В мире

На берегу внезапно появились обломки таинственного судна

Местные жители надеются, что его удастся опознать.

На берегу внезапно появились обломки таинственного судна
Фото:
youtube.com/CBC News: The National
Найденные обломки

На юго-западе канадского острова Ньюфаундленд было обнаружено таинственное судно.

Как пишет «Си-би-си», 21-летний местный житель Гордон Блэкмор охотился на птиц на пляже у мыса Рей, когда внезапно увидел у берега останки деревянного судна — мужчина был здесь за несколько дней до этого, но тогда в море не было ничего необычного.

Необычная находка была сделана 20 января, и с тех пор большое количество местных жителей самостоятельно убедились в том, что на их побережье появились обломки неизвестного судна.

«Это невероятно, другого слова для этого не найти. Мне просто интересно, можно ли узнать название этого судна, его возраст, погибли ли люди во время кораблекрушения», — рассказала мать Гордона Ванда Блэкмор.

Как рассказал представитель Общества по сохранению кораблекрушений Ньюфаундленда и Лабрадора Нил Бёрджесс, виновником такого внезапного появления обломков может оказаться ураган Фиона, который обрушился на восточное побережье Канады 24 сентября. Если судно было скрыто под песком, то ураган мог вытащить его на поверхность.

По словам Бёрджесса, судно было построено в XIX веке: об этом можно с определённой долей уверенности заявить благодаря особенностям конструкции. Сообщается, что найденная часть корпуса имеет длину 24 метра, но она является неполной — следовательно, «при жизни» судно было даже длиннее. Эксперт считает, что по размерам судно было больше шхуны, а если окажется, что корпус был сделан из дуба, то оно было построено не в Северной Америке.

Ранее пользователи Интернета обнаружили необычный объект на другом конце света: на спутниковых фотографиях Антарктиды они якобы рассмотрели «классический НЛО» — металлическую тарелку с куполом по центру.

1014
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2533

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1250

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2152

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4343