Севастополь

Парк Учкуевка в Севастополе откроют новогодней ёлкой

Дата открытия уже назначена.

Парк Учкуевка в Севастополе откроют новогодней ёлкой

Парк Учкуевка, реконструкция которого идет на средства правительства Москвы, будет открыт 28 декабря. Об этом врио. губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил на своей странице в соцсети.

«Торжественно откроем парк Учкуевка – 28 декабря! Приходите, будем вместе праздновать открытие на новогодней ёлке!» –  написал Михаил Развожаев.

Отметим, что волноваться за сохранность преображённого парка теперь не стоит - по всей территории парка идёт установка 2-километрового металлического забора.

«В настоящее время силами ООО «Южный берег» обеспечивается установка ограждения по всей территории парка общей протяженностью порядка 2 000 м, высота ограждения составляет 2,20 м»,  – сообщили ForPost в департаменте городского хозяйства.

Напомним, что попасть на территорию общественного пространства можно будет с любой стороны через один из 30 входов. В ночное время открыты будут два из них.

Реконструкцией занимается московское архитектурное бюро Wowhaus за счёт средств правительства МосквыПроект благоустройства был согласован правительством Севастополя в апреле этого года.

Читайте также: Как выглядит парк Учкуевка до официального открытия

Балансодержателем парка, как отмечалось, станет ГБУ «Парки и скверы».

Олег Турчанович

Фото: группы "Северная сторона" и "Парк Учкуевка" ВКонтакте

2977
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user ulogin_yandex_893662990
18

Наконец-то город выходит из рагульского небытия.

Поздравляю всех севастопольцев с 2020 годом, и с введением в строй парка.

Успехов ВРИО в борьбе за СЕВАСТОПОЛЬ.

Profile picture for user kostoprav
6245

а елочку случаем на с пл.Ушакова привезут? вообще идея очень неплохая. чем больше елок, тем меньше народу пойдет в центр. все равно там не погулять по Б.Морской пока

Profile picture for user Горы-555
117

забор всё таки нужен в Учкуевеке мы  не те  которые могут  жить без забора...Парк отличный  молодцы  сделали на 5 балов не будет забора  всё разломают  и камеры не помогут.......охрана  явно не катит...

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

Самое интересное, что заборы ну никак не препятствуют варварству, а более того, провоцируют у вандалов азарт в их безмозглых головах.

Бандита может остановить только неотвратимость наказания, как следствие быстрой реакции тех, кто призван следить за порядком. Росгвардия содержит 340 тыс сотрудников по всей стране. У нас нет митингов и шествий, которые они привыкли разгонять. Может займутся охраной Учкуевки? Полезное и благодарное дело.

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

 

Наконец-то город выходит из рагульского небытия. Поздравляю всех севастопольцев с 2020 годом, и с введением в строй парка. Успехов ВРИО в борьбе за СЕВАСТОПОЛЬ.

 Вы хорошо знакомы с «рагульским небытием»?  Что это такое? Расскажите. И как это связано с открытием парка на  Учкуевке

Profile picture for user destr30бис
287

А могли бы ель посадить ,  вместо металлоконструкций .как бы новогодней елки !    На забор денег нашли ,а на нормальное озеленение нету!   Половина территории лысая , голая ...Травкой ,пардон ! Луговыми травами засенно !! Где они видели в Крыму луговые травы ...Д. Б. !

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 На второй фотографии  очень хорошо видна  заплиточенная сковородка на входной зоне в учкуевский парк. Видны и загубленные вовхаусом сосны,которые умерли ,из-за засилия плитки. Их очень красиво "украсили" приствольными решётками и кустиками.   Интересно,заметит это Развожаев,или нет? Или мёртвые деревья тоже являются элементом декора? Ещё хочу,чтобы дождь пошёл. Чтобы Развожаеву было виднее грандиозную лужу,которая образуется под перголами,как раз под надписью " Учкуевка".))) Мастаки плитку клали.. Слов нет.

Profile picture for user chesma
3267

Наконец-то город выходит из рагульского небытия.

Прикормлю однопостового коллегу Лысика добрым тихим словом.

Отнюдь, дружище, напротив: входим мы В РАГУЛЬСКОЕ БЫТИЕ и уже не первый день. Как и ожидалось, ДБ_ХАУСу всё одинаково, что набережная Твери, Что БМ в Севастополе, что Учкуевка; дай им возможность - и на обратной стороне Луны ПЕРГОЛЫ влепят.

А вот пропустить детей через жедудочно-кишечный тракт (на фото) – это новинка; но небезобидная… для психики детей. Наверное, большинство севастопольцев с удовольствием запустили бы псевдоархитекторов в это несомненное достижение их творчества только с условием выхода не в Учкуевском парке, а в Москве.

Profile picture for user Топотушка
2464

Да и по поводу "вандализма" есть разные мнения: то ли варварство местных, то ли "спор подрядно-хозяйствующих субъектов"...

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 Простите... Те, кто минусуют, Слепые?   Здоровые и красивые сосны убил вовхаус своей плиточной трамбовкой. Это- неочевидный факт?

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

to кофе и сигареты:  те,кто минусуют:

- толком не знают где Учкуевка

- называют катер трамвайчиком

- вряд ли задержатся здесь после иссыхания денежного потока

 

В паре сотен метров южнее от Учкуевки дико и варварски уничтожают сосны. И с документами у них все ОК.

Россия пришла, порядок навела...

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

to more li:   ( Я кадастр смотрела. Эти три собственника  ,которые  сосны  корчуют,имеют право собственности  на землю,с 2009-го года. ( куницинско-казаринские мутки.  Надо ещё доказать,крымская сосна была,или сосна Палласа. Если первая,то им ничего не будет. Если вторая,то оделаются лёгким испугом.

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

to кофе и сигареты:  так нынешние продолжают дело "попэрэдников"??!smile

Это просто удивительно! чуднЫ дела...Те поделили землю, но не вырубили деревья, а эти уж продолжили начатое. Так какая разница между теми и этими? Почти никакой: нынешние более наглые и с приличными бюджетами

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

 

to more li:  Эти три собственника  ,которые  сосны  корчуют,имеют право собственности  на землю,с 2009-го года. ( куницинско-казаринские мутки. 

 Если вы в этих вопросах разбираететесь, то : укр кад карта свежести марта 2014г еще открыта для доступа, если они ( участки) там есть, значит право было оформлено до 14 г и должны быть присвоены укр кад номера. Проверьте, если знаете точное расположение выкорчеванных сосен.

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

to more li:   Зону  я знаю.    Не могу окрыть кадастровую карту украины (  А мне очень надо! Если есть достоверная  ссыдка,по которой отрывается карта,то  пришлите,пожалуйста!

Profile picture for user chesma
3267

Видны и загубленные вовхаусом сосны,которые умерли ,из-за засилия плитки.

То же на уже "обутой" в плитку стороне БМ. Плитка "душит" стволы деревьев, они обречены. Дендрологи, вы тоже под наркозом Шехрезады и СТАРИЧКАизШАПИТО !

Profile picture for user Н_иколай
1579

Как говорится в народной пословице - "Лес рубят -  щепки летят" или по новому: "Парк рубят - деньги летят". Мне кажется в преподователи по курсу "Ландшафтная архитектура" просочились выходцы с планеты Марс, которые хотели бы видеть и на Земле привычные марсианские пустыни. Почему везде плитка вместо травы и деревьев?

Profile picture for user destr30бис
287

to кофе и сигареты:  Они , эти вовахаусы при строительстве подрыли корни несчастных сосен ... И парке уничтожили всю молодую поросль , и множество здоровых мешавших им деревьев ...aggressive. Зато травы луговые и пара тройка шалмано борделей , пардон заведений общественного питания .! Сегодня смотрел , как узбек  в позе сеятель разбрасывал семена этих"трав луговых " поверх земли ...и ни кто не покрывает их землёй ... Идёт улыбается и раскидывает ... Спрашиваю -" что делаешь " . ответ ... .Газон .    Ладно ..Россия богатая ! Птички  севастопольские  поклюют импортные ,дорогущие семена "трав луговых " ... А , чо !? Россия богатая страна ... Почему синичек дорогушими импортыми семенами , трав луговых не покормить hysterical. Узбеки снова посеют ... Птички опять поклюют ...hysterical Главное освоить семена эти ..  Луговых трав .. 

Profile picture for user Моголь
996

to кофе и сигареты:  

В Хроме сейчас открывается: Кадастровая карта Украины

Между сосняком и пляжем Куницын раздал участки под дачи - по 6-8-9 соток . Правее на фото - госпиталь, он был распилен под ИЖС при Куницыне, сейчас его освободили для реализации старых задумок. Еще правее и ближе к морю - ранее распиленная под ИЖС половина парка "Учкуевка".

Profile picture for user Моголь
996

to more li:  

to кофе и сигареты:  

Кадастровая карта Украины помогает, но только иногда. Люди получали при Куницыне какие-то документы, но не доводили (не хватало денег или времени) до кадастрового учета. Сейчас эти документы предъявляются и ДАГ, ДИЗО и Севреестр оформляют право собственности - никто не должен пострадать, помните лозунг на флаге приватизаторов газонов, моря и леса?

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

to Моголь:   ( мне-бы кадастр украины,насчёт "часовенки" на Михайловской

Profile picture for user Моголь
996

to кофе и сигареты:  

В действующей на март 2014 (и действующей на Украине сейчас) кадастровой карте земельного участка религиозного назначения на Михайловской нет. Пустырь. Мимо которого не могли пройти в 2007-9. Брали все.

Оформили (до стадии внесения в публичную кадастровую карту РФ) участок недавно, на основании какого-нибудь украинского документа (даже такого, который считался недействительным для строительства на Украине до 2014 (11.03.2019 224-ПП Севастополя). 

На кадастровой карте Украины на интересующем участке есть только земля 8 соток для обслуживания магазина (обычно ставили ларек или к давно стоящему ларьку на 3 метра оформляли как можно больший кусок земли под будущую продажу или застройку).

Стрелкой на фото (больше не увеличивается) показано место памятника Весте. 

Слева внизу на фото - 12 Га участка жилой застройки  - Запретка.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2848

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1211

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1402

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36844