22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Общественник Мишин «нагнул» паркоменов в Севастополе

Роспотребнадзор наказал оператора парковок за невозможность оплаты наличными.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя К-5
постов:
4968
К-5 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:18

Сейчас ещё одна проблема: ближайшие к центру улицы обрастают знаками стоянка запрещена. И банда ублюдков на эвакуаторах ...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1207
Товарищь (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:18

да  гнать  его  в шею  из города    другого  нормального   поставить...   пусть  штраф платить 

Аватар пользователя Taisy
постов:
660
Taisy (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:30

"...основания для штрафов отсутствуют...", но штрафы все равно будут.

Аватар пользователя Виталий Долгополов
постов:
13
Виталий Долгополов (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:38

 

Сейчас ещё одна проблема: ближайшие к центру улицы обрастают знаками стоянка запрещена. И банда ублюдков на эвакуаторах ...

 

to К-5:  Правильно надо по центру запретить стоянку- разрешить только инвалидам.

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
342
Максим Мишин (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:36

Подробнее о материале с приведением копий документов, на НАШЕМ САЙТЕ

Аватар пользователя К-5
постов:
4968
К-5 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 16:45

to Виталий Долгополов:  Слышу слова зажравшегося эгоиста, живущего в центре. 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1350
Vaskes (092)
- 05/02/2019 в 17:09

to Виталий Долгополов:  Вы бы прочли, что такое "Центр города"  Например: " Часть территории города, на которой сосредоточены общественные здания и сооружения общегородского и внегородского значения, а так же центральная часть города с широкими проспектами и площадями, в которой расположены многие деловые, культурные и властные учреждения [Терминологический словарь по
 строительству на 12 языках(ВНИИИС Госстроя СССР)" - Вариаций в разных словарях
много, но суть одна -Тобиш это не парк для прогулок пешком, Это социальный объект.
И транспорт там нужен не только общественный, но и личный тоже.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 05/02/2019 в 17:57

to Виталий Долгополов:  вспомните свои слова, когда к вам не приедут ни электрики, ни сантехники из-за того, что негде будет машину поставить

Аватар пользователя dimitro
постов:
4282
dimitro (Севастополь)
- 05/02/2019 в 18:01

всем, кому приходили штрафы за парковку можно оспорить теперь в суде плюс затребовать тыщ по пять моральных. Мишину спасибо за инициатиау.  

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1128
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/02/2019 в 18:12

Отличная новость. Продолжим топить этих коммерсантов с ООО "Безопасные дороги".

Аватар пользователя Топотушка
постов:
514
Топотушка (севастополь)
- 05/02/2019 в 18:29

Правильно надо по центру запретить стоянку- разрешить только инвалидам.

Ага, моральным инвалидам из здания на ул. Ленина 2.

    Аватар пользователя niksy46
    постов:
    1504
    niksy46 (Севастополь)
    - 05/02/2019 в 19:01

    С каких пор надо платить за стоянку моей машины на земле моего города, где я живу? Чушь какая-то. Или город не для его жителей, или правила этого города относительно автолюбителей убоги и античеловечны.Пусть приезжанты платят за стоянку.

    Аватар пользователя ramzay
    постов:
    130
    ramzay ()
    - 05/02/2019 в 19:34

    Заплатили N рублей, ограбили севастопольцев на в 100 раз большую сумму. Роспотребнадзор, вместо того, что бы запретить их деятельность, "привлекает к административной ответственности". Ещё одна шайка коррупционеров и ворюг.

    На собственноручно нарисованные законы они кладут прибор.

    Аватар пользователя znak26
    постов:
    295
    znak26 ()
    - 05/02/2019 в 19:54

    Правильно, если услуга не соответствует законодательству РФ. Ее нужно запретить!

    Аватар пользователя Максим Мишин
    постов:
    342
    Максим Мишин (Севастополь)
    - 05/02/2019 в 20:16

     

    Правильно, если услуга не соответствует законодательству РФ. Ее нужно запретить!

     Для этого в судебном порядке необходимо доказать, что деятельность такой организации, является вне закона. После этого подаем сразу заявление в Прокуратуру о приостановлении деятельности организации и проведении полноценной проверки о собранных двух миллионов рублей за 2018 год.

    Аватар пользователя lorani
    постов:
    315
    lorani (Судак)
    - 05/02/2019 в 21:12

    Запустили в город грабителей. Платные парковки должны быть оборудованы на отведенных земельных участках. Получается припарковался вдоль дороги, плату берут, а ответственность за сохранность автомобиля никто не несет. Кому мы платим и за что? Кто свои карманы набивает "нетрудовыми" доходами?

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    5099
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 05/02/2019 в 22:18

    to К-5:  
    Сейчас ещё одна проблема: ближайшие к центру улицы обрастают знаками стоянка запрещена. И банда ублюдков на эвакуаторах ...

     Где Вы видели знак "Стоянка запрещена"? Я пока встретил только один - в начале односторонки на Лабораторном шоссе, все остальное завешано уродами знаками "Остановка запрешена", а остальное в платных парковках. Почему никто не разберется как частная компания ООО "Безопасные дороги" смогла отхватить весь город себе в платильщики дани?

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    5099
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 05/02/2019 в 22:41

    to lorani: 
     

    Запустили в город грабителей. Платные парковки должны быть оборудованы на отведенных земельных участках. Получается припарковался вдоль дороги, плату берут, а ответственность за сохранность автомобиля никто не несет. Кому мы платим и за что? Кто свои карманы набивает "нетрудовыми" доходами?

      Правильно заметили. Вспомните с чего начинается платная парковка? С таблички (знака) 8.8 Знак 8.8 - Платные услуги

      Данный знак, согласно ПДД, "Указывает, что услуги предоставляются только за плату" А теперь кто сможет рассказать какие услуги там оказываются? Парковку авто на земле города, где я живу, услугой не считаю, а дороги строятся и ремонтируются с тех дорожных сборов, что я уплачиваю в транспортном налоге, т.е. кусок этой парковки сделан и ЗА МОИ ДЕНЬГИ..

      Аватар пользователя Роман Гафитулин
      постов:
      10
      Роман Гафитулин (Севастополь)
      - 06/02/2019 в 9:32

      Ты если живешь и считаешь город своей землей, должен понимать , что это нужно для того , чтобы навести порядок. А то многие как мудаки паркуются не проехать не выехать !! Каждый как гаразд паркуется и думает. что это нормально !!! Правильно , разгружать город нужно!

      Аватар пользователя Роман Гафитулин
      постов:
      10
      Роман Гафитулин (Севастополь)
      - 06/02/2019 в 9:36

       

      to lorani:    Запустили в город грабителей. Платные парковки должны быть оборудованы на отведенных земельных участках. Получается припарковался вдоль дороги, плату берут, а ответственность за сохранность автомобиля никто не несет. Кому мы платим и за что? Кто свои карманы набивает "нетрудовыми" доходами? Правильно заметили. Вспомните с чего начинается платная парковка? С таблички (знака) 8.8 Знак 8.8 - Платные услуги Данный знак, согласно ПДД, "Указывает, что услуги предоставляются только за плату" А теперь кто сможет рассказать какие услуги там оказываются? Парковку авто на земле города, где я живу, услугой не считаю, а дороги строятся и ремонтируются с тех дорожных сборов, что я уплачиваю в транспортном налоге, т.е. кусок этой парковки сделан и ЗА МОИ ДЕНЬГИ..

       это нормальная практика по городам . Пора бы уже немного вылазить из беззаконья, в котором мы жили и становится цивизизованными !

      Аватар пользователя Алексей Дружинин
      постов:
      112
      Алексей Дружинин (Севастополь)
      - 06/02/2019 в 9:57

      А кто ответит за стихийные парковки возле детских учебных заведений?

      Аватар пользователя Константин Ивасенко
      постов:
      5099
      Константин Ивасенко (Севастополь)
      - 06/02/2019 в 10:52

      to Роман Гафитулин:  
      это нормальная практика по городам . Пора бы уже немного вылазить из беззаконья, в котором мы жили и становится цивизизованными !
       Сначала начните "вылазить" из безграмотности.  Расскажите нам хоть об одном городе, где ВООБЩЕ нет бесплатной парковки в центре. Пусть сначала Севавтодор научится знаки расставлять в соответствии с дорожной обстановкой, а ГИБДД контролтроапть и наказывать, когда обнаружит "как многие как мудаки паркуются не проехать не выехать", а не лететь по команде "фас" к машинам стоящим под запрещающим знаком установленным с нарушением закона с табличкой "кроме служебного транспорта"