33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Москва оплатит парк «Учкуевка» в Севастополе

В департаменте городского хозяйства представили концепцию общественного пространства.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 04/04/2019 в 10:32

Опять плитка

Аватар пользователя Влад-N
постов:
651
Влад-N (Севастополь)
- 04/04/2019 в 10:36

плитка будет только (((серая????,так,как и везде???)))))

Аватар пользователя Влад-N
постов:
651
Влад-N (Севастополь)
- 04/04/2019 в 10:36

...))))) и только серая???))))

Аватар пользователя March63
постов:
364
March63 (Севастополь)
- 04/04/2019 в 10:38

Очень хочется порадоваться, но почему-то сразу вспоминается Парк Победы и т.п. Гоню от себя дурные мысли, но получается с трудом.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 04/04/2019 в 10:50

Может тогда уже и город переименовать в Москву?yak

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
304
m.olyaaa (Севастополь)
- 04/04/2019 в 10:53

Место бывшей "Ивушки" до сих пор не благоустроено, а какие проэкты были ещё во времена Меняйло...и фонтаны планировали, и амфитеатр и где это всё?

Хотелось бы, конечно, чтоб учкуевку благоустроили, надежда, как говорится, умирает последней

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/04/2019 в 10:57

Сколько деревьев порубят? Где будет здоровенная парковка? И что с заборами? Опять людям в клетке гулять? Какая-то нездоровая любовь у чинуш к заборам и клеткам. Уже и так город изуродовали ими, так и продолжают дальше.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 04/04/2019 в 11:05

Будет правильно, если после реализации данного проекта в Москве не забудут провести аудит проведенных работ и затраченных на них реальных средств.

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 04/04/2019 в 11:34

Москва оплатит, наши разворуют! А кроме пляжя больше денег не куда деть

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 04/04/2019 в 11:38

 А где можно посмотреть новый проект?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
809
Южная дорожка (Севастополь)
- 04/04/2019 в 11:48

Хотелось бы, что бы парк был максимально природный, с минимальным использованием бетонных, стальных конструкций, без торговли и развлекательных площадок и сооружений, эстетически вписывался в концепцию развития северной стороны, максимально соответствовал пожеланиям жителей Севастополя, стал "изюминкой" Нахимовского района.

Аватар пользователя sastr62
постов:
121
sastr62 (Севастополь)
- 04/04/2019 в 12:45

 

Хотелось бы, что бы парк был максимально природный, с минимальным использованием бетонных, стальных конструкций, без торговли и развлекательных площадок и сооружений, эстетически вписывался в концепцию развития северной стороны, максимально соответствовал пожеланиям жителей Севастополя, стал "изюминкой" Нахимовского района.

Это все понятно,парк - это прежде  всего растения.Но что такое концепция развития северной стороны?И есть ли она вообше?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
809
Южная дорожка (Севастополь)
- 04/04/2019 в 13:00

to sastr62:  Концепция развития северной стороны Севастополя предложена депутатом Законодательного Собрания  Кулагиным А.А, отражает основные пожелания жителей района, учитывает историю развития, обращает внимание на сохранение и развитие памятных и культурных мест Северной, акцентрирует внимание на туристической привлекательности ... Детально можно ознакомиться черес поисковик "Концепция развития северной стороны Севастополя".

Аватар пользователя sastr62
постов:
121
sastr62 (Севастополь)
- 04/04/2019 в 13:06

to Южная дорожка:  Благодарю,обязательно ознакомлюсь.

Аватар пользователя allusa
постов:
7938
allusa (Севастополь)
- 04/04/2019 в 13:08

провести аудит проведенных работ и затраченных на них реальных средств.

Сколько можно еще понизить зарплату КСП, чтобы она не замечала ничего "вредноносного"?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2519
Oberon
- 04/04/2019 в 13:47

 

Место бывшей "Ивушки" до сих пор не благоустроено, а какие проэкты были ещё во времена Меняйло...и фонтаны планировали, и амфитеатр и где это всё? 

 гидромолотом бетон ломали там вчера. шевелятся.

Аватар пользователя Uta
постов:
2014
Uta (Севастополь)
- 04/04/2019 в 13:49

 когда нас услышат ? какая опять концепция ? деревья,трава и скамейки ,больше в парке ничего не надо !!!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
577
Смуглянка (Севастополь)
- 04/04/2019 в 13:50

Ой ребята, чует мое сердце шо выйдет еще один Парк поБеды...

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 04/04/2019 в 13:53

Возникли вопросы - Какие деревья и кусты собираются посадить ? Где будет парковка ? Перед парком ,возле Екатериниской мили или возле пляжа .? Наконец ..Бесплатный сыр бывает только в мышеловке ..Что хотят москвичи , Что будет им отдано взамен ? Пляж ,кусок парка или территория бывшего госпиталя рядом с парком ?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
979
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/04/2019 в 13:56

все, что касаемо выделения, пардон, отмывания денег на укладке плитки, Москва всегда готова поддержать? Мне одному кажется любопытным поразительное сходство плитки на московских тротуарах после прихода Собянина с плиткой в Севастополе? Видимо оборудование в одной конторе покупалось

Аватар пользователя гейзер
постов:
3279
гейзер (Севастополь)
- 04/04/2019 в 14:28

"По серой...плитке узнаете вы их..." 

Бесплатно ничего не бывает. Что отдают взамен? Можно даже угадать - севастопольскую землю, а на ней очередные "пансионат для детей" или " климатолечебница" с оперой. )) 

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
89
тов. Сухов (Севастополь)
- 04/04/2019 в 14:31

Нет уже доверия рукой-водителям. Вырубят деревья, постелят плитку, спустят в унитаз пару миллионов - вот и реконструкция...

Пусть сначала закончат обустройство пляжа Учкуевука - хотели же сделать там набережную и снести шалманы, которые вид на море загораживают. С этого и можно начать. А очередной голый плац нам не нужен.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 04/04/2019 в 14:40

Москва оплатит парк «Учкуевка» в Севастополе

А Правительство сделает у себя в кабинетах ремонт!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
132
Мария Рожкова (севастополь)
- 04/04/2019 в 14:55

to Южная дорожка:  Да в моем понятии парк это место где можно дышать свежим воздухом и наслаждаться видами природы. А у многих почему то ассоциации с едой,пивом и развлечениями! Для развлечений есть ТЦ где все это размещается.   Последнее время такая же тенденция у народа к пляжам... печально..не шелест волн соправождает купание а вопли музыки,запах шашлыков и пива,по крайней мере последние готы так выглядит пляж "Яшмовый"..

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
132
Мария Рожкова (севастополь)
- 04/04/2019 в 14:56

to гейзер:  Ктож нас спросит,под что захотят,под то и возьмут..

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
132
Мария Рожкова (севастополь)
- 04/04/2019 в 14:58

to destroyer 30 BIS:  ПОСАДИТЬ!? Вы смеетесь? Их наоборот будут вырубать и в большом количестве,чтоб освободить место для плитки..побывайте в "ПАРКЕ" у Георгиевского монастыря,все Вам станет ясно.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 04/04/2019 в 15:57

Вместо узких аккуратных дорожек со скамейками и много много кустов, деревьев, хвойных, как всегда бетон, асфальт, плитка огромные площади и жара! Вот это сейчас парки! И не забыть настроить всякого дерьма для скейтеров, байкеров, роллеров, а как же них! А растения садят тоненькое деревце двухдневное которое через день загибается, вместо готовых деревьях, а в отчете написано как дерево! По городу идёшь бедные чахлики с мизиниц палками поддерживаемые, тьфу!

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 04/04/2019 в 16:10

Больницы пусть ур..... Построят

Аватар пользователя olpans
постов:
970
olpans (Севастополь)
- 04/04/2019 в 16:52

Все это прекрасно,лишь бы не получилось как всегда....

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
175
Cranberry87 (Севастополь)
- 04/04/2019 в 17:00

Не, ну хоть архитектурное бюро берётся, а не организация по ремонту асфальта. Может что дельное и выйдет...

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
304
m.olyaaa (Севастополь)
- 04/04/2019 в 17:03

то они скейтпарк ваяют на месте, где был каток

  Место бывшей "Ивушки" до сих пор не благоустроено, а какие проэкты были ещё во времена Меняйло...и фонтаны планировали, и амфитеатр и где это всё? 
 гидромолотом бетон ломали там вчера. шевелятся.

 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 04/04/2019 в 20:52

Есть примеры парков в Крыму .. Форосский парк . Никитский ботанический парк ,Есть целая наука по ландшафтному обустройству земли ..Парковая архитектура ..    Учитесь у людей оставивших память о себе на века .. yak

Аватар пользователя Зайцев Богдан
постов:
6
Зайцев Богдан (Sevastopol)
- 04/04/2019 в 21:57

Мало денег своровали на Парке Победы, теперь за Учкуевку там денег отмоют ! пару тройкук подрядчиков сменят в лучшем случаии!