Лента новостей

Крым

3278
13

Ожоги и травмы: в Минздраве Крыма рассказали о раненых с буровой «Черноморнефтегаза»

Троих пострадавших переведут в Симферополь.
ForPost - Новости : Ожоги и травмы: в Минздраве Крыма рассказали о раненых с буровой «Черноморнефтегаза»
Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.
Фото: pixabay.com

Состояние трёх работников буровой платформы «Черноморнефтегаза», которая сегодня утром подверглась удару со стороны ВСУ, оценивается как среднетяжёлое, в основном из-за ожогов. Об этом рассказал врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.

По словам чиновника, трое пострадавших были первоначально доставлены в Черноморскую районную больницу, где им оказали первичную хирургическую помощь.

«В основном повреждения в результате ожогов и различной степени (тяжести — Прим.) травмы. На сегодня принято решение и выехала уже бригада санавиации, данные пациенты будут переведены в ожоговое отделение 6-й горбольницы (скорой помощи — Прим.)», — пояснил Скорупский.

Как ранее сообщал ForPost, 20 июня около восьми утра буровая платформа «Черноморнефтегаза» в западной части Чёрного моря подверглась удару со стороны Вооружённых сил Украины. В результате поисково-спасательной операции были найдены пятеро сотрудников буровой, трое из них раненными. Поиски ещё семерых работников продолжаются.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Dug
постов:
100
Dug (Sevastopol)
- 20/06/2022 в 19:05

Обстрел ВСУ нашей буравой платформы не должет остаться без ответа  с нашей стороны. Чем это не повод прекратить любые перекачки угловодородов через территорию Украины в Европу. К тому же транзитные выплаты явно идут на компенсацию за поставки оружия, которое включено на режим "нашим салом да по нашей шее".

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3186
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/06/2022 в 19:17

Когда уже последует давно обещанный ответ по «центрам принятия решений»?

Аватар пользователя Банщик
постов:
23204
Банщик
- 20/06/2022 в 20:04

Когда ветер понесёт в сторону Польши дым от ядерных грибков...ok

Аватар пользователя Atos
постов:
7120
Atos (Севастополь)
- 20/06/2022 в 20:12

to Банщик:  Поддерживаю!

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 20/06/2022 в 20:27

Когда уже последует давно обещанный ответ по «центрам принятия решений»?

Как только определятся, где он находится и кто принимает решения. 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
796
Dimen_777 (Севастополь)
- 20/06/2022 в 21:13

Решения о нанесении ударов принимает Генштаб ВСУ. Значит он "лишний" ... Принять целеуказание, объект уничтожить!

Если он не принимает такие решения и НЕ может контролировать применение вооружений своими ВС, то он тоже не нужен, "лишний" ... Принять целеуказание, объект уничтожить!

Аватар пользователя against everibody
постов:
2036
against everibody (Назарет)
- 20/06/2022 в 21:35

Мечтатели.Тут совсем другая задача.И она покрыта завесой тайны.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23204
Банщик
- 20/06/2022 в 21:54

Тайна проста.Украино-польская война неизбежна...biggrin

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3173
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/06/2022 в 21:58

Пусть ребята найдуться и будут жить. 

Убийство гражданских лиц - преступление за которое ответ должен последовать уже сегодня... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30436
Линьков (Севастополь)
- 21/06/2022 в 10:34

Такого не должно быть, по определению.

Аватар пользователя elise
постов:
393
elise (Sevastopol)
- 21/06/2022 в 11:55

Уже горит скважина. Это - экологическая катастрофа, гибель животного и растительного мира в этом районе, справиться с этим будет крайне трудно.

Аватар пользователя elise
постов:
393
elise (Sevastopol)
- 21/06/2022 в 11:57

Те, кто поставил это дальнобойное оружие и те, кто стрелял по гражданским объектам, должны быть наказаны.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4416
Mir vsem (Севастополь)
- 21/06/2022 в 17:43

to Dug:   "Чем это не повод прекратить любые перекачки угловодородов"
 
Интересно, есть чем другим заняться, после десятилетий "сидения на трубе"...?! И чем потом "рубль укреплять"?!