Севастополь

41
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как выглядит парк Учкуевка до официального открытия

Авторы проекта обещают сделать в Учкуевке лучший парк Севастополя.

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Септимий Север
постов:
323
Септимий Север (харакс)
- 02/10/2019 в 16:22

А новые деревья посажены?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
934
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 02/10/2019 в 16:31

А трава там будет? 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
492
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 02/10/2019 в 16:35

А что за слово неприличное на первой картинке написано?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2188
Мурман (Севастополь)
- 02/10/2019 в 16:43

to Тихон Чистяков:  hysterical Реклама наверное.

Аватар пользователя strelec
постов:
17382
strelec (Севастополь)
- 02/10/2019 в 17:13

Парк - это озелененная территория для отдыха населения.А тут минимум зеленых насаждений и максимум наворотов под жарким южным солнцем.И.конечно,сковороды из плитки.Традиционно.Собственно,чего ожидать от мальчиков и девочек,заточенных  преимущественно на развлечения ? Вот в Учкуевке поупражнялись,подтвердив свой имидж массовиков-затейников,и хватит ! Преступно нарушать ст.60 закона "Об объектах культурного наследия..." об охране исторических поселений от подобного варварства. До Б.Морской этой фирмочке нужно еще вырасти из коротких штанишек и научиться хотя бы азам архитектуры.До высшего пилотажа создателей Б.Морской им не дорасти никогда. "Не по Сеньке шапка".

Аватар пользователя Дzhvy
постов:
16
Дzhvy (Севастополь)
- 02/10/2019 в 17:13

А киоски на пляже снесли? Построили взамен их что то приличное?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1591
partizzan76 (Севастополь)
- 02/10/2019 в 17:25

to strelec:  видать они нам из Учкуевки сделали очкуевку...

Аватар пользователя Максим Штаненков
постов:
6
Максим Штаненков (город-герой Севастополь)
- 02/10/2019 в 17:38

Не очкуй! Нам из заброшенного пустыря сделали лучший парк в городе! Лучше бы спасибо сказал. 

to strelec:  видать они нам из Учкуевки сделали очкуевку...

 

Аватар пользователя Максим Штаненков
постов:
6
Максим Штаненков (город-герой Севастополь)
- 02/10/2019 в 17:38

И до пляжа скоро дойдёт. Не переживайте. 

А киоски на пляже снесли? Построили взамен их что то приличное?

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
948
Топотушка (севастополь)
- 02/10/2019 в 18:18

Почему обязательно надо из чего-то сделать что-то. СлабО с нуля построить?

Аватар пользователя allya
постов:
161
allya (Sevastopol)
- 02/10/2019 в 18:36

А может этих модных-московских нужно на экскурсию свозить в Воронцовский парк, Ливадийский, Форосский  парк, парк Айвазовского и т.п.? Может они просто вообще не в курсе, как парк выглядит? А?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21315
Линьков (Севастополь)
- 02/10/2019 в 18:45

Это to кофе и сигареты:  
 Интересно,когда будут  "парк" принимать в эксплуатацию,обратят внимание на то,что территория  облагороженной  входной зоны,предоставленная на общественных  слушаниях,категочески не соответствует тому,что мы видим в действительности? Где обещанные газоны? Опять всё засыпали плиткой и сделали очередную сковородку. Вы видите газон вокруг Екатериненской мили? Я, лично,не вижу

Я лично видел места под газоны, когда проезжал 30 сентября.

Говорят, что будет совсем неплохо.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1983
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 02/10/2019 в 18:45

 Интересно,когда будут  "парк" принимать в эксплуатацию,обратят внимание на то,что территория  облагороженной  входной зоны,предоставленная на общественных  слушаниях,категочески не соответствует тому,что мы видим в действительности?

Где обещанные газоны? Опять всё засыпали плиткой и сделали очередную сковородку. Вы видите обещанный  газон вокруг Екатериненской мили? Я, лично,не вижу

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 02/10/2019 в 18:53

Креативненько! А парк-то где?  crazy  На Б. Морской примерно так же будет?  yak

Воистину: два мира - два шапиро, проект и  реальность.thinking

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1983
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 02/10/2019 в 19:04

to Линьков:  
 На заглавное фото посмотрите,пожалуйста, и сравните с эскизом. Где,интересно,будет газон вокруг Катькиного столба? Там уже всё забулыжено и подсветка подведена. Проезжать-это мало. Надо пройтись. Проезжая,не видно,что сосны на входной сковородочной зоне уже  загибаются.

Я лично видел места под газоны, когда проезжал 30 сентября.

Говорят, что будет совсем неплохо.

Аватар пользователя vovka123
постов:
132
vovka123 (Севастополь)
- 02/10/2019 в 19:28

Отличный парк. Нашим горожанам всегда все не нравиться. Не угодишь. Раньше помойка там была, с теперь люди гулять будут

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1591
partizzan76 (Севастополь)
- 02/10/2019 в 19:33

to Максим Штаненков:  да я не против что делают, я против того, что именно. Как видите по комментариям не я один. Учкуевка это зелёные зоны, как и положено парку, а очкуевка это сковородка, которую выжжет солнце. А потом, когда погибнет то, что оставили, а это непременно будет - там построят еперный балет мухосранской фисгармонии... а то и вовсе коттеджи...

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 02/10/2019 в 19:36

to allya:  Вы что!! Не надо их туда возить!! Они же когда в Севастополе "фронт работ" закончится,перейдут на парки ЮБК!!! Все деревья попилят и все плиткой закидают..по СОВРЕМЕННОМУ,мы же тут пещерные люди,понятия не имеем о современной красоте.

Аватар пользователя лаиш
постов:
351
лаиш (севастополь)
- 02/10/2019 в 19:39

Как Екатерининскую версту хорошо оформили...

Аватар пользователя Бжу
постов:
218
Бжу
- 02/10/2019 в 19:47

Местные блевотники сейчас обгадят этот прекрасный парк как Большую Морскую.
Заезжие москвачи пилят бабло, очередные урбанисты нарисовали велодорожки и пр.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
508
Aleksd
- 02/10/2019 в 20:30

Это назывпется не лучший парк города,  а просто у кого то есть,  как когда то у Куницина свой заводик по плитке, а у другого металоизделий... Куда то их нужно было воткнуть все что на них делается,  нашли  учкуевку,  прекрасное место,  где получился бы природный парк в английском стиле. Договорились с чиновниками, типа выиграли тендер или как оно у них назывпется. Деньги поделили. Все... Радуйся народ тебе лучший парк города залепили, (парк победы,  исторический значит признали еще хуже будет)  да чего уж мелочится мира... 

Аватар пользователя chesma
постов:
2537
chesma (sevastopol)
- 02/10/2019 в 21:00

Особенно впечатлил зелёный "кишечник". И это для детей? Лишний довод против согласительных мероприятий Развожаева по БМ. Может пора готовить мероприятия другого вектора? ВРИО явно не понимает севастопольцев. Опасное начало III Губернаторства.

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
23
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 02/10/2019 в 21:47

to vovka123:  
Не было там никакой помойки! Был лесопарк. Запущенный, заброшенный, но живой. Его бы облагородить, убрать сухие деревья, посадить новые, провести воду для полива. Несколько новых дорожек. И кто бы объяснил "московским гениям", что дорожки в парках бывают не только асфальтовые и плиточные... А теперь-да, общественное пространство. Парка больше нет.

;

Аватар пользователя Линьков
постов:
21315
Линьков (Севастополь)
- 02/10/2019 в 21:49

to кофе и сигареты:  
to Линьков:    На заглавное фото посмотрите,пожалуйста, и сравните с эскизом. Где,интересно,будет газон вокруг Катькиного столба? Там уже всё забулыжено и подсветка подведена. Проезжать-это мало. Надо пройтись. Проезжая,не видно,что сосны на входной сковородочной зоне уже  загибаются. Я лично видел места под газоны, когда проезжал 30 сентября. Говорят, что будет совсем неплохо.

Я ехал со скоростью 10 км/час или 166 метров в минуту.

Места под газоны наблюдал ближе к пляжу Учкуевка.

Аватар пользователя allusa
постов:
8006
allusa (Севастополь)
- 02/10/2019 в 22:00

Почему то "понаехам" не хочется сажать деревья, а это основа всех парков Крыма страдающего от солнечного зноя. Просто посадить дервья - это банально для тех кто тратит дньги. Нужно чтобы они принялись и могли бы выдержать наши засухи и солнцепеки. , да и газоны нужно поливать, мы же не Питер.А тут куча площадок ." Общественное пространство, а парка нет."

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 02/10/2019 в 22:55

 

Почему то "понаехам" не хочется сажать деревья, а это основа всех парков Крыма страдающего от солнечного зноя. Просто посадить дервья - это банально для тех кто тратит дньги. Нужно чтобы они принялись и могли бы выдержать наши засухи и солнцепеки. , да и газоны нужно поливать, мы же не Питер.А тут куча площадок ." Общественное пространство, а парка нет."

 Потому , что они рубят себе бабло !     

Воронцовский парк, Ливадийский, Форосский  парк, парк Айвазовского . О таких парках они не слышали ,память о себе добрую оставлять не помышляют .. Растворятся в небытие .. Ни кто не вспомнит хорошим словом архитектора проектировавшего реконструкцию Учкуевского парка ... И  именем его не назовут . В памяти останется ...-"Так барыга какой то.  халтурку отработал .." ...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
576
Ulitka (Севастополь)
- 02/10/2019 в 23:03

to chesma:  да, это Вы  хорошо сказали: "кишечник". По-моему это очень опасный аттракцион для маленьких детей. Во-первых, в длинном закрытом пространстве ребенок может испугаться, а еще там наверняка легко застрять. Интересно, а прошли эти развлекалки должный контроль со стороны людей, отвечающих за безопасность? В Европе, к примеру, ежегодно все детские площадки осматриваются на предмет безопасности, ремонтируются как положено, красятся. В общем, о детях там заботятся не на словах. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4548
dimitro (Севастополь)
- 02/10/2019 в 23:20

А мне понравился. Это будет мощнейшая зона притяжения жителей не только Северной. Скейтпарки вообще класс, Деревьев осталось столько же, повырубали поросль и кусты, теперь немного голо смотрится, но, думаю, дело наживное. Главный недостаток этого парка это то, то все аллеи и весь парк не имеет раскрытия к морю, а упирается в жопы баров, шалманов и забегаловок, стоящих плотной стеной на Учкуевке. А теперь внимание, эти шалманы уже закрылись и сейчас представляют собой неприглядное зрелище и будут мёртво стоять до следующего лета. То есть там косят бабло три месяца в году, а потом тупо занимают место и закрывают выход из парка к морю.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1084
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 02/10/2019 в 23:40

to dimitro:  Ну какой столько же??? Кому эти сказки? Лучше бы ты мил человек бегал там с фотоаппаратом когда вывозили тоннами грунт и десятки машин с деревьями. Много ушло под снос , в том числе из живых при планировке. Много было повреждено. Зачем писать ложь по не знанию??? 
Теперь дальше, дендроплан омно полное. Все наши пожелания послали в пешее эротическое путешествие горе ландшафтники . Сейчас будет стоять ребором вопрос что бы включить в тот же дендроплан нужные деревья, и не побоюсь этого слова, малолетним дебилам, которые привыкли работать в стиле Москвы аля побыстрому, не понять. Я когда летом напрямую разговаривал, так спросил, а вы были хоть раз в Воронцовском парке? Услышав ответ а это на Северной стороне? разговор был окончен.
Люди не понимают как создавать фундаменталоьное, Дима понимаешь??? 
Они все что можно было выкосить выкосили, и все остальное было на словах. Они сейчас сдадут и уедут, а нам разгребать, особенно что бы были заложены деревья , красотой которых будут наслаждаться наши внуки. А не банально припереть из питомников Европы, потому что блин видите ли в нужном количестве нет в РОССИИ! 
По инженерным сетям вопросы причем серьезные , как и отвод серьезных потоков воды, с учетом нажего климата и рельефа. Канализация , и т.д. Потом странная затея с дорогой и открытый вопрос по бсыстро протащенной концепции пляжа Учкуевка, где единый ансамбль пока висит в воздухе. 
Пока во многих вещах можно похвалить строителей, халтуры очень мало. Это не дать ни взять, но часть решений просто трэш. Ну и само собой почему умолчали о торговых павильонах?  
А еще кто будет смотреть за порядком? Вопросов много и скорей бы уже очередное заседание наблюдательного совета. В этот раз будет предвзятый разговор, потом что хочу сравнить фото севприроднадзора и посмотреть на месте ли все краснокнижные, терзают смутные сомнения.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1983
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 02/10/2019 в 23:58

to Линьков:   Я написала конкретно про входную зону. Про то ,что нам рисовали и про то,что появилось в действительности. А на аппаратном совещании 22-23 сентября ио Развожаев сказал,буквально  :" На аппаратном совещании правительства города врио губернатора Михаил Развожаев обратил внимание на изобилие плитки в городских парках, и предложил создавать проекты с более естественным ландшафтом".
 На входной зоне учкуевского парка был естесственный ландшафт. С соснам и ,кустами тамарикса Теперь там что? Сдыхающие сосны и вездесущие  перголы,среди засилья плитки. А... ну ещё будут торговые павильоны.Белиссимо!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1983
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 03/10/2019 в 1:41

to dimitro:   ( Вы-бы,Дмитрий Осипенко,как житель Северной Стороны и штатный журналист ФорПоста,почаще-бы прогуливались по Северной,больше интересовались её проблемами,а  не фоткали в сумерках "сгоревшие" сосны на Учкуевке. А "сгорели " они из-за того,что " Урбаника" подошла к решению проблемы парка совершенно утилитарно. Налепили  пергол и налОжили плитки! А то,что убили  корневую систему здоровых сосен и уникальную экологическую систему,то,конечно наплевать.... Часовню построят на территории убиенного парка?

Аватар пользователя ***
постов:
539
*** (Севастополь)
- 03/10/2019 в 2:58

Ка4ой-то дебилизм! Что за идиотская мода всё почвенное пространство закрывать плиткой! Деревьям квадратик земли! Глаз радует травка, опавшач листва на почве, а не мусор на плитке и ржавые и сломанные дерьмоконструкции! Бедный город! Ужас! Даёшь море заложить плиткой!

Аватар пользователя Eugenn
постов:
543
Eugenn
- 03/10/2019 в 7:46

Проспавшие нытики, просыпайтесь, здесь давно уже общее собрание.

Аватар пользователя zbl
постов:
354
zbl (Севастополь)
- 03/10/2019 в 9:47

Очень слабые детские площадки за такие деньги. Что касается скейт-парка боюсь, что ту часть горок где земля дождь размоет. Как то этот момент не продуман

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
847
Lubel 71 (севастополь)
- 03/10/2019 в 11:46

to кофе и сигареты:   Часовню построят на территории убиенного парка?
А то! Храм с гостиницей,для паломников! Ещё просто руки не дошли! И "крестоносцы" свару устроят!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4985
Алексей Процко (Севастополь)
- 03/10/2019 в 14:24

:-) ..куевка

Аватар пользователя Ulitka
постов:
576
Ulitka (Севастополь)
- 03/10/2019 в 15:05

Вот это вот один из парков Братиславы. Сад Янка Краля. Как видите, никаких сковородок из плитки, никаких иных сооружений, кроме самых простых дорожек вокруг парка. Основа - огромные старые деревья и газон. На газонах люди сидят, лежат, играют в подвижные игры, занимаются йогой и так далее. По дорожкам, идущим по краям парка, катаются дети и взрослые на велосипедах и прочем всем, что катается. Есть укромные уголки со скамейками, где можно тихо-мирно посидеть и послушать как птички щебечут. Детская площадка расположена чуть поодаль от парка - ближе к торговому центру. Уютно, мило, отдохновение душе и телу. Это парк. Учкуевка - не парк, а "общественное пространство", как теперь стало модно говорить и делать. Увы. Парков в том виде, как на фото, у нас в городе нет. А жаль.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
576
Ulitka (Севастополь)
- 03/10/2019 в 15:09

там же

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 03/10/2019 в 16:45

Ужас какой-то. У нас и так с деревьями скудно. А особенно около моря.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
121
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 04/10/2019 в 10:27

to ELENA VISHNEVSKAЯ:  Московские "гении" давно знают, что дорожки и бордюры должны быть гранитные...ok это значительно дороже, чем с асфальт и плитка...haha
... И кто бы объяснил "московским гениям", что дорожки в парках бывают не только асфальтовые и плиточные...

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5667
Скажу (Севастополь)
- 04/10/2019 в 22:12

Что за убожеские металлоконструкции? И хде тута ПАРК? 

Отстутствие  вкуса - это главное в работе московского архитектурного бюро Wowhaus.
Косят под модное направление в архитектуре "Баухаус", основанное 100 лет назад немецким архитектором Вальтером Гропиусом, но там основные принципы:

- форма простая и понятная,

- объект практично и недорого,

- красота неотделима от пользы.

 То есть лучшие создания функционализма красивы потому, что дизайнеры обладают вкусом и художественным чутьём

Объясните мне, пожалуйста, и хде фсё это в данном случае?