Новости Севастополя

Врио губернатора Севастополя пришел из ОНФ

Служба новостей ForPost

Город возглавил историк, который был на руководящих должностях в федеральном министерстве и администрациях Красноярского края и Хакасии.

Врио губернатора Севастополя пришел из ОНФ
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя назначен Михаил Развожаев.
Фото:
Сайт Президента России

Временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя назначен 38-летний Михаил Развожаев, об этом сказано в указе президента России Владимира Путина, опубликованном на официальном сайте Кремля.

В документе уточнено, что глава государства принял отставку уже бывшего губернатора города-героя Дмитрия Овсянникова, который уволился по собственному желанию.

«Владимир Путин провёл рабочую встречу с Михаилом Развожаевым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя», — сообщила пресс-служба президента России.



Встреча с Михаилом Развожаевым. Сайт Президента России

Развожаев с декабря прошлого года возглавлял исполнительный комитет Общероссийского народного фронта «За Россию», в октябре-ноябре 2018-го был врио главы Хакасии. В октябре 2014 года-октябре 2018 года занимал должность замглавы министерства по делам Северного Кавказа.

Михаил Развожаев по образованию историк. Работал в администрации Красноярского края, где дослужился до поста заместителя главы администрации. Он — офицер запаса, лейтенант.

Алексей Лохвицкий

17745
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (67)
sinergi
770
sinergi

Сколько же он служил?? Это ж надо лейтенант запаса!??!!  Очередное тело спущенное из Москвы!! И как обычно на порядок хуже предыдущего!!! Старый то хоть уже на воровался, а новый???

Zebra Z
237
Zebra Z

Пусть этот ВРИО приберётся после Овсянникова и останется в нашей памяти именно ВРИО. Нам нужен губернатор - севастополец. В нашем городе есть достойные люди.

Ocean II
1317
Ocean II

А что, достойных севастопольцев ВВП не рассматривает?  Теперь Хакасия.  Достали уже понаехавшие. 

5
ЕленаКамина

to sinergi:  Навороваться  нельзя!  Если воруют, то бесконечно, денег много  не  бывает.

Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

to sinergi:  С чего Вы взяли, что наворовался?

Продолжит в другом месте. 

 Главное, что от нас свалит. 

Надеюсь и Пономарева заберёт с собой.

Seva100polka
203
Seva100polka

Нам бросили кость, отвлекая от провала на выборах ЕдРа, но если мы проглотим, то втюхают нового губернатора, похлеще предыдущего.

Ни голоса ЕдРу! Севастополь, сделай свой выбор, если хочешь, чтобы к тебе прислушивались!

March63
826
March63

И вот этого нам теперь собираются опять впарить вместо Овсянникова? Кто- то еще верит в то, что нас услышали? Просто предсказуемый ход власти перед выборами в заксобрание. За идиотов нас держат. Ни одного голоса ЕР ! 

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

В документе уточнено, что глава государства принял отставку уже бывшего губернатора города-героя Дмитрия Овсянникова, который уволился по собственному желанию.

Интересно, насколько это соответствует истине?

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Хоть откуда,лишь бы был результат!

 

ФТУС
966
ФТУС

Интересно, и какой ник к нему прилипнет?yak

Мила5377
2944
Мила5377

Он в Хакасии дал возможность победить Коновалову, которого сняла с выборов ЕР.

Zemfira
388
Zemfira

Ну это же его прокатили в Хакасии, выбрав коммуниста...

Кочевник
2332
Кочевник

" Развожаев с декабря прошлого года возглавлял исполнительный комитет Общероссийского народного фронта".

он и точно на нашего Немцева похож...!

 

 

КУ-12345
49
КУ-12345

надо брать Севастопольских в губернатора  только наших не каких Хакасии   вон  Горелов... Чалый ....других пока не вижу

Vce.pod.nebecami
1725
Vce.pod.nebecami

Ну тот был рыжый - ну с этим очевидно, лысый))))

Интересно, и какой ник к нему прилипнет?

 

Просто спичка
673
Просто спичка

Не вдохновляют что-то отзывы о новом ВРИОsorry

старый русский
2101
старый русский

В 38 так запущенно выглядет... Лет на 50 тянет.

natalisa51
2579
natalisa51

Рыжик тоже пойдёт за овсянниковым,

Это будет типа меняйло... 

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Нормальный он управленец, в Хакассии при нем выборы состоялись сложные, но закончилось все пришествием "народного губернатора". Он реально не допустил раздора в регионе в регионе, где все было в руках ЕДРа, почитайте в СМИ о нем!

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Мне не нравится.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Офицеры в запасе - это выпускники ВУЗов. Я, скажем, старший лейтенент! "Он передо мной во фрут, мерзавец, должон стоять!"biggrin

Мила5377
2944
Мила5377

Вот он говорит об инвестициях в регион Северный Кавказ. https://salda.ws/video.php?id=pzH_FMBOC3E

Но у нас инвесторы типа московских; вкладываться хотят только в жильё. Вместо гостиниц хотят строить аппартаменты, что продается и  тоже превращается в жилье.

Нам надо, чтоб не с деньгами к нам приходили, а с предложениями: например; оденьте и накормите армию, почините наши корабли, разработайте что-то по техзаданию для военных. Таким образом дайте заработать севастопольцам, а они тогда смогут купить квартиру, родить ребенка.

А  просто строить жилье для приезжих нам нельзя. Это Москва резиновая. А Севастополь ограничен ресурсами природными: ёмкость территории здесь другая. Тем более, если на юге у моря прописаны 300 000 человек, летом будет 600 000. А если 1 000 000, летом будет 2 000 000. И это при отсутсвии дорог, воды, и пляжей.

 

 

СССР2018
565
СССР2018

ВРИО с функциями - "Разводящий" перед выборами, опыт есть!

GP
4683
GP

Ну, во-первых,он не пришел, а его пришли.

А, во вторых, почитал его "трудовую биографию" и возникает воппрос: а он работать не пробовал ? crazy

andrey12321
42
andrey12321

за свои 38 лет нигде не работал - профессиональный чиновник (синоним - бездельник)

Fronsac
338
Fronsac

Врио пришел (пришло) из ОНФ...

Куда и когда он (оно - врио) уйдет - вопрос?

lormaX
703
lormaX

Команда Овсянникова, давно работающая в Севастополе, является проводником задач людей, назначивших Развожаева руководить Севастополем. Она с высокой степенью сохранится.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to старый русский:  

Я думаю, что и сегодня задание избраться перед врио губернатора не стоит.

"Выборы Губернатора назначает Законодательное Собрание города Севастополя (далее - Законодательное Собрание). Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию (публикации) в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия." (Закон города Севастополя от 17 марта 2017 года № 330-ЗС "О выборах Губернатора города Севастополя".)

Единый день голосования - 8 сентября. Ни как ЗакСобрание не сможет на этот день назначить выборы Губернатора Севастополя.

И.о. будет еще год до следующего единого дня голосования.

Скорее всего это было запланировано гораздо раньше. Просто устраивать в условиях явного негатива к главе Города досрочные выборы Кремль посчитал политически не выгодно. В принципе объяснение этого на поверхности: даже севастопольская организация ЕдРа была вынуждена дистанцироваться от губернатора именно в следствии уровня доверия севастопольцев к власти.

И новый назначенец скорее всего будет принять горожанами "в штыки", что уже отлично видно в комментариях  материалу.

Насчет Михаила Развожаева - здесь есть два варианта: или он будет "держать место" для более подходящей кандидатуры  и принимать меры для "успокоения" общественного мнения в Городе  (в принципе именно так было в Хакасии, что дало возможность в конце концов провести выборы). Второй - а вдруг в течение года он может "вписаться" в политикум Города.

КУ-12345
49
КУ-12345

надо начинать  обьединятся вокргуг одного Севастопольского губернатора

КириллКожеватов
38
КириллКожеватов

Вроде тут радоваться все должны, но опять всё не нравится)

Новость хорошая, а дальше поживём увидим. Выводы рано делать.

Lubel
678
Lubel

to ФТУС: КОЛОБОК- и от бабушки ушёл,и от дедушки,и...с Меняйлой пересёкся (взял тел. Лебедева)

Главно не спешить с назначением (или выборами)- пусть заработает! Может с третьего раза получится?  

Всё просто
2361
Всё просто

Банду рыжих сменит компашка лысых?      crazy

Ю Гаврыш
48
Ю Гаврыш

Фиона в Москву,а ..

to ФТУС: КОЛОБОК- и от бабушки ушёл,и от дедушки,и...с Меняйлой пересёкся (взял тел. Лебедева) Главно не спешить с назначением (или выборами)- пусть заработает! Может с третьего раза получится?  

 

Картинки по запросу шрек

 

 

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Центральную Детскую библиотеку на площади Ушакова вернут детям? Очень ждём!

slavutih53
126
slavutih53

Похоже в Москве не догоняют ситуацию в городе -герое ,опять суют нам те же грабли

30bis
214
30bis

to ФТУС:  

Интересно, и какой ник к нему прилипнет?

 Лейтенант ...hysterical  литёха ...

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Граждане, не мечите раньше срока молний с громами, сейчас всех вас ИО, - переходная фигура, гладить будет по шерсти, вместе с Саблиными и Турчаками, по крайней мере до 8-го сентября.

 Держите ушки на макушке и не забывайте о главном, мы должны отстоять НАШ Севастополь!!

лаиш
2173
лаиш

Пусть будет приезжий...Это не главное ...Яцюба тоже был приезжий... Он столько сделал для города -намного больше чем кто-либо из местных губернаторов ...

DDK1
851
DDK1

yak

allusa
8019
allusa

 

to ФТУС:   Интересно, и какой ник к нему прилипнет?  Лейтенант ...  литёха ...

 

Да пока просто: "лысый" или "развожчик"

Амазонка
2657
Амазонка

Историк по образованию, не хозяйственник, не производственник,  лейтенант запаса.  Для такого региона как Севастополь кандидатура неподходящая.  Имеет опыт аппаратной работы. Судя по всему, фигура временная, назначенная под выборы с определенной миссией.  Если человек умный, то  скоро уйдет сам,   если нет, то будет третьим,  изгнанным из Севастополя. 

M.V.Y
1312
M.V.Y

ИМХО. ФАНТОМАС. Посмотрите. Это - лучшая идея. И будет соответствовать сути управления.

Ну тот был рыжый - ну с этим очевидно, лысый)))) Интересно, и какой ник к нему прилипнет?  

 

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

Сначала - алкаш, потом - печенька, теперь - звезда спортзала (интересно, он вообще знает, что такое спортзал?).

M.V.Y
1312
M.V.Y

Еще Задорнов покойный говорил, что в чиновники идут те кто не стал инженером, врачом, ученым и т.д... Т.е. бездари..

за свои 38 лет нигде не работал - профессиональный чиновник (синоним - бездельник)

 

55555
7839
55555

to ФТУС:  

Интересно, и какой ник к нему прилипнет?

 

ВОЖАТЫЙ

дронго
131
дронго

НЕужели свершилось?! УРА !ура! Ура!

Помор
1258
Помор

Одного мы точно добились - теперь среди номенклатуры точно установится мнение , что губернатор Севастополя это расстрельная должность, в которой досидеть полностью срок придется уже где нить в Сибири и хорошо если при какой нить должности, а не на нарах. Желающих погреться у моря поубавится. Теперь надо развивать инициативы снизу. Создали медиацентр. Хорошо, но на этом успокаиваться нельзя. Надо дальше работать с людьми. Добиваться явки на выборы за своего кандидата. Нужна какая то политическая сила именно Севастополя. Не надо опираться на всякие парламентские партии с их столичным аппаратом, встроенным в вертикаль. Только свои и только снизу. Удастся создать такую силу, опирающуюся не на местных застройщиков бандюков, а на всё население, вот тогда Севастополь станет примером для всей России, следуя которому изменится и вся страна.

морячек
848
морячек

Пионер.

Крымский обозреватель
414
Крымский обозр…

to Кочевник:  "" Развожаев с декабря прошлого года возглавлял исполнительный комитет Общероссийского народного фронта". Он и точно на нашего Немцева похож...!"

" Голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит." Равно как и ОНФ. Чем они там занимаются, для чего занимаются? А ГЛАВНОЕ - ГДЕ ХОТЬ КАКИЕ-ТО РЕЗУЛЬТАТЫ? Кроме мелькания на ТV. Но это только в отдельно взятом федеральном округе, как вы понимаете, упаси Господи обобщать на всю нашу Россию.smile А салют в 22 ч. слышал, где-то на Корабельной. ГУЛЯЕМ ВСЮ НОЧЬ!biggrin

 

mila710
13562
mila710

Ой да ладна, расстрельная должность. Это за такие-то деньжищи.

gevic
6529
gevic

Ну, выбор Президента нам тут оспаривать бестолку.  Историк по образованию  - должно бы обнадежить. Но его  точно "испортила и обрекла "  на " скромную чиновничью карьеру " двухгодичная служба замполитом  в наших доблестных и вооруженных силах. Ну ,  ровно как и Владимира Вольфовича.  Тут важно оказаться в нужное время в нужном месте. Можно считать , Патриот  России  с  соответствующей буквы. Ну , и , конечно , " ....он сибиряк - настырные они...."  Нам  тут  надо всего  лишь быть на уровне  вертикально поставленной задачи  -  "  Послал  Господь испытание...  " 

суржик
6789
суржик

а вот как себя теперь будет чувствовать губеровсие прихвостни в Заксе?

Ярославич
484
Ярославич

Устал ВВПу, в том числе и  подписывать указы о назначении некудышних губернаторов. Невминяйло уже оправдал доверие затоплением большого региона. Зато первым встречал президента и как с гуся вода. А почему? Да потому что своих не сдают. Деятельные Медведев, Чубайс, Сердюков, Овсянников и много, очень много еще таких же тому подтверждение!

March63
826
March63

to slavutih53:  

Похоже в Москве не догоняют ситуацию в городе -герое ,опять суют нам те же грабли

 Похоже, в Москве не догоняют ситуацию не только в городе-герое, но и в стране в целом. Слишком далеки они от народа.

reysmus
92
reysmus

Очередной заробитчанин пожаловал.... ждем новую волну проверок, поборов, судов и отъема земли.... Как же вы задолбали!

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Михаил Развожаев по образованию историк. Работал в администрации Красноярского края, где дослужился до поста заместителя главы администрации. Он — офицер запаса, лейтенант.

 А про "историю" где?)))

guselnikovalf1479
619
guselnikovalf1479

Да, нет пророков в своём Отечестве.

***
1433
***

Мда! Снова без жизненного опыта, без прохождения! Кабинетно-паркетный вариант! Из вуза сразу по кабинетным министерским должностям! Ни завода, ни стройки, ни колхоза, какие-то курсы кроя и шитья и эффективный манагер готов! В армии товарищ был? Город ещё и главная база ЧФ! В хорошие времена всегда было взаимодействие флота и города почти во всех сферах деятельности и шефство и помощь и идеологическое воспитание!

slavutih53
126
slavutih53

Сейчас начнет тащить родственников и друзей на все должности из Хакасии и с Урала

обычныйгражданин
50
обычныйгражданин

У нас уже законодательный педсовет есть .теперь еще и правительство будет.Кроме болтовни нмчего. Зато учили и гвоздили, но пути решения не предлагали и самое главное конкретные дела - где? Будет и этот губернатор - выступать,выступать, выступать ,,,,,,,,,

Skif017
6331
Skif017

А ВОДНЫЙ и ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКСЫ лейтенант Развожаев изучал!? !!???? Собирается ли ИО расчищать побережье или пригнётся как ПУПС под ПЕРНАНЫХyak

Эти вопросы в том числе и  кадровые  станут "лакмусовой бумажкой" в его оценке городом в самоё ближайшее время....yak

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Еще одно решение, которое разочаровывает! Очередной эксперимент. Снова прислали человечка, который начнет учиться - "хочу быть губернатором".

Пять лет потеряно...

Городу нужен СВОЙ губернатор! Такие люди есть!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Кстатит, приходилось неоднократно общаться с местными деятелями ОНФ. Вот они точно не способны на решение серьёзных задач.

НиколайОнищик
32
НиколайОнищик

Уважаемые жители легендарного Севастополя!!!! Не обольщайтесь! Разважаев это тоже ничтожная личность и однозначно хуже Овсянникова. Такое ощущение, что Путин испытывает Севастополь на прочность. Он возобнил себя не пререкаемым авторитетом, но это не так и мы все это видим. Развожаев уже был в Красноярском крае, откуда его с треском выгнали, Потом он больше месяца исполнял обязанности в Хакасии. Как только не фоловали Коновалова, нынешнего губернатора Хакасии, чтобы он отказался от выборов в пользу Развожаева, но Коновалов шел до конца и победил. Ему предлагали даже должность сенатора в ФС РФ. Это бездарная тупая личность и для города-Героя Севастополя эт о не кандидатура, так, что готовьтесь к новой борьбе. Путин не понимает, что любой посторонний для Севастополя чужд и враждебен, потому, что он пытается сразу обогатиться, тянет свои поганые руки к земле и деньгам. Так будет и сейчас. За свою бескомпромисность, Севастополь обречен на вечную борьбу, так, что в ЗС города, должнв быть спаянная команда, как минимум из 17-18 единомышленников, чтобы смогли объявить импичмент и этому и.о. губернатора если понадобится. Поддержите команду А.М. Чалого и его самого, пока это ещё не поздно.

bast
264
bast

Судя по тому, что в городе творится, судя по тому, кого сюда присылают,  - над Севастополем просто издеваются! Не нравился вам тот - получите этого, еще хуже прежнего.

mila710
13562
mila710

Поддержите команду А.М. Чалого и его самого, пока это ещё не поздно.

Команда уже имела возможность поработать. А ЧАМ, при всём уважении, прежде всего бизнесмен, вот пусть и занимается своим делом.

ЕР - согласна, им ни одного голоса. А кому? ЛДПР - пустой номер. Придётся думать уже непосредственно над бюллетенем.yak

 

Да, ещё: граждАне, подождите клеймить Развожаева. Пусть поработает и покажет себя.

 

 

 

Главное за день

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
0
179

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
795

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
1
890

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
2202

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
339

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
4
2589
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
113

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
272

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4590

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1374

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
612