Крым

Ожоги и травмы: в Минздраве Крыма рассказали о раненых с буровой «Черноморнефтегаза»

Троих пострадавших переведут в Симферополь.

Состояние трёх работников буровой платформы «Черноморнефтегаза», которая сегодня утром подверглась удару со стороны ВСУ, оценивается как среднетяжёлое, в основном из-за ожогов. Об этом рассказал врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.

По словам чиновника, трое пострадавших были первоначально доставлены в Черноморскую районную больницу, где им оказали первичную хирургическую помощь.

«В основном повреждения в результате ожогов и различной степени (тяжести — Прим.) травмы. На сегодня принято решение и выехала уже бригада санавиации, данные пациенты будут переведены в ожоговое отделение 6-й горбольницы (скорой помощи — Прим.)», — пояснил Скорупский.

Как ранее сообщал ForPost, 20 июня около восьми утра буровая платформа «Черноморнефтегаза» в западной части Чёрного моря подверглась удару со стороны Вооружённых сил Украины. В результате поисково-спасательной операции были найдены пятеро сотрудников буровой, трое из них раненными. Поиски ещё семерых работников продолжаются.

3332
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Dug
99
Dug

Обстрел ВСУ нашей буравой платформы не должет остаться без ответа  с нашей стороны. Чем это не повод прекратить любые перекачки угловодородов через территорию Украины в Европу. К тому же транзитные выплаты явно идут на компенсацию за поставки оружия, которое включено на режим "нашим салом да по нашей шее".

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Когда уже последует давно обещанный ответ по «центрам принятия решений»?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Когда ветер понесёт в сторону Польши дым от ядерных грибков...ok

Profile picture for user Atos
8010
Atos

to Банщик:  Поддерживаю!

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

Когда уже последует давно обещанный ответ по «центрам принятия решений»?

Как только определятся, где он находится и кто принимает решения. 

Profile picture for user Dimen_777
891
Dimen_777

Решения о нанесении ударов принимает Генштаб ВСУ. Значит он "лишний" ... Принять целеуказание, объект уничтожить!

Если он не принимает такие решения и НЕ может контролировать применение вооружений своими ВС, то он тоже не нужен, "лишний" ... Принять целеуказание, объект уничтожить!

Profile picture for user against everibody
3818
against everibody

Мечтатели.Тут совсем другая задача.И она покрыта завесой тайны.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Тайна проста.Украино-польская война неизбежна...biggrin

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Пусть ребята найдуться и будут жить. 

Убийство гражданских лиц - преступление за которое ответ должен последовать уже сегодня... 

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Такого не должно быть, по определению.

Profile picture for user elise
826
elise

Уже горит скважина. Это - экологическая катастрофа, гибель животного и растительного мира в этом районе, справиться с этим будет крайне трудно.

Profile picture for user elise
826
elise

Те, кто поставил это дальнобойное оружие и те, кто стрелял по гражданским объектам, должны быть наказаны.

 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Dug:   "Чем это не повод прекратить любые перекачки угловодородов"

 

Интересно, есть чем другим заняться, после десятилетий "сидения на трубе"...?! И чем потом "рубль укреплять"?!

Главное за день

Умерла вдова Гайдая актриса Нина Гребешкова

Её называли королевой эпизода.
20:27
0
237

В Севастополе по приказу губернатора отменили спектакли театра Вахтангова

Сделано это во имя патриотизма и духовно-нравственных ценностей.
16:01
70
3845

В Вашингтоне раскрыли главную цель в урегулировании украинского кризиса

Об этом госсекретарь Марко Рубио рассказал в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Лэмми.
10:52
1
656

Елисейский дворец официально заявил, что Макрон – не наркоман

Но сомнения по поводу «Салфеткагейта» остались у многих.
09:46
2
719

«Ближний бой Путина»: чего можно ждать 15 мая?

Президент РФ «разбил всю игру Киева одной прямой инициативой: если хочешь мира, садись за стол переговоров».
09:29
2
13212