Лента новостей

Севастополь

13964
28

На митинг в Севастополе вышли сотни горожан

Стихийный митинг прошёл под стенами прокуратуры региона.
ForPost - Новости : На митинг в Севастополе вышли сотни горожан
Фото: Олег Николаев

После того, как представители исполнительной власти в Севастополе осуществили попытку захвата Матросского бульвара, под стенами региональной прокуратуры собрался стихийный митинг. Об этом на своей странице в facebook написал руководитель местной «Деловой России» Олег Николаев.

«Мое сегодняшнее утро в Севастополе началось не с кофе. Сначала была атака на Матросский бульвар, которую пока отбили, а потом я встретился с предпринимателями у прокуратуры. 300 человек требуют, чтобы прокуроры выразили свою позицию в суде по поводу устранения нарушений «Муссоном». Это только начало дня, и законодатели пока не приступили к обсуждению бюджета», – написал Олег Николаев.

После митинга у прокуратуры, предпринимали направились к строительной площадке Матросского бульвара, передаёт с места событий корреспондент ForPost Андрей Мединский. В числе был и руководитель ТЦ «Муссон» Владимир Плотка.

«Процесс по открытию ТЦ «Муссон» затягивается. По иску прокуратуры были наложены обеспечительные меры. Мы все замечания устранили, и прокуратура могла бы отозвать своё требование. А вместо этого, прокуратура полагается на решение суда, а суд обеспечительные меры снимать не будет, это не их компетенция», – сказал Плотка.

Как это было

Напомним, ForPost сообщал с места событий, что сегодня около 5:45 к Матросскому бульвару начали подтягиваться неизвестные люди в чёрной одежде. Около 5 машин стояли на дороге, идущей к Матросскому бульвару от ДОФа, и три машины были, а также автобус – были на стоянке у архива Штаба флота. В каждом легковом автомобиле было по паре человек. Среди них и были представители ГБУ «Парки и скверы» (заказчики реконструкции Матросского бульвара – прим.), которые ранее приходили на территорию бульвара в составе проверяющих. Один из них представился, как главный инженер, второй, как замдиректора ГБУ.

Около 6:00 представители ГБУ предприняли попытку заблокировать своими автомобилями входы и выходы на Матросский бульвар, но люди стали перед машинами и не позволили этого сделать. Затем на забор стройплощадки установили таблички «Опасно для жизни» и «Проход запрещен». Представили ГБУ сообщили, что их цель – остановить все работы на Матросском бульваре и не допустить на территорию стройплощадки рабочих – представителей исполнителя работ фонда «35-я береговая батарея» и фирмы «Акра».

Около 7:30 прибыла полиция и попросили убрать автомобили с дороги, потому что они припаркованы с нарушением правил дорожного движения. В противном случае, сказали полицейские, приедет эвакуатор и увезёт машины. Неизвестные лица послушались и убрали машины немного ближе к зданию ДОФа.

Около 10:25 к территории Матросского бульвара прибыла машина-манипулятор с бетонными заградительными блоками, которыми представители структур правительства Севастополя пытались заблокировать входы и выходы с территории бульвара.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (3 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 18/12/2018 в 11:55

Матросский бульвар - собственность города. До начала реконструкции нужны общественные слушания по концепции, чтобы наполнить бульвар не только плиткой и львами, но и смыслом. И уже делать надолго. Битва ради битвы. 

Аватар пользователя March63
постов:
714
March63 (Севастополь)
- 18/12/2018 в 11:55

"Вечер перестает быть томным".

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 18/12/2018 в 12:01

Есть люди, которые зарабатывают, а есть те которые отрабатывают...

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 18/12/2018 в 12:05

 

Матросский бульвар - собственность города. До начала реконструкции нужны общественные слушания по концепции, чтобы наполнить бульвар не только плиткой и львами, но и смыслом. И уже делать надолго. Битва ради битвы. 

 Когда человек говорит, что за свои деньги сделает красиво в том месте, где совсем не так, как должно быть, а ему и это не дают сделать, что о каких общественных слушаниях вообще речь должна идти? Они для бюджета нужны, чтобы оправдать расходование бюджетных средств

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 18/12/2018 в 12:14

angry bird

Матросский бульвар - собственность города. До начала реконструкции нужны общественные слушания по концепции, чтобы наполнить бульвар не только плиткой и львами, но и смыслом. И уже делать надолго. Битва ради битвы. 

В парке Ахматовой - были? Там пупс "все по закону" сделал? В парке Победы? Или троллик совсем не местный, города не знает, но денег легких на постах поднять хочется?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 18/12/2018 в 12:20

to angry bird:  
Матросский бульвар - собственность города.
У нас и гора Гасфорта тоже вроде как собственность города -  и-и-и?

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
115
Игорь Чалый (Севастополь)
- 18/12/2018 в 12:21

Я был сегодня у прокуратуры, а затем спустился к бульвару. Обстановка в цело была спокойная. Хотя телеоператор из лжеканала "Х" пытался устроить провоккцию и натравить полицию на мирных протестующих, но ему это не удалось.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1621
старый русский (Севастополь)
- 18/12/2018 в 12:24

Овса пора сносить! Когда сбор?

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
221
Zebra Z (Севастополь)
- 18/12/2018 в 12:39
Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12882
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/12/2018 в 12:49

И не стыдно пришлым творить в городе такой беспредел!?

Ну ладно раньше город под хохлами был, теперь-то что? Свои (или типа "свои"!), хуже хохлов в городе творят, даже те и то, себе не позволяли, знали чем это им могло закончиться!

Вот вам и "хуже не будет, будет только лучше", - ПОЗОР!! Позор не только городскому пришлому правительству мистечковых царьков, но и центральной власти в Москве, позволяющей творить в городе бесконтрольный и как видимо одабриваемый свыше беспредел. Хохлы от счастья сейчас усерутся глядя на творимое, так на чью же мельницу воду льёте, рукоблудители?

Лелеяли мечту о родной гавани, а получили разлагающееся вонючее болото!!notme

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 18/12/2018 в 13:13

Лишить истории хотят,

 лишить красоты и индивидуальности наш город..

 Ребята! Ведь Севастополь- он ОДИН такой!!!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 18/12/2018 в 13:23

Это ж надо! Напали ,как фашисты в 1941,когда город ещё спал! 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 18/12/2018 в 13:39

to angry bird:  Овсов, это ты ? имей мужество понять и признать свое бездарное управление городом

Аватар пользователя Леся Севастопольская
постов:
24
Леся Севастопольская (Севастополь)
- 18/12/2018 в 13:50

Если люди уже к прокуротуре пошли,это как надо довести народ?  Овсянников как же вам не стыдно. Разве так можно руководить городом? Мы от вас ожидали всё хорошее, но только не это, что творится. 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 18/12/2018 в 14:30

Просьба заранее сообщать где и когда сборы. Желтые жилеты приобрели.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2562
Jemby (Севастополь, Россия)
- 18/12/2018 в 15:46

Честно говоря, не ожидал, что Овсянников будет такой упрямый и недалекий.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
239
Pимлянин (Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:03

Самое интересное:как это все происходит!!! Нашли несколько алкашей, одели их в жилеты(стал свидетелем, как распивали "Боярышник" на троих) и рано утром, как фашисты попытались сделать свое грязное дело. Господа, приехавшие на Матросский бульвар, на автомобилях с 86 регионом, сходите в церковь, поставьте свечи, за здравие. А "наш" губернатор, свалил в Москву, с него взятки гладки, типа без меня все вершат супостаты. Насколько эта приезжая шайка низко пала!!! Гнать их надо из Нашего Славного города поганой метлой.

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 18/12/2018 в 16:51

вам в России не позволят майданничать

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:08

Тогда пусть везут в Париж. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/12/2018 в 17:20

SaunaOazis

вам в России не позволят майданничать

 закусывай чаще 

Аватар пользователя DDK1
постов:
701
DDK1 (Севастополь)
- 18/12/2018 в 17:57

Аватар пользователя DDK1
постов:
701
DDK1 (Севастополь)
- 18/12/2018 в 18:05

Как аватарку поставитьyak 

Аватар пользователя Morena
постов:
153
Morena ()
- 18/12/2018 в 19:41

"Лелеяли мечту о родной гавани, а получили разлагающееся вонючее болото!!notme"

Писала году этак в 2015 про болото. Уже не пишу. Уже решаю вопрос "что делать" дальше моей семье. Наверное, каждый приходит к определенным выводам в определенное время... 

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/12/2018 в 21:06

to angry bird:  Почитали что люди Вам пишут? ответите?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/12/2018 в 23:56

Сначала была атака на Матросский бульвар, которую пока отбили, а потом я встретился с предпринимателями у прокуратуры. 300 человек требуют, чтобы прокуроры выразили свою позицию в суде по поводу устранения нарушений «Муссоном».

Надо же так довести народ до белого каления циничностью и наплевательским отношением властей, бездеятельностью правоохранительных органов (разве их работа защищает интересы простых севастопольцев? Вряд ли.....), чтобы народ устраивал митинги у прокуратуры от безысходности и нежелания быть униженными, лишенными мест работы...

Аватар пользователя Сергей Валерьевич
постов:
51
Сергей Валерьевич (Москва, Севастополь!)
- 19/12/2018 в 9:57

ну если честно как оратор Плотка так себе! 

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 19/12/2018 в 10:25

 

Сначала была атака на Матросский бульвар, которую пока отбили, а потом я встретился с предпринимателями у прокуратуры. 300 человек требуют, чтобы прокуроры выразили свою позицию в суде по поводу устранения нарушений «Муссоном». Надо же так довести народ до белого каления циничностью и наплевательским отношением властей, бездеятельностью правоохранительных органов (разве их работа защищает интересы простых севастопольцев? Вряд ли.....), чтобы народ устраивал митинги у прокуратуры от безысходности и нежелания быть униженными, лишенными мест работы...

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5127
Тина Севастополь
- 22/12/2018 в 10:42

to Сергей Валерьевич:  
Так Плотка  никогда и не был оратором.
И не претендует на звание "Лучший оратор г. Севастополя"
У него другое хорошо получается. Он успешный  предприниматель.
Пупсу свой бизнес не отдал. Вот пупс и мстит.