В мире

Отец нашёл сына, похищенного 24 года назад

Всё это время мужчина не оставлял надежды и продолжал искать своего ребёнка.

Отец нашёл сына, похищенного 24 года назад
Фото:
BBC News

В Китае мужчина нашёл сына через 24 года после его похищения. Об этом сообщает BBC News.

Похищение ребёнка произошло в 1997 году в провинции Шаньдун. Двухлетний мальчик играл недалеко от дома, когда к ребёнку подошла женщина, схватила его и отвезла на автобусную остановку, где её ждал сообщник. После этого пара уехала в провинцию Хэнань, где и продала мальчика новым родителям.

Отец ребёнка Го Гонтан отправился на его поиски. Чтобы найти сына, он за много лет потратил все сбережения и проехал на мотоцикле более 500 тысяч километров по всей стране, повсюду показывая фотографию малыша. Пока мужчина путешествовал по Китаю, он попадал в аварии, получая переломы, сталкивался с разбойниками и за всё время поисков повредил 10 мотоциклов. Кроме того, Го стал видным членом организации, которая занимается пропавшими без вести в Китае, и помог по меньшей мере семи другим родителям найти своих похищенных детей.

Лишь спустя 24 года розыска отцу удалось воссоединиться с сыном: полиция установила личность последнего при помощи анализа ДНК.

Го и его жена плакали и обнимали сына, когда они встретились в Ляочэне, провинция Шаньдун.

«Мой ребёнок, ты вернулся!» — сказала мать уже взрослого мужчины.

Личности подозреваемых в похищении установлены, мужчину и женщину уже задержали.

Издание пишет, что проблема похищения детей и торговля ими в Китае была очень острой в течение долгих лет. Так, в 2015 году местная полиция сообщала, что в Китае ежегодно похищают 20 000 детей. Многих из них продавали на усыновление как внутри страны, так и за рубежом. Был также зафиксирован случай, когда похищенных заставляли работать на кирпичном заводе. На данный момент десятки тысяч таких детей не найдены.

Крупная ДНК-кампания, которую полиция развернула для поиска пропавших, даёт результат в отношении тех, кто был похищен довольно давно. Дело в том, что стратегия поиска основана на людях, которые сами обращаются за анализом крови. А дети, которые были похищены недавно и могут об этом даже не знать, вряд ли сами пойдут на такие анализы.

Читайте по теме. От Британии требуют миллиарды фунтов стерлингов за работорговлю

1187
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user мерцание
5113

Чем сильнее развита трансплантология тем чаще пропадают дети.Был бы интресен сравнительный обзор по странам на тысячу населения.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
956

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2732

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3515