Севастополь

Суд отказал губернатору Севастополя

Суд вынес решение по иску Овсянникова против Алтабаевой.

Суд отказал губернатору Севастополя

Ленинский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований губернатора Севастополя к председателю законодательного собрания. Такое решение было принято после рассмотрения представленных материалов, свидетельских показаний и прений сторон.

Напомним: "странный" иск Дмитрия Овсянникова против Екатерины Алтабаевой был подан спустя 4 месяца после того, как глава парламента региона не стала назначать внеочередное заседание депутатского корпуса по требованию губернатора.



Юристы истца озвучили в суде требование о восстановлении "попранного права" Овсянникова - для чего, по их логике, следовало созвать требуемое губернатором в прошлом году заседание.

Заседание в Ленинском районном суде Севастополя по делу губернатора против главы парламента Севастополя началось сегодня в 14.00. Сторона истца пробовала запретить видеофиксацию, однако суд решил оставить процесс открытым.

В судебном заседании участвовали представители сторон. 

В прямом эфире программы "Почти полдень" юрист Мария Акацкая разъяснила, что губернатор имеет право лишь требовать созыва внеочередного заседания парламента, однако решение о том, созывать его или нет, - это прерогатива председателя парламента, у которой есть полное право мотивированно отказать губернатору в удовлетворении его требования.

"Казус Овсянникова"дискредитирует исполнительную власть региона, считают эксперты.

 

5263
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (44)

Profile picture for user strelec
23924

"Поди туда,не знаю ,куда.Найди то,не знаю,что!" Каприз Д.Овсянникова не удовлетворен судом- здравый смысл восторжествовал.Но выяснилось,что губернатор не хозяин своему слову - обещал отозвать свое требование о внеочередной сессии в случае рассмотрения предлагаемых им вопросов раньше и не отозвал.А через четыре месяца использовал для сутяжничества.Цель наступления на  председателя ЗС - возвести Бориску на  царство?

 

https://youtu.be/7t6GnF0GMAY

Profile picture for user гейзер
3341

Так, вроде, и сам Бориска тоже на Алтабаеву заяву катал. Когда  слушания? )).

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Закон победил! Президент приступил к своим обязанностям, а губернатору пора подать заявление об отставке  в связи с явным преобладанием личных  интересов  над государственными!

 

Profile picture for user Инь-янь
1257

Екатерина Борисовна, поздравляю! Мы были уверены, что так и будет. Губернатор до сих пор не понял, что за Вами севастопольцы, а вот кто за ним?.... Колесников с Сандуловой, которые полностью себя дискридитировали?! Старания некоторых депутатов создать для команды Чалого невыносимые условия, закончатся крахом, т.к. наш народ понимает, предатели были и будут! А мы за Вас и Вашу команду, истинных севастопольцев!!!! Сил Вам, терпения, мы Вас любим и поддерживаем!!! С великим праздником ПОБЕДЫ!!!!

 

Profile picture for user Даккар
6631

Печенькин хотел показать "работу"-он её показал!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Да..... - жидко...., - очень жидко и предсказуемо,crazy - в очередной раз "детская неожиданность" как подарок президенту в день его коронации от нано-губернатора Севастополя!hysterical

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Поздравляю Екатерину Борисовну! И позор рыжему удмурту! Гоу хом ... Или подвезти надо, сам не сможет? 

Profile picture for user Монолит
3534

Ну вот. А говорили - выиграет. Теперь вообще интересно. Если будет обжаловать, то есть вариант, что ему еще 3 раза щелбанов надают, а может 2, потому как есть вариант, что в Москве ВС РФ и вовсе накидает ему подзатыльников.

Сериал целый устроил, этот обиженный ижевский менеджер, которому башню корона защемила. Посмотрим каково будет решенеие по обжалованию. Все только начинается.

Profile picture for user Монолит
3534

Технократ, говорите? В каком месте? Был бы технократ, боролся бы за профессиональные кадры, заманивал бы их в команду любыми методами, без учета его антинародного подхода "местные - за борт". Но мы видим кто работает у него. Что эти туристы максимум чем могут козырять, так своими пиджаками и поверхностной актерской игрой, при этом не представляя из себя вовсе сколь-нибудь полезных спецов. Популист галимый. Хохлы раньше поступали, как он ныне. Жадный позер. Хоть бы юристов нормальных нанял.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Да, не любит губернатор Севастополь и севастопольцев, smile   Всё что-то хочет севастопольцам показать, указать, наказать, доказать... То ли ещё будет "пользы" от всенародно-избранного.biggrin

Profile picture for user Акимёнок
1644

11.03.2017

Д.В. ОВСЯННИКОВ на встрече с общественностью в ГБОУ СОШ #22 рассуждает о "перспективах", соседствующей со школой, стройки, проводимой Интерстроем.

Далее ссылка на статью об упомянутом мероприятии:

http://nts-tv.com/rubriki/gradostroitelstvo_i_arhitektura/48298/49115/

И выдержка из статьи:

"Дмитрий Владимирович уверен: такие действия повлекут за собой судебные разбирательства –  со стороны компании в адрес Правительства Севастополя.

«Я живу здесь всего 7 месяцев, но интересную вещь я уже понял – суды здесь принимают решения в пользу застройщика. Первую инстанцию мы, как обычно, проиграем. Это я вам рассказываю технологию, которую я понял существует. Вторую инстанцию мы тоже проиграем, потому что это тоже здесь находится. Третью инстанцию мы скорее всего выиграем, потому что она находится в Калуге»

А теперь вопрос к человеку, который в Севастополе находится "под легендой Губернатора": Дмитрий Владимирович, ну на этот раз Вы до Калуги дойдёте?bye2smile

И стоило так стараться опозориться?...

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Обделался губернатор по-полной. Суд не удалось подмять???

Profile picture for user allusa
8019

Никак не пойму, чего он добивается?

Путин говорил о дерзновенности нашей молодежи. А губернатор стал дерзить . Не понял начальника?

Profile picture for user Монолит
3534

to allusa:  

По всей видимости, румяный просто берега потерял. Печально, но факт остается фактом. Второй глава города подряд так и не смог создать команду в своем правительстве. Устроил какую-то туристическую карусель, причем, я вообще не понимаю кем нужно быть, чтобы так ненавидеть местных, что у него тупо ни одного начальника сколь-нибудь значимого нет из них. Не могу утверждать, но я вижу, что и всю "тлю" чиновничью тоже туристы составляют. Куда он с таким предвзятым (это если жестче не сказать, но не буду пока)  подходом собрался вообще - не ясно. Вопрос уже в том, адекватен ли он вовсе.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Замечательная новость.Так держать!Обидно только,что в ЗС подпевалы Вусатенко,Сандулова,Колесников,Хомякова,Оганесян,которые голосуют только за губернатора.А не было бы этих предателей,то горы можно было бы свернуть.Будет нам наука на следующих выборах.

Profile picture for user irakliya
3508

to Монолит: Согласна с каждым Вашим словом! Ещё бы и президент что-то понял в связи с нашим "героем".Но что-то слабо верится в справедливость...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

— Какого Бориса-царя?! Бориску — на царство?! 

Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее?! 

Сам захотел царствовати и всем владети?! Повинен смерти! - цитата.

Profile picture for user Patriot1.
4620

"Дуэль"  так  увлекла, что забыли про ингурацию...Причем все  - и стороны, и судьи...Как кстати и те, кто рукоплещет этой  некрасивой, бестолковой, беспринципной,неумной истории...

Profile picture for user Влад-N
815

Видеофиксацию судебного заседания надо выложить на обсуждение)...особенно слова и мимику представителя истца)

Profile picture for user Человек2018
35

to Марфа Васильевна Иванова:  

Закон победил! Президент приступил к своим обязанностям, а губернатору пора подать заявление об отставке  в связи с явным преобладанием личных  интересов  над государственными!  

Пора, ой как пора и не забыть вывести из Севастополя всех своих родственников, друзей и друзей друзей, которых он (да и они сами) считает великими специалистами!

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Господи какой губерский позор. Ну что же нам так не везете с "первым" лицом.... Пьяного военного сменили на амбициозного менеджера. А так хочется достойного, квалифицированного хозяйственника!

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

Я так понимаю,что все кто негодует, в комментах ,приняли активное участие в выборах румяного губернатора и проголосовали против его кандидатуры?

Profile picture for user dlz77
2467

хм. ну вот, а вы суда боялись. с другой стороны, у нас не принято поздравлять друг друга после судебных решений. это не игра в лото и не спортивное состязание .

Profile picture for user АМакаров
1784

И Овсянников. И Алтабаева. И суд. Все занимаются важными делами "на благо города Сеаастополя". Обывателям трудно понять, что так называемая "власть" на самом деле ничем другим заниматься не способна...

Profile picture for user Влад-N
815

требование Дмитрия Овсянникова о созыве внеочередного заседания не соответствовало требованиям бюджетного законодательства. Законопроекты о бюджетах на 2017 и 2018–20 годы были представлены без обязательного заключения Минфина России, не рассматривались постоянной комиссией по бюджету заксобрания, не получили заключения юруправления заксобрания, не была проведена финансово–экономическая экспертизы контрольно–счётной палаты Севастополя, что подтверждено заключением прокуратуры города и письмом первого зама генпрокурора РФ

Profile picture for user Персей
774

to АМакаров:  

За неимением хлеба нынешние власти регулярно предоставляют народу зрелища. В конфликте "Депутаты-Чиновники" на этот раз победили депутаты. Посмотрим, как ответят чиновники smile

У здравомыслящей части общества эта война не на жизнь, а на смерть вызывает иронию, в основном горькую. У особенно разогретой публики - желание подбросить дровишек в костер. Ню-ню.

Profile picture for user allusa
8019

 

У здравомыслящей части общества эта война не на жизнь, а на смерть вызывает иронию, в основном горькую. У особенно разогретой публики - желание подбросить дровишек в костер. Ню-ню.

 Как я понимаю, "разогретая часть публики"и есть правительство, которое устраивает подобные тяжбы не желая останавливаться

Profile picture for user SB_Sb
9418

Какой то слух пошел,  что  Овсянникова "на  повышение" в Москву  планируют.

Кто нибудь  в  курсе?

Profile picture for user АМакаров
1784

to Персей:  Часто Вы дельно пишите. В данном случае ...иронию... - имеется в виду все же над собой (над так называемыми чиновниками иронизировать впустую - у них жизнь складывается, у граждан "прочих чинов и разрядов" жизнь проходит мимо)

Profile picture for user Монолит
3534

to SB_Sb:  

Ну ходит такой слух, уже месяц примерно. Типа у Медведева будут новые назначения в Кабмине, один из кандидатов на замену - Пупс. Как вариант, но верится с трудом.

Profile picture for user 55555
7395

 

Какой то слух пошел,  что  Овсянникова "на  повышение" в Москву  планируют. Кто нибудь  в  курсе?

Из таких же слухов, только более распространённых - уход 7 мая Медведева.

Овсянников прочно закрепился, после 7 мая - ещё прочнее. У досрочных выборов - жёсткий регламент, до официальных выборов - куча времени.

Город бухтит  - надоел, не оправдал, при этом никого, кроме Николаева, Кияшко в кандидаты на выборы не придумал.

Николаев решил приносить пользу города на посту генерального директора Корпорации развития Севастополя, Кияшко занят судами по Ласпи и оппозиционными митингами.

 

Profile picture for user АМакаров
1784

 55555(Севастополь)

Город бухтит  - надоел, не оправдал, при этом никого, кроме Николаева, Кияшко в кандидаты на выборы не придумал.

Факт. А ведь был момент, когда можно было оседлать спутную  волну ... Я не только помню какой был энтузиазм ...

Profile picture for user Anigmus
81

А Зрителей пускали на Суд? Чего заранее не анонсировали Зрелище?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2896

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1025

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1047

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3190