Лента новостей

Севастополь

6640
32

Предприниматели «Муссона» снова вышли на митинг под стены прокуратуры Севастополя

Возобновление работы крупнейшего ТЦ «Муссон» сейчас зависит от прокурора.
ForPost - Новости : Предприниматели «Муссона» снова вышли на митинг под стены прокуратуры Севастополя

Больше сотни предпринимателей крупнейшего в Севастополе торгово-развлекательного центра «Муссон» утром в среду снова собрались под стенами прокуратуры города, чтобы добиваться приема прокурора, от которого сейчас зависит возобновление работы «Муссона», передает корреспондент ForPost.

Напомним, вчера порядка 300 предпринимателей уже собирались у прокуратуры Севастополя с теми же требованиями. Они, по сути, сводятся к тому, чтобы прокуратура отозвала исполнительные листы о приостановлении работы ТЦ или закрыла исполнительное производство, после чего работа «Муссона» может быть возобновлена.

«Вчера был приемный день у прокурора, но он не принял, люди простояли до 18 часов. Прокурор был до обеда на сессии Заксобрания, а потом в прокуратуре, хотя говорили, что он где-то в Инкермане, но мы знаем, что он был на месте. Сейчас снова попытка добиться приема, чтобы он нас услышал», - сказал ForPost собственник ПАО «Муссон» Владимир Плотка.

Он отметил, что если сегодня добиться прима прокурора не получится, предприниматели намерены приходить к прокуратуре каждый день.

Закрытие «Муссона»

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Читайте также: У правительства Севастополя не получилось забрать корпус ТЦ «Муссон»

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Жители Севастополя записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались.

Кто откроет «Муссон»?

В декабре этого года Гагаринский районный суд Севастополя не разрешил руководству торгового центра «Муссон» возобновить работу, несмотря на решение Арбитражного суда о законности эксплуатации 3-го корпуса, которое затем было подтверждено апелляционным судом. 

Все замечания, касающиеся 2-го и 9-го корпусов, как сообщал Владимир Плотка, были устранены еще раньше. Именно тем, что под вопросом законность эксплуатации корпуса № 3, объясняли отказ открыть корпуса 2 и 9. Но и после того, как вопрос отпал, ситуация не изменилась, хотя против открытия не возражали ни прокуратура, ни МЧС.

Принять решение, которого в преддверии новогодних каникул ждут многие севастопольцы, мог бы прокурор города. На его имя было направлено обращение горожан, под которым подписались около 2,5 тысячи человек. Как сегодня сообщил Плотка, пока реакции на это обращение со стороны прокуратуры не последовало.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.9 (9 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Леся Севастопольская
постов:
24
Леся Севастопольская (Севастополь)
- 19/12/2018 в 10:31

Думай что пишешь Любомир люди без работы остались.   

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2538
natalisa51 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 10:37

Раз мы перешли в 90 и власть живёт по понятием ,а не по закону, пора выбирать своего (поданева). В своё время решал проблема за раз-два. и его все слушались...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2538
natalisa51 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 10:49

 

Пора Автозаки подогнать и Гвардецев. Задержать всех до января- пусть Новый Год встретят в вонючих камерах с бомжами. Пропадёт желание митинговать.

 Вот тогда точно начнут по беспределу. Когда человека опустили , всё забрали, ему нечего терять- очень хороший материал для революции. Читай матчасть , умник!!!

Аватар пользователя Kung Lao
постов:
28
Kung Lao (Севастополь)
- 19/12/2018 в 11:02

 

    Пора Автозаки подогнать и Гвардецев. Задержать всех до января- пусть Новый Год встретят в вонючих камерах с бомжами. Пропадёт желание митинговать.  Вот тогда точно начнут по беспределу. Когда человека опустили , всё забрали, ему нечего терять- очень хороший материал для революции. Читай матчасть , умник!!!   to natalisa51:  Хватит Навальнизмом заниматься, тем более проводить несанкционированные митинги . Это всё Бандеровцы и Госдеп  подстрекают к Митингам.  

 Поддерживаю, надо отказаться в принципе всем от бизнеса, потому что русский человек должен прежде всего работать на благо государства!!! И вообще бизнес - это западническая традиция вводить людей в заблуждение!!! Налицо происки Госдепа и Яроша!!!

sarcasm :)

Толсто троллите, учите матчасть получше, дорогой Ольгинец!

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 19/12/2018 в 11:03

Один из приемов Плотки защитить свои коммерческие интересы. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28046
Линьков (Севастополь)
- 19/12/2018 в 11:32

Правосудие осуществляет суд, а не прокуратура. Это значит, что прокурор города никому не содействует, как об этом недавно заявила корреспондент М.Пронина. Как может быть разрешен спор? Истец, которым в судебном процессе является прокурор (не путать с прокурором города) вправе отказаться от иска к ТРЦ . Но. такого отказа еще не достаточно для того, чтобы суд прекратил дело. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Это значит, что кроме одних пожеланий разрешить спор, должны быть еще основания. Такими основаниями, в частности, могут и должны быть заключения надзорных органов об устранении нарушений, которые располагают соответствующими техническими знаниями и опытом в этой области. Если я не прав, меня поправит пресс- служба прокуратуры города, которая, не заставит себя долго ждать.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/12/2018 в 11:40

коммунизм в голове испрямляет извилины. к сожалению. все должны понять - чтобы каждому жилось хорошо , нужно платить налоги, сначала налоги , потом хорошая жизнь. но чтобы уплатить налоги, сначала нужно работать и работать не в ноль , а с хорошей прибылью. и вот наконец после этого, можно придъявлять бизнесу уход  от налогов. в данном конкретном случае идёт отжим бизнеса и радоваться , что "опустят" Плотку и севастопольцы от этого станут больше зарабатывать - дебилизм. дураки и дороги.  

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2538
natalisa51 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:23

Никто здесь о хорошей жизни не говорит. Здесь  уже просто о жизни.. и этого не дают.Это  вредительство., когда людям не дают ни работать . ни платить налоги... Без рабов , похоже, нашей власти хуже думается. Крепостное право власть хочет вернуть..Монархию всё равно не  искоренить.хоть как называй...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2538
natalisa51 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:31

 

Один из приемов Плотки защитить свои коммерческие интересы.

и что здесь плохого.. ? Сейчас надо объединятся всем. не важно. что социальное положение разное. главное найти единую точку интересов. иначе нас сожрут поодиночке и не подавятся. Если вы думаете, что когда хату  у соседа отберут. то к вам не придут- вы ошибаетесь... 

Аватар пользователя Fructidor
постов:
212
Fructidor (Большая Мусора)
- 19/12/2018 в 12:49

От прокурора ничего не зависит. Собираться надо под окнами Пупсяйло. Но и это не поможет. Пупсяйло просто посмеётся.

Аватар пользователя lyubart
постов:
225
lyubart (Севастополь)
- 19/12/2018 в 12:50

Пора Автозаки подогнать и Гвардецев. Задержать всех до января- пусть Новый Год встретят в вонючих камерах с бомжами. Пропадёт желание митинговать.

Да! А ещё камни с неба севастопольским предпринимателям не помешают! На плакатах же именно это и обещали, если кто помнит

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:02

to kulek1:  
Я смотрю, у Вас в голове коммунизма нет и с извилинами все гуд.
Только вот с грамматикой не особо haha

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 19/12/2018 в 13:04

Есть предложение.  Связаться с Памелой Андерсон чтоб она помогла в Кремль передать послание от граждан Севастополя. Ее просьбы быстро до Владимира Владимировича доходят. Для нее двери в Кремль всегда открыты 

В Кремле отреагировали на просьбу Памелы Андерсон

Президент Владимир Путин пока не ознакомился с обращением американской актрисы Памелы Андерсон по запрету отлова косаток и белух для продажи в КНР, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:20

Этот прокурор ниче делать не будет. Или думаете просто так Шеву из города выгнали?

Но вопрос даже не в этом. И не в каком-то там Плотке. В тенденции. Видимо Центральную власть устраивает, что в городе федерального значения на таком уровне работают рейдеры. Вот, что непонятно.  Отказываются дружить с логикой. Недовольство населения не устраивает (в федеральных СМИ делают вид, что у нас все гуд и об этих событиях стыдливо умалчивают), а рейдерство, по всей видимости, да.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:21

to alcoholic2:  
Отжег так отжег hysterical

Аватар пользователя lusini
постов:
352
lusini (Севастополь)
- 19/12/2018 в 13:22

мне все равно кому будет принадлежать Муссон, но вот ходить туда в кинотеатр моя семья очень любила. За одно и в кафе посидим и подарки можно было к празднику сразу купить. Да и просто побродить там перед НГ было полезно, т к немного настроение праздничное появлялось среди этой серой жизни. В городе нет ни одного места где можно приятно и полезно провести время всей семьей зимой. За 5 лет так ничего никто нового и не построил.Зато закрывать и с бараньим упорством запрещать открывать , тем более все нарушеия были устранены, такие действия делает только редкий му...к

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 19/12/2018 в 13:33

 

to alcoholic2:   Отжег так отжег 

 Да я только увидел сейчас в центральной прессе.  Там про Памелу пишут а что в стране происходит нет в частности у нас . Памела там интереснее.Через фильтры усатого офшорника американцам легче пройти к Гаранту...Как то не патриотично .Шутки шутками но это действительно реальная возможность до зазеркалья достучаться. "  Здравствуйте уважаемая Памела ,помогите у нас бардак. Передайте писульку Президенту Российской Федерации пожалуйста. Только лично в руки а не через  усатого офшорника."  как то так

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/12/2018 в 13:34

 

to kulek1:   Я смотрю, у Вас в голове коммунизма нет и с извилинами все гуд. Только вот с грамматикой не особо 

 а по существу вопроса есть что сказать ? 

Аватар пользователя nord
постов:
10293
nord (севастополь)
- 19/12/2018 в 13:43

hysterical сквозь crybaby​ Памела, help!!!

to Монолит:  

;

to alcoholic2: 

;

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 19/12/2018 в 14:09

 

  to kulek1:   Я смотрю, у Вас в голове коммунизма нет и с извилинами все гуд. Только вот с грамматикой не особо   а по существу вопроса есть что сказать ? 

Коммунизм к этой ситуации отношения не имеет. И уж тем более, к выпрямлению извилин у кого-то. В остальном все верно в целом пишете.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 19/12/2018 в 14:50

to Сshklozh С:  Есть вариант еще такой.Так как Владимир Владимирович любит дарить различные велосипеды и щенков детям,найти ребенка и под видом желающего велосипед , когда его лично примет Гарант вручить бумаги от жителей. Таким образом проникнуть в его параллельное пространство.  А по поводу Порошенко так там места заняты ,там его офшорники банкуют , торгуют с бандеровцами и их исправно инвестируют . Туда не пустят. Кстати этот вопрос тоже Путину задать можно почему инвестируется бандеровский режим.Могли бы эти деньги в развитие Крыма перенаправить

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 19/12/2018 в 15:19

to alcoholic2:  
Есть предложение.  Связаться с Памелой Андерсон чтоб она помогла в Кремль передать послание от граждан Севастополя. Ее просьбы быстро до Владимира Владимировича доходят. Для нее двери в Кремль всегда открыты  В Кремле отреагировали на просьбу Памелы Андерсон Президент Владимир Путин пока не ознакомился с обращением американской актрисы Памелы Андерсон по запрету отлова косаток и белух для продажи в КНР, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

 hystericalhysterical

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 19/12/2018 в 15:34

Интерсено, если ВВП отреагирует на просьбу Памелы Андерсон, то можно тогда тогда сказать, что на просьбы иностранцев Гарант реагирует лучше, чем на просьбы россиян. К примеру год назад на ежегодной пресс-конференции с журналистами вопрос о рыбной промышленности и ценах на рыбу задал Михаил Зуб из Мурманской области. Его вопрос касался квот на вылов и обработку рыбы.

По прошествии года - вопрос так и не решился, цены на рыбную продукцию не изменились и т.д.....

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 19/12/2018 в 15:35

Свои претензии предприниматели должны выказывать руководителю Муссона, а не прокурору.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2538
natalisa51 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 16:53

 

Есть предложение.  Связаться с Памелой Андерсон чтоб она помогла в Кремль передать послание от граждан Севастополя. Ее просьбы быстро до Владимира Владимировича доходят. Для нее двери в Кремль всегда открыты  В Кремле отреагировали на просьбу Памелы Андерсон Президент Владимир Путин пока не ознакомился с обращением американской актрисы Памелы Андерсон по запрету отлова косаток и белух для продажи в КНР, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

 Класс!  И Быстрей буде и продуктивней!  И в историю попадём...

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 19/12/2018 в 17:50

Интересно чем этот Плотка намазал двери Муссона, что торгаши нигде больше не хотят работать и полгода дурака валяют? )

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 19/12/2018 в 18:12

to Breeze:  Как Вы не понимаете, отрасль криминализирована, коррумпирована, обстановка сложная, государство не может переломить ситуацию с рыбой для населения.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 19/12/2018 в 19:31

Зачем ходить к тем, кто стоит на охране власти в государстве, что суды, что прокуратура, что силовики, одна суета и только....

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 19/12/2018 в 20:00

to Александр_:  
Интересно чем этот Плотка намазал двери Муссона, что торгаши нигде больше не хотят работать и полгода дурака валяют? )

 Рожей твоей намазал, провокатор ты хренов! Иди рыжему намаж туфли салом, может быстрее из города скатится... 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 20/12/2018 в 0:18

to Владимир Преден:  
У государства, правительства, президента в руках имеются все рычаги власти. В Сирии навести порядок могут, а в собственной стране нет??? Не смешите....  Если не хотят - тогда это совсем дргой расклад. Улюкаев - единственное исключение (да и потому что этот недоумок захотел от пирога принадлежащего "верхушке" захотел отломать ломоть....). Но как показатель что когда надо - ВЛАСТЬ МОЖЕТ ЛЕГКО СМОЛОТЬ В ПЫЛЬ ДАЖЕ МИНИСТРОВ.

Аватар пользователя Excavator
постов:
423
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 20/12/2018 в 2:51

кто эти люди на фото? у городской прокуратуры троллейбусную остановку  открыли ?

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 20/12/2018 в 21:19

 

  Пора Автозаки подогнать и Гвардецев. Задержать всех до января- пусть Новый Год встретят в вонючих камерах с бомжами. Пропадёт желание митинговать.  Вот тогда точно начнут по беспределу. Когда человека опустили , всё забрали, ему нечего терять- очень хороший материал для революции. Читай матчасть , умник!!!

 Какая на фиг революция? Всех в каталажку! И по почкам, по почкам..!...Вон в Киеве уже была революция и чё?! Оно Вам надо?