Новости Севастополя

Новые ограничения на паромной переправе в Керчи должны улучшить снабжение Севастополе

Михаил Развожаев прокомментировал решение краснодарского коллеги.

Новые ограничения на паромной переправе в Керчи должны улучшить снабжение Севастополе
Фото:
ForPost

Ограничения проезда грузовых автомобилей к Керченской переправе, введённые накануне властями Краснодарского края, положительно скажутся на снабжении Севастополя товарами первой необходимости. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, что въезд и движение грузовиков, которые следуют через территорию Краснодарского края в направлении Керченской паромной переправы, будет ограничен с полуночи 27 октября. Соответствующее решение было принято кубанским губернатором Вениамином Кондратьевым по итогам совещания оперативного штаба.

Вводимые ограничения, как сообщал ForPost, не будут распространяться на фуры, осуществляющие доставку предметов военного назначения, фармацевтических товаров и строительной техники, которую везут для восстановления инфраструктуры. Исключение также составят скоропортящиеся и социально значимые товары первой необходимости.

«Введённые меры должны сократить время простоя большегрузного транспорта на подходах к Керченской переправе и ускорить доставку социально значимых товаров. Они будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия», — пояснил целесообразность подобного решения Михаил Развожаев.

Грузовые автомобили с иной продукцией будут перенаправлены по альтернативному сухопутному маршруту через Мариуполь — Бердянск — Мелитополь. Ориентировочное время в пути от Новоазовска (недалеко от границы Ростовской области) до Республики Крым, по словам Развожаева, составляет около 7 часов.

Напомним: ранее представители торговой отрасли Крыма сообщали ForPost, что доставка медикаментов и скоропортящихся продуктов на полуостров уже производится в приоритетном порядке.

Читайте по теме: Продовольственная безопасность Севастополя висит на логистическом волоске

Андрей Гринев

3653
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Тина Севастополь
9938
Тина Севастополь

5-го октября мне отправили посылку из Калининграда, 13-го она покинула сортировочный  пункт  Москвы.

В пути 20 дней.  

На почте сказали, что с 7-го им ещё не доставили ни  одной посылки. 

Будет ещё лучше?                 crybaby

Profile picture for user nord
10795
nord

Из Крыма посылки до сих пор не отправляют -уже две недели на сортировке. К весне хоть доставят?

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

Да уж, а почта - это значимый груз или нет? Когда я уже дождусь свою посылку? Отправили 15 из Москвы

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Тина Севастополь:  Как я Вас понимаю.. 7 октября отправила посылку в Питер,10 дней она "отдыхала" на сортировочной в Симферополе..уехала только 17 вечером и вот уже 9 ! дней добирается до Питера. На почте сказали,что поездами уже не возят,возят фурами. У меня ощущение что посылку скорее везут по старинке,на почтовых лошадяхcrazy

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

Уважаемый губернатор, а как эти ограничения скажутся на доставке Почты России? Не кажется, что нужно что-то с ней уже думать? Нет, ну я понимаю, что вы и почта -разные полюса. но с вашими связями разве нельзя покумекать, а? 

Profile picture for user nord
10795
nord

Сейчас на ленте вестей прочёл,что почтовые грузы будут отправлять фурами на паромах с 1декабря!!!

Profile picture for user kalebass
408
kalebass

Ограничения скажутся положительно на доставке товаров!Гениально-это диссертация по экономической логистике.hysterical

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

 

Сейчас на ленте вестей прочёл,что почтовые грузы будут отправлять фурами на паромах с 1декабря!!!

 их и сейчас на паромах отправляли. врядли они там столько стоять будут. скорее всего будут отправлять в объезд

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

 

Сейчас на ленте вестей прочёл,что почтовые грузы будут отправлять фурами на паромах с 1декабря!!!

 с 1 декабря через мост, а не на паромах!  только что прочитала в новостях. так что не нагнетайте

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

СДЭКом полагаю пользоваться нужно,а почту иметь ввиду.Почта(вполне себе финасовый монстр) вполне могла бы для сохранения лица нанять себе посудину которая не зависела бы от парома и пару грузчиков для перегрузки фуры.Врядли будет в день более фуры писем и посылок.Всё норовят под ориентацию СБЕРа подстраиваться нетрадиционную.А ведь как красиво и благородно всё в фильме "Почтальон" с Кевином Коснером.biggrin

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Кстати почему сайт почты как всегда не работает,и по трек-номеру у СДЭКА отследить посылку легко,моя из Москвы пришла вовремя,а человек совершивший глупость отправивший мне посылку по почте никак не может понять почему она уже несколько дней лежит в Ростове.Они,что разными паромами пользуются?biggrinЯ уже неделю пытаюсь просто зайти на сайт почты,но там фигвам.то-же наверно санкции Крыму объявили.aggressive

Profile picture for user Medea
19
Medea

Почта Крыма, почта России после 8.10 принимала к отправке посылки и письма, говоря, что будет задержка в доставке будет составлять от 3х дней до недели. Но по факту отправления с того времени лежат на сортировках, лишь мизерная часть посылок была доставлена. Остальные лежат без движения уже 3 неделю и когда они будут доставлены почта не сообщает. Просит понять и простить, когда другие ТК почти наладили работу.  При этом на переправе почтовых машин не видно, они, видимо, ждут когда мост отремонтируют. Но отправления гребут. Деньги не пахнут. Претензия не к работягам за мизерную зарплату, которые каждый день выслушивают негатив в свою сторону, а к руководству организации.

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

 

Кстати почему сайт почты как всегда не работает,и по трек-номеру у СДЭКА отследить посылку легко,моя из Москвы пришла вовремя,а человек совершивший глупость отправивший мне посылку по почте никак не может понять почему она уже несколько дней лежит в Ростове.Они,что разными паромами пользуются?Я уже неделю пытаюсь просто зайти на сайт почты,но там фигвам.то-же наверно санкции Крыму объявили.

 отслеживаю на track24.ru

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to kalebass:  

Ограничения скажутся положительно на доставке товаров!Гениально-это диссертация по экономической логистике.

опередили!!! Точно!

Лишь бы пиариться и не важны ни слова, ни действия... А вроде как мужик и должна быть логика!?

Profile picture for user Prohozhy
568
Prohozhy

Boxberry 16 отправил, сегодня в Магнитогорске посылку получили. Мне посылки почтой России уже две недели висят во Львовском, СДЭК из Китая  - тишина уже 20 дней.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

 

 "... отслеживаю на track24.ru "........ Спасибо,но есть такая фишка как заработок на персональных данных,и все эти прокладки между почтой и мной меня никак не возбуждают,поэтому и не воспользовался.Мне тут ода тётёнька предлагала кой-какие документы через госуслуги оформить,и так с совершенно невинным видом протягивая руки к клавиатуре спрашивает "Пароль на память помните?" Аж развеселила.Вы полегче там с этими сайтами-прокладками,а то опечалят невзначай.biggrin

 

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

 

  "... отслеживаю на track24.ru "........ Спасибо,но есть такая фишка как заработок на персональных данных,и все эти прокладки между почтой и мной меня никак не возбуждают,поэтому и не воспользовался.Мне тут ода тётёнька предлагала кой-какие документы через госуслуги оформить,и так с совершенно невинным видом протягивая руки к клавиатуре спрашивает "Пароль на память помните?" Аж развеселила.Вы полегче там с этими сайтами-прокладками,а то опечалят невзначай. 

 а там регистрироваться необязательно, можно и так посмотреть

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Наше дело предупредить.Им после введения трек-номера уже ничего не нужно.Информарция будет выдернута из почты России.Бот всё сделает автоматически и лишняя копеечка капнет организатору сего действа.Лично мне не жалко,но как можно догадаться,всё это скупается не от делать нефиг.Ну,да ладно,если это Вас не беспокоит,то и ладно.В любом случае я Вам благодарен за помощь.В наше время равнодушных,это просто греет душу.smile

Главное за день

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
8
1287

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
412

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
925

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
1911

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
6466

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
637

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1027

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3021

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6039

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16350

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1947