В мире

Обвинения в вынашивании агрессивных планов – попытка удержать Россию от оказания помощи ЛДНР

Военный эксперт рассказал о планах Украины.

Обвинения в вынашивании агрессивных планов – попытка удержать Россию от оказания помощи ЛДНР

Обвинения России в вынашивании планов нападения на Украину ничто иное как подготовка к введению украинских войск на территорию Луганской и Донецкой республик. Об этом в эфире Соловьев LIVE рассказал военный аналитик, редактор издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Несмотря на обвинения России в вынашивании агрессивных планов, в настоящее время идет сосредоточение украинских военных сил на границе с ЛДНР. По мнению аналитика, Украина имеет преимущество в техническом плане (системы залпового и артиллерийского огня).  Украина отработала тактику целенаведения с помощью беспилотников. Кроме того, США обеспечили Украину контрбатарейными станциями, которые буду засекать выстрелы ДНР и подавлять их достаточно точно.

«Тактика здесь понятна - считает Леонков, - она была отработана с американцами. Это подавление всех выявленных узлов управления и связи. Им будет помогать американская спутниковая радиоразведка».

Лишенную связи, управления и артиллерии армию они начнут просто уничтожать. Тем более, что между линиями фронта меньше километра.

«Цель такая – в течение суток выйти на границу с Россией, отрезать ЛДНР от военной помощи со стороны России. На границу, скорее всего, встанут те самые 600 бойцов ССО Великобритании, чтобы мы, не дай бог, их не убили. Тогда что, война с НАТО? А оставшиеся в котлах города они начнут подвергать тотальному геноциду. Всех несогласных будут ставить к стенке. Эта такая смесь косовского и карабахского сценариев. Все эти сценарии планировали американцы. Это их конек. Как воевать против гражданского населения».

Если этот сценарий не получится, а защитники ЛДНР смогут продержаться несколько дней - прогнозирует военный аналитик - российская армия успеет войти и изменить ситуацию. Тогда начнется «вселенский вой» и обвинения России в агрессии.

«Сейчас они нас держат за руки за ноги, предупреждают не дай бог Россия нападет на Украину. Мы говорим, что не нападаем, но не гарантируем, что будем стоять в стороне, если Украина нападет на Донбасс».

По мнению Алексея Леонкова, России уже сейчас нужно принимать превентивные меры. Например, Госдуме РФ принять постановление о том, что в случае подобного развития событий армия сразу получает карт-бланш.

«Не будет ждать Шойгу, когда ему там думу соберут… У него это распоряжение уже должно лежать на столе. Счет будет идти даже не на дни, а на часы…»

405
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Savsavvateev
190

 И какой прогноз? Война будет ? Спички и соль стоит запасать и начинать строить бункер противоядерный?   А чего в подвалах домов не создают противоядерных укрытий? Как гражданское население спасать собираются?   Учения гражданской обороны почему не проводят?     Надо натренировать население по сигналу сирены бежать куда надо. 

Profile picture for user dl77
2469

Три из моих двоюродных братьев служили в частях постоянной боевой готовности. Они могут встать в полночь, получить мины для миномета и сразу кинуться в бой. Голова в холоде,аживот в голоде - это суворовская формула беспособной армии. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
446

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1434

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3444