Новости Крыма

В Крыму школьник умер после урока физкультуры

Прокуратура проводит проверку по данному факту.

В Крыму школьник умер после урока физкультуры
Ребёнку стало плохо после пробежки.
Фото:
pxhere.com

В школе-гимназии №10 города Симферополя после урока физкультуры умер ученик девятого класса. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По предварительной информации, вчера, 28 марта, девятиклассник на уроке физкультуры почувствовал себя плохо. Его госпитализировали, но в медучреждении он умер.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма ForPost подтвердили факт смерти, но подробности раскрывать не стали: «Факт смерти подтверждаем». 

Трагедия произошла в столичной школе-гимназии №10 имени Э.К. Покровского, сообщили ForPost в городской администрации Симферополя.

«Ребёнку действительно стало плохо. Вызвали скорую и отвезли в медучреждение. Умер он там», — рассказали ForPost в пресс-службе.

В соцсетях сообщают, что ребёнку стало плохо после пробежки, у него якобы были проблемы с сердцем, но допуск к занятиям физкультурой имелся.

Что случилось, пока говорить рано. Прокуратура начала проверку, которая поставлена на особый контроль. По итогам будет дана оценка организации образовательного процесса и оказанию первой медпомощи в школе.

К сожалению, это не первый подобный случай. Как сообщал ForPost, в 2013 году в Севастополе 14-летний ученик на занятии физкультурой неожиданно упал и потерял сознание. Мальчик умер, когда ему попытались оказать первую медицинскую помощь. Позже выяснилось, что школьник имел диагноз «кардиопатия» и занимался в спецгруппе по физкультуре. В 2019 году аналогичный случай произошёл в одном из сёл Крыма.

Мария Холодюк

Главное за день

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
0
76

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2199

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
4018

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
3130

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
680
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
398

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
3
741

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1206

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2464

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
476