Лента новостей

Севастополь

4534
22

Погода помешала «склеить» коллектор в море у Севастополя

Осталось ещё немного поработать на глубине.
ForPost - Новости : Погода помешала «склеить» коллектор в море у Севастополя
Фото: pixabay.com

Водолазы практически завершили ремонтные работы прорыва глубоководного коллектора в Голубой бухте, сообщил сегодня и.о. вице-губернатора Севастополя Владимир Базаров.

По его словам, поток нечистот, поступающих в море из прорыва, на 90% остановлен.

«Большая операция завершена. Хомут установлен, полностью протянут, осталась герметизация некоторых участков. По сути, уже 90% выбросов сегодня прекращено. Сегодня-завтра мы эти работы закончим», — уточнил Базаров.

Ранее планировалось завершить ремонт до 16 августа, однако, по словам Владимира Базарова, этому помешали погодные условия.

«Мы долго простояли на прошлой неделе из-за погоды — было течение, волна, водолазы не могли спускаться со шлангом», — сказал он.

По информации Владимира Базарова, на состоянии городских пляжей это не отразилось — «какой-то новой ситуации не случалось».

Напомним, прорыв на задетом тральщиком глубоководном коллекторе, по разным данным, существует от 6 до 16 лет. Взяться за устранение прорыва решились нынешние власти города — толчком к началу работ стали публикации в прессе спутниковых снимков разливающихся по морю нечистот.

Эксперты, в студии ForPost обсуждавшие проблему загрязнения моря нечистотами, обращали внимание, что ремонт коллектора — непростая задача, решать которую нужно с использованием опоры под отремонтированным участком трубы.

Полина Ласькова

Фото: Михаил Развожаев / Facebook

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 26/08/2019 в 13:20

А отделившуюся трубу обследовали?Наверняка,она заросла,не проходная стала  за столько времени.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 26/08/2019 в 13:26

Про плохого танцора ещё не пошутили...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 26/08/2019 в 13:41

 

А отделившуюся трубу обследовали?Наверняка,она заросла,не проходная стала  за столько времени.

 Мидии, наверное, крупные наросли.  ))

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 26/08/2019 в 14:16

to Oberon:  и вонючие. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 26/08/2019 в 14:30

Вкусняшки :)

. А у Базарова какая специальность? А то: "нам не удалось", "мы простояли", "мы в следущий раз", "мы пахали" )).

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/08/2019 в 15:03

to гейзер:  "Мы пихали паровоз!" smile

Аватар пользователя Евлампий92
постов:
3
Евлампий92 (Севастополь )
- 26/08/2019 в 15:11

А что мешало в 2004 установить такой хомут ? Капец сколько людей Водоканал потравил за 16 лет. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 26/08/2019 в 16:07

to Евлампий92:  А что мешало в 2004 установить такой хомут ?
А то, что
прорыв на задетом тральщиком глубоководном коллекторе, по разным данным, существует от 6 до 16 лет.
Приплыли, на тральщике.
 

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 26/08/2019 в 16:08

Да,  бллиннн,  цифра " от 6 до 16 лет "  не просто страшная,  а страшно оскорбительная. Это значит,  нас столько времени беззастенчиво " опускали в унитаз ". И за какие не слабые коммунальные деньги !....  С учетом  " уведенных КОС-миллиардов  " это самый невообразимый в своей рукотворности анус ,  в котором оказался город - КОММУНАНУС ЧИСТОЙ ВОДЫ.

А насчет заиленной и заросшей трубы - таки и вправду проблема реальная . Есть все 90 о/о что это будет сказываться - " интегрироваться "

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 26/08/2019 в 17:00

Вода уже очистилась, можно купаться без проблем.А тральщик наверно тралил якорные мины, которые были случайно завезены вместе с рапаном и расплодились в неимоверном количестве...biggrin

Аватар пользователя Евлампий92
постов:
3
Евлампий92 (Севастополь )
- 26/08/2019 в 17:24

 

to Евлампий92:  А что мешало в 2004 установить такой хомут ? А то, что прорыв на задетом тральщиком глубоководном коллекторе, по разным данным, существует от 6 до 16 лет. Приплыли, на тральщике.  

 Ну даже если представим что 6 лет, один черт Водоканал ничего не предпринял, но при этом людей за канализацию 100% обелечивал  

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 26/08/2019 в 19:06

Надо было давно обратиться к военным, у них и техника есть и водолазы. Просто это никому не надо было, за отравление морской воды, флоры и фауны, кто ответит? Почему никогда в этой стране нет виноватых чиновников, один тральщик виновен и все!

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 26/08/2019 в 20:41

 было течение, волна, водолазы не могли спускаться со шлангом», — раньше срочников из школы водолазов,спускали при любом течении (напр.напротив Константиновской батареи-очень сильное течение,глубина погружения-35м) и волне до 3-х баллов.

Странные какие-то специалисты-в Омеге,из туристов набрали?  

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 26/08/2019 в 21:38

Странные какие-то специалисты-в Омеге,из туристов набрали?  

Все из пляжников, кто попался с ластами и масками, были мобилизованы на борьбу с какашками лично Базаровым ))).

Аватар пользователя Fries
постов:
294
Fries (Севастополь)
- 26/08/2019 в 22:03

"поток нечистот, поступающих в море из прорыва, на 90% остановлен"

Кхм... если в банку положить 90% варенья и 10 % г...а, то получится банка г...а

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 26/08/2019 в 23:47

Это, считай, решили. До 8 сентября - Дня Выборов - осталось: 1. Окончательно решить по Омеге, там наметилась положительная динамика https://sevastopol.su/news/buhtu-omega-spasayut-ot-zastroyki-v-gorsude-sevastopolya ; 2. Убедиться, что Алексей Михайлович вернулся для продолжения реконструкции Матросского; 3. Добиться ХОТЯ БЫ приостановки строительства апартаментов на мысе Хрустальный. Завтра по мысу Хрустальный по НТС будет интервью нашего замечательного эксперта, и по Омеге наши ребята будут давать интервью, НЕ ПРОПУСТИТЕ! Можно будет, кто пропустит, посмотреть на сайте НТС: https://nts-tv.com/news/ogromnym-derevyam-na-ulitse-sovetskoy-ugrozhaet-vy-21011/ Планы, как всегда у нас, вполне реальные и осуществимые. Впрочем, приветствуются и встречные планы.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 27/08/2019 в 0:13

Если бы из космоса не сфотографировали этот выброс в море и не дали широкую огласку,еще 16 лет бы удивлялись,почему вся инфекционка забита. Считаю за такое надо тех,кто знал о прорыве и молчал просто судить!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 27/08/2019 в 0:48

to гейзер:  
Вкусняшки :) . А у Базарова какая специальность? А то: "нам не удалось", "мы простояли", "мы в следущий раз", "мы пахали" )).  

 

Базаров:Родился 5 ноября 1970 г. в г.Касли, Челябинской области.

Образование:

1990 г. – Сургутский нефтяной техникум по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин».

2003 г. – Сургутский институт мировой экономики и бизнеса «Планета» по направлению «экономика».

2004 г. – Академия народного хозяйства при правительстве РФ (Москва), профессиональная переподготовка по программе «ТОП -Менеджер» в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.

2009 г. – Академия народного хозяйства при правительстве РФ (Москва), профессиональная переподготовка по программе «Евроменеджмент» с присвоением квалификации мастер делового администрирования (МВА).

2013г. – Сургутский государственный университет, дополнительное (к высшему) образование с присвоением дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций».

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/08/2019 в 2:42

to Влад-N: По Базарову. Ну и чё? Обычный .... гнезда ....нского. Уж я их в Питере навидался. Половина - тупые полуспившиеся бывшие силовики, половина - вообще невесть кто. Оставить бОльшую часть работающих в стране на зарплате, которую едва хватает на еду, а пенсионеров вообще поставить на грань физического выживания - это надо очень постараться в стране, где ежедневный официальный заработок истеблишмента - миллион. Такого имущественного неравенства не знала даже царская Россия в 1917-м. Я лично в материальном плане всем доволен, мне с моей военной пенсией вообще грех на что-либо жаловаться на фоне удручающей нищеты особенно обычных пенсионеров с их жалкими копейками, но чисто по логике когда, допустим, тем, с кем я рядом служу, за последние 7 лет раза три повышали денежное довольствие, потому что они в погонах. А таким как я - НИ РАЗУ. При вполне сопоставимом объёме работы и куда более высоком уровне квалификации, моей, разумеется, да не сочтут это за нескромность мои замечательные коллеги, которых я искренне люблю и уважаю. crazy
 

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/08/2019 в 9:07

профессиональная переподготовка по программе «Евроменеджмент» с присвоением квалификации мастер делового администрирования (МВА).  -  Это ж надо придумать такое разводилово!! В Европе,наверное,такие Базаровы-нарасхват!)))

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 27/08/2019 в 10:16

to Москит:  А это разве не прекрасно - «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций»? 
Трудно понять без 100 грамм что это за "квалификация" такая. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 27/08/2019 в 14:02

to Влад-N:  Коммуникация (как связь и общение) — от лат. «communicatio» — сообщение, передача и от «communicare» — делать общим, беседовать",

Через канализационную трубу осуществляется  передача  информациии от человеческого биовида к мировому океану, закодированная в виде фекалий. Такое типа сообщение, беседа.  Получается, что у и.о. вице-губернатора  специальность соответствует. Ещё бы профессионализма. Океан, похоже, не совсем догоняет, что ему пытаются донести ))

 

;