Россия

Правительство одобрило изменения в законах о воинской службе

Правительство России на заседании в четверг одобрило изменения в законах о воинской службе и об охране здоровья граждан, сообщается на сайте кабмина.

Правительство одобрило изменения в законах о воинской службе
Фото:
РИА Новости / Игорь Зарембо

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" и статью 21 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в России" по вопросам организации военно-врачебной экспертизы граждан при постановке на воинский учет и призыве на военную службу и медицинского осмотра граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением к месту прохождения военной службы" и внести его в Государственную думу в установленном порядке", — говорится в сообщении.

Добавляется, что законопроект позволит закрепить положения, обеспечивающие контроль за правильностью предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу по состоянию здоровья, освобождений от исполнения воинской обязанности по состоянию здоровья и снизить коррупционные риски при проведении медицинского освидетельствования призывников.

Кроме того, правительство одобрило проект закона "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "Об обороне".

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "Об обороне" и внести его в Государственную думу в установленном порядке", — говорится в сообщении.

Отмечается, что этим законопроектом предполагается установить полномочия президента России по назначению граждан России, не являющихся военнослужащими, на должности высших офицеров и по освобождению от этих должностей в федеральных органах исполнительной власти и федеральных госорганах, деятельностью которых он руководит.

Источники
1209
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user А за то честно
1055

У военкоматов план! Этим всё сказано. Призывают всех - косых, полуслепых, хромых. Никто призывников не обследует. Не принёс справки - здоров! А попробуй попасть в поликлинику!!!! Я долго не могла записать сына к травматоологу, то травмотолога не было, то талончиков, то из стало аж два, а я не к тому записалась - итог - сняли с учёта по причине того, что мы вовремя не пришли на приём!!!!! Вдумайтесь - болезннь никуда не исчезла, но с учёта сняли.... И это детская поликлиника!!!! А в военкомате психологи - говорят не так напишешь тест пойдёшь на три недели на дурку! Вот и пишут, как надо. А тех, кто пришёл без справок отправили прямо с мед комиссии на вокзал и увезли в Тамбов. это было в весенний призыв. По сути, детей просто похитили???? Что это?????

Profile picture for user мерцание
5113

статью 21 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в России" -Умилило до слёз! Я,щаЗ,зарыдаю.!    

У военкоматов план! Этим всё сказано. Призывают всех - косых, полуслепых, хромых. Никто призывников не обследует. Не принёс справки - здоров! А попробуй попасть в поликлинику!!!! Я долго не могла записать сына к травматоологу, то травмотолога не было, то талончиков, то из стало аж два, а я не к тому записалась - итог - сняли с учёта по причине того, что мы вовремя не пришли на приём!!!!! Вдумайтесь - болезннь никуда не исчезла, но с учёта сняли.... И это детская поликлиника!!!! А в военкомате психологи - говорят не так напишешь тест пойдёшь на три недели на дурку! Вот и пишут, как надо. А тех, кто пришёл без справок отправили прямо с мед комиссии на вокзал и увезли в Тамбов. это было в весенний призыв. По сути, детей просто похитили???? Что это?????    Это касты,шудры,брамины,кшатрии.Кто как рылом вышел.Кому номер на чело и намордник,а кому привелегии.Терпите.

 

Profile picture for user mila710
13562

Любимая поговорка военкомов:"У нас не служит только мёртвый".

Profile picture for user эдвард59
874

"Отмечается, что этим законопроектом предполагается установить полномочия президента России по назначению граждан России, не являющихся военнослужащими, на должности высших офицеров и по освобождению от этих должностей в федеральных органах исполнительной власти и федеральных госорганах, деятельностью которых он руководит."

Сбылась мечта, полная вседозволенность. hysterical

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
0
1

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
482

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3839

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5961

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4825