Новости Севастополя

«Почта Крыма» обещает доставить пенсии «день в день»

Жителям Севастополя и всего Крыма федеральное госпредприятие «Почта Крыма» гарантирует получение пенсий в тот же день, как получит ведомость от Пенсионного фонда. Об этом 19 января пишет портал «Искра» со ссылкой на слова исполняющей обязанности гендиректора «Почты Крыма» Елены Принь.

По её словам, доставка пенсий производится день в день в соответствии с ведомостями и суммами, поступающими от Пенсионного фонда в период с 4-е по 25-е число каждого месяца.

Кроме того, она добавила, что доставку пенсий военным пенсионерам осуществляет «Сбербанк России», это происходит путём зачисления на счёт клиента либо почтовым переводом, который доставляется по месту жительства пенсионера.

С начала 2015 года пенсии получателям, имевшим льготы по сроку доставки, будут доставляться в строго определённые дни.

«Согласно графикам доставки, пенсионерам одного доставочного участка пенсии будут доставляться в чётко определённый графиком день. Если почтальон по какой-то причине не застал пенсионера дома, то начиная со следующего дня тот может прийти и получить свою пенсию в почтовом отделении», — отметила Елена Принь.

Напомним, что военные пенсии в Севастополе обещали выплатить до 20 января. А ранее сообщалось, что с января в Севастополе перестали выдавать пенсии на почте. Кроме того, задержка в выплате январских пенсий объяснялась «технической ошибкой» при смене программного обеспечения.

3344
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Напомним, что военные пенсии в Севастополе обещали выплатить до 20 января.

Сегодня уже 20-е, деньги на почту не поступали. Кто ответит за базар?

yul7209
93
yul7209

А мне вот не понятно, зачем всем подряд пенсионерам (без их согласия) стали приносить пенсию на дом? Мне, например, было удобнее самой приходить в почтовое отделение за пенсией и не быть зависимой от ожидания прихода почтового работника ко мне домой с моей пенсией. Это во-первых. А во-вторых, лично у меня вызывает тревогу возможность какого-нибудь бандита отобрать пенсии у почтальона. Ведь их несет один человек( чаще всего женщина) в определенный день и на определенную улицу для всех пенсионеров, которые живут на этой улице. И это достаточно большая сумма. И вычислить это совсем не представляет труда. Зачем надо было вводить эти новшества и провоцировать возможность грабежа почтальонов мне не понятно.

Ocean II
1317
Ocean II

Пусть Почта ответит-почему не принимают оплату коммуналки??Сегодня ходил на почту - берут только за телефон, отопление и газ. Квартплату,за воду и отопление не берут.Зачем людей вгонять в долги???

Volodya
105
Volodya

В городе с платежками полный бред в банках за каждую кквитанцию берут от 3 рублей до 25 рублей целый день потратил чтобы оплатить услуги и никому до этого дела нет везде очереди

Nik Revagres
191
Nik Revagres

Я поражен суммой комиссии в 25 руб. Чингсхан меньше брал! А губернатору всё по юху...

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
659

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
423

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
367

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1461

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5917

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1868
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4116

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41766

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1159

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
941

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219