Новости Крыма

О гибели крымского подростка в трансформаторной будке доложат главе Следкома России

Служба новостей ForPost

Уголовное дело завели по статье о работах, не отвечающих требованиям безопасности.

О гибели крымского подростка в трансформаторной будке доложат главе Следкома России
Александр Бастрыкин поручил доложить ему о гибели крымского школьника.
Фото:
sledcom.ru

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования смерти подростка в крымском селе от удара током. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Согласно сообщению СКР, руководителю регионального управления СКР по Крыму и Севастополю Владимиру Терентьеву поручено представить доклад о том, как расследуется уголовное дело и какие обстоятельства случившегося уже установлены.

Как сообщал ForPost, несчастный случай с 13-летним подростком произошёл днём 18 мая в селе Пчельники Советского района Крыма, куда ребёнок приехал в гости к родственникам. Предварительно установлено, что школьник в компании двух других подростков отправился на прогулку, во время которой компания обнаружила трансформаторную подстанцию. Ребёнок залез внутрь и получил множественные электротравмы, от которых скончался на месте.

Прибывшая на место трагедии следственная группа установила, что двери трансформаторной будки, куда проник подросток, не были заперты на замок. Это является нарушением мер безопасности. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан и повлёкших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). Обстоятельства гибели ребёнка и ход расследования также находятся на контроле в прокуратуре республики.

Это уже не первый несчастный случай, произошедший с подростками в Крыму с начала месяца. Ранее в Севастополе во время урока физкультуры умерла ученица третьего класса. А на прошлой неделе в симферопольской школе пятиклассник выпал из окна третьего этажа: мальчик выжил, но получил серьёзные травмы. Данное происшествие также находится на контроле у председателя Следкома России. 

1182
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3395

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1793

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
977

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3669

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1336
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7643

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3316

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4712

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1165

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2371