Крым

Водитель моторной лодки насмерть сбил ныряльщика в море у берегов Крыма

Погибший приехал в отпуск из Москвы.

Водитель моторной лодки насмерть сбил ныряльщика в море у берегов Крыма
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Пловец и капитан катера не заметили друг друга.

Трагический случай произошёл в районе одного из пляжей Евпатории: моторная лодка наехала на мужчину, плававшего на глубине с маской. Пловец скончался от травм, сообщили ForPost в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, несчастный случай произошёл вечером в среду, 9 августа. Житель Евпатории, управляя моторным судном, буксировал вдоль берега так называемый водный аттракцион «Таблетка» с пассажирами.

«Пренебрегая безопасностью людей во время купального сезона и следуя с превышенной скоростью вдоль береговой линии, водитель допустил наезд на мужчину, нырявшего с маской и ластами», — поделились подробностями в Следкоме.

Как позже выяснили следователи, ныряльщик также был прописан в Евпатории, но проживал в Москве и на родину приехал в отпуск. В результате столкновения с судном мужчина получил множественные травмы, от которых скончался.

Бригада скорой медицинской помощи констатировала биологическую смерть пострадавшего, уточнили ForPost в пресс-службе Минздрава Крыма. 

Сейчас Следком возбудил уголовное дело в отношении водителя лодки. Евпаториец подозревается в «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека».

Читайте по теме: В Крыму дважды за сутки спасали унесённых в открытое море

Напомним, это второе ЧП на пляжах Евпатории за последнюю неделю. Восьмого августа, как писал ForPost, гидроцикл протаранил девушку, плававшую на сапборде. Выход в море закончился для отдыхающей серьёзными травмами, но она осталась жива.

Пелагея Попова

2972
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user аквариум
866

Для этого есть флаг ,,альфа,,где был этот флаг???

Profile picture for user Legioner
280

Для этого есть правила судовождения. Их кто-то соблюдал?

Profile picture for user Аллегро
3532

to аквариум:  для чего,, этого,,? Там что, работы велись? 

Profile picture for user sks144
513

Да как-же так? В Севастополе выпуск маломерных судов в море запрещен, уже два года платим членские взносы, а в море выйти не можем. А в Евпатории значит, можно? За что так нас, Севастопольцев? Вот бы форпост про это написал бы?.

И маломерным судам запрещено находиться на территории пляжей, огороженной буйками. Если ныряльщик был за этой территорией, то виноват в собственной смерти он. За буйками - уже не купание, а судоходство. У нас, например, подводные охотники обозначают себя буйками. Увидел такой оранжевый буек - тикай от него. Обходи метров за 50. С другой стороны и подвох стремится выныривать как можно ближе к буйку. 

На меня, помню, как какая-то девка в молодости наехала виндсерфингом. В на территории пляжа "коса", в прибрежной зоне. Скорость была небольшой, она только начинала свой разбег. Был жуткий удар в районе плеча (хорошо, что не в голову). Я тогда был молодой, и к молодым девкам сострадание имел, и только покрутил пальцем у виска. Хотя сейчас понимаю, что был отличный повод познакомиться, я его протабанил, поскольку был немного в шоке. В настоящее время, я бы, образно говоря, сломал её доску об колено.

Profile picture for user Евгений Юльевич
33

Соболезную родственникам погибшего. Земля пухом. И не позавидуешь водителю моторки. Ведь пойдет под суд.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2510

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4980

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1849

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2876