Новости мира

На берегу внезапно появились обломки таинственного судна

Местные жители надеются, что его удастся опознать.

Служба новостей ForPost

На юго-западе канадского острова Ньюфаундленд было обнаружено таинственное судно.

Как пишет «Си-би-си», 21-летний местный житель Гордон Блэкмор охотился на птиц на пляже у мыса Рей, когда внезапно увидел у берега останки деревянного судна — мужчина был здесь за несколько дней до этого, но тогда в море не было ничего необычного.

Необычная находка была сделана 20 января, и с тех пор большое количество местных жителей самостоятельно убедились в том, что на их побережье появились обломки неизвестного судна.

«Это невероятно, другого слова для этого не найти. Мне просто интересно, можно ли узнать название этого судна, его возраст, погибли ли люди во время кораблекрушения», — рассказала мать Гордона Ванда Блэкмор.

Как рассказал представитель Общества по сохранению кораблекрушений Ньюфаундленда и Лабрадора Нил Бёрджесс, виновником такого внезапного появления обломков может оказаться ураган Фиона, который обрушился на восточное побережье Канады 24 сентября. Если судно было скрыто под песком, то ураган мог вытащить его на поверхность.

По словам Бёрджесса, судно было построено в XIX веке: об этом можно с определённой долей уверенности заявить благодаря особенностям конструкции. Сообщается, что найденная часть корпуса имеет длину 24 метра, но она является неполной — следовательно, «при жизни» судно было даже длиннее. Эксперт считает, что по размерам судно было больше шхуны, а если окажется, что корпус был сделан из дуба, то оно было построено не в Северной Америке.

Ранее пользователи Интернета обнаружили необычный объект на другом конце света: на спутниковых фотографиях Антарктиды они якобы рассмотрели «классический НЛО» — металлическую тарелку с куполом по центру.

1046
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
1372

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2565

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
10088

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
997

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1173
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
348

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
980

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1475

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1128

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1254

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2104