Севастополь

Новый медкластер Севастополя ждёт корректировка и повторная госэкспертиза

В настоящее время проводятся переговоры о продлении сроков государственных контрактов.

Новый медкластер Севастополя ждёт корректировка и повторная госэкспертиза
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Объекты нового медицинского кластера, которые возводятся в Севастополе на Фиолентовском шоссе, 15, столкнулись с новыми преградами. Речь идёт как о больнице скорой медицинской помощи (БСМП, – прим.), так и о современном многопрофильном онкологическом диспансере.

«В настоящее время проводятся переговоры о продлении сроков государственных контрактов в связи с удорожанием строительных материалов, необходимостью корректировки проектной документации и повторного прохождения государственной экспертизы», – сообщил ForPost директор департамента капстроительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Отметим, что генподрядчиком по строительству БСМП и онкодиспансера является «дочка» Ростеха фирма «РТ-СоцСтрой». Больницу скорой медпомощи должны были закончить к 29 декабря 2023 года. Сумма контракта – 7 млрд 580,89 млн рублей. Завершение же строительства онкоцентра было запланировано на 15 декабря 2022 года. Сумма контракта – 2 млрд 827,86 млн рублей.

По словам Гапицонова, на объекте БСМП уже завершены подготовительные работы, произведена вырубка деревьев и кустарников, завершены земляные и укрепительные работы. Сейчас там проводятся армирование и бетонирование фундаментных плит, стен и колонн.

В свою очередь, как рассказал Илларион Гапицонов ForPost, на объекте онкоцентра только завершена разработка котлована, произведена вырубка деревьев и кустарников.

По результатам пересчёта сметной документации стоимость контракта на БСМП увеличилась на 1 млрд 819,21 млн рублей, а стоимость онкоцентра выросла на 678,68 млн рублей.

Как ранее писал ForPost, начать строительство онкологического диспансера в 2017 году обещал ещё предыдущий глава региона Дмитрий Овсянников. Однако работы откладывались и откладывались – то из-за разрыва договорённостей с проектировщиком, то из-за проблем при прохождении госэкспертизы, то из-за нарушений при проведении тендерных процедур.

Поручения по строительству онкодиспансера давали и Президент России Владимир Путин, и на тот момент глава федерального правительства Дмитрий Медведев, но дело так и не сдвинулось. В итоге срыв строительства медицинского объекта стал одной из причин того, что работа правительства Севастополя в 2018 году признана заксобранием города неудовлетворительной.

Павел Истомин

2585
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user geragera
1213

Хорошо получилось только уничтожение можжевельников! За эти 2 года при желании можно было пройти гос.экспертизу на другой участок с целью сохранения краснокнижных!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Почему пустует роддом на Гагарина?Пол года съехал и все,здание пустое,хотя недавно только окон поменяли 200 штук.Может открыть там что нибудь?Все таки четыре этажа,не убитое здание...Рядом с роддомом построили еще и новое здание под детское приемное отделение-тоже построили....и бросили.Может все таки кому то нужны в городе пустующие помещения?

Profile picture for user Antoni
477

На фото видно толщину выбранного пласта грунта и скальных пород. Куда вывезены эти стройотходы? Снова в лес?

Profile picture for user love19596
3067

Зато строительство на мысе Хрустальном и возведение домов в Новом Херсонесе идет очень шустро и ничего не мешает,ни удорожание материалов,ни законы.

Profile picture for user Ангал
1694

В роддоме начали ремонт, а закончат его лет через десять, как поликлинику на Ерошенко.

to Игорь Буркальцев:  

Почему пустует роддом на Гагарина?Пол года съехал и все,здание пустое,хотя недавно только окон поменяли 200 штук.Может открыть там что нибудь?...

 

Profile picture for user Ангал
1694

То что нужно народу ремонтируется и строится бесконечно долго. 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Ещё три года назад знал от первоисточника  планы застройщика по грандиозной стройке.

Предлагаю журналистам  напрямую общаться с "РТ -СоцСтрой" .

Может ещё долго от фундамента не оторвутся, а ведь специалисты и жители открытия ждут.

Profile picture for user Врать хватит
1044

Это всё, на что способны нынешние власти? (

(Завершение же строительства онкоцентра было запланировано на 15 декабря 2022 года.)  и реалии - (на объекте онкоцентра только завершена разработка котлована, произведена вырубка деревьев и кустарников.)

Видимо, способны ещё на это - (стоимость онкоцентра выросла на 678,68 млн рублей.)

 

 

Profile picture for user ost
827

Опять Развозжаев, как Меняйло, Овсянников перед ним, поедет президенту врать: ФФФСё сделаю, ещё чуть чуть, но закавыка вышла, не по моей вине и не корысти ради, а ток мо волею пославшей мня .... Чувствую кластер построят уже при следующем губернаторе.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1003

Кажется, что такая мощная контора, как Ростех могла бы мгновенно найти деньги для РТ-СоцСтрой и продолжить строительство. А наши саботажники ...

Profile picture for user лаиш
1947

Позор ! Семь лет ! И все не могут закончить подготовительные работы !!! Третий губернатор не может начать строительство !!!! Ужас!!!

Profile picture for user tatarin67
1997

А почему молчит "супер знаток", который проталкивал стройку? Развожаев, не пора отвечать за свои ляпы? 

Profile picture for user ***
1336

Шли годы, десятилетия ...

Удобная кормушка для обогащения!

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

Всё уже забыли обещания Развожаева в 2020 году в мае,что медкластер на 430 мест начали строить и он откроется в конце 2023 году,а по факту ничего не начинали,но а очестные кос Южные тоже со слов Развожаева начнут строить летом 2020 года.и в 2021 они начнут работать.Так что мы как всегда в гостях у сказки  ждём перемен и смен ну такая традиция у нас в городе Герое,плохо то что время уходит,а воз и ныне там.

Profile picture for user Даккар
6630

"Ремонт" в роддоме и не начинали!!!! А что до "постройки"-это будет очень,очень не скоро! Отмазки будут разные,но воз будет "стоять".

Profile picture for user kostoprav
6245

Все просто до безобразия. Задача - СТРОИТЬ, а не ПОСТРОИТЬ. Великий и могучий русский язык вполне себе конкретно показывает колоссальную разницу этих двух глаголов. И строить будут столько, сколько потребуется для завершения строительства какой-нибудь яхты или очередного дворца. 

А почему не освещается рьяно строительство "нищей хатынки" вместо пансионата лётчиков на Омеге? Пансионат снесли, в который, между прочим, пускали люде, когда просто так, когда за деньги, но пускали на оборудованный пляж, где даже душевые работали. А теперь там частная территория какой-то леди, судя по слухам. И эта ледь имеет непосредственное отношение к тем, кто оттяпал госпиталь там же в Омеге

Profile picture for user Маклюра
2665

Не нужна нам медицина, очистные не нужны дайте нам балета больше, чтоб лечил нас от тоски!!!Дайте оперы побольше ,чтобы пели все вокруг!!! Ну а если заболеем будем петь и танцевать!!!

Profile picture for user Mir vsem
5508

Складывается впечатление, что власть в городе импотентная которая саботирует развитие в нем. Нельзя же сказать, что назначили полных дебилов...там вроде должны разбираться в кадрах!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3410

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1932

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8513

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9016

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847