Севастополь

На митинг в Севастополе вышли сотни горожан

Стихийный митинг прошёл под стенами прокуратуры региона.

На митинг в Севастополе вышли сотни горожан
Фото:
Олег Николаев

После того, как представители исполнительной власти в Севастополе осуществили попытку захвата Матросского бульвара, под стенами региональной прокуратуры собрался стихийный митинг. Об этом на своей странице в facebook написал руководитель местной «Деловой России» Олег Николаев.

«Мое сегодняшнее утро в Севастополе началось не с кофе. Сначала была атака на Матросский бульвар, которую пока отбили, а потом я встретился с предпринимателями у прокуратуры. 300 человек требуют, чтобы прокуроры выразили свою позицию в суде по поводу устранения нарушений «Муссоном». Это только начало дня, и законодатели пока не приступили к обсуждению бюджета», – написал Олег Николаев.

После митинга у прокуратуры, предпринимали направились к строительной площадке Матросского бульвара, передаёт с места событий корреспондент ForPost Андрей Мединский. В числе был и руководитель ТЦ «Муссон» Владимир Плотка.

«Процесс по открытию ТЦ «Муссон» затягивается. По иску прокуратуры были наложены обеспечительные меры. Мы все замечания устранили, и прокуратура могла бы отозвать своё требование. А вместо этого, прокуратура полагается на решение суда, а суд обеспечительные меры снимать не будет, это не их компетенция», – сказал Плотка.

Как это было

Напомним, ForPost сообщал с места событий, что сегодня около 5:45 к Матросскому бульвару начали подтягиваться неизвестные люди в чёрной одежде. Около 5 машин стояли на дороге, идущей к Матросскому бульвару от ДОФа, и три машины были, а также автобус – были на стоянке у архива Штаба флота. В каждом легковом автомобиле было по паре человек. Среди них и были представители ГБУ «Парки и скверы» (заказчики реконструкции Матросского бульвара – прим.), которые ранее приходили на территорию бульвара в составе проверяющих. Один из них представился, как главный инженер, второй, как замдиректора ГБУ.

Около 6:00 представители ГБУ предприняли попытку заблокировать своими автомобилями входы и выходы на Матросский бульвар, но люди стали перед машинами и не позволили этого сделать. Затем на забор стройплощадки установили таблички «Опасно для жизни» и «Проход запрещен». Представили ГБУ сообщили, что их цель – остановить все работы на Матросском бульваре и не допустить на территорию стройплощадки рабочих – представителей исполнителя работ фонда «35-я береговая батарея» и фирмы «Акра».

Около 7:30 прибыла полиция и попросили убрать автомобили с дороги, потому что они припаркованы с нарушением правил дорожного движения. В противном случае, сказали полицейские, приедет эвакуатор и увезёт машины. Неизвестные лица послушались и убрали машины немного ближе к зданию ДОФа.

Около 10:25 к территории Матросского бульвара прибыла машина-манипулятор с бетонными заградительными блоками, которыми представители структур правительства Севастополя пытались заблокировать входы и выходы с территории бульвара.

Павел Истомин

14050
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user angry bird
500

Матросский бульвар - собственность города. До начала реконструкции нужны общественные слушания по концепции, чтобы наполнить бульвар не только плиткой и львами, но и смыслом. И уже делать надолго. Битва ради битвы. 

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Есть люди, которые зарабатывают, а есть те которые отрабатывают...

Profile picture for user Blondin
101

 

Матросский бульвар - собственность города. До начала реконструкции нужны общественные слушания по концепции, чтобы наполнить бульвар не только плиткой и львами, но и смыслом. И уже делать надолго. Битва ради битвы. 

 Когда человек говорит, что за свои деньги сделает красиво в том месте, где совсем не так, как должно быть, а ему и это не дают сделать, что о каких общественных слушаниях вообще речь должна идти? Они для бюджета нужны, чтобы оправдать расходование бюджетных средств

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to angry bird:  

Матросский бульвар - собственность города.

У нас и гора Гасфорта тоже вроде как собственность города -  и-и-и?

Profile picture for user Paul_S
5438

angry bird

Матросский бульвар - собственность города. До начала реконструкции нужны общественные слушания по концепции, чтобы наполнить бульвар не только плиткой и львами, но и смыслом. И уже делать надолго. Битва ради битвы. 

В парке Ахматовой - были? Там пупс "все по закону" сделал? В парке Победы? Или троллик совсем не местный, города не знает, но денег легких на постах поднять хочется?

Profile picture for user Игорь Чалый
189

Я был сегодня у прокуратуры, а затем спустился к бульвару. Обстановка в цело была спокойная. Хотя телеоператор из лжеканала "Х" пытался устроить провоккцию и натравить полицию на мирных протестующих, но ему это не удалось.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

И не стыдно пришлым творить в городе такой беспредел!?

Ну ладно раньше город под хохлами был, теперь-то что? Свои (или типа "свои"!), хуже хохлов в городе творят, даже те и то, себе не позволяли, знали чем это им могло закончиться!

Вот вам и "хуже не будет, будет только лучше", - ПОЗОР!! Позор не только городскому пришлому правительству мистечковых царьков, но и центральной власти в Москве, позволяющей творить в городе бесконтрольный и как видимо одабриваемый свыше беспредел. Хохлы от счастья сейчас усерутся глядя на творимое, так на чью же мельницу воду льёте, рукоблудители?

Лелеяли мечту о родной гавани, а получили разлагающееся вонючее болото!!notme

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Лишить истории хотят,

 лишить красоты и индивидуальности наш город..

 Ребята! Ведь Севастополь- он ОДИН такой!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Это ж надо! Напали ,как фашисты в 1941,когда город ещё спал! 

Profile picture for user Невзоров
1844

to angry bird:  Овсов, это ты ? имей мужество понять и признать свое бездарное управление городом

Profile picture for user Леся Севастопольская
24

Если люди уже к прокуротуре пошли,это как надо довести народ?  Овсянников как же вам не стыдно. Разве так можно руководить городом? Мы от вас ожидали всё хорошее, но только не это, что творится. 

Profile picture for user Traction Force
901

Просьба заранее сообщать где и когда сборы. Желтые жилеты приобрели.

Profile picture for user Jemby
2912

Честно говоря, не ожидал, что Овсянников будет такой упрямый и недалекий.

Profile picture for user Pимлянин
240

Самое интересное:как это все происходит!!! Нашли несколько алкашей, одели их в жилеты(стал свидетелем, как распивали "Боярышник" на троих) и рано утром, как фашисты попытались сделать свое грязное дело. Господа, приехавшие на Матросский бульвар, на автомобилях с 86 регионом, сходите в церковь, поставьте свечи, за здравие. А "наш" губернатор, свалил в Москву, с него взятки гладки, типа без меня все вершат супостаты. Насколько эта приезжая шайка низко пала!!! Гнать их надо из Нашего Славного города поганой метлой.

Profile picture for user alcoholic2
1976

SaunaOazis

вам в России не позволят майданничать

 закусывай чаще 

Profile picture for user Morena
153

"Лелеяли мечту о родной гавани, а получили разлагающееся вонючее болото!!notme"

Писала году этак в 2015 про болото. Уже не пишу. Уже решаю вопрос "что делать" дальше моей семье. Наверное, каждый приходит к определенным выводам в определенное время... 

 

Profile picture for user Breeze
2958

Сначала была атака на Матросский бульвар, которую пока отбили, а потом я встретился с предпринимателями у прокуратуры. 300 человек требуют, чтобы прокуроры выразили свою позицию в суде по поводу устранения нарушений «Муссоном».

Надо же так довести народ до белого каления циничностью и наплевательским отношением властей, бездеятельностью правоохранительных органов (разве их работа защищает интересы простых севастопольцев? Вряд ли.....), чтобы народ устраивал митинги у прокуратуры от безысходности и нежелания быть униженными, лишенными мест работы...

Profile picture for user Сергей Валерьевич
51

ну если честно как оратор Плотка так себе! 

Profile picture for user Ramir
290

 

Сначала была атака на Матросский бульвар, которую пока отбили, а потом я встретился с предпринимателями у прокуратуры. 300 человек требуют, чтобы прокуроры выразили свою позицию в суде по поводу устранения нарушений «Муссоном». Надо же так довести народ до белого каления циничностью и наплевательским отношением властей, бездеятельностью правоохранительных органов (разве их работа защищает интересы простых севастопольцев? Вряд ли.....), чтобы народ устраивал митинги у прокуратуры от безысходности и нежелания быть униженными, лишенными мест работы...

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8716

to Сергей Валерьевич:  

Так Плотка  никогда и не был оратором.

И не претендует на звание "Лучший оратор г. Севастополя"

У него другое хорошо получается. Он успешный  предприниматель.

Пупсу свой бизнес не отдал. Вот пупс и мстит.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2863

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1410

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36870