Новости Крыма

Полиция поделилась подробностями падения фуры на железнодорожные пути в Крыму

Служба новостей ForPost

Из-за ЧП стратегический автомобильный проезд в Симферополе временно закроют.

Полиция поделилась подробностями падения фуры на железнодорожные пути в Крыму
Водитель фуры выжил после падения вниз.
Фото:
МВД Крым|Telegram

Правоохранители продолжают устанавливать подробности ДТП, в результате которого прошлым вечером на рельсы с путепровода вблизи центрального ж/д вокзала Симферополя рухнула фура. Что известно к этому часу, поделились в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Предварительно установлено, что водитель 1958 года рождения находился за рулём автомобиля марки «Вольво». Автомобиль следовал по улице КИМа в сторону улицы Гагарина, когда произошло ЧП.

«В какой-то момент он не справился с управлением, в результате чего транспортное средство совершило наезд на пешеходное ограждение. После этого грузовик упал с автомобильного моста прямо на железнодорожные пути», — сообщили в МВД.

Водитель остался жив и сейчас находится в больнице. Однако на него правоохранители составили административные материалы по трём статьям КоАП РФ:

  • ч. 6 ст. 12.16 (Несоблюдение требований дорожных знаков, запрещающих движение грузовых транспортных средств);
  • ст. 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений);
  • ст. 12.24 (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В совокупности эти статьи предусматривают административный штраф до 22,5 тысячи рублей и лишение водительских права на срок от года до полутора лет.

Фура пробудет на ж/д путях весь сегодняшний день, а вечером власти приступят к их очистке. До полного устранения последствий ДТП на данном участке придётся ограничить движение транспорта, предупредили в администрации Симферополя.

«В ночной период 30-31.10.2025 г. с 21:30 по 06:00 вводится временное прекращение движения транспортных средств по участку улично-дорожной сети ул. КИМ с перекрытием путепровода ул. КИМ», — сказано в официальном Telegram-канале муниципалитета.

Проезд по путепроводу на улице КИМа в ночь на 31 октября будет невозможен.

Поскольку соседний путепровод — так называемый Горбатый мост — находится в разобранном состоянии почти год, то автомобилистам предлагают объезд через Московское кольцо и улицу Героев Сталинграда.

Пелагея Попова

Фото: Администрация Z Симферополя|Telegram

3706
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Главное за день

В Севастополе начались проблемы с вывозом мусора

Губернатор Михаил Развожаев пообещал наказать виновных.
15/10/2026 12:00
1081

В Севастополе прошла необычная выставка: иконы на посеченных осколками бронепластинах

Все, кто носил эту броню, выжили — теперь на ней лики святых.
15/10/2026 10:00
826

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
9856

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
2670

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
6938

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7616
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7613

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3080

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1156

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31395

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13184