Новости Крыма

Фура упала с путепровода на пути возле центрального вокзала Крыма

Служба новостей ForPost

Дальнобойщик остался жив.

Фура упала с путепровода на пути возле центрального вокзала Крыма
ДТП произошло около полуночи возле ж/д вокзала Симферополя.
Фото:
Южная транспортная прокуратура|Telegram

Накануне поздно вечером в Симферополе с путепровода на рельсы рухнул большегруз. Авария произошла рядом с центральным вокзалом. На время проведения спасработ экстренные службы обесточили железнодорожные пути, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

«В результате ДТП на мосту по ул. КИМ оборвалась длинномерная фура на железнодорожное полотно. На данный момент ж/д пути обесточены для проведения аварийно-спасательных работ. Обеспечена пожарная безопасность», — подчеркнули в МЧС.

В ведомстве добавили, что на месте также работают сотрудники полиции и городской администрации, железнодорожники.

По предварительным данным, пострадал один человек — водитель фуры. Мужчину доставили в больницу. Большегруз готовят к эвакуации.

По данным Южной транспортной прокуратуры, авария на путепроводе повлияла на движение пассажирских поездов по Крымской железной дороге.

«Сегодня, 29 октября 2025 года, из-за происшествия с грузовым автомобилем в г. Симферополе задерживаются пассажирские поезда», — сообщается в официальном Telegram-канале надзорного органа.

Как сообщили ForPost в компании «Гранд Сервис Экспресс», осуществляющей пассажирские железнодорожные перевозки в Крым, ночной инцидент на пути возле Симферополя затронул движение двух поездов «Таврия», отбывавших из Крыма. Оба состава были задержаны менее чем на час и введены в график около четырёх часов утра.

В справочной службе Южной пригородной пассажирской компании (ЮППК) нашему изданию сообщили, что движение электричек на данный момент восстановлено: все электропоезда ходят по графику.

Напомним, вчера в Симферополе произошло ЧП, связанное с попаданием украинского беспилотника в важный объект: в результате ночной атаки ВСУ загорелась ёмкость с горюче-смазочными материалами. К счастью, никто не пострадал.

Пелагея Попова

2127
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Главное за день

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
10555

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1213

По факту взрыва дома на Корчагина возбудили уголовное дело. Взрыв газа исключён

Следствие проверяет причины обрушения и гибели людей.
24/03/2026 10:20
7345

Венгрию исключили из числа участников совещаний ЕС

В Брюсселе опасаются, что Будапешт «сливает» информацию России.
24/03/2026 09:47
538

Госдума хочет отключить международные звонки для большой части россиян

Ранее обсуждалось полное отключение до тех пор, пока абонент сам не обратится к оператору с просьбой разрешить такие звонки.
24/03/2026 09:14
1096
Туризм

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
983

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2656

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
988

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
607

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1466

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
408