Новости Крыма

Ожоги и травмы: в Минздраве Крыма рассказали о раненых с буровой «Черноморнефтегаза»

Троих пострадавших переведут в Симферополь.

Служба новостей ForPost

Состояние трёх работников буровой платформы «Черноморнефтегаза», которая сегодня утром подверглась удару со стороны ВСУ, оценивается как среднетяжёлое, в основном из-за ожогов. Об этом рассказал врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.

По словам чиновника, трое пострадавших были первоначально доставлены в Черноморскую районную больницу, где им оказали первичную хирургическую помощь.

«В основном повреждения в результате ожогов и различной степени (тяжести — Прим.) травмы. На сегодня принято решение и выехала уже бригада санавиации, данные пациенты будут переведены в ожоговое отделение 6-й горбольницы (скорой помощи — Прим.)», — пояснил Скорупский.

Как ранее сообщал ForPost, 20 июня около восьми утра буровая платформа «Черноморнефтегаза» в западной части Чёрного моря подверглась удару со стороны Вооружённых сил Украины. В результате поисково-спасательной операции были найдены пятеро сотрудников буровой, трое из них раненными. Поиски ещё семерых работников продолжаются.

3347
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Когда уже последует давно обещанный ответ по «центрам принятия решений»?

Банщик
24877
Банщик

Когда ветер понесёт в сторону Польши дым от ядерных грибков...ok

Atos
8148
Atos

to Банщик:  Поддерживаю!

Dimen_777
891
Dimen_777

Решения о нанесении ударов принимает Генштаб ВСУ. Значит он "лишний" ... Принять целеуказание, объект уничтожить!

Если он не принимает такие решения и НЕ может контролировать применение вооружений своими ВС, то он тоже не нужен, "лишний" ... Принять целеуказание, объект уничтожить!

Банщик
24877
Банщик

Тайна проста.Украино-польская война неизбежна...biggrin

Аллегро
3532
Аллегро

Пусть ребята найдуться и будут жить. 

Убийство гражданских лиц - преступление за которое ответ должен последовать уже сегодня... 

Линьков
32380
Линьков

Такого не должно быть, по определению.

elise
898
elise

Уже горит скважина. Это - экологическая катастрофа, гибель животного и растительного мира в этом районе, справиться с этим будет крайне трудно.

elise
898
elise

Те, кто поставил это дальнобойное оружие и те, кто стрелял по гражданским объектам, должны быть наказаны.

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Dug:   "Чем это не повод прекратить любые перекачки угловодородов"

 

Интересно, есть чем другим заняться, после десятилетий "сидения на трубе"...?! И чем потом "рубль укреплять"?!

Главное за день

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3005

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2459

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
842

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1333

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2962
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
927

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
587

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1183

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23253

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
686