Новости Севастополя

Плохой "кузбасский" уголь мог попасть в Севастополь от нелегальных добытчиков – Тулеев

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что официально регион не поставлял в Севастополь уголь, жалобы на качество которого появились в интернете.

Ранее крымские СМИ сообщили, что в поселке Первомайском Севастопольского региона возникли проблемы с отоплением из-за некачественного угля. В частности, котельная вместо положенных 70 градусов в отоплении дает не более 45. Некачественный уголь, по словам представителей местных энергетиков, привезли из Кузбасса.

В ответ Аман Тулеев заявил, что никаких официальных поставок угля из Кузбасса в Крым не было. Он также подчеркнул, что получить некачественный уголь при прямых поставках из региона невозможно.

"Значит, этот уголь попал в Севастополь нелегально: он или был добыт так называемыми черными копателями, с которыми мы постоянно боремся, или через коррумпированные посреднические структуры, которые для увеличения массы обычно добавляют в уголь землю", – считает губернатор.

Он призвал власти Крыма и Севастополя работать с кузбасскими горнодобывающими предприятиями напрямую, так как только таким образом в котельные не попадет некачественный уголь.

3215
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Осталось еще пчелам заявить,что ни какого меда на ярмарки Севастополя они не собирали!

Русский
7241
Русский

to ФТУСИК (Севастополь) Осталось еще пчелам заявить,что ни какого меда на ярмарки Севастополя они не собирали!
Чего ржешь, тут плакать нужно. Ясно ведь сказано, что Кузбасс уголь не поставлял и значит вас опять кинули начиная от местной власти и заканчивая барыгами.

sundraw
542
sundraw

Интересно, как уголь попал в Крым, если жд сообщение перекрыто, через Керчь и паромную переправу? А если Украина и пропустила такой лакомый кусок, то наверняка по пути где-то разбодяжили.

linda375
89
linda375

это наверное тот уголь который украина в Африке купила
а ВВП по дружески перекупил для крыма

вольный пенсионер
248
вольный пенсионер

Укры подменили.

Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Очная ставка, закупщиков и "продавцов" по липовым документам. Далее приговор и исполнение у ближайшего заборчика.
Помимо суровости наказания, должна быть 100% гарантия неотвратимости этого наказания.
Ни взирая на предыдущие заслуги и чины

anatoliy
3067
anatoliy

Жить по-честному сложно, но нужно.

luka
343
luka

С Андреева, еще прошлое "угольное" дело не сняли и все по старой схеме, пожилые люди о душе думать надо они....

cotton
412
cotton

to sundraw (Севастополь) А если Украина и пропустила такой лакомый кусок, то наверняка по пути где-то разбодяжили.

я надеюсь, что вы иронизируете?
или и через 15 лет во всех бедах города и крыма будут виноваты украинцы?

КРЫМЧАК
16858
КРЫМЧАК

Ничего удивительного, сейчас, в Севастополе и Крыму, только ленивый не ловит свою рыбку.

mikle.s
709
mikle.s

Для несведующих. Паромная переправа действует, по ней могут пререправляться ж.д. составы. Да в зимнее время много штормовых дней, часто переправа не работает, но кстати она не сильно и загружена.

володя
6498
володя

А сейчас уголь можно купить, и какой?

Евгений Муравский
1113
Евгений Муравский

Да что же это за детский сад такой? Ну уголь то не частник купил, котельная то коммунальная !!! Документы на уголь есть надеюсь, он ведь не с неба упал?! У кого купили, где взял продавец и далее по цепочке... Пуаро вызывать надо?

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

В Кузбассе хороший уголь. Полюбому укропы подменили)).

pscript
115
pscript

Я больше поверю не подмене, а закупке вездесущим Атаманцевым, отвечавшим за коммуналку в городе. А заплатили наверное как за качественный.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Походу Атаманцев еще тот прощелыга. Откуда он из "Славчнки", ну тогда с ним все ясно. Там проходимец на проходимце и проходимцем погоняет.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
101

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
273

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1045

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2305

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
150
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
120

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
305

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
482

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
768

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5585