Севастополь

Предприниматели «Муссона» снова вышли на митинг под стены прокуратуры Севастополя

Возобновление работы крупнейшего ТЦ «Муссон» сейчас зависит от прокурора.

Предприниматели «Муссона» снова вышли на митинг под стены прокуратуры Севастополя

Больше сотни предпринимателей крупнейшего в Севастополе торгово-развлекательного центра «Муссон» утром в среду снова собрались под стенами прокуратуры города, чтобы добиваться приема прокурора, от которого сейчас зависит возобновление работы «Муссона», передает корреспондент ForPost.

Напомним, вчера порядка 300 предпринимателей уже собирались у прокуратуры Севастополя с теми же требованиями. Они, по сути, сводятся к тому, чтобы прокуратура отозвала исполнительные листы о приостановлении работы ТЦ или закрыла исполнительное производство, после чего работа «Муссона» может быть возобновлена.

«Вчера был приемный день у прокурора, но он не принял, люди простояли до 18 часов. Прокурор был до обеда на сессии Заксобрания, а потом в прокуратуре, хотя говорили, что он где-то в Инкермане, но мы знаем, что он был на месте. Сейчас снова попытка добиться приема, чтобы он нас услышал», - сказал ForPost собственник ПАО «Муссон» Владимир Плотка.

Он отметил, что если сегодня добиться прима прокурора не получится, предприниматели намерены приходить к прокуратуре каждый день.

Закрытие «Муссона»

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ «Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции — и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Читайте также: У правительства Севастополя не получилось забрать корпус ТЦ «Муссон»

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Жители Севастополя записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также правительство Севастополя подало иск о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались.

Кто откроет «Муссон»?

В декабре этого года Гагаринский районный суд Севастополя не разрешил руководству торгового центра «Муссон» возобновить работу, несмотря на решение Арбитражного суда о законности эксплуатации 3-го корпуса, которое затем было подтверждено апелляционным судом. 

Все замечания, касающиеся 2-го и 9-го корпусов, как сообщал Владимир Плотка, были устранены еще раньше. Именно тем, что под вопросом законность эксплуатации корпуса № 3, объясняли отказ открыть корпуса 2 и 9. Но и после того, как вопрос отпал, ситуация не изменилась, хотя против открытия не возражали ни прокуратура, ни МЧС.

Принять решение, которого в преддверии новогодних каникул ждут многие севастопольцы, мог бы прокурор города. На его имя было направлено обращение горожан, под которым подписались около 2,5 тысячи человек. Как сегодня сообщил Плотка, пока реакции на это обращение со стороны прокуратуры не последовало.

Андрей Мединский

6728
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Леся Севастопольская
24

Думай что пишешь Любомир люди без работы остались.   

Profile picture for user natalisa51
2579

Раз мы перешли в 90 и власть живёт по понятием ,а не по закону, пора выбирать своего (поданева). В своё время решал проблема за раз-два. и его все слушались...

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Пора Автозаки подогнать и Гвардецев. Задержать всех до января- пусть Новый Год встретят в вонючих камерах с бомжами. Пропадёт желание митинговать.

 Вот тогда точно начнут по беспределу. Когда человека опустили , всё забрали, ему нечего терять- очень хороший материал для революции. Читай матчасть , умник!!!

Profile picture for user Линьков
32078

Правосудие осуществляет суд, а не прокуратура. Это значит, что прокурор города никому не содействует, как об этом недавно заявила корреспондент М.Пронина. Как может быть разрешен спор? Истец, которым в судебном процессе является прокурор (не путать с прокурором города) вправе отказаться от иска к ТРЦ . Но. такого отказа еще не достаточно для того, чтобы суд прекратил дело. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Это значит, что кроме одних пожеланий разрешить спор, должны быть еще основания. Такими основаниями, в частности, могут и должны быть заключения надзорных органов об устранении нарушений, которые располагают соответствующими техническими знаниями и опытом в этой области. Если я не прав, меня поправит пресс- служба прокуратуры города, которая, не заставит себя долго ждать.

Profile picture for user Kung Lao
28

 

    Пора Автозаки подогнать и Гвардецев. Задержать всех до января- пусть Новый Год встретят в вонючих камерах с бомжами. Пропадёт желание митинговать.  Вот тогда точно начнут по беспределу. Когда человека опустили , всё забрали, ему нечего терять- очень хороший материал для революции. Читай матчасть , умник!!!   to natalisa51:  Хватит Навальнизмом заниматься, тем более проводить несанкционированные митинги . Это всё Бандеровцы и Госдеп  подстрекают к Митингам.  

 Поддерживаю, надо отказаться в принципе всем от бизнеса, потому что русский человек должен прежде всего работать на благо государства!!! И вообще бизнес - это западническая традиция вводить людей в заблуждение!!! Налицо происки Госдепа и Яроша!!!

sarcasm :)

Толсто троллите, учите матчасть получше, дорогой Ольгинец!

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Один из приемов Плотки защитить свои коммерческие интересы. 

Profile picture for user kulek1
1058

коммунизм в голове испрямляет извилины. к сожалению. все должны понять - чтобы каждому жилось хорошо , нужно платить налоги, сначала налоги , потом хорошая жизнь. но чтобы уплатить налоги, сначала нужно работать и работать не в ноль , а с хорошей прибылью. и вот наконец после этого, можно придъявлять бизнесу уход  от налогов. в данном конкретном случае идёт отжим бизнеса и радоваться , что "опустят" Плотку и севастопольцы от этого станут больше зарабатывать - дебилизм. дураки и дороги.  

Profile picture for user natalisa51
2579

Никто здесь о хорошей жизни не говорит. Здесь  уже просто о жизни.. и этого не дают.Это  вредительство., когда людям не дают ни работать . ни платить налоги... Без рабов , похоже, нашей власти хуже думается. Крепостное право власть хочет вернуть..Монархию всё равно не  искоренить.хоть как называй...

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Один из приемов Плотки защитить свои коммерческие интересы.

и что здесь плохого.. ? Сейчас надо объединятся всем. не важно. что социальное положение разное. главное найти единую точку интересов. иначе нас сожрут поодиночке и не подавятся. Если вы думаете, что когда хату  у соседа отберут. то к вам не придут- вы ошибаетесь... 

Profile picture for user Fructidor
214

От прокурора ничего не зависит. Собираться надо под окнами Пупсяйло. Но и это не поможет. Пупсяйло просто посмеётся.

Profile picture for user lyubart
231

Пора Автозаки подогнать и Гвардецев. Задержать всех до января- пусть Новый Год встретят в вонючих камерах с бомжами. Пропадёт желание митинговать.

Да! А ещё камни с неба севастопольским предпринимателям не помешают! На плакатах же именно это и обещали, если кто помнит

Profile picture for user Монолит
3534

Этот прокурор ниче делать не будет. Или думаете просто так Шеву из города выгнали?

Но вопрос даже не в этом. И не в каком-то там Плотке. В тенденции. Видимо Центральную власть устраивает, что в городе федерального значения на таком уровне работают рейдеры. Вот, что непонятно.  Отказываются дружить с логикой. Недовольство населения не устраивает (в федеральных СМИ делают вид, что у нас все гуд и об этих событиях стыдливо умалчивают), а рейдерство, по всей видимости, да.

Profile picture for user Монолит
3534

to kulek1:  

Я смотрю, у Вас в голове коммунизма нет и с извилинами все гуд.

Только вот с грамматикой не особо haha

Profile picture for user alcoholic2
1976

Есть предложение.  Связаться с Памелой Андерсон чтоб она помогла в Кремль передать послание от граждан Севастополя. Ее просьбы быстро до Владимира Владимировича доходят. Для нее двери в Кремль всегда открыты 

В Кремле отреагировали на просьбу Памелы Андерсон

Президент Владимир Путин пока не ознакомился с обращением американской актрисы Памелы Андерсон по запрету отлова косаток и белух для продажи в КНР, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Profile picture for user lusini
372

мне все равно кому будет принадлежать Муссон, но вот ходить туда в кинотеатр моя семья очень любила. За одно и в кафе посидим и подарки можно было к празднику сразу купить. Да и просто побродить там перед НГ было полезно, т к немного настроение праздничное появлялось среди этой серой жизни. В городе нет ни одного места где можно приятно и полезно провести время всей семьей зимой. За 5 лет так ничего никто нового и не построил.Зато закрывать и с бараньим упорством запрещать открывать , тем более все нарушеия были устранены, такие действия делает только редкий му...к

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to alcoholic2:   Отжег так отжег 

 Да я только увидел сейчас в центральной прессе.  Там про Памелу пишут а что в стране происходит нет в частности у нас . Памела там интереснее.Через фильтры усатого офшорника американцам легче пройти к Гаранту...Как то не патриотично .Шутки шутками но это действительно реальная возможность до зазеркалья достучаться. "  Здравствуйте уважаемая Памела ,помогите у нас бардак. Передайте писульку Президенту Российской Федерации пожалуйста. Только лично в руки а не через  усатого офшорника."  как то так

Profile picture for user kulek1
1058

 

to kulek1:   Я смотрю, у Вас в голове коммунизма нет и с извилинами все гуд. Только вот с грамматикой не особо 

 а по существу вопроса есть что сказать ? 

Profile picture for user Монолит
3534

 

  to kulek1:   Я смотрю, у Вас в голове коммунизма нет и с извилинами все гуд. Только вот с грамматикой не особо   а по существу вопроса есть что сказать ? 

Коммунизм к этой ситуации отношения не имеет. И уж тем более, к выпрямлению извилин у кого-то. В остальном все верно в целом пишете.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Сshklozh С:  Есть вариант еще такой.Так как Владимир Владимирович любит дарить различные велосипеды и щенков детям,найти ребенка и под видом желающего велосипед , когда его лично примет Гарант вручить бумаги от жителей. Таким образом проникнуть в его параллельное пространство.  А по поводу Порошенко так там места заняты ,там его офшорники банкуют , торгуют с бандеровцами и их исправно инвестируют . Туда не пустят. Кстати этот вопрос тоже Путину задать можно почему инвестируется бандеровский режим.Могли бы эти деньги в развитие Крыма перенаправить

Profile picture for user Breeze
2958

to alcoholic2:  

Есть предложение.  Связаться с Памелой Андерсон чтоб она помогла в Кремль передать послание от граждан Севастополя. Ее просьбы быстро до Владимира Владимировича доходят. Для нее двери в Кремль всегда открыты  В Кремле отреагировали на просьбу Памелы Андерсон Президент Владимир Путин пока не ознакомился с обращением американской актрисы Памелы Андерсон по запрету отлова косаток и белух для продажи в КНР, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

 hystericalhysterical

Profile picture for user Breeze
2958

Интерсено, если ВВП отреагирует на просьбу Памелы Андерсон, то можно тогда тогда сказать, что на просьбы иностранцев Гарант реагирует лучше, чем на просьбы россиян. К примеру год назад на ежегодной пресс-конференции с журналистами вопрос о рыбной промышленности и ценах на рыбу задал Михаил Зуб из Мурманской области. Его вопрос касался квот на вылов и обработку рыбы.

По прошествии года - вопрос так и не решился, цены на рыбную продукцию не изменились и т.д.....

Profile picture for user Квинто
1709

Свои претензии предприниматели должны выказывать руководителю Муссона, а не прокурору.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Есть предложение.  Связаться с Памелой Андерсон чтоб она помогла в Кремль передать послание от граждан Севастополя. Ее просьбы быстро до Владимира Владимировича доходят. Для нее двери в Кремль всегда открыты  В Кремле отреагировали на просьбу Памелы Андерсон Президент Владимир Путин пока не ознакомился с обращением американской актрисы Памелы Андерсон по запрету отлова косаток и белух для продажи в КНР, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

 Класс!  И Быстрей буде и продуктивней!  И в историю попадём...

Profile picture for user Александр_
525

Интересно чем этот Плотка намазал двери Муссона, что торгаши нигде больше не хотят работать и полгода дурака валяют? )

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Breeze:  Как Вы не понимаете, отрасль криминализирована, коррумпирована, обстановка сложная, государство не может переломить ситуацию с рыбой для населения.

Profile picture for user СССР2018
565

Зачем ходить к тем, кто стоит на охране власти в государстве, что суды, что прокуратура, что силовики, одна суета и только....

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to Александр_:  

Интересно чем этот Плотка намазал двери Муссона, что торгаши нигде больше не хотят работать и полгода дурака валяют? )

 Рожей твоей намазал, провокатор ты хренов! Иди рыжему намаж туфли салом, может быстрее из города скатится... 

Profile picture for user Breeze
2958

to Владимир Преден:  

У государства, правительства, президента в руках имеются все рычаги власти. В Сирии навести порядок могут, а в собственной стране нет??? Не смешите....  Если не хотят - тогда это совсем дргой расклад. Улюкаев - единственное исключение (да и потому что этот недоумок захотел от пирога принадлежащего "верхушке" захотел отломать ломоть....). Но как показатель что когда надо - ВЛАСТЬ МОЖЕТ ЛЕГКО СМОЛОТЬ В ПЫЛЬ ДАЖЕ МИНИСТРОВ.

Profile picture for user Excavator
428

кто эти люди на фото? у городской прокуратуры троллейбусную остановку  открыли ?

Profile picture for user nitro
466

 

  Пора Автозаки подогнать и Гвардецев. Задержать всех до января- пусть Новый Год встретят в вонючих камерах с бомжами. Пропадёт желание митинговать.  Вот тогда точно начнут по беспределу. Когда человека опустили , всё забрали, ему нечего терять- очень хороший материал для революции. Читай матчасть , умник!!!

 Какая на фиг революция? Всех в каталажку! И по почкам, по почкам..!...Вон в Киеве уже была революция и чё?! Оно Вам надо?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6764

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1997

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
73
8621

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9479

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4866