Лента новостей

Севастополь

5162
44

Суд отказал губернатору Севастополя

Суд вынес решение по иску Овсянникова против Алтабаевой.
ForPost - Новости : Суд отказал губернатору Севастополя

Ленинский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований губернатора Севастополя к председателю законодательного собрания. Такое решение было принято после рассмотрения представленных материалов, свидетельских показаний и прений сторон.

Напомним: "странный" иск Дмитрия Овсянникова против Екатерины Алтабаевой был подан спустя 4 месяца после того, как глава парламента региона не стала назначать внеочередное заседание депутатского корпуса по требованию губернатора.

Юристы истца озвучили в суде требование о восстановлении "попранного права" Овсянникова - для чего, по их логике, следовало созвать требуемое губернатором в прошлом году заседание.

Заседание в Ленинском районном суде Севастополя по делу губернатора против главы парламента Севастополя началось сегодня в 14.00. Сторона истца пробовала запретить видеофиксацию, однако суд решил оставить процесс открытым.

В судебном заседании участвовали представители сторон. 

В прямом эфире программы "Почти полдень" юрист Мария Акацкая разъяснила, что губернатор имеет право лишь требовать созыва внеочередного заседания парламента, однако решение о том, созывать его или нет, - это прерогатива председателя парламента, у которой есть полное право мотивированно отказать губернатору в удовлетворении его требования.

"Казус Овсянникова"дискредитирует исполнительную власть региона, считают эксперты.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Atos
постов:
6650
Atos (Севастополь)
- 07/05/2018 в 18:25

Екатерина Борисовна примите мои поздравления!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
889
Лариса Александровна (Севастополь)
- 07/05/2018 в 18:37

Я и не сомневалась, что так и будет. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 07/05/2018 в 18:51

Так, вроде, и сам Бориска тоже на Алтабаеву заяву катал. Когда  слушания? )).

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 07/05/2018 в 18:52

Закон победил! Президент приступил к своим обязанностям, а губернатору пора подать заявление об отставке  в связи с явным преобладанием личных  интересов  над государственными!

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 07/05/2018 в 18:55

Екатерина Борисовна, поздравляю! Мы были уверены, что так и будет. Губернатор до сих пор не понял, что за Вами севастопольцы, а вот кто за ним?.... Колесников с Сандуловой, которые полностью себя дискридитировали?! Старания некоторых депутатов создать для команды Чалого невыносимые условия, закончатся крахом, т.к. наш народ понимает, предатели были и будут! А мы за Вас и Вашу команду, истинных севастопольцев!!!! Сил Вам, терпения, мы Вас любим и поддерживаем!!! С великим праздником ПОБЕДЫ!!!!

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 07/05/2018 в 19:12

Облажался "младореформатор".Пора на повышение.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5675
Даккар (Севастополь)
- 07/05/2018 в 19:17

Печенькин хотел показать "работу"-он её показал!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12715
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/05/2018 в 19:17

Да..... - жидко...., - очень жидко и предсказуемо,crazy - в очередной раз "детская неожиданность" как подарок президенту в день его коронации от нано-губернатора Севастополя!hysterical

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 07/05/2018 в 19:18

Поздравляю Екатерину Борисовну! И позор рыжему удмурту! Гоу хом ... Или подвезти надо, сам не сможет? 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 07/05/2018 в 19:18

К Эрдогану? 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
811
∆∆∆ (Севастополь)
- 07/05/2018 в 19:50

Гы, гы! Черноротого киданули! 

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 07/05/2018 в 19:52

Теперь "дружба" еще больше станет крепче?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 07/05/2018 в 19:52

Ну вот. А говорили - выиграет. Теперь вообще интересно. Если будет обжаловать, то есть вариант, что ему еще 3 раза щелбанов надают, а может 2, потому как есть вариант, что в Москве ВС РФ и вовсе накидает ему подзатыльников.

Сериал целый устроил, этот обиженный ижевский менеджер, которому башню корона защемила. Посмотрим каково будет решенеие по обжалованию. Все только начинается.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 07/05/2018 в 19:54

Технократ, говорите? В каком месте? Был бы технократ, боролся бы за профессиональные кадры, заманивал бы их в команду любыми методами, без учета его антинародного подхода "местные - за борт". Но мы видим кто работает у него. Что эти туристы максимум чем могут козырять, так своими пиджаками и поверхностной актерской игрой, при этом не представляя из себя вовсе сколь-нибудь полезных спецов. Популист галимый. Хохлы раньше поступали, как он ныне. Жадный позер. Хоть бы юристов нормальных нанял.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 07/05/2018 в 19:55

Момент истины!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3311
Арина Викторова (Севастополь)
- 07/05/2018 в 19:58

Да, не любит губернатор Севастополь и севастопольцев, smile   Всё что-то хочет севастопольцам показать, указать, наказать, доказать... То ли ещё будет "пользы" от всенародно-избранного.biggrin

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 07/05/2018 в 20:03

11.03.2017

Д.В. ОВСЯННИКОВ на встрече с общественностью в ГБОУ СОШ #22 рассуждает о "перспективах", соседствующей со школой, стройки, проводимой Интерстроем.

Далее ссылка на статью об упомянутом мероприятии:

http://nts-tv.com/rubriki/gradostroitelstvo_i_arhitektura/48298/49115/

И выдержка из статьи:

"Дмитрий Владимирович уверен: такие действия повлекут за собой судебные разбирательства –  со стороны компании в адрес Правительства Севастополя.

«Я живу здесь всего 7 месяцев, но интересную вещь я уже понял – суды здесь принимают решения в пользу застройщика. Первую инстанцию мы, как обычно, проиграем. Это я вам рассказываю технологию, которую я понял существует. Вторую инстанцию мы тоже проиграем, потому что это тоже здесь находится. Третью инстанцию мы скорее всего выиграем, потому что она находится в Калуге»

А теперь вопрос к человеку, который в Севастополе находится "под легендой Губернатора": Дмитрий Владимирович, ну на этот раз Вы до Калуги дойдёте?bye2smile

И стоило так стараться опозориться?...

 

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 07/05/2018 в 20:03

Обделался губернатор по-полной. Суд не удалось подмять???

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 07/05/2018 в 20:07

Никак не пойму, чего он добивается?

Путин говорил о дерзновенности нашей молодежи. А губернатор стал дерзить . Не понял начальника?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 07/05/2018 в 20:20

to allusa:  

По всей видимости, румяный просто берега потерял. Печально, но факт остается фактом. Второй глава города подряд так и не смог создать команду в своем правительстве. Устроил какую-то туристическую карусель, причем, я вообще не понимаю кем нужно быть, чтобы так ненавидеть местных, что у него тупо ни одного начальника сколь-нибудь значимого нет из них. Не могу утверждать, но я вижу, что и всю "тлю" чиновничью тоже туристы составляют. Куда он с таким предвзятым (это если жестче не сказать, но не буду пока)  подходом собрался вообще - не ясно. Вопрос уже в том, адекватен ли он вовсе.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
762
Дальневосточница ()
- 07/05/2018 в 20:34

Замечательная новость.Так держать!Обидно только,что в ЗС подпевалы Вусатенко,Сандулова,Колесников,Хомякова,Оганесян,которые голосуют только за губернатора.А не было бы этих предателей,то горы можно было бы свернуть.Будет нам наука на следующих выборах.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 07/05/2018 в 20:36

to Монолит: Согласна с каждым Вашим словом! Ещё бы и президент что-то понял в связи с нашим "героем".Но что-то слабо верится в справедливость...

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 07/05/2018 в 20:39

— Какого Бориса-царя?! Бориску — на царство?! 

Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее?! 

Сам захотел царствовати и всем владети?! Повинен смерти! - цитата.

Аватар пользователя strelec
постов:
21984
strelec (Севастополь)
- 07/05/2018 в 20:53

"Поди туда,не знаю ,куда.Найди то,не знаю,что!" Каприз Д.Овсянникова не удовлетворен судом- здравый смысл восторжествовал.Но выяснилось,что губернатор не хозяин своему слову - обещал отозвать свое требование о внеочередной сессии в случае рассмотрения предлагаемых им вопросов раньше и не отозвал.А через четыре месяца использовал для сутяжничества.Цель наступления на  председателя ЗС - возвести Бориску на  царство?

 

https://youtu.be/7t6GnF0GMAY

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2791
Patriot1. (Севастополь)
- 07/05/2018 в 21:00

"Дуэль"  так  увлекла, что забыли про ингурацию...Причем все  - и стороны, и судьи...Как кстати и те, кто рукоплещет этой  некрасивой, бестолковой, беспринципной,неумной истории...

Аватар пользователя Человек2018
постов:
35
Человек2018
- 07/05/2018 в 21:07

to strelec:  

   https://youtu.be/7t6GnF0GMAY

 hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 07/05/2018 в 21:09

Видеофиксацию судебного заседания надо выложить на обсуждение)...особенно слова и мимику представителя истца)

Аватар пользователя Человек2018
постов:
35
Человек2018
- 07/05/2018 в 21:13

to Марфа Васильевна Иванова:  

Закон победил! Президент приступил к своим обязанностям, а губернатору пора подать заявление об отставке  в связи с явным преобладанием личных  интересов  над государственными!  

Пора, ой как пора и не забыть вывести из Севастополя всех своих родственников, друзей и друзей друзей, которых он (да и они сами) считает великими специалистами!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1613
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 07/05/2018 в 22:57

Господи какой губерский позор. Ну что же нам так не везете с "первым" лицом.... Пьяного военного сменили на амбициозного менеджера. А так хочется достойного, квалифицированного хозяйственника!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2072
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 07/05/2018 в 23:12

Я так понимаю,что все кто негодует, в комментах ,приняли активное участие в выборах румяного губернатора и проголосовали против его кандидатуры?

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 08/05/2018 в 5:38

хм. ну вот, а вы суда боялись. с другой стороны, у нас не принято поздравлять друг друга после судебных решений. это не игра в лото и не спортивное состязание .

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1789
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 08/05/2018 в 6:05

И Овсянников. И Алтабаева. И суд. Все занимаются важными делами "на благо города Сеаастополя". Обывателям трудно понять, что так называемая "власть" на самом деле ничем другим заниматься не способна...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 08/05/2018 в 6:40

требование Дмитрия Овсянникова о созыве внеочередного заседания не соответствовало требованиям бюджетного законодательства. Законопроекты о бюджетах на 2017 и 2018–20 годы были представлены без обязательного заключения Минфина России, не рассматривались постоянной комиссией по бюджету заксобрания, не получили заключения юруправления заксобрания, не была проведена финансово–экономическая экспертизы контрольно–счётной палаты Севастополя, что подтверждено заключением прокуратуры города и письмом первого зама генпрокурора РФ

Аватар пользователя Персей
постов:
634
Персей (Севастополь)
- 08/05/2018 в 10:08

to АМакаров:  

За неимением хлеба нынешние власти регулярно предоставляют народу зрелища. В конфликте "Депутаты-Чиновники" на этот раз победили депутаты. Посмотрим, как ответят чиновники smile

У здравомыслящей части общества эта война не на жизнь, а на смерть вызывает иронию, в основном горькую. У особенно разогретой публики - желание подбросить дровишек в костер. Ню-ню.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/05/2018 в 10:32

 

У здравомыслящей части общества эта война не на жизнь, а на смерть вызывает иронию, в основном горькую. У особенно разогретой публики - желание подбросить дровишек в костер. Ню-ню.

 Как я понимаю, "разогретая часть публики"и есть правительство, которое устраивает подобные тяжбы не желая останавливаться

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8537
SB_Sb (Севастополь)
- 08/05/2018 в 10:43

Какой то слух пошел,  что  Овсянникова "на  повышение" в Москву  планируют.

Кто нибудь  в  курсе?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28046
Линьков (Севастополь)
- 08/05/2018 в 11:24

Ирония судьбы..

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1789
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 08/05/2018 в 11:25

to Персей:  Часто Вы дельно пишите. В данном случае ...иронию... - имеется в виду все же над собой (над так называемыми чиновниками иронизировать впустую - у них жизнь складывается, у граждан "прочих чинов и разрядов" жизнь проходит мимо)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 08/05/2018 в 11:28

to SB_Sb:  

Ну ходит такой слух, уже месяц примерно. Типа у Медведева будут новые назначения в Кабмине, один из кандидатов на замену - Пупс. Как вариант, но верится с трудом.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 08/05/2018 в 12:21

 

Какой то слух пошел,  что  Овсянникова "на  повышение" в Москву  планируют. Кто нибудь  в  курсе?

Из таких же слухов, только более распространённых - уход 7 мая Медведева.

Овсянников прочно закрепился, после 7 мая - ещё прочнее. У досрочных выборов - жёсткий регламент, до официальных выборов - куча времени.

Город бухтит  - надоел, не оправдал, при этом никого, кроме Николаева, Кияшко в кандидаты на выборы не придумал.

Николаев решил приносить пользу города на посту генерального директора Корпорации развития Севастополя, Кияшко занят судами по Ласпи и оппозиционными митингами.

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1789
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 08/05/2018 в 12:35

 55555(Севастополь)

Город бухтит  - надоел, не оправдал, при этом никого, кроме Николаева, Кияшко в кандидаты на выборы не придумал.

Факт. А ведь был момент, когда можно было оседлать спутную  волну ... Я не только помню какой был энтузиазм ...

Аватар пользователя Anigmus
постов:
81
Anigmus (Sebastopol)
- 08/05/2018 в 17:05

А Зрителей пускали на Суд? Чего заранее не анонсировали Зрелище?

Аватар пользователя DDK1
постов:
688
DDK1 (Севастополь)
- 08/05/2018 в 19:44

crybaby

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1161
Беспокойный (Севастополь)
- 08/05/2018 в 20:53

Маразм крепчал...