Новости мира

План действий по итогу саммита по Украине направят России, заявил Зеленский

Служба новостей ForPost

Зеленский: план действий по итогам саммита по Украине передадут России.

План действий по итогу саммита по Украине направят России, заявил Зеленский

Владимир Зеленский заявил, что принятый по итогам проходящей в Швейцарии конференции по Украине "план действий" будет доведен до России перед вторым саммитом.

"Сейчас здесь нет России.... Мы должны решать вместе, что означает справедливый мир для мира и каким образом он может быть достигнут действительно длительным способом. Устав ООН является основой для нас. А потом, когда план действий будет на столе, согласованный всеми и прозрачный для народов, тогда он будет прокоммуницирован представителям России, чтобы на втором саммите мира мы могли зафиксировать реальный конец войны", - заявил Зеленский в ходе пленарного заседания на саммите, его слова приводит издание "Украинская правда". 

В пятницу президент РФ Владимир Путин выступил с новыми мирными предложениями по урегулированию конфликта на Украине, предусматривающими признание статуса Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей как регионов России, закрепление внеблокового и безъядерного статуса Украины, ее демилитаризацию и денацификацию, отмену антироссийских санкций. Украинская сторона инициативу отвергла. Зеленский назвал предложение Москвы ультиматумом, а его советник Михаил Подоляк счел, что новые российские инициативы якобы не содержат "реального мирного предложения". 

Источники
475
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (5)
кучер2017
2298
кучер2017

Свои донесения засунь себе в ... ! Ты кто вообще такой??? Просроченный! 

Пётр Сериков
973
Пётр Сериков

Господи, какая же это имитация бурной деятельности.

sapun
9267
sapun

Так он олицетворяет себя и США с мировым добром, а мы - зло мировое в  его одурманенных глазах. Он борется за идентичность  укронации, а русские вроде как и не нация, по его мнению. Слуга он и есть слуга.

 

 

 

Мицуко
3302
Мицуко

Да ни за что он не борется. Карманы свои набивает и всё.

V. Evreyskij
69
V. Evreyskij

Так и есть - набивает карманы, создаёт себе имя и мировые (Американо-Европейские) понты наводит перед дешёвой публикой.и Делает из Украины гибрид Америки и Израиля. )) Сам же сказал что "до последнего украинца" будет воевать. Ему-то что, он ведь не украинец.. 

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
362

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
4
611

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
680

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1375

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3430
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
133

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1891

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
788

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498