В мире В мире

Парень сообщил, что в его теле живёт 10 личностей, и рассказал об ощущениях

Молодому человеку поставили очень редкий диагноз.

Парень сообщил, что в его теле живёт 10 личностей, и рассказал об ощущениях
Фото:
Leonard Stöckl / SWNS.

Житель Мюнхена не может нормально учиться или работать по уникальной причине: в нём уживаются сразу несколько личностей. Как пишет Mirror, 22-летний немец по имени Леонард Штокль страдает от редкого заболевания — диссоциативного расстройства личности.

Внутри Штоля живёт сразу десять личностей, их возраст — от четырёх до 26 лет. Сам Леонард выступает в роли их «хозяина» — он контролирует своё тело чаще всего. По крайней мере, так было до 2021 года, когда Леонард должен был сдавать немецкий аналог ЕГЭ — тогда психологическая нагрузка привела к тому, что личности в его «системе» начали гораздо чаще перетягивать контроль на себя.

Как оказалось, готовиться к экзаменам почти невозможно, когда ты теряешь все воспоминания об изученном материале в результате смены личности. Однако Леонард и его родные не сразу поняли, что происходит, — юноша просто не мог сконцентрироваться на школьных предметах, из-за чего он начал искать психологическую помощь.

В апреле этого года, однако, ему поставили редкий диагноз — диссоциативное расстройство личности. Каждая из его личностей обладает собственными желаниями и планами, благодаря чему устроиться на работу для Леонарда почти невозможно. Романтические отношения тоже строить довольно сложно: у каждой личности немного свои отношения с Массимо — бойфрендом их хозяина.

«Одна из моих личностей его по началу вообще ненавидела. Он сейчас пытается вести себя вежливо, но у него не всегда получается. У нас также есть очень молодая  личность, которая с ним уже тоже знакома. Моему бойфренду приходится довольно тяжело, когда у нас «у руля» находится ребёнок», — объяснил Леонард.

Он также отметил, что у всех его личностей в раннем детстве было какое-то травматическое событие, которое повлияло на развитие системы.

«Я Лео, текущий хозяин системы. Люблю готовить, читать и смотреть кино со своим партнёром, с которым мы живём. Четырёхлетний Кову — самый молодой в системе. Мы мало что про него знаем, потому что он очень тихий ребёнок — мы подозреваем, что он был очень сильно травмирован. Восьмилетний Гектор очень активный ребёнок — он любит плюшевых животных и с большим удовольствием посещает зоопарки и аквариумы. 16-летняя Ана страдает анорексией, поэтому ей тяжело находиться «у руля». 17-летний Космо — буйный, слегка кокетливый подросток, который часто попадает в неприятности. 18-летний Эш любит путешествовать. 19-летняя Джесси тихая девушка, но очень добрая, женственная и уважительная. Она часто заботится и ухаживает за нашим телом. 23-летний Билли — один из наших защитников, он всегда нас защищает, когда мы выходим из дома. Он мало говорит и может быть довольно агрессивным на словах, но он никогда никому не причинит вреда. 24-летняя Лив нас защищает в сексуальном плане. Если кто-то пытается слишком близко к нам подобраться, она всегда готова дать отпор. 26-летняя Рэд — самый старшая, мама нашей системы. На ней целый ряд обязанностей: работа по дому, уборка, работа с документами и финансами», — рассказал Леонард.

Современной психологии мало что известно о диссоциативных расстройствах личности. Лео считает, что ему может помочь терапия, но найти специалиста, который готов иметь дело сразу с несколькими личностями очень непросто. Несмотря на то, что такая жизнь накладывает целый ряд ограничений, Леонард не готов променять свою систему на жизнь без неё.

«Несмотря на то, что я больше не могу ходить на концерты, а на улице мне приходится быть крайне осторожным, диссоциативное расстройство личности даёт нам шанс постоянно узнавать что-то новое. У нас всех есть свои желания и интересы, которыми мы можем поделиться друг с другом. Я не могу представить себе жизнь без моих личностей. Они — это моя семья, мои лучшие друзья, моя команда. Я не смогу жить без них», — утверждает Леонард.

Читайте по теме: Музыкант рассказал, как ему удается жить, помня только последние полминуты.

754
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_yandex_1490161604
1

В наш психдиспансер отправить, за пару лет забудет и про личности свои и то, что он гей.

Profile picture for user tatarin67
1997

Тю, нашли чем удивить)). У нас чиновников половина таких, если не больше. То он тихий и добрый учитель истории, то хитрый застройщик, то грубый лесоруб, а бывает и милейший сказочник, правда сказки его, полный отстой. 

Profile picture for user Serggio
21638

Чего только люди не придумают, чтобы в армии не служить...hysterical

Profile picture for user Лопух
212

Несмотря на то, что я больше не могу ходить на концерты, а на улице мне приходится быть крайне осторожным

Это кто сказал Анна, Гектор, а может Эш?

Всё это безумное стадо надо лечить и при чём жёстко. Разбегутся все. Кроме одного.

Profile picture for user omgdenya
390

Сколько экспертов . Напишите данные, каждому диплом психотерапевта выдам.

Profile picture for user Factiosus
1185

 

Чего только люди не придумают, чтобы в армии не служить...

 Так в Германии нет призыва, зачем ему косить?

Profile picture for user Bip
4735

to omgdenya:  В психиатрии все просто. Кто первый надел халат, тот и доктор.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1397

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1873

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8431

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8686

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834