Новости Севастополя

Новые ограничения на паромной переправе в Керчи должны улучшить снабжение Севастополе

Михаил Развожаев прокомментировал решение краснодарского коллеги.

Служба новостей ForPost

Ограничения проезда грузовых автомобилей к Керченской переправе, введённые накануне властями Краснодарского края, положительно скажутся на снабжении Севастополя товарами первой необходимости. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, что въезд и движение грузовиков, которые следуют через территорию Краснодарского края в направлении Керченской паромной переправы, будет ограничен с полуночи 27 октября. Соответствующее решение было принято кубанским губернатором Вениамином Кондратьевым по итогам совещания оперативного штаба.

Вводимые ограничения, как сообщал ForPost, не будут распространяться на фуры, осуществляющие доставку предметов военного назначения, фармацевтических товаров и строительной техники, которую везут для восстановления инфраструктуры. Исключение также составят скоропортящиеся и социально значимые товары первой необходимости.

«Введённые меры должны сократить время простоя большегрузного транспорта на подходах к Керченской переправе и ускорить доставку социально значимых товаров. Они будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия», — пояснил целесообразность подобного решения Михаил Развожаев.

Грузовые автомобили с иной продукцией будут перенаправлены по альтернативному сухопутному маршруту через Мариуполь — Бердянск — Мелитополь. Ориентировочное время в пути от Новоазовска (недалеко от границы Ростовской области) до Республики Крым, по словам Развожаева, составляет около 7 часов.

Напомним: ранее представители торговой отрасли Крыма сообщали ForPost, что доставка медикаментов и скоропортящихся продуктов на полуостров уже производится в приоритетном порядке.

Читайте по теме: Продовольственная безопасность Севастополя висит на логистическом волоске

Андрей Гринев

3655
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

5-го октября мне отправили посылку из Калининграда, 13-го она покинула сортировочный  пункт  Москвы.

В пути 20 дней.  

На почте сказали, что с 7-го им ещё не доставили ни  одной посылки. 

Будет ещё лучше?                 crybaby

nord
10795
nord

Из Крыма посылки до сих пор не отправляют -уже две недели на сортировке. К весне хоть доставят?

НатальяD.
606
НатальяD.

Да уж, а почта - это значимый груз или нет? Когда я уже дождусь свою посылку? Отправили 15 из Москвы

Йоланда
3613
Йоланда

to Тина Севастополь:  Как я Вас понимаю.. 7 октября отправила посылку в Питер,10 дней она "отдыхала" на сортировочной в Симферополе..уехала только 17 вечером и вот уже 9 ! дней добирается до Питера. На почте сказали,что поездами уже не возят,возят фурами. У меня ощущение что посылку скорее везут по старинке,на почтовых лошадяхcrazy

НатальяD.
606
НатальяD.

Уважаемый губернатор, а как эти ограничения скажутся на доставке Почты России? Не кажется, что нужно что-то с ней уже думать? Нет, ну я понимаю, что вы и почта -разные полюса. но с вашими связями разве нельзя покумекать, а? 

nord
10795
nord

Сейчас на ленте вестей прочёл,что почтовые грузы будут отправлять фурами на паромах с 1декабря!!!

kalebass
410
kalebass

Ограничения скажутся положительно на доставке товаров!Гениально-это диссертация по экономической логистике.hysterical

НатальяD.
606
НатальяD.

 

Сейчас на ленте вестей прочёл,что почтовые грузы будут отправлять фурами на паромах с 1декабря!!!

 их и сейчас на паромах отправляли. врядли они там столько стоять будут. скорее всего будут отправлять в объезд

НатальяD.
606
НатальяD.

 

Сейчас на ленте вестей прочёл,что почтовые грузы будут отправлять фурами на паромах с 1декабря!!!

 с 1 декабря через мост, а не на паромах!  только что прочитала в новостях. так что не нагнетайте

мерцание
5113
мерцание

СДЭКом полагаю пользоваться нужно,а почту иметь ввиду.Почта(вполне себе финасовый монстр) вполне могла бы для сохранения лица нанять себе посудину которая не зависела бы от парома и пару грузчиков для перегрузки фуры.Врядли будет в день более фуры писем и посылок.Всё норовят под ориентацию СБЕРа подстраиваться нетрадиционную.А ведь как красиво и благородно всё в фильме "Почтальон" с Кевином Коснером.biggrin

мерцание
5113
мерцание

Кстати почему сайт почты как всегда не работает,и по трек-номеру у СДЭКА отследить посылку легко,моя из Москвы пришла вовремя,а человек совершивший глупость отправивший мне посылку по почте никак не может понять почему она уже несколько дней лежит в Ростове.Они,что разными паромами пользуются?biggrinЯ уже неделю пытаюсь просто зайти на сайт почты,но там фигвам.то-же наверно санкции Крыму объявили.aggressive

Medea
20
Medea

Почта Крыма, почта России после 8.10 принимала к отправке посылки и письма, говоря, что будет задержка в доставке будет составлять от 3х дней до недели. Но по факту отправления с того времени лежат на сортировках, лишь мизерная часть посылок была доставлена. Остальные лежат без движения уже 3 неделю и когда они будут доставлены почта не сообщает. Просит понять и простить, когда другие ТК почти наладили работу.  При этом на переправе почтовых машин не видно, они, видимо, ждут когда мост отремонтируют. Но отправления гребут. Деньги не пахнут. Претензия не к работягам за мизерную зарплату, которые каждый день выслушивают негатив в свою сторону, а к руководству организации.

НатальяD.
606
НатальяD.

 

Кстати почему сайт почты как всегда не работает,и по трек-номеру у СДЭКА отследить посылку легко,моя из Москвы пришла вовремя,а человек совершивший глупость отправивший мне посылку по почте никак не может понять почему она уже несколько дней лежит в Ростове.Они,что разными паромами пользуются?Я уже неделю пытаюсь просто зайти на сайт почты,но там фигвам.то-же наверно санкции Крыму объявили.

 отслеживаю на track24.ru

Mir vsem
5546
Mir vsem

to kalebass:  

Ограничения скажутся положительно на доставке товаров!Гениально-это диссертация по экономической логистике.

опередили!!! Точно!

Лишь бы пиариться и не важны ни слова, ни действия... А вроде как мужик и должна быть логика!?

Prohozhy
568
Prohozhy

Boxberry 16 отправил, сегодня в Магнитогорске посылку получили. Мне посылки почтой России уже две недели висят во Львовском, СДЭК из Китая  - тишина уже 20 дней.

мерцание
5113
мерцание

 

 "... отслеживаю на track24.ru "........ Спасибо,но есть такая фишка как заработок на персональных данных,и все эти прокладки между почтой и мной меня никак не возбуждают,поэтому и не воспользовался.Мне тут ода тётёнька предлагала кой-какие документы через госуслуги оформить,и так с совершенно невинным видом протягивая руки к клавиатуре спрашивает "Пароль на память помните?" Аж развеселила.Вы полегче там с этими сайтами-прокладками,а то опечалят невзначай.biggrin

 

НатальяD.
606
НатальяD.

 

  "... отслеживаю на track24.ru "........ Спасибо,но есть такая фишка как заработок на персональных данных,и все эти прокладки между почтой и мной меня никак не возбуждают,поэтому и не воспользовался.Мне тут ода тётёнька предлагала кой-какие документы через госуслуги оформить,и так с совершенно невинным видом протягивая руки к клавиатуре спрашивает "Пароль на память помните?" Аж развеселила.Вы полегче там с этими сайтами-прокладками,а то опечалят невзначай. 

 а там регистрироваться необязательно, можно и так посмотреть

мерцание
5113
мерцание

Наше дело предупредить.Им после введения трек-номера уже ничего не нужно.Информарция будет выдернута из почты России.Бот всё сделает автоматически и лишняя копеечка капнет организатору сего действа.Лично мне не жалко,но как можно догадаться,всё это скупается не от делать нефиг.Ну,да ладно,если это Вас не беспокоит,то и ладно.В любом случае я Вам благодарен за помощь.В наше время равнодушных,это просто греет душу.smile

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1392

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
712

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
732

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1782

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1679
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
717

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
819

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2602

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1071