Новости мира

Politico сообщило о зеленом свете для Киева на атаку на Курскую область

В то же время сообщал, что США не знали о планах Украины атаковать Курскую область.

Союзники не стали оказывать никакого давления на Киев после атаки — в частности, из Германии не последовало никаких стоп-сигналов, пишет издание.

Союзники Украины дали зеленый свет на атаку Киева на Курскую область, в первую очередь Германия, сообщает газета Politico.

«Украина имеет право на самооборону, закрепленное в международном праве <...> Это не ограничивается ее собственной территорией», — приводит издание заявление немецкого МИДа.

Парламентарий от Христианско-демократического союза (ХДС) Родерих Кизеветтер заявил Politico, что нанесение ударов по «плацдармам» внутри России с помощью оружия, предоставленного Германией, абсолютно законно. Он также подчеркнул, что «вопрос о том, задействовано ли западное оружие, не возникает, потому что после того как оно будет доставлено, это будет украинское оружие».

Издание напрямую не пишет о согласии союзников Украины с атакой на российский регион, но отмечает, что те не оказывают никакого давления на Киев — в частности, из Германии не последовало никаких стоп-сигналов.

CNN в то же время сообщал, что США не знали о планах Украины атаковать Курскую область. Источники телеканала назвали одной из целей ВСУ отвлечь российские войска от других участков фронта. В Белом доме говорили, что свяжутся с украинскими военными, чтобы «узнать больше об их целях».

Бои в приграничных районах Курской области идут с утра 6 августа. Минобороны заявляло, что в тот день были атакованы российские позиции близ села Николаево-Дарьино и хутора Олешня Суджанского района. Глава Генштаба Валерий Герасимов и ведомство отчитывались, что продвижение ВСУ остановлено. В регионе введен режим ЧС федерального характера.

Ночью был объявлен режим КТО в Курской, Белгородской и Брянской областях по решению директора ФСБ Александра Бортникова «в целях обеспечения безопасности граждан и пресечения угроз совершения террористических актов диверсионно-разведывательными формированиями противника».

Источники
595
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (7)
Profile picture for user Vincent Vincento
84
Vincent Vincento

Politico сообщило о зеленом свете для Киева на атаку на Курскую область

А Москва ждет, когда уже включат ей зеленый свет для наступления на Киев, Одессу и Херсон?

Profile picture for user Vaskes
2860
Vaskes

«Украина имеет право на самооборону, закрепленное в международном праве <...> Это не ограничивается ее собственной территорией».. это нечто, там в районе пентагона необходимо защитить русскую божию коровку....срочно..

Profile picture for user Правда победит
1344
Правда победит

Serggio,

Обычно у нас во всём виноваты масоны, Госдеп и мировая закулиса. Теперь ещё и Белоруссия (

Profile picture for user Vincent Vincento
84
Vincent Vincento

На снимке вверху мы видим колонну техники на мосту, выдвинувшуюся на защиту Курска. 
Этот снимок и видео еще к тому же вдобавок сделаны опытными, аккредитированными для работы в горячих точках корреспондентами наших СМИ, которые следят за горячими новостями.
Эти горе - аккредитмрованные корреспонденты выбрали неправильное место для съемки с хорошей христоматийной привязкой к местности (характерный мост и каменный указатель "Курск - город воинской славы").
Куда смотрели славные ребята из безопасности?
По фото и видеосъемке, эту колонну вычислил неприятель и определил ее местонахождение.
Теперь этой колонны больше нет. 
Может уже давно пора передвигать воинские группировки не крупными колоннами, а мелкими разрозненными группами, как это делает противник?
Малыми группами были сосредоточены силы противника в пограничных лесах и затем последовала атака на Российские территории. 
А если бы они собирали свою группировку для удара большими колоннами, их бы уже давно вычислили и уничтожили еще на стадии подготовки.
Разбитые большие колонны под Киевом ничему не научили?
И что теперь будет теми, кто снимал все это и потом дал добро на публикацию?

.

Profile picture for user Serggio
26387
Serggio

Vincent Vincento,

Эти горе - аккредитмрованные корреспонденты выбрали неправильное место для съемки с хорошей христоматийной привязкой к местности

Или наоборот - правильное? Передача разведданных через открытые каналы информации (СМИ)  под видом журналистских сообщений - обычное дело.

Profile picture for user Vincent Vincento
84
Vincent Vincento

Vincent Vincento,

Этот снимок облетел весь инет с рассказом о том, как он помог в оределении местонахождения колонны.

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
2
513

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
9
2418

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
368

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2322
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1110

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3700

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2754

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1022

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
351