Лента новостей

Севастополь

8933
44

По просьбе Кернеса памятник Сагайдачному и стела 10-ию ВМС Украины отправлены в Харьков

ForPost - Новости : По просьбе Кернеса памятник Сагайдачному и стела 10-ию ВМС Украины отправлены в Харьков

Севастопольцы с уважением относятся к истории и культуре братского народа. 15 мая памятник гетману Сагайдачному отправили на Украину. Танцующего казака установят в Харькове по просьбе руководителя города Геннадия Кернеса.
Он написал письмо исполняющему обязанности губернатора Севастополя Сергею Меняйло с просьбой передать демонтированный памятник жителям Харькова, где ему найдут достойное место. 

Представитель из Харькова, прибывший за памятником, был удивлен, увидев на монументе не имя гетмана, а надпись «Казаки гуляют». Напомним, памятник гетману Сагайдачному был установлен в Севастополе на день города – 14 июня 2008 года. Его установка горячо обсуждалась севастопольцами. С точки зрения одних, Сагайдачный – флотоводец, водивших казаков в победные морские походы к берегам Крыма и Турции. С точки зрения большинства жителей города-героя – Сагайдачный был разбойником, который в 1618 году по просьбе польского королевича Владислава во главе 20-тысячного запорожского войска пошел на Москву, уничтожая города, стоящие у него на пути. Исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Сергей Меняйло принял решение, что таким героям не место в городе русской славы и памятник демонтировали.сагайдачный казаки гуляют севастополь

Вместе с танцующим казаком в Харьков передали памятный знак в честь украинского флота, который севастопольцы называли не иначе, чем «гнилой зуб».

 Надпись на памятнике "Казаки гуляют"

Сагайдачному Севастополь

Сагайдачному Севастополь 10 вмсу

Сагайдачному Севастополь

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 15/05/2014 в 18:02

Пусть Кернесу танцует!!!!!

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров ()
- 15/05/2014 в 18:05

типа оберег.

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 15/05/2014 в 18:06

Вот ведь прогибщик... а харьковчанам оно им нужно???

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 15/05/2014 в 18:06

Ну, наконец то дожили! Еврею нужен памятник " гетьмана Сагайдачного" который их за людей не считал!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4076
Аэлита (Севастополь)
- 15/05/2014 в 18:06

Интересно, что он с ним сделает? Переименует? Кому-то подарит?

Аватар пользователя rus39reg
постов:
62
rus39reg ()
- 15/05/2014 в 18:14

на майдан отправить и устроить аукцион среди желающих купить заодно и бюджет пополнят ,

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 15/05/2014 в 18:15

Кернесу? Надо было продать. За большие деньги!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 15/05/2014 в 18:18

Кернес - молодец! Жилка чувствуется. Скоро эти памятники будут в большой цене, как и памятники других исчезнувших цивилизаций...

Аватар пользователя хахаха
постов:
73
хахаха (бомж)
- 15/05/2014 в 18:22

Это точно, на исторической родине, где он и будет проживать, поставит на набережной и будут туристы из Канады приезжать глазеть на эти чудища. А, может и как-то так использует:

Аватар пользователя Чистильщик
постов:
1098
Чистильщик (от Курил и до Карпат)
- 15/05/2014 в 18:26

Кернес из памятника сделает грозное оружие для укросвидоприматов и бандерлогов, а именно - повесить табличку с надписью "Кто не скачет, тот москаль!" В западной Украине совместно с агентурой госдепа США и еврогеев ЕС разработано сейсмическое оружие под рабочим названием "Кто не скачет, тот москаль". Во время испытаний отвалился полуостров Крым и произошёл разлом на Юго-Востоке страны. Испытания продолжаются, причём успешно для раздела псевдонедогосударства под погоняловом Украдина… Украине сала! Больше сала! А кролику морковку!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5314
dimitro (Севастополь)
- 15/05/2014 в 18:31

Только сегодня, заказав одного Сагайдачного, вы получите в подарок памятник Гнилой зуб. Торопитесь!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6543
Galaxe (Севастополь)
- 15/05/2014 в 18:33

Интересно, а когда Харьков избавится от укрофашизма и войдет в состав Новороссии, куда дальше поедет путешествовать "Сайгак" и "гнилой зуб"? Наверное на Говерлу.

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 15/05/2014 в 18:42

А может сразу на Говерлу,а стелу в честь десятилетия лучше в схрон запрятать, подальше от позора !!!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 15/05/2014 в 18:52

Чёт я не понимаю! Кернес пляшет под дудку хунты. КАЛОмойский пляшет под дудку хунту. Что-то у укроевреев не в порядке с головой...

Аватар пользователя Olga Gladysheva
постов:
15
Olga Gladysheva ()
- 15/05/2014 в 18:54

Да со стелы похоже легко свинтить табличку и вполне приличное надгробие кому угодно поставить, а памятник переваять в фонтан "Афродита выходит из пены" или "Русалка на волнах"

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4076
Аэлита (Севастополь)
- 15/05/2014 в 18:59

Что-то у укроевреев не в порядке с головой...
А у кого из них в порядке? Сегодня нашла ссылку на интер, нажала, попала на новости: в Магадане проводится акция по переселению туда жителей. В Крыму, в полученных паспортах стоит магаданская прописка....

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 15/05/2014 в 18:59

to Olga Gladysheva

Да со стелы похоже легко свинтить табличку и вполне приличное надгробие кому угодно поставить, а памятник переваять в фонтан Афродита выходит из пены или Русалка на волнах
Ежели фонтан то только как "ПИСАЮЩИЙ МАЛЬЧИК"

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 15/05/2014 в 19:03

to хахаха (бомж)

Это точно, на исторической родине, где он и будет проживать, поставит на набережной и будут туристы из Канады приезжать глазеть на эти чудища. А, может и как-то так использует:
На даче....у мангала....

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 15/05/2014 в 19:07

Сагайдачный то понятно,а вмс в Харькве то нафига??????

Аватар пользователя Olga Gladysheva
постов:
15
Olga Gladysheva ()
- 15/05/2014 в 19:15

to peka ( Город-герой Севастополь)

Ну да, никто не скажет, что это девочка :)

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 15/05/2014 в 19:16

Кернес хитрый желудь,хотели бы его помножить на ноль,его бы помножили,вобще удивляюсь с этого спектакля,если ссышь за свою безопасность и есть бабки,то элементарно,взятки в сбу,тем кто занимается слежкой,пару спецов кто занимается в разведке.бабла кернес имеет. а сейчас с памятниками это прогиб и вашим и нашим.

Аватар пользователя ulmas
постов:
120
ulmas (Екатеринбург)
- 15/05/2014 в 19:18

Вот радость-то харьковчанам.

Интересно, а когда Харьков избавится от укрофашизма и войдет в состав Новороссии, куда дальше поедет путешествовать Сайгак и гнилой зуб ? Наверное на Говерлу.
Версия, что Говерла и гора Русская на иностранных картах 19 века, кажется, не подтвердилась. Но то, что Говерла несколько лет назад была переименована мирными туристами в пик Сталина одновременно с погромом всех ющенковских камней с надписями на непонятном древнем языке - это факт, засвидетельствованный в спецрепортаже с места осквернения рагульской святыни. Официальных сообщений об отмене данного переименования как бы не появлялось.

Аватар пользователя смерч
постов:
3545
смерч (Севастополь)
- 15/05/2014 в 19:53

А с ДКРа сняли табличку голодомора?

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 15/05/2014 в 20:03

А когда на Дет Садах и Школах таблички поменяют ?!!!

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 15/05/2014 в 20:23

Хочу посмотреть как на это прореагируют харьковчане...

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 15/05/2014 в 21:12

Уважаемые журналисты!Ну вроде уже в России!Когда научетесь писать по-русски?Что такое 10-ию?Объясните!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10471
KLEO 777 (Севастополя)
- 15/05/2014 в 21:29

to За Союз (Крым)

Чёт я не понимаю! Кернес пляшет под дудку хунты. КАЛОмойский пляшет под дудку хунту. Что-то у укроевреев не в порядке с головой...
А они вообще любят плясать...плясуны.

Аватар пользователя Алексей Комаров
постов:
23
Алексей Комаров ()
- 15/05/2014 в 22:14

только на дачу,геша и доба гопака будут танцевать.сагайдачного точно продадут,как пить продадут.всегда были продажными!а продадут тягнебыку.

Аватар пользователя bondik7
постов:
266
bondik7 (Севастополь,Россия)
- 15/05/2014 в 22:27

Интересно,когда Харьковская область присоединиться к малороссии,к Домбассу,куда его опять отправят?)))

Аватар пользователя ykropskii ban
постов:
318
ykropskii ban (Москва)
- 15/05/2014 в 22:30

Интересно,когда Харьковская область присоединиться к малороссии,к Домбассу,куда его опять отправят?)))
В Израиль, к Кернесу.

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 15/05/2014 в 22:35

to Патриот своего Города (Севастополь)

Сагайдачный то понятно,а вмс в Харькве то нафига??????
Там теперь будет база - "подводная лодка в степях Украины".

Аватар пользователя Шаша
постов:
84
Шаша (Севастополь)
- 15/05/2014 в 22:39

Надо бы по городу с ревизией пройти чтобы все хунто- хохляцкое что за 23 года здесь насадили метлой вымести и пусть Кернес забирает ему в хозяйстве все пригодится!! а наш славный город только дышать свободней станет без этих шедевров ...

Аватар пользователя Madam_80_x
постов:
23
Madam_80_x (Севастополь )
- 15/05/2014 в 22:50

на майдан отправить и устроить аукцион среди желающих купить заодно и бюджет пополнят ,
Это точно! Они сейчас активно ищут средства для финансирования нац.гвардии ))) как раз подходит

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 15/05/2014 в 22:59

Люди как люди но в революционных ситуациях проявляется вся гнилость сущности некоторых политиков. кернес и добкин казалось бы были нормальными но. после встречи кернеса с коломойским кернес запел другую арию и вторит ему добкин. бабло конечно же делает многое но не все. и слава богу что наши крымские политики были на высоте. честь и хвала Аксенову,Константинову и Чалому. Ну и можно представить что бы было бы еслибы в Симферополе сидел такой клоун как кернес или не дай бог добкин.

Аватар пользователя Добромир
постов:
330
Добромир (Севастополь)
- 15/05/2014 в 23:46

to смерч (Севастополь)

Демонтировали еще до референдума. Вместе с танцующим казаком и памятным знаком в честь украфлота надо добавить и табличку голодомора.

Аватар пользователя илона
постов:
348
илона (севастополь)
- 15/05/2014 в 23:47

Считаю, что жители города Севастополя не имеют права вопить слова "западенцы", хохлы", укроевреи и т.д. Это уровень культуры каждого, а вернее ее отсутствие у жителей города-героя. Согласна с теми людьми, кто считает, что есть нацональность поддонки. Неужели нельзя обсуждать новость без хамства. Учитесь использовать слово ЛЮДИ,

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 16/05/2014 в 0:14

Пусть Кернесу танцует!!!!!
скачет

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 16/05/2014 в 4:16

А может с его подачи это страшко и было поставлено, теперь забирает обратно, а в придачу и зуб получил бесплатно, рядом пристроит.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 16/05/2014 в 5:33

читаю, что жители города Севастополя не имеют права вопить слова "западенцы", хохлы", укроевреи и т.д. Это уровень культуры каждого, а вернее ее отсутствие у жителей города-героя. Согласна с теми людьми, кто считает, что есть нацональность поддонки. Учитесь использовать слово ЛЮДИ,
Полностью согласна. А памятник пускай уезжает в Харьков. Счастливого пути, танцующее чудо!!!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 16/05/2014 в 7:10

to илона (севастополь)

Других погремух быть не может, только западенцы, хохлы, укроевреи... Подобная политкорректность заполнила улицы европейских городов чернозадыми. Впрочем это их трудности.

Аватар пользователя Лисавета
постов:
833
Лисавета (г. Севастополь)
- 16/05/2014 в 9:39

"По просьбе Кернеса памятник Сагайдачному и стела 10-ию ВМС Украины отправлены в Харьков"

Уважаемые товарищи администраторы, ну нет такого наращения в русском языке. 10-летию! Давайте вы будете подавать пример не только любви к русскому языку, но и грамотности. Может и посетители форума за вами потянутся

Аватар пользователя PORTOMORE
постов:
55
PORTOMORE (Москва)
- 16/05/2014 в 10:24

Уважаемые журналисты!Ну вроде уже в России!Когда научетесь писать по-русски?Что такое 10-ию?Объясните!

Совершенно с Вами согласен - не знает человек правило русского языка, если на окончании две гласных, то пишется последняя, если гласная и согласная, то пишутся обе. Например "десятая годовщина" - "10-я годовщина"; " в тысяча девятьсот семнадцатом году" - " в 1917-ом году". А в случае с 10-летием, конечно...

P.S. Написал модератору сообщений...

Аватар пользователя Лисавета
постов:
833
Лисавета (г. Севастополь)
- 16/05/2014 в 10:41

Уважаемые журналисты! Ну вроде уже в России!Когда научетесь писать по-русски?


Я ужасно извиняюсь, но тогда уж и Вам надо написать: "Когда научитесь писать по-русски?".
Тут все по-русски пишут, просто иногда неправильно...

Аватар пользователя UHLH
постов:
29
UHLH ()
- 16/05/2014 в 11:26

Поставят возле школы боевого гопака. Стиль" пьяный козак".