Крым

Подросток погиб в заброшенном доме на западе Крыма

Жертва с друзьями пытались снять разрушительное видео.

Подросток погиб в заброшенном доме на западе Крыма
Фото:
unsplash.com
Подростка завалило кирпичами из стены, которую он пытался разбить молотком.

Заброшенный дом в одном из посёлков на западе Крыма стал местом и причиной гибели пятнадцатилетнего подростка. Подробности трагедии рассказали в пресс-службах Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю и Прокуратуры Республики Крым.

По данным Следкома, трагедия произошла вечером 31 марта. В одном из заброшенных зданий — как уточнили в прокуратуре, в пгт Мирный севернее Евпатории — собралась группа подростков-девятиклассников. Один из парней прихватил с собой молоток: компания хотела записать на видео, как он им разбивает кирпичную стену.

«Во время этого процесса часть стены упала на подростка: мальчик оказался под обломками с травмами головы и тела. Прибывшие к месту сотрудники МЧС извлекли пострадавшего из-под завала и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спустя непродолжительное время школьник скончался в больнице», — пояснили в Следкоме.

Следователи в данный момент тщательно проверяют все обстоятельства произошедшего. В частности, устанавливают собственника здания и меры по охране руин. Кроме того, следователей заинтересовало, как воспитывался мальчик и какая обстановка у него в семье.

Сотрудники прокуратуры в свою очередь проводят параллельные проверки, чтобы оценить, насколько безопасно эксплуатировалось заброшенное здание и каким образом его владелец ограждал свою собственность от проникновения посторонних лиц.

Как сообщал ForPost, на прошлой неделе в Крыму произошло два других происшествия, жертвами в которых стали подростки. Так, в Ленинском районе подросток погиб, отравившись угарным газом в ванной в доме у своих родственников. А в одной из школ Симферополя девятикласснику стало плохо после урока физкультуры: подростка забрали в больницу, но спасти не смогли. 

2054
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
18952

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2232

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9024

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10839

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5106