Новости Севастополя

Новым собственником банковской академии в Севастополе стало Минобороны

Новым собственником банковской академии в Севастополе стало Минобороны

Спор о том, кто будет использовать имущество бывшей банковской академии, разрешил президент России Владимир Путин: новым хозяином комплекса зданий на улице Парковая будет Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова Министерства обороны РФ.

Сегодня, 10 ноября, правительство Севастополя поставило точку в вопросе об использовании помещений, которые ранее были переданы Центральному банку, приняв соответствующее постановление. Заместитель губернатора Илья Пономарёв напомнил, что изначально претендентов на владение помещениями было три: власти города, Севастопольский государственный университет и военное училище. При этом он отметил, что ещё в августе о передаче помещений Нахимовскому училищу Министерство обороны просило лично у президента, который и принял решение.



Пономарёв сообщил, что передаваемое имущество представляет собой административно-учебный комплекс, четыре общежития, две столовые с полным набором оборудования, спортивно-тренировочный комплекс и профилакторий. Общая площадь зданий более 48 тысяч квадратных метров. Кроме того, в качестве вспомогательных объектов училищу передаются котельная, трансформаторная подстанция, канализационно-насосная станция, а также часовня и парковая зона с фонтаном.

Дорого и сердито

Также вице-губернаторпояснил, почему правительство Севастополя и законодательное собрание больше не претендуют на то, чтобы туда переехать.

«К сожалению, это предложение не было одобрено жителями города. При проведении опроса на официальном сайте лишь немногим больше четырёх процентов горожан высказались за этот вариант использования комплекса зданий. Подавляющее большинство горожан высказалось за сохранение учебного профиля данного комплекса. Аналогичной позиции придерживаются и федеральные органы исполнительной власти. Так, в протокольном решении федерального агентства по управлению государственным имуществом от 26 октября указана неэффективность проведения работ по реконструкции готового учебного объекта. Против использования бюджетных средств на перепрофилирование в комплекс административных зданий выступил и Минфин России», – объяснил чиновник. А также уточнил, что содержание комплекса ежемесячно обходится бюджету города в три миллиона рублей.

 

СевГУ рисковал ФЦП

Почему здания бывшей банковской академии не передали СевГУ, хотя именно этот вузлидировал в публичном голосовании,пояснил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников лично.

«Что касается Севастопольского государственного университета. У него есть необходимые ресурсы (для развития – прим.), но нет ресурсов времени. Передача объекта привела бы к тому, что ФЦП по отношению к этому вузу была бы скорректирована. Средства на реконструкцию могли бы быть исключены. Этот риск тоже обсуждался в Москве на совещании в госимуществе», – сказал Овсянников.

Напомним, что в федерально-целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» на проектирование, строительство и реконструкцию имущественного комплекса СевГУ предусмотрено 4,5 миллиарда рублей.

Сквер останется городу

С критикой принимаемого в пользу Министерства обороны решения выступил заместитель председателя Законодательного собрания Андрей Кулагин. Его опасения сводятся к тому, что в случае передачи комплекса военному ведомству вся его территория будет закрыта для посещения горожан, в том числе ведомственными станут «студенческий сквер» напротив административного комплекса и спортивная площадка в парке Победы.

Кроме этого, есть сомнения, что бывшая территория училища будет использоваться по назначению.Дмитрий Овсянников заверил, что сквер военному училищу передавать не будут, он останется городу.Также, по его мнению, нет никаких официально подтверждённых оснований опасаться за дальнейшую судьбу исторической территории училища на улице Дыбенко.

Это теперь курсантский городок

У администрации училища –свой взгляд на ситуацию. По данным начальника Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова Александра Гринкевича, сегодняшним решением вузу была передана вся территория, здания, строения и помещения бывшей банковской академии. Об этом он сказал журналистам по завершении заседания.

«С получением фондов училища на Парковой (давайте это так называть) это теперь курсантский городок. Сейчас речь идёт о передаче движимого и недвижимого имущества — это те здания, которые расположены на улице Банковская, 6, напротив «студенческий сквер», в будущем «курсантский сквер», безусловно, и центр пляжных видов спорта в районе парка Победы», – перечислил он. При этом Гринкевич подчеркнул, что сквер и спорткомплекс забором ограждать не собираются, а также пообещал, что доступ к этим объектам будут иметь и горожане.

Начальник училища заверил, что историческую территорию не будут переформатировать в рекреационную зону:«Территория на улице Дыбенко будет развиваться, как и раньше. Там будет наращиваться военная подготовка. Основное направление развития – военно-профессиональная подготовка».

Гринкевич также сообщил, что сейчас в училище обучаются более тысячи курсантов и полторы тысячи студентов, а получение новых площадей позволит увеличить общую численность в полтора раза. Также новые фонды позволят открыть новое направление и набрать ещё несколько сотен человек на специальность ракетчиков-подводников.

Напомним, о том, что имущественный комплекс бывшей банковской академии сегодня передадут Министерству обороны России для размещения Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова, ForPost стало известно 8 ноября.



Власта Пидпалая 

14658
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (79)

Profile picture for user Pharaon
2076
Pharaon

Кто бы сомневался...Устроили шоу с голосованием.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Ющенко в гробу перевернулся...

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

Предлагаю построить новые здания м отправить Заксобрание и Правительство города в Терновку!

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Где то тихо заплакало правительство и заксобрание.

Profile picture for user Любимый город может
766
Любимый город может

to Мельников (Севастополь) Предлагаю построить новые здания м отправить Заксобрание и Правительство города в Терновку!

Готова бесплатно работать на этой стройке. Таким образом вышло, что - так не доставайся ты никому! Если не правительству, то и не ДЕТЯМ!!!!

Profile picture for user Любимый город может
766
Любимый город может

Всех несогласных за борт

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

Начальник училища заверил, что историческую территорию не будут переформатировать в рекреационную зону:«Территория на улице Дыбенко будет развиваться, как и раньше. Там будет наращиваться военная подготовка. Основное направление развития – военно-профессиональная подготовка».
он что в дуб ударился? военная подготовка там, где ее не может быть в принципе?
давайте Министерству обороны передадим мавзолей. наверняка очень нужен и от центра недалеко)))

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Напомним, что в федерально-целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» на проектирование, строительство и реконструкцию имущественного комплекса СевГУ предусмотрено 4,5 миллиарда рублей.
Интересно, а во сколько миллиардов обойдется переделка
зданий, строений и помещений бывшей банковской академии спроектированных специально под гуманитарный ВУЗ под нужды военного училища?
А впрочем это наверное военная тайна.

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

Если численность городских чиновников привести в адекватное соответствие, то им будет просторно и в существующих помещениях.

А, с передачей зданий училищу-мы, видимо чего-то ещё не знаем.
Сомневаюсь я, что сейчас в училище курсантов больше, чем при советской власти, но тогда там не было тесно.

Гринкевич также сообщил, что сейчас в училище обучаются более тысячи курсантов и полторы тысячи студентов
Может эти полторы тысячи студентов и будут обучаться на Банковской? К стати, а что это за студенты в военном училище?

Profile picture for user MorKov
330
MorKov

Всё решает ВВП. Или это блеф, прикрываются его именем. В любом случае - прощай Парк Победы для города.

Profile picture for user 1965
7796
1965

Хорошо...

..."Майданчик" в очередной раз был придушен, хе-хе.

Profile picture for user Справедливый_кот
4455
Справедливый_кот

В качестве компенсации за неравноценный обмен территории Банковской академии на разграбленные детсады ЧФ ,пускай,МО достроит школу и детсад в Казачьей бухте за свои средства.

Profile picture for user черный ворон
129
черный ворон

Ог-го-го!!! Значит Меняйло был прав, который хотел передать МО РФ? А его дерьмом как только не поливали!!! Чудны дела твои господи! Скоро Меняйло добрым словом начнем вспоминать!!! Когда подписи начнем собирать за отставку г.Овнянникова!!! Донца в губернаторы!!! Он всем гайки по закручивает( тем более о са об этом сегодня на ОНФ сказал)!

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Страсть Шойгу к нелепым новоделам убивает. Незамысловатые бараки кадетского корпуса, примитивные казармы к Константиновской батарее, стеклопакетная банковская академия...
Бред!!
Старый корпус Голландии - самый лучший вариант для воссоздания военного училища!
А так - я против!

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to Вад Лето Сомневаюсь я, что сейчас в училище курсантов больше, чем при советской власти, но тогда там не было тесно.
мой пост из предыдущей темы:
проблема в том, что "мудрость" данного решения его приверженцы аргументируют исключительно тем, что если что то отдают флоту, значит хорошо. а на вопрос: "чем хорошо?" отвечают: "тем, что для флота." а вот нормальных аргументов нет.
для того, чтоб понять, нужен ли данный объект флоту как военно-морской ВУЗ, необходимо знать следующее:
- сколько в среднем ежегодно высвобождается офицерских должностей на флоте в связи с выходом на пенсию, увольнением и т.д.;
- сколько будет создано новых, ранее не существовавших, офицерских должностей (т.е. введено в строй боевых единиц, создано новых структур и т.п.);
- сколько планируется к сокращению офицерских должностей в результате расформирования в/ч, списания боевых единиц и т.п.;
- сколько военно-морские ВУЗы ежегодно выпускают офицеров.
вот тогда будет понятно, необходимо ли расширение ВУЗов ВМФ.
а если учесть, что по сравнению с СССР, состав ВМФ сократился, наверное, в десятки раз, а количество ВУЗов ВМФ настолько глобально не сокращалось, можно предположить, что количество выпускников сейчас с головой перекрывает имеющуюся потребность ВМФ в офицерских кадрах. скорее всего данные ВУЗы даже не задействованы "на полную мощность".
поэтому, если столько офицеров ВМФ не надо, какова же истинная причина расширения Нахимки, которая и сейчас имеет возможности для подготовки большего числа курсантов?

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

ИМХО: В ЧМУПСе учится куча платных студентов! Этих в казармы не поселишь, а в готовые общаги - пожалуйста. Все хотят денег...

Profile picture for user 1965
7796
1965

to черный ворон Ог-го-го!!! Значит Меняйло был прав...

Да его и так вспоминают добрым словом в Севастополе, без вашего гоготания...

...Свою миссию в городе губернатор выполнил отлично.

Profile picture for user tt-34
65
tt-34

Ужас, от принимаемых решений в нашем правительстве... Неужели им там вообще плевать на город? Трындец какой-то. Давайте теперь вуз разгоним и отдадим его площади тоже Нахимке! Они ж даже не знают, что ж теперь делать с этим добром...

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to PPSh (Севастополь навсегда!)

ЧМУПС объект МО. финансирование от МО. на все остальное до одного места.

Profile picture for user tt-34
65
tt-34

to PPSh (Севастополь навсегда!) ЧМУПС объект МО. финансирование от МО. на все остальное до одного места.

Это точно...

Profile picture for user bedouin
505
bedouin

А на месте старых корпусов Нахимки теперь построят коттеджный поселок?

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to tt-34 (Севастополь) Ужас, от принимаемых решений в нашем правительстве... Неужели им там вообще плевать на город? Трындец какой-то. Давайте теперь вуз разгоним и отдадим его площади тоже Нахимке! Они ж даже не знают, что ж теперь делать с этим добром...
я Вам больше скажу. когда то СПИ создавался для подготовки кадров, которые будут работать на предприятиях, выпускающих продукцию для Министерства обороны и ремонта кораблей ЧФ. давайте реально ВУЗ разгоним и отдадим Министерству обороны ВСЕ. даже туалеты. ими же военные пользоваться будут, они им нужны

Profile picture for user Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

не самый плохой вариант, плохо представлял себе членов правительства плескающихся в бассейне или замаливающих грехи в часовне...))

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Mednaya (Севастополь) В стране скоро останется только три вида престижной деятельности....чиновники, которые рассказывают народу как им хорошо живётся, потму что у нас есть сила сибири и северный поток... газовщики- нефтянники, которые обслуживают эти трубы и военные которые эту трубу охраняют...остальные ...вы не вписались в рынок...не видать вам ни зданий ни денег ...здоровья вам и держитесь...
А почему скоро? Это уже есть, спросите у школьников кем они хотят быть.

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Mednaya (Севастополь)

Хотите, я вам рынду медную подарю? Не вписавшуюся...

...Чтобы вам веселее "держаться" было.

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

У каких? Наши школьники на правильном пути!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to 1965 (Североморск - Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) У каких? Наши школьники на правильном пути!
В девяностые мальчики хотели стать бандитами, девочки интердевочками, ну а сейчас чиновниками в силовиками, а работать некому - те же вояки школу для своих же детей в Казачьей построить не могут.

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to 1965 (Североморск - Севастополь)

если раньше давали взятки, чтоб в армию не идти, сейчас дают, чтоб идти. где найти работу для дурака мозгов ноль (рядовой состав по контракту) за почти 30 т.р.? окончившему ВУЗ (имеющему высшее образование) за реальный геморрой предлагают 15 т.р. в чем достижение? а ничего, что армия в бюджет дает ноль целых ноль десятых, зато оттуда берет дохрена? военных кормят (и не плохо) именно те люди, которым Вы на форуме свою правоту безосновательно доказываете.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Helmet (Севастополь)

Вы заблуждаетесь так же как и поллитрук 65 но с другим знаком, хотя вопросы задаете правильные. Нахимку вернули в состав МО РФ не потому, что она была ему (МО) нужна, а по политическим соображениям и потому, что этот вопрос было кому продавить в самом МО. А теперь с ней не знают что делать, ибо в формат нынешнего МО она вписывается плохо, именно по тем вопросам, что вы задали (добавлено 2016-11-10 16:16:19) Что же касаемо "университета", выросшего из могилы бывшего СПИ, то ныне это чисто коммерческое заведение. Роль которого, при отсутствии реальной промышленности в окрестностях, как то сглаживать социальный вопрос с трудоустройством, как бы преподавательских кадров, и образованием молодежи (якобы к нему стремящейся) что также социально значимо, а потому дотируемо из бюджета. А так как "денег нет!" (с), то открывшаяся дополнительная гиря ("академия") навьючена на то, где они пока еще как то есть.

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Helmet (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)



Вояки - в "незалэжной". Это во-первых.
А во-вторых, я же ясно написал: "Наши школьники". И их не мало.

Ну, и в-третьих

(мозгов ноль): откуда такие "познания"?

...Кормите. Куда вы денетесь. В противном случае чужую придётся.

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to 1965 (Североморск - Севастополь)


учитывая Ваш опыт, неужели никогда матросов не было "моя твоя не понимаю"?
так они теперь, "мать их, пальцем не трожь, слова не скажи". русский не понимают, а где военна прокуратура знают хорошо

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Helmet (Севастополь)

Так когда это было!
Сейчас на контракт попасть - в очередь пожалуйте. Отбор идёт...

Profile picture for user соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

Вот так. Щёлк! И за 2 дня МО отъело себе ,и банковскую академию ,и г. Гасфорта. Ссылка

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Что-то мутят с землёй! К стати, а где дорожная карта училища 2014 года, пусть покажут её, там всё расписано!

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to 1965 (Североморск - Севастополь)


если бы этих дятлов не видел, не писал бы. сейчас весьма активно со службы "выкидывают", в т.ч. офицеров. за Сирию надбавки не платят, народ активно судится. посмотрел бы я, как бы они при СССР судились на этом фоне ВУЗ расширяют. согласитесь, что как минимум странно.

to Helmet (Севастополь) Так когда это было! Сейчас на контракт попасть - в очередь пожалуйте. Отбор идёт...

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

рынду медную
Корабельных рынд из меди не бывает.

Колокол делают из колокольной бронзы,
рынды обычно из латуни (визуально различимо).
Специфика оннако...

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

г. Гасфорта. Ссылка
Что и доказалось (расклад был ясен с самого начала, о чем и было пИсано).

"Присутствовавший на совещании депутат Алексей Чалый: «доверия к Минобороны гораздо больше» и он не имеет ничего против создания парка"

О так от малята...

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Helmet (Севастополь)

На счет "очередей" и "дятлов" это слишком упрощенно, хотя имеет место быть, надо только понимать где и почему? Армия (и Флот в частности), как когда то говаривал классик: "плоть от плоти..." и дятлов там, в среднем не больше чем в остальных слоях общества, а может и меньше, но они там заметнее! Очередей из контрактников, в действительно боевые части, типа 810-й бригады, или 30-й дивизи, как говорится -"днем с огнем..." До того, что кадровики тамошние мечтают о применении старого английского метода, времен позапрошлого века, с бочкой рома и отпечатком пальца на контракте. А вот в тыловые структуры - да - там даже по наследству! А еще вот хороша новая военная полиция, там даже срочник из хитрых студентов (нужных родителей) может продолжить оттачивать юридическое мастерство своего коммерческого временно отставленного псевдообразования, на даже старших офицерах. Но ведь так и на гражданке - токарем не очень стремятся, РR - менеджером подавай!

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Helmet (Севастополь)



Ну, мало ли каких дятлов в лесу вы увидели!..

...Сами-то в каком полку служили?

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

Ой! А я "не знал"!!! Включаем воображение.

Profile picture for user 1965
7796
1965

to соломенная шляпка (Севастополь) "...отъело себе..."

МО получает положенное.

Profile picture for user GP
4683
GP

Наихудшее решение из всех возможных.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Ляпсус-Городской to Helmet (Севастополь) На счет очередей и дятлов это слишком упрощенно, хотя имеет место быть, надо только понимать где и почему? Армия (и Флот в частности), как когда то говаривал классик: плоть от плоти... и дятлов там, в среднем не больше чем в остальных слоях общества, а может и меньше, но они там заметнее! Очередей из контрактников, в действительно боевые части, типа 810-й бригады, или 30-й дивизи, как говорится - днем с огнем... До того, что кадровики тамошние мечтают о применении старого английского метода, времен позапрошлого века, с бочкой рома и отпечатком пальца на контракте. А вот в тыловые структуры - да - там даже по наследству! А еще вот хороша новая военная полиция, там даже срочник из хитрых студентов (нужных родителей) может продолжить оттачивать юридическое мастерство своего коммерческого временно отставленного псевдообразования, на даже старших офицерах. Но ведь так и на гражданке - токарем не очень стремятся, РR - менеджером подавай!
Так правильно ,большинство хочет в часть приезжать на машине,вечером домой,выходные дома.
Как учения так просто нервозы и недовольство.
Скорей бы они закончились и вернуться к размеренной жизни и т.д. Отдуваются в основном срочники и боевые.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to GP (Севастополь)

Но походу единственно реализуемое на сегодня. Впрочем коммерциализация МО также приведет к печальным последствиям.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to соломенная шляпка (Севастополь) Вот так. Щёлк! И за 2 дня МО отъело себе ,и банковскую академию ,и г. Гасфорта. Ссылка На фоне трат на оборонку и прямой функции самого МО,уже надоедают их аппетиты и движения совсем не по военной части.
Лучше бы сделали заповедник и кучу законов на охрану территории кинули,чем опять народ разводить.
Нужен если старый командный пункт,так забирайте.
Но опять эти качели надоели...

Profile picture for user strelec
25209
strelec

"Напомним, о том, что имущественный комплекс бывшей банковской академии сегодня передадут Министерству обороны России для размещения Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова, ForPost стало известно 8 ноября."

"Но разведка доложила точно!"

Честно говоря,логичнее было бы передать ЧВВМУ учебные корпуса в Голландии,а Банковскую с общежитиями отдать СГУ.И не пришлось бы ничего перепрофилировать.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Helmet (Севастополь)

"to 1965 (Североморск - Севастополь) учитывая Ваш опыт, неужели никогда матросов не было... " - у товарища поллитрука личного состава и матчасти в заведовании отродясь не было! Тут ваш вопрос не по адресу, он об этом (как и многом другом) не более вашего знает. Его дело полморсос и перестроиться своевременно, с изменением "генеральной линии руководящей и направляющей"!

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to strelec (Севастополь)

С военноначальственной точки зрения это алогично ибо обосновано, а как же тогда "круглое тащить, квадратное катать"?

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to strelec (Севастополь) Честно говоря,логичнее было бы передать ЧВВМУ учебные корпуса в Голландии,а Банковскую с общежитиями отдать СГУ.И не пришлось бы ничего перепрофилировать.
только СГУ в "Калошу" уже очень неслабо финансово вложился со всеми вытекающими. о том, что Банковскую отдали МО, мне говорили больше года назад. сейчас это просто официально озвучили. нго перед этим провели смешной вопрос, типа мнение жителей кого то интересует.

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to 1965 (Североморск - Севастополь) Сами-то в каком полку служили?
я флотоводец неправильный. переживал, чтоб "дятлы" случайно Родину не продали и секреты не разгласили

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to 1965 (Североморск - Севастополь) to Helmet (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Вояки - в незалэжной . Это во-первых.А во-вторых, я же ясно написал: Наши школьники.
Ну вояк и здесь полно, если уж школу своим детям построить не могут. Страшно представить как они окопы копать будут, если придётся.

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Helmet (Севастополь)

Зач! Оч. хор!!!

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Да не страшитесь! На рытьё оных привлекут штатских, если что: покажете своё умение в полной мере.

Profile picture for user РазисIII
269
РазисIII

to 1965 (Североморск - Севастополь) ..Кормите. Куда вы денетесь. В противном случае чужую придётся.
Ай молодца.
Дискредитировать Вооружённые Силы РФ можно по разному, но как виртуозно это делает 1965 (Североморск - Севастополь), вроде бы хвалит, но лучше бы молчал.

Profile picture for user РазисIII
269
РазисIII

to 1965 (Североморск - Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Да не страшитесь! На рытьё оных привлекут штатских, если что: покажете своё умение в полной мере.
Да, с такими вояками вполне возможно штатским опять придётся в ополчение как в 1941 году. Да, а Вы знаете сколько тысяч советских подполковников немцам в плен сдалось?

Profile picture for user 1965
7796
1965

to РазисIII (Севастополь)

"Дискредитировать...".

Третий! Перед такими как ваша братия?
...Вы смешной, хе-хе!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to 1965 (Североморск - Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Да не страшитесь! На рытьё оных привлекут штатских, если что: покажете своё умение в полной мере.
Ну, уморил политрук, сам не ведая того военную тайну открыл, как, такие же как он, вояки воевать собираются.

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Уморил? Хорошо!

Теперь чего-нибудь целительного хлебните.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар


Как-то неуютно от мысли, что вот такие вояки с нацистским душком, может быть ещё где-то служат.

Profile picture for user vikaivlad
628
vikaivlad

Военные тихим храпам подгребают под себя остатки. Глядишь и всё идёт к тому чтобы закрыть город.
Диверсантов из рукава достают.

Profile picture for user 1965
7796
1965

to vikaivlad (Севастополь) "...тихим храпам"

...Это как?

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to 1965 (Североморск - Севастополь) to vikaivlad (Севастополь) ...тихим храпам ...Это как?
это типа никто не видит. но я все равно против передачи Банковской, могу аргументировать.

Profile picture for user Coast Guard
530
Coast Guard

А чем "Голландия" не подходит МО?

Profile picture for user уаз-патриот
918
уаз-патриот

to Coast Guard (Севастополь)

Далеко ездить.По ходу пропал город.

Profile picture for user Любимый город может
766
Любимый город может

to Helmet (Севастополь) to 1965 (Североморск - Севастополь) to vikaivlad (Севастополь) ...тихим храпам ...Это как? это типа никто не видит. но я все равно против передачи Банковской, могу аргументировать.

Большая часть Севастопольцев против, и что? Кто мы? Стадо баранов.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Да, новость.
А я весь 15 и 16 год писал о том что надо думать когда идёшь на выборы и голосовать не сердцем и сказками, а умом и действительностью. Впереди 2018, продолжаем стонать в интернете и потом пойдём голосовать как стадо баранов.

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

to Андрей04 (Севастополь)

мне в 2015м сказали, что это будет объект МО. т.е. все знали все еще тогда. опросы, публикации и т.д. были для "трудящихся".

Profile picture for user Jemby
3090
Jemby

to bedouin А на месте старых корпусов Нахимки теперь построят коттеджный поселок?Да. Но это закрытая информация))

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

Поживем - увидим. Возможно, что здание Банковской Академии так и останется академией. Только военной. Что будет вполне логично. Кадетский корпус-Нахимовское училище-Академия.

Profile picture for user Torque
595
Torque

to dnevnoi_dozor (Севастополь) Поживем - увидим. Возможно, что здание Банковской Академии так и останется академией. Только военной. Что будет вполне логично. Кадетский корпус-Нахимовское училище-Академия.
И это было бы самым логичным решением для Севастополя - военно-морской базы России на Чёрном море.

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Помнится сначала сообщали,
что правительство чемоданы пакует
и на банковскую нацелилось..
Тогда столько гневных постов было,
что надо отдать курсантам Нахимовского училища,
которые живут в старых корпусах,
давно требующих ремонта..
Отдали..
Теперь недовольны другие..

Profile picture for user msync78
515
msync78

"Государство" в очередной раз "опустило" людей показав им что они никто и звать их никак.
Такими действиями "государство" воспитывает в гражданах безмолвного раба от которого ничего не зависит.
Походу там сидят профессиональные советские идеологи которые спустя 70 лет продолжают дело обесчеловечивания жителей превращая их в одну сплошную серую массу с порядковыми номерами ну или званиями. Не фамилии, ни роду, ни племени.

Profile picture for user StrannikSV
17
StrannikSV

Блин, куча кринкунов, все уже решено на уровне правительства, чего копья то ломать ? Привыкайте жить по закону,,

Profile picture for user Прoстo Чeлoвeк
5
Прoстo Чeлoвeк

ПРОТИВ!!!

Profile picture for user malish-chiky
158
malish-chiky

Действительно, нахрена Севастополю институты и университеты?!! Зачем развивать науку и образование?!! Вот армия, военный флот - это да! Пусть сжирают и обыдлованивают всё в нашем городе русской славы!

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to malish-chiky (Cевастополь)

Пане, добродию, а разве ж не флотскому ИНСТИТУТУ передали объект или там не образование, а "обыдловыванеие"? И городу русской (причем именно ВОЕННОЙ!) славы , разве не военные оную принесли? Вы уверены, что город до сих пор "ваш"?

Profile picture for user Любимый город может
766
Любимый город может

Кто бы сомневался...Устроили шоу с голосованием.

Фсё большу нигде не голосую, всё равно получила то, что и на выбораххххх. Фсё. Присоединяюсь к тем 53%. Не стоит терятьт своё личное время....Все пусть идут далеко...

Profile picture for user AShultin
316
AShultin

1965 (Североморск - Севастополь): Свою миссию в городе губернатор выполнил отлично.
черный ворон: ...Значит Меняйло был прав...

При Банковской академии есть общежития, где в бытность губернатором Меняйло жили приезжие чиновники правительства и платили от 6 до 9 тыс руб за жилье в месяц.

Сегодня для приезжих чиновников правительства выделяют средства в размере от 50 тыс для высшего чин-состава и далее по ниспадающей до 25 тыс.
http://sevastopol.press/2016/11/09/chinovnikam-kompensirujut-arendu-zhilja/
Вот такие факты для сравнения.

Profile picture for user AShultin
316
AShultin

Ляпус-Городской: ...а разве ж не флотскому ИНСТИТУТУ передали объект или там не образование...

На дня видел афро-не-американцев в курсантской форме. Подумал, они хоть ребята и не привередливые, но негоже их на казарменном положении, не привыкших и нежных, держать. Может я и ошибаюсь, но старые корпуса не такие комфортные. Мы все-таки страна образованная.
А тут на тебе - что было для банкирских деток - теперь для народа! Глядишь и чьи то дети и внуки спасибо скажут отцам города за заботу!

Profile picture for user 682001
17
682001

Само здние академии, общежитий - мало внешне и внутренне напоминают учебные военные корпуса))) Более практично было передать Нахимовскому училищу территорию со строениями в Голландии(там хотя бы все приспасоблено к целям МО), а Банковскую - СевГУ, не надо ничего переделывать... Какое-то вредительство(((

Главное за день

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
1
944

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
653

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2216

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1885

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6933

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2525

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7565

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
685

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1412

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9435

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1392