20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Полунин проведёт в Севастополе допнабор в Академию хореографии

Завершающие экзамены состоятся в воскресенье.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
741
В.Федорин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 11:29

А татуировать отобранных детей "академик" будет ?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2499
Oberon
- 17/09/2019 в 11:39

да пожалуйста!  на 7км места много. как раз академия с общежитиями поместится. хрусталку застраивать просто нельзя из-за последующего нарушения воздухообмена центральной части города. 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
383
scilla-1 (Севастополь)
- 17/09/2019 в 12:00

Дальнейшее «развитие» города будет идти за счёт объектов культурного наследия и его зеленых зон, что сделает наш город неблагополучным. 

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
177
Pимлянин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 12:04

и на кой нам этот Полунин здесь нужен? Ни в Питере, ни в Москве ему места не нашлось, так он к нам приперся. У нас своей школы танцев достаточно и богатые традиции. Очередной понаех приехал жизни учить.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 17/09/2019 в 12:41

"Мы их в дверь, они в окно..." Надо же иметь такую устойчивую психику - идти против всего города!

Аватар пользователя stephenson
постов:
36
stephenson
- 17/09/2019 в 13:34

Процесс пошёл!Замечательная новость!Поздравляю всех севастопольцев,особенно детишек,которые будут учиться высокому искусству балета в родном городе и их родителей.

Аватар пользователя stephenson
постов:
36
stephenson
- 17/09/2019 в 13:45

to Pимлянин:  
и на кой нам этот Полунин здесь нужен? Ни в Питере, ни в Москве ему места не нашлось, так он к нам приперся. У нас своей школы танцев достаточно и богатые традиции. Очередной понаех приехал жизни учить.

Товарищ,если Вы не владеете материалом,то лучше не реагируйте на эту новость публично,ибо ставите себя в неловкое положение.В Москве и Питере есть свои балетные школы,всемирно известные.А в Севастополе таковую только предстоит создать.Своей профессиональной школы классического балета в Севастополе нет.И то,что за её создание взялся танцовщик мирового уровня только радует.А создавать с нуля что-то новое-тяжёлый труд.И Полунину огромная благодарность за то,что он взялся за этот труд.

Аватар пользователя stephenson
постов:
36
stephenson
- 17/09/2019 в 13:47

to Сибирь:  
"Мы их в дверь, они в окно..." Надо же иметь такую устойчивую психику - идти против всего города!

А не слишком ли самонадеянно считать себя выразителем мнения всего города?

Аватар пользователя Альмавива
постов:
87
Альмавива (Севастополь)
- 17/09/2019 в 15:11

Не так давно был материал о Цискаридзе. Ему задали вопрос о его отношении к назначению Полунина. Цискаридзе ответил, что прежде, чем возглавить Академию балета, он сам получил педагогическое и юридическое образование. Наверное, это правильно. 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 17/09/2019 в 16:01

Раньше в Севастополе были свои - инженерная, радиотехническая, кораблестроительная, морская, военно-морская, подводно-водолазная, археологическая и другие школы. УРА теперь будет балетная школа имени Полунина (кто это?). Я прям рад за светлые обнадеживающие перспективы развития города. Ждем консерваторию оперы вместо Атлантики :-)

Аватар пользователя MARFA
постов:
692
MARFA (Севастополь)
- 17/09/2019 в 16:08

Надо же, недобрали!  Примут даже тех, кого в августе забраковали! Ёперный же ты балет! Оно и понятно, наверно в кордебалете танцоров не хватает.

Аватар пользователя komandor
постов:
3887
komandor (Севастополь)
- 17/09/2019 в 17:57

to MARFA:  Стесняюсь спросить, в чей кордебалет настолько не хватает то?! haha В приличные театры попробуйте еще попасть в кордебалет. 

Аватар пользователя komandor
постов:
3887
komandor (Севастополь)
- 17/09/2019 в 18:06

to stephenson:  Задайте себе один единственный вопрос: насколько велик в стране дефицит артистов балета? Ответив на него, Вы поймете, что никакая всемирно известная звезда ничего стоящего в Севастополе не создаст. Если (если!) что-то и построят - будет средненькое, чахленькое, полусельское. Детей жалко. Поверили взрослым, которые ломают им жизнь. А неумные родители желают не подняв зад и не потратив денег (а нормальное балетное обучение стоит дорого) получить приму. Это, примерно, как за 100 евро пытаться купить "Феррари".

Аватар пользователя Загава88
постов:
1051
Загава88
- 17/09/2019 в 18:21

to stephenson:  А не слишком ли самонадеянно считать себя выразителем мнения всего города?
 
Этот же вопрос я могу задать и Вам, самонадеянно считающем, что все севастопольцы должны танцевать  от счастья лицезреть общежития балерин  и училище именно на Хрустальном. Вы  поздравляете ВСЕХ севастопольцев? С чем- с тем, что о севастопольцев опять вытерли ноги и строят то, что большинству не надо ( и это показали общественные слушания)?

Аватар пользователя stephenson
постов:
36
stephenson
- 17/09/2019 в 21:55

to komandor:  
to stephenson:  Задайте себе один единственный вопрос: насколько велик в стране дефицит артистов балета? Ответив на него, Вы поймете, что никакая всемирно известная звезда ничего стоящего в Севастополе не создаст. Если (если!) что-то и построят - будет средненькое, чахленькое, полусельское. Детей жалко. Поверили взрослым, которые ломают им жизнь. А неумные родители желают не подняв зад и не потратив денег (а нормальное балетное обучение стоит дорого) получить приму. Это, примерно, как за 100 евро пытаться купить "Феррари".

Что ж Вы такой пессимист,товарищ?Почему Вы считаете Севастополь таким гиблым местом,где возможно создать только  чахленькое и полусельское?С таким настроением,как у Вас,конечно,лучше и не пытаться затевать что-либо новое.Но,чтобы поднять Вам настроение и добавить в Ваше мироощущение оптимизма,хочу сообщить,что именно в Севастополе зародился новый жанр МИРОВОГО хореографического искусства,а именно-театр танца Елизарова,нашего земляка.Опера и балет,конечно,давно известны человечеству и любимы им,но это не помешает создать в Севастополе театр мирового уровня.И Вы,уверен,ещё будете гордиться нашим театром.

Аватар пользователя stephenson
постов:
36
stephenson
- 17/09/2019 в 21:58

to Загава88:  
to stephenson:  А не слишком ли самонадеянно считать себя выразителем мнения всего города?   Этот же вопрос я могу задать и Вам, самонадеянно считающем, что все севастопольцы должны танцевать  от счастья лицезреть общежития балерин  и училище именно на Хрустальном. Вы  поздравляете ВСЕХ севастопольцев? С чем- с тем, что о севастопольцев опять вытерли ноги и строят то, что большинству не надо ( и это показали общественные слушания

А Вам не кажется,что я задавал вопрос Сибири?И она (или он) скромно стесняется ответить?А Вы ,непонятно с какими основаниями вписываетесь,отвечая на вопрос,не Вам заданный?И,кстати,я никогда не позволял себе высказываться от имени всех севастопольцев.Так что Ваше обращение вообще не по адресу.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3629
sosedka (Севастополь)
- 17/09/2019 в 22:10

О, уже и боты от ёперного клистера появились hysterical.

Люди без работы, без нормальной зарплаты, а эти всё пляшут, балеруны, блин.

Аватар пользователя komandor
постов:
3887
komandor (Севастополь)
- 17/09/2019 в 22:35

to stephenson:  Я просто немножко в теме. Елизаров бальник и имеет столько же общего с классикой, как танкист с летчиком (оба в армии smile). Он молодец, но при чем тут классический балет? Вы так и не ответили про дефицит артистов балета. ГДЕ будут работать выпускники Севастопольской академии? Исключительно в Севастопольском театре? Печально. Но сначала, КТО будет преподавать в этой академии? Из заслуженных опытных педагогов никто. Только молодежь, без опыта и репутации. Не так уж давно АРБ открывала шумно и пафосно свой филиал во Владивостоке (АРБ!). Сейчас тихо закрывают его. Это новое учебное заведение не спасла даже причастность к легендарной Вагановке. А Вы грезите о мировом уровне Севастопольской академии. Ниша балетного образования в стране давно занята. В стране есть 4 лучших мирового уровня училища (два из них названы академиями по-модному :), но уровень у них практически один), их уже не переплюнуть никому и никогда. Есть десяток (примерно) училищ попроще. Севастопольское, в лучшем случае, будет "близнецом" Краснодарского. Чем гордиться то?!

Аватар пользователя komandor
постов:
3887
komandor (Севастополь)
- 17/09/2019 в 22:38

to stephenson:  Добавлю: Севастополь не гиблое место. Севастополь не балетное место. Балетных детей (по настоящему способных и талантливых) в городе единицы и они спокойно поступают в уже существующие училища. Развивать нужно те направления, которые исторически сильны в городе

Аватар пользователя Загава88
постов:
1051
Загава88
- 18/09/2019 в 7:28

to stephenson:  во-первых, Вы поздравляете ВСЕХ севастопольцев, то есть и меня. Или Вы так не считаете, у Вас в этой категории совсем другие люди? Меня поздравлять не с чем. У меня, как и у многих других севастопольцев, другие планы на развитие Севастополя  и на территорию мыса Хрустальный, в частности.  А эти дети, желающие учиться в академии ( больше поверю, что там желание родителей, а не детей)  , могут также учиться в Питере или Москве ) с хорошими преподавателями и с хорошей материальной базой) - если пройдут конкурс, а не донабор   Мир от этого не рухнет-  многие выпускники наших школ едут учиться в медицинских ВУЗах на материк ( хотя как раз эта специальность у нас очень востребована)  или  ВУЗах других направлений.
Театр танца- несколько иное направление. И, к сожалению, после ухода из жизни В. Елизарова потихоньку терияющий свой шарм. Может. заняться лучше нашим театром?