Лента новостей

Севастополь

17578
68

Врио губернатора Севастополя пришел из ОНФ

Город возглавил историк, который был на руководящих должностях в федеральном министерстве и администрациях Красноярского края и Хакасии.
ForPost - Новости : Врио губернатора Севастополя пришел из ОНФ
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя назначен Михаил Развожаев.
Фото: Сайт Президента России

Временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя назначен 38-летний Михаил Развожаев, об этом сказано в указе президента России Владимира Путина, опубликованном на официальном сайте Кремля.

В документе уточнено, что глава государства принял отставку уже бывшего губернатора города-героя Дмитрия Овсянникова, который уволился по собственному желанию.

«Владимир Путин провёл рабочую встречу с Михаилом Развожаевым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя», — сообщила пресс-служба президента России.


Встреча с Михаилом Развожаевым. Сайт Президента России

Развожаев с декабря прошлого года возглавлял исполнительный комитет Общероссийского народного фронта «За Россию», в октябре-ноябре 2018-го был врио главы Хакасии. В октябре 2014 года-октябре 2018 года занимал должность замглавы министерства по делам Северного Кавказа.

Михаил Развожаев по образованию историк. Работал в администрации Красноярского края, где дослужился до поста заместителя главы администрации. Он — офицер запаса, лейтенант.

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (68)

Аватар пользователя sinergi
постов:
594
sinergi (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:29

Сколько же он служил?? Это ж надо лейтенант запаса!??!!  Очередное тело спущенное из Москвы!! И как обычно на порядок хуже предыдущего!!! Старый то хоть уже на воровался, а новый???

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
229
Zebra Z (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:31

Пусть этот ВРИО приберётся после Овсянникова и останется в нашей памяти именно ВРИО. Нам нужен губернатор - севастополец. В нашем городе есть достойные люди.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1287
Ocean II (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:41

А что, достойных севастопольцев ВВП не рассматривает?  Теперь Хакасия.  Достали уже понаехавшие. 

Аватар пользователя Елена Камина
постов:
5
Елена Камина (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:42

to sinergi:  Навороваться  нельзя!  Если воруют, то бесконечно, денег много  не  бывает.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 11/07/2019 в 19:43

to sinergi:  С чего Вы взяли, что наворовался?
Продолжит в другом месте. 
 Главное, что от нас свалит. 
Надеюсь и Пономарева заберёт с собой.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:48

Нам бросили кость, отвлекая от провала на выборах ЕдРа, но если мы проглотим, то втюхают нового губернатора, похлеще предыдущего.

Ни голоса ЕдРу! Севастополь, сделай свой выбор, если хочешь, чтобы к тебе прислушивались!

Аватар пользователя March63
постов:
820
March63 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:48

И вот этого нам теперь собираются опять впарить вместо Овсянникова? Кто- то еще верит в то, что нас услышали? Просто предсказуемый ход власти перед выборами в заксобрание. За идиотов нас держат. Ни одного голоса ЕР ! 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 19:48

В документе уточнено, что глава государства принял отставку уже бывшего губернатора города-героя Дмитрия Овсянникова, который уволился по собственному желанию.

Интересно, насколько это соответствует истине?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:51

Хоть откуда,лишь бы был результат!

 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:54

Интересно, и какой ник к нему прилипнет?yak

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:59

Он в Хакасии дал возможность победить Коновалову, которого сняла с выборов ЕР.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:59

Ну это же его прокатили в Хакасии, выбрав коммуниста...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2077
Кочевник (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:07

" Развожаев с декабря прошлого года возглавлял исполнительный комитет Общероссийского народного фронта".

он и точно на нашего Немцева похож...!

 

 

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 11/07/2019 в 20:08

надо брать Севастопольских в губернатора  только наших не каких Хакасии   вон  Горелов... Чалый ....других пока не вижу

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:10

Ну тот был рыжый - ну с этим очевидно, лысый))))

Интересно, и какой ник к нему прилипнет?

 

Аватар пользователя Просто спичка
постов:
673
Просто спичка (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:11

Не вдохновляют что-то отзывы о новом ВРИОsorry

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:13

В 38 так запущенно выглядет... Лет на 50 тянет.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:17

to Zemfira:  https://www.infox.ru/usefull/250/209241-mihail-razvozaev-ocen-vremennyj-glava-hakasii Избраться задачи не стояло, заполнял вакуум.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:25

Рыжик тоже пойдёт за овсянниковым,

Это будет типа меняйло... 

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:29

Нормальный он управленец, в Хакассии при нем выборы состоялись сложные, но закончилось все пришествием "народного губернатора". Он реально не допустил раздора в регионе в регионе, где все было в руках ЕДРа, почитайте в СМИ о нем!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:29

Мне не нравится.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:31

Офицеры в запасе - это выпускники ВУЗов. Я, скажем, старший лейтенент! "Он передо мной во фрут, мерзавец, должон стоять!"biggrin

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:31

Вот он говорит об инвестициях в регион Северный Кавказ. https://salda.ws/video.php?id=pzH_FMBOC3E

Но у нас инвесторы типа московских; вкладываться хотят только в жильё. Вместо гостиниц хотят строить аппартаменты, что продается и  тоже превращается в жилье.

Нам надо, чтоб не с деньгами к нам приходили, а с предложениями: например; оденьте и накормите армию, почините наши корабли, разработайте что-то по техзаданию для военных. Таким образом дайте заработать севастопольцам, а они тогда смогут купить квартиру, родить ребенка.

А  просто строить жилье для приезжих нам нельзя. Это Москва резиновая. А Севастополь ограничен ресурсами природными: ёмкость территории здесь другая. Тем более, если на юге у моря прописаны 300 000 человек, летом будет 600 000. А если 1 000 000, летом будет 2 000 000. И это при отсутсвии дорог, воды, и пляжей.

 

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 11/07/2019 в 20:32

ВРИО с функциями - "Разводящий" перед выборами, опыт есть!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:32

Ну, во-первых,он не пришел, а его пришли.

А, во вторых, почитал его "трудовую биографию" и возникает воппрос: а он работать не пробовал ? crazy

Аватар пользователя andrey12321
постов:
42
andrey12321 (Керчь )
- 11/07/2019 в 20:33

за свои 38 лет нигде не работал - профессиональный чиновник (синоним - бездельник)

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 11/07/2019 в 20:40

Врио пришел (пришло) из ОНФ...

Куда и когда он (оно - врио) уйдет - вопрос?

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 11/07/2019 в 20:41

Команда Овсянникова, давно работающая в Севастополе, является проводником задач людей, назначивших Развожаева руководить Севастополем. Она с высокой степенью сохранится.

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 11/07/2019 в 20:45

надо начинать  обьединятся вокргуг одного Севастопольского губернатора

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:46

Вроде тут радоваться все должны, но опять всё не нравится)

Новость хорошая, а дальше поживём увидим. Выводы рано делать.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 11/07/2019 в 20:47

to ФТУС: КОЛОБОК- и от бабушки ушёл,и от дедушки,и...с Меняйлой пересёкся (взял тел. Лебедева)
Главно не спешить с назначением (или выборами)- пусть заработает! Может с третьего раза получится?  

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:47

Банду рыжих сменит компашка лысых?      crazy

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:48

to старый русский:  
Я думаю, что и сегодня задание избраться перед врио губернатора не стоит.
"Выборы Губернатора назначает Законодательное Собрание города Севастополя (далее - Законодательное Собрание). Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию (публикации) в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия." (Закон города Севастополя от 17 марта 2017 года № 330-ЗС "О выборах Губернатора города Севастополя".)
Единый день голосования - 8 сентября. Ни как ЗакСобрание не сможет на этот день назначить выборы Губернатора Севастополя.
И.о. будет еще год до следующего единого дня голосования.
Скорее всего это было запланировано гораздо раньше. Просто устраивать в условиях явного негатива к главе Города досрочные выборы Кремль посчитал политически не выгодно. В принципе объяснение этого на поверхности: даже севастопольская организация ЕдРа была вынуждена дистанцироваться от губернатора именно в следствии уровня доверия севастопольцев к власти.
И новый назначенец скорее всего будет принять горожанами "в штыки", что уже отлично видно в комментариях  материалу.
Насчет Михаила Развожаева - здесь есть два варианта: или он будет "держать место" для более подходящей кандидатуры  и принимать меры для "успокоения" общественного мнения в Городе  (в принципе именно так было в Хакасии, что дало возможность в конце концов провести выборы). Второй - а вдруг в течение года он может "вписаться" в политикум Города.

Аватар пользователя Ю Гаврыш
постов:
48
Ю Гаврыш (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:52

Фиона в Москву,а ..

to ФТУС: КОЛОБОК- и от бабушки ушёл,и от дедушки,и...с Меняйлой пересёкся (взял тел. Лебедева) Главно не спешить с назначением (или выборами)- пусть заработает! Может с третьего раза получится?  
 

Картинки по запросу шрек

 

 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 11/07/2019 в 21:09

Центральную Детскую библиотеку на площади Ушакова вернут детям? Очень ждём!

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 11/07/2019 в 21:10

Похоже в Москве не догоняют ситуацию в городе -герое ,опять суют нам те же грабли

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:18

to ФТУС:  
Интересно, и какой ник к нему прилипнет?

 Лейтенант ...hysterical  литёха ...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2019 в 21:22

Граждане, не мечите раньше срока молний с громами, сейчас всех вас ИО, - переходная фигура, гладить будет по шерсти, вместе с Саблиными и Турчаками, по крайней мере до 8-го сентября.
 Держите ушки на макушке и не забывайте о главном, мы должны отстоять НАШ Севастополь!!

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:23

yak

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 11/07/2019 в 21:23

Пусть будет приезжий...Это не главное ...Яцюба тоже был приезжий... Он столько сделал для города -намного больше чем кто-либо из местных губернаторов ...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:31

 

to ФТУС:   Интересно, и какой ник к нему прилипнет?  Лейтенант ...  литёха ...

 

Да пока просто: "лысый" или "развожчик"

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 11/07/2019 в 21:32

ИМХО. ФАНТОМАС. Посмотрите. Это - лучшая идея. И будет соответствовать сути управления.

Ну тот был рыжый - ну с этим очевидно, лысый)))) Интересно, и какой ник к нему прилипнет?  

 

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:34

Сначала - алкаш, потом - печенька, теперь - звезда спортзала (интересно, он вообще знает, что такое спортзал?).

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:34

Историк по образованию, не хозяйственник, не производственник,  лейтенант запаса.  Для такого региона как Севастополь кандидатура неподходящая.  Имеет опыт аппаратной работы. Судя по всему, фигура временная, назначенная под выборы с определенной миссией.  Если человек умный, то  скоро уйдет сам,   если нет, то будет третьим,  изгнанным из Севастополя. 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 11/07/2019 в 21:35

Еще Задорнов покойный говорил, что в чиновники идут те кто не стал инженером, врачом, ученым и т.д... Т.е. бездари..

за свои 38 лет нигде не работал - профессиональный чиновник (синоним - бездельник)

 

Аватар пользователя дронго
постов:
131
дронго (sevastopol)
- 11/07/2019 в 21:37

НЕужели свершилось?! УРА !ура! Ура!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:37

to ФТУС:  
Интересно, и какой ник к нему прилипнет?

 

ВОЖАТЫЙ

Аватар пользователя Помор
постов:
1218
Помор (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:45

Одного мы точно добились - теперь среди номенклатуры точно установится мнение , что губернатор Севастополя это расстрельная должность, в которой досидеть полностью срок придется уже где нить в Сибири и хорошо если при какой нить должности, а не на нарах. Желающих погреться у моря поубавится. Теперь надо развивать инициативы снизу. Создали медиацентр. Хорошо, но на этом успокаиваться нельзя. Надо дальше работать с людьми. Добиваться явки на выборы за своего кандидата. Нужна какая то политическая сила именно Севастополя. Не надо опираться на всякие парламентские партии с их столичным аппаратом, встроенным в вертикаль. Только свои и только снизу. Удастся создать такую силу, опирающуюся не на местных застройщиков бандюков, а на всё население, вот тогда Севастополь станет примером для всей России, следуя которому изменится и вся страна.

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 11/07/2019 в 21:50

Пионер.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:07

to Кочевник:  "" Развожаев с декабря прошлого года возглавлял исполнительный комитет Общероссийского народного фронта". Он и точно на нашего Немцева похож...!"
" Голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит." Равно как и ОНФ. Чем они там занимаются, для чего занимаются? А ГЛАВНОЕ - ГДЕ ХОТЬ КАКИЕ-ТО РЕЗУЛЬТАТЫ? Кроме мелькания на ТV. Но это только в отдельно взятом федеральном округе, как вы понимаете, упаси Господи обобщать на всю нашу Россию.smile А салют в 22 ч. слышал, где-то на Корабельной. ГУЛЯЕМ ВСЮ НОЧЬ!biggrin

 

Страницы