Новости Севастополя

Почти половина действующих СМИ Крыма и Севастополя уже прошла переоформление в соответствии с законодательством РФ

Более сотни действующих крымских СМИ уже зарегистрировались в Роскомнадзоре. Об этом ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

"117 СМИ зарегистрировано, 39 - в процессе", - сказали в пресс-службе Роскомнадзора, уточнив, что, по данным украинского реестра, в Крыму было зарегистрировано около 3 тысяч СМИ, однако "живых" из них оказалось лишь около трехсот. Таким образом, перерегистрацию прошли на данный момент почти половина "активных" средств массовой информации Крыма.

Как напоминает сайт управления Роскомнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, регистрация СМИ, распространяющихся на территории Республики Крым и Севастополя, а также предоставление лицензий на телевизионное вещание и радиовещание на этих территориях до 1 апреля 2015 года осуществляются без взимания платы. Переходный период должен был завершиться 31 декабря 2014, однако его решено продлить. "До 1 апреля 2015 года также допускается распространение СМИ, включая осуществление теле- и радиовещания, на указанных территориях, на основании документов, выданных госорганами Украины", - отметили в региональном управлении Роскомнадзора.

1091
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
gunzah
6241
gunzah

СМИ много, толку мало. Все они публикуют одну и ту же информацию, ничего от себя не добавляя.Смысл в их количестве? бабло на рекламе рубить?

nikolaynikolay
103
nikolaynikolay

Не очень рад в регистрации информационных ресторанов типа кушать подано.

Serggio
26830
Serggio

А остальные где?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to gunzah (севастополь) "До 1 апреля 2015 года также допускается распространение СМИ, включая осуществление теле- и радиовещания, на указанных территориях, на основании документов, выданных госорганами Украины", - отметили в региональном управлении Роскомнадзора. Какое 1 апреля? Переходный преиод продили для перерегистрации предприятий только до 1 марта 2015! Сколько можно переходить? Кто не успел тот опоздал.

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
659

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
423

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
367

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1461

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5917

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1868
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4116

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41766

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
941

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219