Новости Севастополя

Объем лекарственного обеспечения льготников в Севастополе пообещали увеличить в несколько раз

В Севастополе планируется увеличение объема льготного лекарственного обеспечения.

Об этом на итоговом заседании коллегии управления здравоохранения Севастополя рассказал начальник управления Юрий Восканян.

«Льготное лекарственное обеспечение в разы превысит прежние объемы. Согласно постановлению правительства и федеральному закону, региональный и федеральный бюджет закрывают практически 100 процентов льготных категорий граждан за счет системы амбулаторного обеспечения», — отметил он.

Чиновник добавил, что будет разработан механизм логистики, и необходимые лекарства станут доступными для большинства пациентов.

Кроме того, глава управления сообщил, что все медицинские учреждения города готовы к работе в системе обязательного медицинского страхования и с 1 января будут полностью на нее переведены. Что касается выдачи медицинских страховых полисов, эту работу планируется полностью завершить до конца января. На сегодняшний день полисы обязательного медицинского страхования получили около 80% жителей Севастополя.

 

1579
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Владимир Даниленко
313
Владимир Даниленко

я пока в этом направлении ничего положительного не вижу.как ветеран труда никакими льготами пользоваться не могу.удивляет и настораживает другое-наши АПТЕКИ. допустим я захожу в продуктовый магазин.на всех товарах ценники и я покупаю в соответствии с толщиной моего кошелька.захожу в аптеку-никаких ценников нет и я вынужден платить столько-сколько скажет продавец.а цены на лекарства иностранного производства в разы выше аналоговых отечественных.а врач поликлиники зачастую выдает рецепт именно забугорного лекарства.оно что-всегда лучше нашего? НЕ УВЕРЕН.закрадывается подозрение-нет ли место сговору врачй с владельцами аптек-я тебе ты-мне.вот где работа агентам ФАСа

Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

По льготным лекарствам. Да, система работает с мая месяца, что очень и очень радует, но с перебоями.
За это время 3 раза отказывали в аптеке на получение бесплатных лекарств. Мотивировали это тем, что дескать аптеке за это не платят/платят с перебоями. Приходилось покупать...
Буквально во вторник (23 декабря) решали вопрос с получением бесплатных лекарств в аптеке на ПОР 33. Пришлось привлекать Горздрав (пришлось туда ходить) и только тогда лекарства получили.

С уважением, Владимир

Гаванна
561
Гаванна

в эндокринологическом отделении на Ерошенко все лекарства платные, причем одна смена назначает препараты, другая удивляется Зачем? и так по кругу, главрач разводит руками и наводить порядок в отделении не собирается

strelec
25636
strelec

to Гаванна (Севастополь)

В Крыму с главврачами разбирается Аксенов.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3132

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2301

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4985

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1265

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19438

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5116
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2758

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
973

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2070

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15231

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2020

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
707