Лента новостей

Севастополь

26 декабря 2014 - 12:32
37679
258

После двух взрывов здание скандальной 16-этажки в Севастополе устояло. Новая достопримечательность "Пизанская башня". ОНЛАЙН

MO

Повторный взрыв прошёл снова неудачно, дом даже не шелохнулся. Дом осел на два этажа и накренился в сторону моря. В данный момент проводятся исследования. Объект представляет собой опасность, близлежащая территория оцеплена. Ситуацию пока никто не комментирует.

Строение превратилось в своеобразную "пизанскую башню". Направленный взрыв не оказал ожидаемого эффекта, и здание лишь покосилось.

 В оцеплении журналисты и сотрудники специализированных служб теперь шутят, что дом действительно оказался надежно построен, как об этом ранее неоднократно заявлял заказчик строительства ОК ЖСТ "Анит".

По предварительным данным, взрывать будут до победного конца.

После второго взрыва здание устояло

 

ОНЛАЙН

Ниже видео Ivan Vanyushkin

Прикрепленные изображения:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (258)

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
38
Игорь Семёнов ()
- 26/12/2014 в 12:41

В какую конкретно сторону он наклонен? на дорогу?

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8304
Lady in red ( Севастополь-территория России)
- 26/12/2014 в 12:42

Да уж, видно и вправду качественно построен.,, или просто не рассчитали количество взрывчатки

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1105
ФТУСИК (Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:43

Видно взрывчаточку то спёрли и рассовали по карманам!

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 26/12/2014 в 12:43

НУ и ! Сепесиалисты блин! Ну вот как теперь такой объект,который теперь стал опасне во всех планах переминировать и довершить! Ну что всё через "гопу"!

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:44

жалко, если теперь дорогу надолго закроют...

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8304
Lady in red ( Севастополь-территория России)
- 26/12/2014 в 12:45

to Игорь Семёнов

В какую конкретно сторону он наклонен? на дорогу?
На фото видно, что под наклоном находятся два дома.,. В любой момент подорванный дом может рухнуть под тяжестью..,.проблемы будут

Аватар пользователя Владимир Крапивин
постов:
20
Владимир Крапивин ()
- 26/12/2014 в 12:46

Осталось выпустить по нему пару ракет с корабля и завершить операцию с помощью бомбардировщиков.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 26/12/2014 в 12:46

Специалисты, блин..... Вот так у нас сейчас во всём....

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
125
РеДаКтОр (Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:47

Строил ХОЗЯИН, а взрывали бюджетники!

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:48

Зато какая реклама застройщику!

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 26/12/2014 в 12:49

to Poseidon (Севастополь)

как оказалось дом качественно построен был
Вопрос! А может кому-то слегка приплатили, чтобы вы так думали! Просто тупо не рассчитана сила направленного воздействия "ВВ", даже схемы наверное нет закладки, если есть,то сейчас,прямо в эти минуты она срочно перерисовывается и перезаверяется! Интересно,как получат по шапке ответственные за это "действо" или всё же "договорняк был"! В общем посмотрим,какие меры примут к тем,кто вызвался "взорвать" и примут ли! Ведь это деньги и на вторичный подрыв средств уйдёт больше "сами понимаете"! Жаль,что всё так некрасиво,или ........(не хочу выражаться)!

Аватар пользователя Eugeny
постов:
527
Eugeny (Севастополь )
- 26/12/2014 в 12:51

А кто кнопку-то нажимал? Сагайдак? О то ж....

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 26/12/2014 в 12:52

С новой достопримечательностью вас! :) Теперь, будут еще год, наверное думать, как снести до конца. Шоу продолжается. :)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1105
ФТУСИК (Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:52

Можно использовать это получившееся чудо в рекламе Виагры! Мол, даже взрыв в штанах не помеха в действии данного препарата!

Аватар пользователя Леди Ястреб
постов:
305
Леди Ястреб (Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:53

Теперь осталось только бомбить:))))
Ломать- не строить! Выползли всем офисом наслаждаться зрелищем. Теперь у нас есть новая достопримечательность города:)

\ У нас еще никогда не было такой классной новогодней елки! Давайте ее нарядим:)))) Кстати. Теперь это просто 15-ти этажка. И ровная, смотря под каким углом смотреть!

Аватар пользователя igor_86
постов:
4
igor_86 (Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:53

Меняйлова башня)))

Аватар пользователя mila710
постов:
13232
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:53

Крепким оказался овощной магазин.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2279
Амазонка (Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:55

to Adam Veishaupt

Может, в него ракетой пульнуть или расстрелять из пушки? "Ваше слово, товарищ маузер!"

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
499
Krupskaya (Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:57

И куда же рухнет теперь этот овощной ларек после второй закладки? Разворотят весь центр города!

и на вторичный подрыв средств уйдёт больше
Усилят взрыв, там глядишь, и четырнадцатиэтажка возле "Крыма" не устоит.

Аватар пользователя Bezlimit
постов:
76
Bezlimit (Севастополь)
- 26/12/2014 в 12:57

Специалисты подрывники обучались по каналу Дискавери. Там много рассказывали о том, что дома можно взрывать.

Аватар пользователя Юрий Дроздов
постов:
129
Юрий Дроздов ()
- 26/12/2014 в 12:59

Теперь у нас появилась своя Пизанская башня!

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Ctdfcnjgjkm)
- 26/12/2014 в 12:59

цирк уехал - клоуны остались ) для меня с самого начала это выглядело как дурная волюнтаристская авантюра - зачем уничтожать то, что уже построено, куда вложен немалый труд и немалые деньги? оформи правильно бумаги, выпиши штрафы и пусть себе достраивают. так нет же, салютов новогодних захотелось... показать, кто в Севасе хозяин ну и нате! как говорится, боженька всё видит

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6569
Просто врач (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:00

А получилось вполне себе ничего. Гламурненько. Бревнами, тока, подпереть и можно экскурсии водить.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:00

Аххаха))) специалисты абанамат... это не бригада с Графской или Вакуленчука минированием занималась? )

Show must go on...

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1105
ФТУСИК (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:00

Так и было задумано! А сейчас выйдет Меняйло, дунет на него и оно завалится!

Аватар пользователя Cobra
постов:
273
Cobra (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:01

Да товорищи! Это позор! ни строить не научились, так теперь и сломать не можем! Повторюсь, но скажу ещё раз, всё за что не берётся господин губернатор, всё летит в трам -тарары...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:02

ничего удивительно, у нас теперь все так делается, дороги строят, потом тут же разрывают оказывается не организовали сливы, взорвать не могут, потому, что вообще нет специалистов по диагностике монолитных зданий, шутка ли свалить цельно бетонное здание... очередное доказательство несостоятельности теперь интересна другая стадия, кто рискнет туда потом подойти, в любой момент эта хрень может рухнуть причем уже в сторону наклона, а что будет потом? Ехехех, даже страшно фантазировать

Аватар пользователя sergmech
постов:
54
sergmech (Sevastopol)
- 26/12/2014 в 13:02

Вот молодец все-таки Меняйло! Пизанскую башню в городе построил, туристов привлекать))

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:03

Поселить в башню Меняйло, пусть в ней живет.

Аватар пользователя _MANUL_
постов:
114
_MANUL_ (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:04

Молодцы строители. вот кому нужно было поручать строить кадетский корпус, который сам по себе рухнул. Рухнувший в Севастополе кадетский корпус

Аватар пользователя Val85
постов:
276
Val85 (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:04

А заложить на нескольких уровнях бабла не хватило? Все на елку и реконструкцию графской ушло? Ну клоуны блин.. :))

Аватар пользователя emoss
постов:
164
emoss (Brisbane)
- 26/12/2014 в 13:04

Дом-то , видать, качественно построили. Лучше бы очередникам квартиры раздали. Очередь ведь такая, люди по тридцать лет ждут жильё. То ,что дом не смогли снести- знаковое событие. Не с того начали новые власти...очень все это разочаровывает. Удачи вам земляки-севастопольцы.

Аватар пользователя Просто мама
постов:
24
Просто мама (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:04

Ну может уже после этого, нам все таки повезет и придет настоящий хозяин. Ну просто стыдно за любимый город. Мост в Инкермане - связку между плит порвали, асфальт сняли, только прогрунтовали металлические конструкции. Ходят пара работников в развалочку, 25 декабря должно было быть открытие. Очереди киллометровые на 103 маршрут.................................

Аватар пользователя Dina
постов:
2122
Dina (Севастополь, Москва)
- 26/12/2014 в 13:07

Я же предлагала провести серьёзный тендер, прежде, чем доверять московской фирме такое ответственное дело.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1009
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:07

Ну.... че вы так на адмирала-тА - он новый источник дохода для Севастополькой казны создал, а вам все плохо и плохо... Какие вы тут жалобщики Фсе.... Слов нет, выражения не пропустят... Представляю, как ржутнемогут жители свободной эуропэйской украины.... Адмиралу и К - мои аплодисменты...

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 26/12/2014 в 13:09

Если так крепко построена.... может, имеет смысл признать неправоту и восстановить?))

Аватар пользователя Pavel A
постов:
321
Pavel A (РФ)
- 26/12/2014 в 13:09

Надо было бы так:

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:10

ПОЗОРИЩЕ

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 26/12/2014 в 13:10

to Амазонка (Севастополь)

Он сам может сползти! Видно же, что основание восьми этажей просто село на остов после взрыва и теперь находится в состоянии возможного скольжения, масса + погодные условия (если будет хороший дождь,тогда смешно не будет)! Теперь это аварийно-опасный объект!. Почему применили именно поперечную кольцевую закладку! Если хотели, чтобы он осел надавив тяжестью восьми этажей на остаток конструкции,тогда нужно было рвать не только "консоли" а и реакции опоры (это то, что по углам держит конструкцию)! Там же каркас, который заполнен газобетоном, ну вот и тупанули, подорвав только поперечный ряд! Хотя может не сработали дополнительные закладки? Валить его теперь дорого и муторно, он имеет преднаклон и захватит немалую площадь при падении увыв! Кто-то либо просто туп, либо нарочно исполнил заказ (за мзду)! Посмотрим,кто поедет домой ,после такого скандала (а лучше за решётку)! Ракетой конечно можно, под наклон прямо,завалится однозначно,но всё что рядом нужнобудет восстанавливать,платить компенсации людям и т.п.воющем погано дело! Я знаю человечка, который мог ды подсобить дурачкам, да им это не нужно,они же дурачки! Представляю укросми! Уже сегодня начнут обсасывать это "действие"!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6569
Просто врач (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:11

Теперь надо на крышу с вертолета тухлую рыбу сбрасывать. Прилетят бакланы, съедят, насрут, говно стечет на одну сторону, дом потеряет равновесие и упадет. Можно веревки забросить и вручную подергать. Перетягивание каната это-же лучшая флотская забава! А еще можно вывести генной модификацией термитов, которые жрут бетон. Из Африки, кстати, министр экологический приезжал недавно... Наверно это все спланировано.

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
646
S.G.Y. (Sevastopol)
- 26/12/2014 в 13:12

Блин не знаю как вы , а я под столом... А дом то на века строили

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/12/2014 в 13:12

Форпостовцы не клините адмирала,обычная диверсия,во многих властных структурах города остались люди, быстро перекрашенные в триколор,вот от куда ноги ростут,и это будет очень и очень долго,терпения нам всем главное мы дома, в РОССИИ!

Аватар пользователя SerKat
постов:
134
SerKat (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:13

теперь и у нас своя новая появилась достопримечательность - ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ № 2

Аватар пользователя ADDINOL
постов:
2
ADDINOL (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:13

ПОЗОРИЩЕ не ломать , не строить... Я тут на новый год петард прикупил может принести на новый заряд! А, что это идея давайте всем городом снесем новогоднею пиротехнику Да как ЖАХНИМ В 12:00 под бой курантов !!!! :) :)

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 26/12/2014 в 13:14

Да, у укров сегодня просто сказочный праздник будет.

Аватар пользователя Sveta777
постов:
54
Sveta777 (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:15

это кто ж такой косорукий закладку делал, по одному этажу, неужели у нас грамотных специалистов не нашлось, хоть бы пригласили из других регионов, страна то теперь большая. Это ж теперь над нами все ржать будут...

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 26/12/2014 в 13:16

Подогнать танк и вбить пару фугасок в нужное место)))))

Аватар пользователя SerKat
постов:
134
SerKat (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:20

теперь взрывотехники к этой башни и на пол километра не подойдут, т.к. она от любого пука может рухнуть, остаётся только что дистанционно из танков её расстреливать

Аватар пользователя Коренной
постов:
30
Коренной (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:20

Не иначе гастарбайтеры взрывали.

Аватар пользователя sevasvlad
постов:
244
sevasvlad (Севастополь)
- 26/12/2014 в 13:21

Меняйло "воздвиг" себе памятник рукотворный. Вот к нему не зарастёт народная тропа. Халявщиков нашёл...

Страницы