты! Ведь нельзя же позволять такое хамство! Особенно с учетом их зарплат. 

Sana0206
718
Sana0206

Наконец-то!

to дронго:  и про искихорошо сказано.Когда созреют-то наши депутаты?Пора идти в атаку.

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Уж В. Горелову точно пиариться не надо. Пупс спит и видит, что в следующем составе заксобрания его не будет.     to Алиса К.:  

Решил пропиариться что ли ?Лучше бы хорошими делами прославился! сутяжник какой то. 

 

Командор.
2180
Командор.

Горелов абсолютно прав!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Алиса, а не пошли бы вы куда подальше. Вячеслав Николаевич и так известен (прославился) именно хорошими делами. А так как в нашем обществе нельзя чинить самосуд - то остаётся одно - суд. Зло, в лице этого рыжего упыря, должно быть наказано.

Gewissen
260
Gewissen

Вячеслав Николаевич, удачи Вам и сил.

Paul Real
319
Paul Real

А смог бы Горелов стать губернатором Севастополя?

Oberon
6879
Oberon

Удачи и терпения в борьбе с понаехавшими. да, никто не планирует надувного пупса запустить на шариках с северной стороны, после парада? или нет в наличии..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10926

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1955

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5260

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6252
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
1440

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1248

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1282

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4640

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66702

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27523