Новости Крыма

Петербуржец на сапсёрфе попал под катер на востоке Крыма

Служба новостей ForPost

Водителя катера ждут проверки.

Петербуржец на сапсёрфе попал под катер на востоке Крыма
Происшествие случилось в море возле Нового Света.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Жителю Санкт-Петербурга, активно отдыхавшему на восточном побережье Крыма, придётся какое-то время провести в больнице с переломом. Травму 50-летний мужчина получил, когда на него в море наехал катер. Подробности сообщили в пресс-службе Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

Сообщение от Государственной инспекции по маломерным судам сотрудники ЛУ МВД получили накануне около 17:30. Им сообщили, что ЧП произошло в Голубой бухте в районе посёлка Новый Свет, на траверзе грота Шаляпина. Там водитель маломерного судна по неизвестным причинам наехал на сапсёрфингиста.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа управления выяснила, что в результате наезда 50-летний житель Санкт-Петербурга, управлявший сапсёрфом, получил перелом бедра. Мужчину с травмой госпитализировали в ближайшую больницу.

«По результатам проверки материалы в отношении 49-летнего капитана маломерного судна будут направлены в следственные органы для принятия законного решения», — отметили в ЛУ МВД.

Читайте по теме: В Чёрном море на западе Крыма столкнулись два катера

Это уже не первый подобный случай в текущем курортном сезоне. Как ранее сообщал ForPost, в начале августа у берегов Евпатории моторная лодка наехала на мужчину, который нырял на глубине с маской. От полученных травм пловец, приехавший на отдых в Крым из Москвы, скончался.  

1487
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1179

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
842

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5921

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5145
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
640

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4265

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1421

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1870

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561