Новости мира

План действий по итогу саммита по Украине направят России, заявил Зеленский

Служба новостей ForPost

Зеленский: план действий по итогам саммита по Украине передадут России.

План действий по итогу саммита по Украине направят России, заявил Зеленский

Владимир Зеленский заявил, что принятый по итогам проходящей в Швейцарии конференции по Украине "план действий" будет доведен до России перед вторым саммитом.

"Сейчас здесь нет России.... Мы должны решать вместе, что означает справедливый мир для мира и каким образом он может быть достигнут действительно длительным способом. Устав ООН является основой для нас. А потом, когда план действий будет на столе, согласованный всеми и прозрачный для народов, тогда он будет прокоммуницирован представителям России, чтобы на втором саммите мира мы могли зафиксировать реальный конец войны", - заявил Зеленский в ходе пленарного заседания на саммите, его слова приводит издание "Украинская правда". 

В пятницу президент РФ Владимир Путин выступил с новыми мирными предложениями по урегулированию конфликта на Украине, предусматривающими признание статуса Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей как регионов России, закрепление внеблокового и безъядерного статуса Украины, ее демилитаризацию и денацификацию, отмену антироссийских санкций. Украинская сторона инициативу отвергла. Зеленский назвал предложение Москвы ультиматумом, а его советник Михаил Подоляк счел, что новые российские инициативы якобы не содержат "реального мирного предложения". 

Источники
476
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (5)
кучер2017
2390
кучер2017

Свои донесения засунь себе в ... ! Ты кто вообще такой??? Просроченный! 

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

Господи, какая же это имитация бурной деятельности.

sapun
9608
sapun

Так он олицетворяет себя и США с мировым добром, а мы - зло мировое в  его одурманенных глазах. Он борется за идентичность  укронации, а русские вроде как и не нация, по его мнению. Слуга он и есть слуга.

 

 

 

Мицуко
3353
Мицуко

Да ни за что он не борется. Карманы свои набивает и всё.

V. Evreyskij
69
V. Evreyskij

Так и есть - набивает карманы, создаёт себе имя и мировые (Американо-Европейские) понты наводит перед дешёвой публикой.и Делает из Украины гибрид Америки и Израиля. )) Сам же сказал что "до последнего украинца" будет воевать. Ему-то что, он ведь не украинец.. 

Главное за день

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
1259

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
3985

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3718

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6217

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5845
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
410

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
12750

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3192

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4615

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2278