Севастополь

Овсянников лучше Меняйло?

Рейтинги двух губернаторов сравнили эксперты.

Овсянников лучше Меняйло?
Фото:
РИА Новости

В результате смены экс-губернатора Сергея Меняйло на нынешнего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова горожане стали позитивнее оценивать положение дел в регионе. Об этом говорят результаты исследования «Обновление. Два года новой кадровой политике», проведенного Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ) в регионах, где поменялись руководители.  Сообщается, что для изучения были выбраны 42 региона РФ, где в последние годы произошла смена первых лиц.

Согласно исследованию, в Севастополе на 37% выросла доля жителей, довольных положением дел в регионе, при этом число считающих, что положение дел в регионе улучшается, выросло на 40 процентных пунктов, и сейчас это половина севастопольцев. По этим позициям Севастополь, по мнению исследователей, занимает первое место в РФ. Также город-герой оказался в лидерах по росту качества жизни.  

Если говорить об оценке деятельности главы региона, то после Сергея Меняйло удовлетворенность деятельностью нового главы Севастополя выросла аж на 239%, если верить данным исследования.

Читайте также: Меняйло назвал условия возвращения на пост главы Севастополя

Однако…

Исследование ЭИСИ, как видим, касалось сравнения оценок положения при прошлом главе города и нынешнем.

В то же время, как сообщал ForPost, губернатор Севастополя по-прежнему находится внизу рейтинга эффективности глав регионов РФ. В частности, в январе-феврале 2019 года, по оценкам центра информационных коммуникаций «Рейтинг», Овсянников находился на 72 из 85 позиций. Это группа «отстающих» губернаторов, из которой глава Севастополя пока не выходил.

Также мы сообщали, что в течение прошлого года губернатор Севастополя растерял 45% своего рейтинга по версии РБК. Тогда он был назван одним из главных претендентов на увольнение.

На этом фоне в последнее время возросло число упоминаний в СМИ севастопольского градоначальника. По данным системы мониторинга «Медиалогия», в феврале нынешнего года Овсянников прибавил 15 позиций. По мнению эксперта, это связано с хорошей работой пиар-службы, грамотно наделяющей негативные факты позитивной трактовкой.

 

Андрей Мединский.

 

 

5569
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Никому не верь и никогда не будешь разочарован...

Profile picture for user К-5
6461

Меняйло, как управленец городом был менее опытным, но относительно Овсянникова он просто образец твёрдости слова, порядочности и честности 

Profile picture for user Петр сибирский
93

Восприятие рейтингов должно восприниматься через призму критики. И не все должно приматься на веру. Самый главный показатель это выборы. На прошлых он победил, а будущее покажет чей прогноз точнее. 

Profile picture for user Монолит
3534

Кто лучше, подбуханный дурачок или мажор-технокрад? По-моему, среди сортов отходов жизнедеятельности лучшего сорта быть не может. 

Profile picture for user strelec
23917

Яцуба в разы лучше обоих вместе взятых.С таким финансироованием Яцуба,несомненно,уже построил бы и инфекционку,и больницу скорой помощи,и онкоцентр,и очистные,и Парк Победы обеспечил бы поливом и освещением,и на клумбах бы краше прежнего цвели розы.Администрация Севастополя у Яцубы была не более 500 в отличие от 2500  у Овсянникова.

Profile picture for user Дальний Восток
383

Грубо конечно, но при таком выборе я придерживаюсь аксиоме Эскобара. Кто не знает - погуглите.

to strelec:  

 

При нём кстати была построена Балаклавская развязка, дорожное полотно которой до сих пор, 8 лет после строительства, в отличном состоянии. Чего нельзя сказать об этих срочных дорожных роботах, предпринятых за 4 года.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Не смотря на непопулярность С.И.Меняйло в сложном, переходном  периоде Севастополя, он по человечески более привлекателен ныне действующего господина Овсянникова.

Profile picture for user Malika
28

Рейтинги разные, непонятные, одни говорят вырос рейтинг, другие упал, какому верить х.з.

Profile picture for user MARFA
714

to Монолит:  Лучше сказать невозможно. 

Кто лучше, подбуханный дурачок или мажор-технокрад? По-моему, среди сортов отходов жизнедеятельности лучшего сорта быть не может. 

 

Profile picture for user БаслеЗавр
849

На первых в истории прямых выборах Севастополя Дмитрий Овсянников набрал 71,12% голосов. Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников победил на губернаторских выборах с результатом 71,12%. Данные голосования опубликованы в ГАС "Выборы". Кандидат от КПРФ Роман Кияшко набрал 16,48%, а Илья Журавлёв (ЛДПР) — 7,53%.

Так что ребята - какие вопросы?

 

 

Profile picture for user strelec
23917

to БаслеЗавр:  А если посчитать,то на самом деле за Овсянникова проглосовало не более 20% избирателей.Потому что  по причине выборов без выбора на выборы пришли всего 34% избирателей и всего 70% из них проглосовало за Овсянникова.Итого : 34 % х 70% = 23.% минус срочники и бюджетники. "Подсчитали - прослезились!"

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Всё познаётся в сравнении. Мне казалось, что губернатора хуже, чем  С.Меняйло быть не может.

Жизнь показала, что может.  Овсянников не оправдал моих надежд. Сама виновата.

Не надо было обманываться...

Но понимаю, что обманусь ещё не раз.

Profile picture for user Москит
2175

Как изящно заменили слово "ВРАТЬ"  на 

"По мнению эксперта, это связано с хорошей работой пиар-службы, грамотно наделяющей негативные факты позитивной трактовкой."

 

Profile picture for user bucce
8231

 

Кто лучше, подбуханный дурачок или мажор-технокрад? По-моему, среди сортов отходов жизнедеятельности лучшего сорта быть не может. 

 Во втором случае был год чтобы разобраться.И на замену можно было подобрать кое что из местного розлива.Выбирать надо было умом а не другим местом.А теперь виноватых ищем,виноватые вон они в зеркале или на диване у которых сил не было приползти на избирательные участки и проголосовать как надо.А они заранее расписались что они ни кто и ни что.Пришли бы и проголосовали за Кияшко или за мусорного короля и сейчас бы сидели и нарадоваться не могля бы на продукт собственного производства.А как говорится свое оно не пахнет

 

Profile picture for user Oberon
6358

в сортах как говорится.. и тот и другой налажали больше чем надо. пять лет псу под хвост. 

Profile picture for user vumili
1093

я так понимаю, что пока Чалому не прибудет угодный ему, он не успокоится.

Зря, народ, вы так думаете, что каждый последующий будет лучше, зря!

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to vumili:  

я так понимаю, что пока Чалому не прибудет угодный ему, он не успокоится. Зря, народ, вы так думаете, что каждый последующий будет лучше, зря!

 Да причем тут Чалый? Если народ, самих жителей не устраивают присланные г...ны! 

Profile picture for user К-5
6461

to strelec:  

Яцуба в разы лучше обоих вместе взятых.С таким финансироованием Яцуба,несомненно,уже построил бы и инфекционку,и больницу скорой помощи,и онкоцентр,и очистные,и Парк Победы обеспечил бы поливом и освещением,и на клумбах бы краше прежнего цвели розы.Администрация Севастополя у Яцубы была не более 500 в отличие от 2500  у Овсянникова.

 Яцуба, это другое измерение.  С тем финансированием, которое дал Путин, у Яцубы  здесь бы уже Москва-сити была! 

Profile picture for user К-5
6461

to vumili:  

я так понимаю, что пока Чалому не прибудет угодный ему, он не успокоится. Зря, народ, вы так думаете, что каждый последующий будет лучше, зря!

 Городу-герою нужен Человек, для которого слово Севастополь не будет пустым звуком и, который будет понимать, насколько этот город важен для России. 

Для Меняйло Севастополь был непонятен, он-то и город слабо знал. Овсянников вообще ненавидит этот город и не понимает. 

Profile picture for user Топотушка
2463

Меняйло хотя бы морским офицером был , по крайней мере хоть как-то с Севастополем коррелировал. Нынешний же - как фурункул  на заднице : пока не выдавишь , порядку не будет.

Profile picture for user zagava
6720

Меняйло досталось время перехода, тяжелого для всех-неразбериха с документами, замена денег, блэкаут, проблемы с водой, газом , связью т. д.  И эти проблемы были решены, за это надо сказать спасибо Меняйло- как бы кто к нему не относился. Не уверена, что такие же проблемы  смог бы решить Овсянников.

 

Profile picture for user vumili
1093

to К-5:  

а кто вам сказал, что город важен для России? И вообще, какой город важен для России?  важно его месторасположение.

и редкие чиновники в высших эшелонах власти думают об улучшении  жизни людей.

Я согласна, что Овсянников проявил себя далеко не как хорошие губернатор. Но лучше не будет. Посмотрите, что во всей стране творится (что Россия, что та же Украина). Вы думаете, что Севастополь чем-то лучше? нет, конечно. На такие посты только и приходят красть! Так что лучше не будет!

Если у вас происходят какие проблемы, так боритесь с ними точечно, всеми правдами и неправдами. А то у нас в целом все много говорят, а как дело доходит до борьбы - так сразу в кусты!

Profile picture for user vumili
1093

to zagava:  

Меняйло досталось время перехода, тяжелого для всех-неразбериха с документами, замена денег, блэкаут, проблемы с водой, газом , связью т. д.  И эти проблемы были решены, за это надо сказать спасибо Меняйло- как бы кто к нему не относился.

 и это мало кто понимал, и понимает. Всем хотелось, чтобы по щелчку пальца, в один день всё пришло в норму. На это нужно много  лет.  Лет через 10 можно будет судить об изменениях в Крыму и  городе.

Profile picture for user БорисШирко
3

 

Всё познаётся в сравнении. Мне казалось, что губернатора хуже, чем  С.Меняйло быть не может. Жизнь показала, что может.  Овсянников не оправдал моих надежд. Сама виновата. Не надо было обманываться... Но понимаю, что обманусь ещё не раз.

 А если сейчас двое человек скажет их надежды оправдал , а вы сказали что ваши не оправдал . Так получается право большинство ? Такая логика должна быть? Мне вот больше сейчас нынешний губернатор нравится так как он дольщикам помогает( а я дольщик )

Profile picture for user zagava
6720

to vumili:  Лет через 10 можно будет судить об изменениях в Крыму и  городе.

 

такими темпами через 10 лет не будет не только жителей, но и самого города. Старики вымрут , а молодежь уедет из-за отсутствия работы и перспектив . А средний возраст будет бомжами- учитывая количество  исков по недвижимости.  Останутся одни пустые коробки построенных апартаментов в ожидании туристов, хотя и они вряд ли сюда поедут из-за погубленной природы 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17900

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2219

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
8985

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10753

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5075