Новости Севастополя

На митинг в Севастополе вышли сотни горожан

Стихийный митинг прошёл под стенами прокуратуры региона.

Служба новостей ForPost

После того, как представители исполнительной власти в Севастополе осуществили попытку захвата Матросского бульвара, под стенами региональной прокуратуры собрался стихийный митинг. Об этом на своей странице в facebook написал руководитель местной «Деловой России» Олег Николаев.

«Мое сегодняшнее утро в Севастополе началось не с кофе. Сначала была атака на Матросский бульвар, которую пока отбили, а потом я встретился с предпринимателями у прокуратуры. 300 человек требуют, чтобы прокуроры выразили свою позицию в суде по поводу устранения нарушений «Муссоном». Это только начало дня, и законодатели пока не приступили к обсуждению бюджета», – написал Олег Николаев.

После митинга у прокуратуры, предпринимали направились к строительной площадке Матросского бульвара, передаёт с места событий корреспондент ForPost Андрей Мединский. В числе был и руководитель ТЦ «Муссон» Владимир Плотка.

«Процесс по открытию ТЦ «Муссон» затягивается. По иску прокуратуры были наложены обеспечительные меры. Мы все замечания устранили, и прокуратура могла бы отозвать своё требование. А вместо этого, прокуратура полагается на решение суда, а суд обеспечительные меры снимать не будет, это не их компетенция», – сказал Плотка.

Как это было

Напомним, ForPost сообщал с места событий, что сегодня около 5:45 к Матросскому бульвару начали подтягиваться неизвестные люди в чёрной одежде. Около 5 машин стояли на дороге, идущей к Матросскому бульвару от ДОФа, и три машины были, а также автобус – были на стоянке у архива Штаба флота. В каждом легковом автомобиле было по паре человек. Среди них и были представители ГБУ «Парки и скверы» (заказчики реконструкции Матросского бульвара – прим.), которые ранее приходили на территорию бульвара в составе проверяющих. Один из них представился, как главный инженер, второй, как замдиректора ГБУ.

Около 6:00 представители ГБУ предприняли попытку заблокировать своими автомобилями входы и выходы на Матросский бульвар, но люди стали перед машинами и не позволили этого сделать. Затем на забор стройплощадки установили таблички «Опасно для жизни» и «Проход запрещен». Представили ГБУ сообщили, что их цель – остановить все работы на Матросском бульваре и не допустить на территорию стройплощадки рабочих – представителей исполнителя работ фонда «35-я береговая батарея» и фирмы «Акра».

Около 7:30 прибыла полиция и попросили убрать автомобили с дороги, потому что они припаркованы с нарушением правил дорожного движения. В противном случае, сказали полицейские, приедет эвакуатор и увезёт машины. Неизвестные лица послушались и убрали машины немного ближе к зданию ДОФа.

Около 10:25 к территории Матросского бульвара прибыла машина-манипулятор с бетонными заградительными блоками, которыми представители структур правительства Севастополя пытались заблокировать входы и выходы с территории бульвара.

Павел Истомин

14139
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
angry bird
502
angry bird

Матросский бульвар - собственность города. До начала реконструкции нужны общественные слушания по концепции, чтобы наполнить бульвар не только плиткой и львами, но и смыслом. И уже делать надолго. Битва ради битвы. 

March63
834
March63

"Вечер перестает быть томным".

Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

Есть люди, которые зарабатывают, а есть те которые отрабатывают...

Игорь Чалый
359
Игорь Чалый

Я был сегодня у прокуратуры, а затем спустился к бульвару. Обстановка в цело была спокойная. Хотя телеоператор из лжеканала "Х" пытался устроить провоккцию и натравить полицию на мирных протестующих, но ему это не удалось.

старый русский
2150
старый русский

Овса пора сносить! Когда сбор?

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

И не стыдно пришлым творить в городе такой беспредел!?

Ну ладно раньше город под хохлами был, теперь-то что? Свои (или типа "свои"!), хуже хохлов в городе творят, даже те и то, себе не позволяли, знали чем это им могло закончиться!

Вот вам и "хуже не будет, будет только лучше", - ПОЗОР!! Позор не только городскому пришлому правительству мистечковых царьков, но и центральной власти в Москве, позволяющей творить в городе бесконтрольный и как видимо одабриваемый свыше беспредел. Хохлы от счастья сейчас усерутся глядя на творимое, так на чью же мельницу воду льёте, рукоблудители?

Лелеяли мечту о родной гавани, а получили разлагающееся вонючее болото!!notme

Леся Севастопольская
24
Леся Севастопольская

Если люди уже к прокуротуре пошли,это как надо довести народ?  Овсянников как же вам не стыдно. Разве так можно руководить городом? Мы от вас ожидали всё хорошее, но только не это, что творится. 

Traction Force
901
Traction Force

Просьба заранее сообщать где и когда сборы. Желтые жилеты приобрели.

Jemby
3158
Jemby

Честно говоря, не ожидал, что Овсянников будет такой упрямый и недалекий.

Pимлянин
240
Pимлянин

Самое интересное:как это все происходит!!! Нашли несколько алкашей, одели их в жилеты(стал свидетелем, как распивали "Боярышник" на троих) и рано утром, как фашисты попытались сделать свое грязное дело. Господа, приехавшие на Матросский бульвар, на автомобилях с 86 регионом, сходите в церковь, поставьте свечи, за здравие. А "наш" губернатор, свалил в Москву, с него взятки гладки, типа без меня все вершат супостаты. Насколько эта приезжая шайка низко пала!!! Гнать их надо из Нашего Славного города поганой метлой.

DDK1
851
DDK1

DDK1
851
DDK1

Как аватарку поставитьyak 

Morena
153
Morena

"Лелеяли мечту о родной гавани, а получили разлагающееся вонючее болото!!notme"

Писала году этак в 2015 про болото. Уже не пишу. Уже решаю вопрос "что делать" дальше моей семье. Наверное, каждый приходит к определенным выводам в определенное время... 

 

Сергей Валерьевич
51
Сергей Валерьевич

ну если честно как оратор Плотка так себе! 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Сергей Валерьевич:  

Так Плотка  никогда и не был оратором.

И не претендует на звание "Лучший оратор г. Севастополя"

У него другое хорошо получается. Он успешный  предприниматель.

Пупсу свой бизнес не отдал. Вот пупс и мстит.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
126

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3219

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8042

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3649
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3967

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1332

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11031

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14147

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9965