Новости мира

Отец нашёл сына, похищенного 24 года назад

Всё это время мужчина не оставлял надежды и продолжал искать своего ребёнка.

В Китае мужчина нашёл сына через 24 года после его похищения. Об этом сообщает BBC News.

Похищение ребёнка произошло в 1997 году в провинции Шаньдун. Двухлетний мальчик играл недалеко от дома, когда к ребёнку подошла женщина, схватила его и отвезла на автобусную остановку, где её ждал сообщник. После этого пара уехала в провинцию Хэнань, где и продала мальчика новым родителям.

Отец ребёнка Го Гонтан отправился на его поиски. Чтобы найти сына, он за много лет потратил все сбережения и проехал на мотоцикле более 500 тысяч километров по всей стране, повсюду показывая фотографию малыша. Пока мужчина путешествовал по Китаю, он попадал в аварии, получая переломы, сталкивался с разбойниками и за всё время поисков повредил 10 мотоциклов. Кроме того, Го стал видным членом организации, которая занимается пропавшими без вести в Китае, и помог по меньшей мере семи другим родителям найти своих похищенных детей.

Лишь спустя 24 года розыска отцу удалось воссоединиться с сыном: полиция установила личность последнего при помощи анализа ДНК.

Го и его жена плакали и обнимали сына, когда они встретились в Ляочэне, провинция Шаньдун.

«Мой ребёнок, ты вернулся!» — сказала мать уже взрослого мужчины.

Личности подозреваемых в похищении установлены, мужчину и женщину уже задержали.

Издание пишет, что проблема похищения детей и торговля ими в Китае была очень острой в течение долгих лет. Так, в 2015 году местная полиция сообщала, что в Китае ежегодно похищают 20 000 детей. Многих из них продавали на усыновление как внутри страны, так и за рубежом. Был также зафиксирован случай, когда похищенных заставляли работать на кирпичном заводе. На данный момент десятки тысяч таких детей не найдены.

Крупная ДНК-кампания, которую полиция развернула для поиска пропавших, даёт результат в отношении тех, кто был похищен довольно давно. Дело в том, что стратегия поиска основана на людях, которые сами обращаются за анализом крови. А дети, которые были похищены недавно и могут об этом даже не знать, вряд ли сами пойдут на такие анализы.

Читайте по теме. От Британии требуют миллиарды фунтов стерлингов за работорговлю

1252
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Чем сильнее развита трансплантология тем чаще пропадают дети.Был бы интресен сравнительный обзор по странам на тысячу населения.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Судьба.

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
21
1283

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
9
1069

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1709

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1829

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1111

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13736

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9960

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087