Новости Севастополя

Овсянников наложил вето на депутатские изменения бюджета Севастополя

Служба новостей ForPost

Вместо этого он внесет новый законопроект.

Овсянников наложил вето на депутатские изменения бюджета Севастополя
Фото:
ForPost

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников наложил вето на принятый на прошлой неделе закон об изменении городского бюджета. Вместо него правительство Севастополя внесло новый законопроект. Об этом Овсянников сообщил в ходе заседания правительства Севастополя в понедельник.

Напомним, на прошлой неделе депутаты отказались принимать внесенные поправки правительства Севастополя в законопроект о бюджете, согласно которым было необходимо распределить более 500 млн рублей без внятного обоснования. Поправки, в том числе, касались выделения средств на реконструкцию парка Победы. Одновременно с голоса правительством было предложено увеличить выплаты ветеранам ко Дню Победы, то есть вообще без соблюдения процедуры, необходимой для внесения изменений в бюджет. В итоге изменения в бюджет были приняты без поправок правительства.

Замгубернатора Илья Пономарев возложил ответственность за решение всех этих вопросов на депутатов заксобрания. Парламентарии же сообщили, что документов, связанных с выплатами ветеранам, в заксобрание не поступало. Подробнее об этом читайте в материале «Спектакль на святом, или как правительство «мочит» заксобрание за счёт севастопольцев».

«Я сегодня ветировал закон, который был принят, и внес закон, который будет способствовать решению этих задач», - сказал Овсянников.

Читайте по теме: Никаких предложений по ветеранам правительство Севастополя не вносило, – Алтабаева

Отметим, Овсянников уже не первый раз ветирует закон о бюджете. В ноябре прошлого года он наложил вето на принятый закон о бюджете города на 2019 и плановый период 2020-2021 годов.  

По сути, наложение вето на законы является инструментом политической борьбы с несогласной частью депутатского корпуса. В первом случае как повод использовалось якобы нарушение регламента, а по сути – отказ депутатов в предоставлении правительству права в перераспределении средств внутри региональных госпрограмм без изменения в сам закон о бюджете. Сейчас же причиной вето является отказ депутатов утвердить непрозрачно представленные расходы бюджета.

В обоих случаях губернатор и его подчиненные обвиняли депутатов в неэффективной работе. Депутаты же настаивали на необходимости нормально оформлять и обосновывать  бюджетные траты, в том числе - выплаты ветеранам, поправки о повышении которых депутаты готовы принять в кратчайшие сроки.

Читайте по теме: Правительство Севастополя отказывалось увеличить выплаты ветеранам, — Александр Кулагин

 

Андрей Мединский

 

 

2210
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Петр сибирский
93
Петр сибирский

Интересно

Петр сибирский
93
Петр сибирский

По сути, что ещё оставалась делать губеру. Ситуацию то решать надо. Радует, что деньги ветераны получат к святому празднику. 

VicMich
3007
VicMich

 

По сути, что ещё оставалась делать губеру. Ситуацию то решать надо. Радует, что деньги ветераны получат к святому празднику. 

 Как раз не уверен, что ветераны получат выплаты вовремя: идет затягивание сроков, и обвинят Заксобрание. Нужно пытаться преодолеть вето.

гейзер
3341
гейзер

Не дали ещё денег в чёрныю дыру Парка Победы? ..ай-ай

allusa
8019
allusa

Идет специальное затягивание выплат , чтобы обвинить в этом ЗС. Предвыборная гонка продолжается.

 

gevic
6529
gevic

Как хорошо быть генералом....  Вот как душка Трамп -  ''Я на дело это наложил свой вето...''  Возражения есть ?

Амазонка
2657
Амазонка

Похоже, что губернаторы некоторых регионов явно попутали берега. Вот что происходит в Архангельске https://cont.ws/@Moga/1288108

Вадан
1628
Вадан

Да какая разница в голос или нет? какого лешего лезть со своей принципиальностью? Задолбали уже палки в колеса вставлять. Идеалисты.  

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Все новое хорошо забытое старое...

natalisa51
2579
natalisa51

...Парламентарии же сообщили, что документов, связанных с выплатами ветеранам, в заксобрание не поступало.

И кому верить. ... Закон был связан с дополнительными средствами на Парк Победы.. И Туда прилепили учителей,чтобы в случае отказа свалить на депутатов. что они против поддержки учителей.

Это провокация -очень пративно...

 Вы вообще верите,что депутаты выступили против учителей и ветеранов?

достойный
1773
достойный

Ячейки в РНКБ  видимо уже  опустели?   Сказочное королевство  Овсянникова!

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Ни минуты не сомневалась, что пупс наложит вето.

День пройдёт у него впустую, если не нагадит "чаловцам"

или самому А.Чалому.

yak

Москит
2175
Москит

to Петр сибирский:  

Интересно

 -- Как он "накладывал"?

Мария Миронова
115
Мария Миронова

Главное, чтобы скорее внесли другие поправки в бюджет по поводу ветеранов, а депутаты их приняли.

паук
169
паук

В этом я не сомневался. Ну надо же ему как-то списать  бюджетные деньги, потраченные на его развлекаловки... А ЗК не включило данную статью расходов.

strelec
25376
strelec

Правительство должно представить в ЗС отдельный законопроект о праздничных выплатах ветеранам ВОВ,не смешивая его с остальными своими хотелками.

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

to Вадан:  Подлый подпевала расхитителей бюджета.

ВаняВаня
12
ВаняВаня

 

  По сути, что ещё оставалась делать губеру. Ситуацию то решать надо. Радует, что деньги ветераны получат к святому празднику.   Как раз не уверен, что ветераны получат выплаты вовремя: идет затягивание сроков, и обвинят Заксобрание. Нужно пытаться преодолеть вето.

 А что даст преодоления вето????

ВаняВаня
12
ВаняВаня

Вот честно, губернатор взял всю ответственность на себя и принял итоговое решение и правильно сделал , а то неделю идут какие-то баталии и комментарии не понятные со стороны депутатов 

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
658

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2172

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1096

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
2026

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1447

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4518
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
784

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2104

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3948

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432