Крым

На Украине поблагодарили Россию за спасение Крыма

Наконец-то на полуострове восстанавливаются военные объекты и появляется новая техника.

На Украине поблагодарили Россию за спасение Крыма
Фото:
sport.tut.by/Reuters

В Крыму и Севастополе с 2014 года Россией восстанавливаются все военные объекты, которые были заброшены или разграблены в то время, пока полуостровом управлял Киев. Это констатировал заместитель директора департамента главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Россия обеспечила полную безопасность Крымского полуострова, перебросив в регион самые современные комплексы и усилив морскую компоненту, признал Скибицкий, слова которого приводит издание «Политнавигатор».

«Россия значительно усилила свою группировку войск. Были осуществлены меры по наращиванию противовоздушной обороны, корабельного состава Черноморского флота, а также усилению группировки других войск, — отметил представитель министерства обороны Украины. — По данным главного управления разведки министерства обороны Украины, на сегодняшний день на <...> территории находятся порядка 32 тысяч военнослужащих. Кроме того, за это время была усилена противовоздушная оборона за счёт введения на территорию Крыма противовоздушных комплексов С-300, С-400, «Панцирь С1», на территорию Крыма зашли дополнительные подразделения Военно-морского флота, была увеличена численность боевых кораблей и боевой авиации».

Ранее депутат Верховной рады, лидер экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа», запрещённой в России, Мустафа Джемилев подчеркнул, что Россия превратила Крым в неприступную крепость и восстановила объекты с ядерным оружием, и признался, что Украина отказалась от планов военного захвата полуострова.

«Сейчас Крым представляет из себя такую мощную военную базу, они туда стянули всё своё последнее вооружение. По нашей информации, уже в августе прошлого года там было шесть ядерных боеголовок. Они сразу же после прихода стали реставрировать ядерную базу, которая была закрыта после подписания нами «Будапештского меморандума», и она сейчас в полной готовности», — подчеркнул Джемилев.

4853
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Odissey_
689

Крым является южным форпостом России, тут необходимо ставить самую передовую технику типа С-400 и «Панцирь С2». А С-300 и «Панцирь С1» продать в Сирию...

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

Ну в принципе так и должно быть. кто контролирует КРЫМ тот контролирует Черное море и гребанную окраину

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_854742491669
1

всё это крайне интересно...в Украине никогда не воспринимали весь окружающий мир как угрозу всего для всех...хоть эта статейка и фейк но сути это не меняет, Россия наконец то вступила в эпоху средневековья, в эпоху колонизации работорговли и прочих прелестей в стиле "кто сильнее тот и прав", но ребятки средневековье закончилось и угрожать атомными побоищами вечно не выйдет и называется это параноей, и данное общество идёт на полных парах по старым рельсам...может я открою для вас тайну но ненавидеть весь мир и мечтать об атомной расправе нельзя, и в данной части света в ближайшее время нападать никто ни на кого не будет, и без ярой пропаганды в Украине никто радоваться с признаками паранои и шизофрении не будут, особенно когда этому соседу всё равно кого убивать

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
18
2020

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4364

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1367

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1280