Новости Крыма

Пожар в Бахчисарае оставил без света более 26 тысяч человек

На трансформаторной подстанции произошло короткое замыкание.

Служба новостей ForPost

Сильный пожар на трансформаторной подстанции произошёл поздно вечером в Бахчисарае на улице Чекалина. Информацию подтвердили ForPost в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым. Возгорание стало причиной кратковременного отключения десятков тысяч абонентов.

Как пояснили ForPost в ведомстве, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного накануне после девяти вечера.

«Пожарные прибыли на место происшествия в 21:25. Горела трансформаторная ячейка. Огонь охватил два квадратных метра», — поделились подробностями в ГУ МЧС России по региону, уточнив, что произошло короткое замыкание.

После прибытия на место аварийной бригады «Крымэнерго», сотрудники которой отключили подстанцию, пожарным удалось локализовать и ликвидировать возгорание.

Происшествием уже заинтересовалась прокуратура республики, которая организовала проверку обстоятельств пожара.

«В результате происшествия без электроснабжения оказалось более 26 тысяч абонентов, в течение непродолжительного времени его подача была восстановлена», — отметили в ведомстве.

Как ранее сообщал ForPost, в течение прошлой недели аварийным бригадам «Крымэнерго» пришлось несколько раз восстанавливать энергоснабжение в разных районах республики после неожиданных повреждений. В одном из случаев провода зацепил низко летевший вертолёт, в другом — обрубил экскаватор. Самое крупное отключение произошло по вине чужих рабочих, которые повредили две линии 35 кВт.

Андрей Петров

Видео: Серёжа Дихтяренко|ВКонтакте

855
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Такие объекты в нынешнее время должны быть под охраной или хотя бы под видеонаблюдением.

Homo_filologus
130
Homo_filologus

 

Такие объекты в нынешнее время должны быть под охраной или хотя бы под видеонаблюдением.

 та их бы для начала хотя бы отремонтировать годно. А то из новенького в Крыму только ТЭС, сделанные по ФЦП, а остальное электрохозяйство тупо не соответствует нормативам. Ремонтируют в час по чайной ложке.

Главное за день

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
893

Статистика разводов зашкаливает: спасут ли психологи и медиаторы российские семьи?

Обычно в порыве ссоры супруги разводиться не бегут — причины для разрыва чаще веские, но кое в чём психологи всё же полезны.
23/04/2026 08:00
1520

Стоит ли Севастополю изменить правила для пассажиров при тревоге вслед за другими регионами?

В Курске и Белгороде этот вопрос уже решили: правила перевозки пассажиров пересмотрели.
22/04/2026 19:17
7108

Музей древностей и часовня на горе Митридат: что мешает восстановить исторический облик Керчи

Объекты, не пережившие Крымскую и Великую Отечественную войны, могут вернуть городу к празднованию 2650-летия.
22/04/2026 18:26
6613

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
2365
Туризм

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
780

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2571

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1062

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
94542