Крым

На востоке Крыма ребёнок погиб в гостях у родственников

​Подросток отравился угарным газом в частном доме.

На востоке Крыма ребёнок погиб в гостях у родственников
Фото:
Прокуратура Республики Крым|Telegram
Тело ребёнка обнаружили в ванной.

В одном из сёл Ленинского района Крыма пятнадцатилетний подросток стал жертвой трагической случайности. Ребёнок отравился угарным газом. Подробности трагедии озвучили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, несчастный случай произошёл накануне ночью в частном доме в селе Уварово. Подросток, приехавший погостить к своим родственникам, отравился, находясь в одной из комнат дома.

Ребёнка не спасли. По факту причинения смерти по неосторожности Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело.

Что именно привело к трагедии, ещё предстоит выяснить специалистам. Однако предварительно эксперты пришли к выводу, что причиной мог стать неисправный дымоотвод отопительного котла. Тело мальчика было обнаружено в ванной комнате, уточнили в Следкоме. Кроме того следователи не нашли на теле юноши никаких признаков насильственной смерти.

В данный момент ведомства проводят проверку всех обстоятельств трагедии. В прокуратуре уже уточнили, что в семье подростка воспитываются ещё двое детей, при этом на учёте в органах опеки или в правоохранительных органах семья не состояла. В Следственном комитете подтвердили информацию о положительных характеристиках семьи погибшего мальчика.

«Будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства», — подчеркнули в прокуратуре Крыма.

Читайте по теме: Пытался проскочить на «красный»: что известно о ночном ДТП с поездом и авто в Крыму

Как ранее сообщал ForPost, в этот же день другая трагедия произошла в крымской столице. В одной из симферопольских школ ученик девятого класса умер после урока физкультуры. Мальчику стало плохо после занятия, его забрали в больницу, но спасти не смогли.

1966
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Что именно привело к трагедии, ещё предстоит выяснить специалистам. Однако предварительно эксперты пришли к выводу, что причиной мог стать неисправный дымоотвод отопительного котла. Тело мальчика было обнаружено в ванной комнате, уточнили в Следкоме. Кроме того следователи не нашли на теле юноши никаких признаков насильственной

Что в ванной не было даже  окна ,открытая форточка спасла бы ребенка..

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2735

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
982

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1031

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3122