Новости России

Пенсионер убил двух соседок из-за вытоптанной клумбы и покончил с собой

Убийство произошло на глазах 13-летней девочки.

В Ростовской области на хуторе Степном 75-летний мужчина расправился с соседками «на почве личных неприязненных отношений», сообщает областной СК. Убийство произошло на глазах несовершеннолетнего ребёнка.

Трагедия разыгралась 11 июня средь бела дня.

Между соседями случилась ссора, мужчина прибежал во двор к женщинам с ружьём и стал стрелять.

От выстрелов на месте скончались 67-летняя женщина и её 42-летняя дочь. После этого нападавший ушёл к себе и свёл счёты с жизнью, говорится в сообщении.

Поводом для скандала, который в итоге закончился двойным убийством, стала отвязавшаяся соседская собака. Животное забежало во двор к пенсионеру и вытоптало клумбу.

По одной из версий, мужчина пытался прогнать пса с участка, но тот не слушался. Тогда он вернулся с ружьём и попытался его застрелить.

Собака убежала, тогда пенсионер отправился вымещать злость к соседкам.

Кровавая расправа произошла на глазах соседского ребёнка — 13-летней девочки. Она смогла убежать, пишет местный портал 161.ru

Местные жители рассказали, что соседи буквально жили в состоянии войны, а недовольство пенсионера росло то из-за «громких» гостей во дворе, то из-за сбежавшей с привязи собаки и других поводов.

Мужчина угрожал соседкам, и не один раз, вспоминают люди: говорил, что убьёт их собаку, а потом разберётся с ними.

На месте убийства проводятся следственные и процессуальные действия. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Областной следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство», указали в ведомстве.

В Севастополе сосед с шизофренией поджёг семью «из-за неприязненных отношений на почве ранее возникавших конфликтных ситуаций».

Как-то на рассвете пенсионеры и их дочь-инвалид проснулись от звука битого стекла и летящих в квартиру бутылок с зажигательной смесью. Когда люди хотели покинуть горящее жильё, на пороге их встретил нападавший с ещё одной бутылкой с поджигателем.

В итоге квартира полностью выгорела, а жена хозяина скончалась в больнице.

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
3
622

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2764

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
681

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5452
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
888

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2054

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
422