Крым

По горячим следам в Крыму нашли поджигателя сена

Нешуточные страсти разыгрались под Джанкоем.

По горячим следам в Крыму нашли поджигателя сена
Фото:
МВД Крым|Telegram
Сгоревшие стога сена.

Жители одного из сёл Джанкойского района в одночасье лишились тысячи тюков сена из-за злобного соседа. Чтобы навредить односельчанину, мужчина вооружился баклажкой с бензином.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, в дежурную часть обратился 37-летний житель села. Мужчина рассказал, что кто-то поджег тысячу тюков сена, которые принадлежат его родителям.

На место возгорания прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. После ликвидации пожара полицейские приступили к поиску виновного. Правоохранители подсчитали, что общая сумма ущерба составляет 60 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 41-летний местный житель. Задержанный признался в поджоге и пояснил сотрудникам полиции, что на одной из заправок он набрал в баклажку бензин и поджег сено с умыслом уничтожить имущество», — говорится в  полицейском отчёте.

Возбуждено уголовное дело. За умышленный поджог крымчанину грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте по теме: Крымчанин и два алтайца с размахом поэкспериментировали с синтетическими наркотиками

Ранее, как сообщал ForPost, жительница Феодосии чудом спаслась от знакомого, который поджидал её недалеко от дома с ножом. Спастись от злодея помог случай — клинок ножа сломался и застрял в теле пострадавшей.

Галина Сергеева

888
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Serggio
25342
Serggio

За умышленный поджог крымчанину грозит до пяти лет тюрьмы.

...финансовое возмещение материального и морального ущерба, а также... тысяча тюков собственноручно заготовленного сена. ok

Главное за день

Севастопольцы живут дольше жителей большинства регионов

Кто сумел обогнать нас в этом рейтинге?
17:04
12
2512

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
5522

Нужно ли с 1 июня платить налог с переводов на карту

Слух о необходимости уплачивать НДФЛ распространяется в СМИ.
18:30
4
2332

Экс-мэра Керчи задержали за махинации с землёй

В прошлом году чиновник сложил полномочия после получения выговора.
15:19
0
1087

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
1803