Новости России

Новых граждан РФ хотят отправить в армию на два года

И одновременно с получением паспорта ставить на воинский учёт.

Фото:
ForPost / Татьяна Воробьёва

В Госдуме предложили сделать условием приёма в гражданство России одновременную постановку на воинский учёт тех, кто его получает. С инициативой выступил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Как указано в сообщении на сайте Госдумы, председатель ГД поручил подготовить соответствующий законопроект руководителям профильных комитетов.

Это председатели комитетов по обороне Андрей Картаполов и по информполитике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. К работе подключат зампреда Госдумы Ирину Яровую и депутата Дмитрия Вяткина.

В законе предлагается прописать постановку на воинский учёт как условие приёма в российское гражданство. Процедура будет проходить одновременно с получением паспорта гражданина РФ.

Государственная Дума также предлагает усилить контроль за исполнением воинской обязанности новыми гражданами России.

Также в Госдуме обсуждается увеличение срока службы в армии для новых граждан России до двух лет и повышение призывного возраста для них — на сколько конкретно, не уточняется.

Поправки планируется рассмотреть до конца весенней сессии — то есть до 5 августа.

На рассмотрении Госдумы сейчас находятся 25 законопроектов о регулировании миграционной сферы, ранее сообщал Володин. Он назвал тему миграционной политики приоритетной.

После этого были приняты законы о режиме высылки мигрантов и о праве полиции принимать решение об их выдворении.

Депутат Госдумы Сергей Каргинов предложил выдавать россиянам денежное вознаграждение за активность в выявлении случаев незаконного проживания мигрантов.

Ранее к необходимости ужесточить миграционную политику призывал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

1136
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Profile picture for user sarchuk
824
sarchuk

Возвращают 2-х годичную службу...?

Profile picture for user FF2
795
FF2

А тех кто 2 года не отслужил - лишать гражданства РФ? 

У Володина кукуха едет. 

Profile picture for user val.prasolov
8276
val.prasolov

FF2,

Депутат Госдумы Сергей Каргинов предложил выдавать россиянам денежное вознаграждение за активность в выявлении случаев незаконного проживания мигрантов.

А как узнать, что он незаконно проживает?

Profile picture for user FF2
795
FF2

Сначала придется Конституцию РФ поменять. 

Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Profile picture for user val.prasolov
8276
val.prasolov

FF2,

А чего тут менять? Служить в Армии - обязанность равная для всех согласно определённым законам..

Profile picture for user Справедливый_кот
4473
Справедливый_кот

Новых граждан РФ хотят отправить в армию на два года

Чтобы новоявленные граждане России новую Родину крепче любили.....

Profile picture for user Какжетак
364
Какжетак

А где же тогда равноправие будет? Или России не нужны молодые граждане? Ими придётся становиться после 30ти?

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

В столице уже в некоторых районах люди плачут крокодиловыми слезами-живут как в большом ауле,есть классы,где все дети новых граждан,по вечерам не пройти,чтобы не пристали...Их завозили для работы на строках,но там работает всего 15%,остальные курьеры,таксисты и просто разбойники,живут на пособия-детей не пересчитать.....А наши работали на страну всю жизнь,и получают подачку вместо пенсии аж в 140 долларов,если,конечно,назначат.

Profile picture for user val.prasolov
8276
val.prasolov

against everibody,

Ежели власти не разрулят эту проблему, то сами граждане могут начать это делать. И как правило такое плохо кончается.

Profile picture for user АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

год службы это ничего,пирожки мамкины еще не вылезут,вернуть СОЛДАТ 2,МОРФЛОТ 3!!!

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
527

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
6
1722

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1711

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
950

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2993

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6007

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16340

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1905

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8593