Севастополь

Представитель Овсянникова испугался собственных слов

Депутаты Заксобрания попросили правительство официально подтвердить и конкретизировать обвинения, которые в конце апреля высказал в их адрес представитель губернатора Михаил Вавилов. Правительство безмолвствует.

Представитель Овсянникова испугался собственных слов
Фото:
Заксобрание

Кто из депутатов Заксобрания использует исполнительную власть Севастополя для решения своих личных вопросов? Чтобы получить ответ на этот вопрос, глава комитета по законодательству и государственному строительству Виктор Посметный направил в правительство официальный запрос. Но ответа у правительства не нашлось.

Речи, в которых представители правительства Севастополя обвиняют Заксобрание во всех грехах, уже можно выпускать отдельным изданием. Правдивость их, к сожалению, обратно пропорциональна пафосу, с которым они произносятся, и депутаты много раз легко опровергали обвинения с помощью фактов и документов. А вот у правительства с доказательствами как-то не ладится: их не принимает суд, к которому губернатор обращался с иском против спикера Заксобрания Екатерины Алтабаевой, и не понимают простые севастопольцы.

Последнюю тщетную попытку заставить исполнительную власть подтвердить громкие слова фактами предпринял глава комитета по законодательству и государственному строительству Заксобрания Виктор Посметный. Но вышел очередной пшик.

Очередную пафосную речь представитель губернатора в Заксобрании Михаил Вавилов произнес 24 апреля, когда депутаты рассматривали проект постановления об отчете Дмитрия Овсянникова о работе правительства в 2017 году. В числе прочего в этой речи были и слова о том, что парламентарии не стесняются использовать свое положение и обращаться к правительству для решения собственных проблем.

«Уважаемые депутаты, уделяйте больше внимания защите интересов горожан, а не своих личных!»  – произнес Михаил Юрьевич, выразив уверенность, что жители Севастополя его «призыв разделят».

Севастопольцы наверняка разделили бы, если бы было что. Виктор Посметный (глава комитета по законодательству, в прошлом – начальник следственной части отдела расследований преступлений, совершенных организованными преступными группами), услышав прямое обвинение в адрес депутатов, испытал естественное желание узнать, кто же из коллег впустил коррупцию в свое сердце. Он написал на имя Дмитрия Овсянникова официальный запрос, в котором просил ответить:  кто, когда и каким образом пытался добиться от правительства Севастополя невозможного?

«Прошу сообщить фактические данные об использовании депутатами Законодательного собрания своего положения депутата в личных целях  с обязательным указанием на то, в чем выразилась личная заинтересованность и полученная ими выгода», – говорилось в письме.

За этим следовала просьба сообщить, кто именно из должностных лиц правительства Севастополя оказывает депутатам подобные услуги. В установленный срок (в течение одного месяца) ответа на официальный запрос не последовало. Он поступил в Заксобрание только сегодня, зато какой ответ!

Отвечает почему-то не губернатор, которому запрос был адресован, а все тот же Михаил Вавилов.

«Восприятие данной информации является личным делом каждого депутата. Поэтому предоставить информацию на субъективно интерпретацию другой информации не представляется возможным», – пишет он.

Как говорилось в известном рекламном ролике, иногда лучше жевать, чем говорить.

Вынуждены напомнить представителю губернатора, что под информацией люди обычно понимают хоть какие-то факты. В данном же случае никаких фактов не было. Что в этом случае «субъективно интерпретировать», совершенно непонятно. Впрочем, правительство по части субъективной интерпретации фактов уже достигло небывалых высот. Теперь вот и остальных жителей города зовет «разделить» свои увлечения.

Что ж, попробуем. Среди проправительственных депутатов, напомним, есть люди, которые зависят от исполнительной власти как косвенно, так и напрямую. Судя по всему, их Михаил Вавилов и имел в виду. Иначе зачем так стесняться?

Ольга Смирнова

5327
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Zeus
526

«Уважаемые депутаты, уделяйте больше внимания защите интересов горожан, а не своих личных!»

Защищать интересы горожан? А от кого?

Profile picture for user nemoronin
2796

Клевета - в данном случае не просто перспективная статья кодекса, а и необходимый "воспитательный инструмент".ok

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Когда,наконец,закончится позорное выяснение отношений между двумя ветвями власти и начнется конструктивная работа во благо города-героя Севастополя и его жителей?

Profile picture for user nord
10762

Да, за язык его никто не тянул... И ответ написан безграмотно. Правильно губер молчит - "молчи - за умного сойдешь".

ЗС  подать в суд на правительство за клевету , если не предоставят факты, подтверждающие.использование депутатами своего положения "в личных целях"

Profile picture for user АМакаров
1784

Представитель Овсянникова испугался собственных слов

Надуманная фраза. Не верю ©

Profile picture for user Zeus
526

to Яна Пашко:  

Когда,наконец,закончится позорное выяснение отношений между двумя ветвями власти и начнется конструктивная работа во благо города-героя Севастополя и его жителей?

Увы, Яна это произойдёт тогда, когда одна ветвь срубит другую и угадайте какая ветвь пойдёт на дрова?

Profile picture for user Монолит
3534

По мне, правительство Овсянникова уже на все 100% доказало свою некомпетентность, если не сказать хуже, учитывая, что кто-то спёр 2 млрд. из бюджета по тупейшей схеме с банком-невидимкой. Но и Заскобрание, а вернее его прогнувшееся под менеджера большинство, не намного лучше. Все эти ребята доказали свою профнепригодность. О чем можно говорить. Туристам менеджера за наши налоги компенсируются намалые затраты на аренду жилья, они получают премии при неосвоении бюджета и провале многих программ. На местных эти льготы не распространяются. В итоге город стал пристанищем для потерянных чиновников-дилентантов, а местные стали по сути плебеями. При этом Заскобрание даже не поднимает вопрос о том, чтобы принять закон, ограничивающий такие компенсации и премии. Хотя это именно их компетенция, а по сути - их предназначение. За какие заслуги налогоплательщики должны оплачивать должностным туристам жилье и премии? На фоне этого всего еще и устраиваются идиотские суды и склоки с прокурором, иск о сносе Муссона, промуты земли в Ласпи, отжим Гасфорта. Где все эти общественные палаты, ОНФы? Нет их, Все делается против севастопольцев. А потом еще и оскорбляют их сравнивая с майданом, по сути угрожая расправой. Они что там, туристы эти, совсем от реальности оторвались уже?

Profile picture for user aquila
7878

Интересно, можно ли подать на них в суд за клевету на депутатов? Ну когда-то же это должно остановиться?!! 

Profile picture for user Вадан
1628

Однажды, в славном граде, жили-были люди. И послала им злая колдунья проклятье лютое - дураков у власти. Губернаторы там были всегда плохими, а парламент - девственно чистым, ако слеза младенца... (русские народные сказки) 

Profile picture for user strelec
23923

to Zeus:  

«Уважаемые депутаты, уделяйте больше внимания защите интересов горожан, а не своих личных!» Защищать интересы горожан? А от кого?

 От должностных туристов,которые действуют там,где не надо и бездействуют там,где надо действовать.В обоих случаях с грубым,хамским нарушением законодательства.

 

Profile picture for user HABS
48

Только резонанс может остудить гастролёров. Где лидер ЗС сплотивший горожан на подписание обращение к В.Путину (как вариант очень вовремя же "прямая линия")? Ответ простой, губера поддерживает Кремль и никто не рискует ничего сказать ибо боятся за себя. Допускаю, что я не прав в суждении, тогда придайте огласки недовольства, собирите подписи у народа. В конце концов именно народ даёт власть, он же ее и отбирает. Губеру похоже пора паковать чемоданы....

Profile picture for user strelec
23923

to aquila:  Думаю,что в суд за клевету и нанесение морального ущерба могут подать  чаловцы в индивидуальном порядке.Пора заткнуть фонтан незаслуженных  чаловцами оскорблений и хамства со стороны представителя губернатора в ЗС М.Вавилова и выразить ему недоверие за нарушение служебной этики и клевету.Выразить недоверие можно и без суда.Хотя,в суде можно добиться еще и возмещение морального ущерба в денежном эквиваленте,что является для должностных туристов  худшим наказанием.smile

Profile picture for user Тина Севастополь
8721

Если каждый из нас задаст вопрос ВВП  на "прямую линию",  а не будет ждать, что за него это сделает кто-то другой,  то в Кремле получат сигнал, что в нашем городе что-то не так.   Никто,   кроме  тебя.

Profile picture for user Линьков
32078

О.Смирнова.

Вы считаете, что (цитата) у правительства с доказательствами как-то не ладится: их не принимает суд, к которому губернатор обращался с иском против спикера Заксобрания Екатерины Алтабаевой, и не понимают простые севастопольцы».

Ответьте, пожалуйста, что по Вашему значит быть простым севастопольцем.

Так, на всякий случай, чтобы понять своё место в городском сообществе.

Следуя Вашей логике. получается, что в городе есть другие- не простые севастопольцы..

Или это просто присказка?

Кстати, решение на которое Вы ссылаетесь, не вступило в законную силу.

Или у Вас другая информация?

Считаю не корректным отвлекать внимание пользователей на те вопросы, которые являются предметом личных отношений между чиновниками и депутатами. Например, обсуждать, «кто из депутатов Заксобрания использует исполнительную власть Севастополя для решения своих личных вопросов?». Это же, по большому счету, глупо обсуждать. Или следить за тем, каким будет ответ на запрос, сделанный  главой комитета по законодательству и государственному строительству В.Посметным. Вы, не находите. 

Profile picture for user chesma
3267

Где все эти общественные палаты, ОНФы?

Резонный вопрос. Реплика сталинских времён вновь вправе быть озвученной: "С кем вы, работники ... ОНФ?" Про палату ситуация прояснилась с избранием нового руководителя и убытием Г.Г. Это теперь не ОП, а ГП.

Profile picture for user АМакаров
1784

 

Если каждый из нас задаст вопрос ВВП  на "прямую линию",  а не будет ждать, что за него это сделает кто-то другой,  то в Кремле получат сигнал, что в нашем городе что-то не так.  

 Охти мне... Горька читать, шо есть бросающие тень недоверия КГБ/ФСБ и лично В. В. Путину (шо в Кремле узнають новости из населеннага пункта С.  толька из "вопроса на горячую линию"). Грусна девачьки

Profile picture for user Арина Викторова
3301

В информационной войне часто проигрывает тот, кто говорит правду. Говорящий правду ограничен только ей, а лжец может говорить, что угодно, менять свои слова и любыми способами выкручиваться. Поэтому хорошо, что Форпост придаёт огласке не только все отношения ЗС и правительства, а и слова при этом. Слова человека определяют его личность. А ущербные, негативные, скрывающие свои слова от общественности личности не могут руководить не то, что городом федерального статуса, а даже предприятием. Потому что они думают не о деле, а о том как завуалировать свою бездеятельность. Кроме того беcкультурная личность не может управлять культурным городом. Всё-таки народ у нас грамотный и уже практически всё понял. Единственно не понятно - как наладить жизнь с такими вот беcкультурными приезжими? Не понятно какое право имеет исполнительная власть разговаривать с законодательной методом угроз и оскорблений? Это что способствует плодотворной работе? Ведь народ выбрал законодателей, чтоб они управляли правительством, а почему выходит наоборот? Зачем кто-то хочет вернуть нас в тоталитарное прошлое?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

 Особенно плохо, что люди такого ранга, как тут писал один комментатор, – заместители и сам градоначальник, часто не управляют негативными эмоциями и выпускают гнев, употребляя запугивание, что является попыткой управлять другими людьми и это всего лишь иллюзия своей власти и значимости, а уж никак не признак сильной личности и достойного руководителя. И главное не способствует благожелательному сотрудничеству – тому, что в принципе и должно быть между двумя ветвями власти. И самое прискорбное, что такое поведение правительства уже перерастает в плохую привычку. А разве может человек с плохими вредными привычками вести за собой народ и главное – указывать как жить?

Profile picture for user 73vit
640

Когда,наконец,закончится позорное выяснение отношений между двумя ветвями власти и начнется конструктивная работа во благо города-героя Севастополя и его жителей?

цитировать

Vote up!
2

Vote down!
Думаю тогда, когда выберем губернатора не из залетных проходимцев, а своего городского.

 

Profile picture for user Jemby
2912

Что тут полемизировать? Как говорят в определенных кругах представителю правительства надо "отвечать за базар".

Profile picture for user Нестероff
1013

ну тут я с ним даже согласен. очень уж наши депутаты много времени рабочего тратят на игру в войнушку. и за это ни на что потраченное время они получают зарплату.

Profile picture for user Вадим
4203

to Нестероff:  Насколько известно, депутаты Законодательного Собрания города Севастополя зарплат не получают.  

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
5
106

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
4
330

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2932

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235