Новости мира

Остались только провода: 60-метровая радиовышка исчезла таинственным образом

Злоумышленники смогли провернуть необычную кражу.

Служба новостей ForPost

В американском городе Джаспер, штат Алабама, местная радиостанция внезапно «потеряла» свою вышку. Как пишет New York Post, управляющий радиостанции WJLX Бретт Элмор рассказал о пропаже 60-метровой радиобашни.

«Я все выходные пытался выяснить, как такое могло произойти, и я просто не могу найти этому никакого объяснения. Я работаю с радио всю свою жизнь, профессионально занимаюсь этим 26 лет и могу с уверенностью заявить, что никогда не слышал о подобном», — заявил Элмор.

О пропаже радиовышки стало известно 2 февраля, когда рабочий прибыл на место, чтобы убраться и постричь траву рядом с башней.

«Он звонит мне и говорит: "Башня пропала". Я спрашиваю: "Как это, пропала? Ты уверен, что ты место не перепутал?". Он отвечает: "Башня пропала. Провода остались, а башни нет"», — вспоминает Элмор.

Судя по всему, некая группа злоумышленников неизвестным образом похитила радиовышку и всё оборудование из прилежащего к ней здания. Несмотря на то, что Элмор не может даже предположить, как ворам удалось провернуть такую необычную кражу, мужчина твёрдо намерен найти злоумышленников и заставить их понести наказание.

«Это очень сильно ударило по нашей небольшой радиостанции, но я верю, что мы найдём виновных. Они ещё пожалеют, что совершили такое преступление», — утверждает Элмор.

Если злоумышленников поймают, им может угрожать солидный штраф или до десяти лет тюремного заключения. Радиостанция же начала работы по строительству новой башни.

Ранее на одном из пляжей Канады внезапно появилось таинственное судно: деревянные обломки могли «всплыть» по вине урагана Фиона, который обрушился на восточное побережье Канады 24 сентября.

1080
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

В СССР тоже перед развалом начали металл тырить...crazy

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1699

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2043

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
376

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1198

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4025

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1884
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1661

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55869

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
740

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4837

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1432

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2730