Севастополь

Стало известно, кто доделает фасады музея имени Крошицкого

К первому мая музей в центре Севастополя должен выглядеть прилично.

Стало известно, кто доделает фасады музея имени Крошицкого
Фото:
Андрей Мединский

Реконструкцией «парадной» части здания музея им. М.П. Крошицкого в Севастополе за 57,2 млн рублей будет заниматься ООО «Гуар». Это предприятие уже имеет продолжительную историю отношений с историческим зданием. Таковы результаты состоявшихся торгов, которые были подведены 27 февраля.

На торги были поданы две заявки, одна из которых была отклонена по причине недостоверности изложенной в ней информации и отсутствия необходимых лицензий на работы необходимого профиля. Вторым участником было ООО «Гуар», которое было признано победителем торгов с понижением суммы контракта до 57.238.380 рублей с изначальных с 63.598.200.

Напомним, подрядчик должен будет усилить эркер и балконы, провести штукатурные и каменные работы на лицевом фасаде, после чего смонтировать там окна. Схожая задача стоит в отношении дворового фасада и арки; также здание должно быть освещено необходимым количеством осветительных приборов.

Как следует из представленной на сайте госзакупок документации, работы необходимо завершить до 1 мая.

Напомним, что согласно плану комплексной реконструкции, объявленному в августе 2018 года, построенное в 1899 году здание художественного музея имени М.П. Крошицкого в Севастополе должно было быть капитально обновлено за 309.034.381 рубль. После демонтажа перегородок внутри здания, конструкций крыши, полов, ворот и внутренней лестницы и замены балок перекрытий и гидроизоляционных работ — в 2019 году должна была состояться реставрация лицевого фасада здания «с воссозданием ранее существовавших элементов».

Изначально контракт достался ООО «Гуар», но в итоге 30 января 2020 года был расторгнут из-за срыва сроков платежей по исполненным работам, графика работ и взаимных претензий ООО «Гуар» и государственного бюджетного учреждения «Дирекция капитального строительства».

В соответствии с техническим заданием до 1 мая 2020 года необходимо выполнить реконструкцию фасадов здания. О торгах на работы по полной реставрации речь пока не идёт.

Николай Сведски

2336
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user ПоКеР
61

 

Никому не кажется, что срок нереальный?

 Затянут фасадным рисунком, изображённом на ткани, которые используют при ремонтах фасадов... и получится "прилично"

Profile picture for user GP
4683

Изначально контракт достался ООО «Гуар», но в итоге 30 января 2020 года был расторгнут 

Вторым участником было ООО «Гуар», которое было признано победителем торгов 

 

Это как понимать ?

Profile picture for user Кочевник
2085

Было сообщение , что с Гуар контракт на 300 млн расторгли. И заключили на 57 млн на фасад. Ошибка? Или « трезвый расчёт»?

Profile picture for user Алла Табаева
203

Это дежавю? Или издевательство? Как такое может быть: проваливший работы не только не допущен к конкурсу, но и выигрывает его повторно? Что-то тут не то! Срок по ФЦП заканчивается в мае. Значит, тянут до этого срока, чтобы средства были отозваны в Казначейство. А там и здание передадут тем, кто сможет его реконструировать для себя. Сотрудники Музея, вы хоть понимаете, что вас лишают вашего дома? 

Profile picture for user 123456
1268

Отремонтируют, наверное, как принято наматерике (фото из Москвы и Питера  до/после реставрации):

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

Нет скорее всего так. Провалили это и ежу понятно, расторгли и.т.д. Но к 9 мая надо сделать красивую обертку, и в этом смысле правительству все равно уже кто это будет делать, хоть черт лысый... bye2

Profile picture for user Однозначно2000
758

 

Никому не кажется, что срок нереальный?

 Срок абсолютно не реальный, это должно быть понятно всем!!!

Как вообще может попасть на конкурс на тот же самый объект предприятие, с которым этому же объекту контракт разорвали????

Да еще и победить в нем!!!!

Profile picture for user В.Федорин
802

Господи ! Когда уже этих идиотов , занимающихся такой "реставрацией" и самих горе - "реставраторов" вышлют всех и навсегда за пределы многострадальной матушки РОССИИ ! ВЕДЬ УНИЧТОЖАЮТ НАШЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ !

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

 

  Никому не кажется, что срок нереальный?  Срок абсолютно не реальный, это должно быть понятно всем!!! Как вообще может попасть на конкурс на тот же самый объект предприятие, с которым этому же объекту контракт разорвали???? Да еще и победить в нем!!!!

 Это нереальный для проведения полноценных реставрационных работ, а для строительных вполне. А попасть на повторные торги очень просто. Просто заказчик тебя не вносит после расторжения с тобой договора в реестр недобросовестных поставщиков да и все. Ты чист. Бомби дальше.

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Так никто не хочет такую работу делать или просто не умеет.

Где взять специалистов?

Это же не языком чесать.

Критиковать легко, 

Profile picture for user Пенс
452

 

Так никто не хочет такую работу делать или просто не умеет. Где взять специалистов? Это же не языком чесать. Критиковать легко, 

А "гуарить" город во все исторические места можно?!bye2

 

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

 

Так никто не хочет такую работу делать или просто не умеет. Где взять специалистов? Это же не языком чесать. Критиковать легко, 

 Они есть, не много но есть. Откуда им взяться в эпоху эффективных манагеров управленцев. Только кому нужны эти специалисты им же деньги платить надо. Таджики -это наше все.

Profile picture for user ulogin_facebook_1750866645061998
5

Больше напоминаетзаранее спланированную акцию. Работу затянули, потом отказались (штрафов ни каких). В итоге чиновникам чтоб прикрыть зад прийдётся согласиться с многими упрощениями в эстетике и качестве, и усилить давление на экспертизу чтоб точно принять объект. Как ни жаль но сегодня факт сделанного никого не интересует более важны сроки сдачи, и сроки освоения денег.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
533

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1513

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3537