Новости Севастополя

Как подрыв Крымского моста сказался на поставках продукции в Севастополь

Грозят ли Севастополю перебои с поставками скоропортящихся продуктов?

Служба новостей ForPost

В продовольственных магазинах и супермаркетах Севастополя на прошлой неделе заметно уменьшился ассортимент скоропортящейся продукции, доставка которой на полуостров проходила через Крымский мост. Об этом ForPost сообщили местные жители, попросившие выяснить реальное положение дел на продовольственном рынке региона.

«Полупустых прилавков я, конечно, не наблюдаю, но вот была проблема с покупкой кефира, творожных сырков. Стоят продукты крымских молокозаводов; с товарами других производителей, как поняла из разговора с сотрудницей, пока есть проблемы», — рассказала ForPost обратившаяся в редакцию женщина.

По словам представителей небольших продуктовых магазинов, с поставками кисломолочной продукции материковых производителей действительно были определённые проблемы. Однако сейчас ситуация стабилизировалась.

«Доставка лекарств и скоропортящихся продуктов проходит в приоритетном порядке», — объясняют представители отрасли.

Это подтверждают и представители крупных торговых сетей Севастополя.

«Все машины со скоропортящейся продукцией проходят как через сухопутный коридор, так и через паром. С четверга материковые поставки уже приходят в распределительный центр в Симферополе, после чего отгружаются по магазинам нашим парком машин», — сказала ForPost коммерческий директор торговой сети «Яблоко» Татьяна Пикалова.

Вопросы логистики, по её словам, уже отработаны специалистами, из-за чего какие-либо существенные риски исключены. Задержка поставок возможна лишь в случае шторма, когда паромное сообщение приостанавливает свою работу, однако и этот момент компания учитывает, оформляя увеличенные заявки.

Напомним: террористический акт, произошедший на Крымском мосту 8 октября, спровоцировал в Севастополе кратковременный ажиотаж вокруг топлива и некоторых продуктов питания. Изначально региональные власти даже ввели ограничения на отпуск товаров бакалейной группы, однако уже через час данное решение было отменено.

Андрей Гринев

13863
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Profile picture for user love19596
3203
love19596

Неужели кому-то не хватает пальмовой молочки, привезенной с материка? Покупайте крымскую, там хоть еще пока пальмы немного.

Profile picture for user zitramon
5990
zitramon

to love19596:  

Глупости не тиражируйте, Джанкой  и другие крымские производители - используют 70-80% - молока завозимого с материка.

PS - молочка с заменителем молочного жира нынче маркируется. Так что...

Profile picture for user Севастопольский житель
529
Севастопольски…

to zitramon:  +

Profile picture for user love19596
3203
love19596

 

to love19596:  Глупости не тиражируйте, Джанкой  и другие крымские производители - используют 70-80% - молока завозимого с материка.

 Ну значит и в этой продукции полно пальмы уже.

Profile picture for user zitramon
5990
zitramon

to love19596:  

-

Profile picture for user zitramon
5990
zitramon

to love19596:  

Ну почему сразу пальмовое, это может быть соевое, кокосовое, любое другое растительное ))

Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to zitramon:  Уж если используют, то конечно пальмовое. Хорошо бы, чтобы Росконтроль проверил нашу молочку на фитостерины. Так хочется верить, что она настоящая.А уж о соевом и качественном кокосовом даже не мечтайте, этого просто нет в молочке. Зря думаете на Тамани идет эта гадость в громадных объемах и всем известно, кто крышует сей бизнес.

Profile picture for user shsh
1359
shsh

Отодвинуть на 1000 км во внутрь Укроппии линию военного соприкосновения и запустить железнодорожное сообщение из материковой РФ в Крым по новым российским территориям. 

Profile picture for user leo1933
637
leo1933

 

Неужели кому-то не хватает пальмовой молочки, привезенной с материка? Покупайте крымскую, там хоть еще пока пальмы немного.

 Есть пальма в Крыму кое-где у нас порой.

Profile picture for user ОлегПеретятко
4208
ОлегПеретятко

Покупайте деревенское молоко - у нас пальмы не растут.

Неужели кому-то не хватает пальмовой молочки, привезенной с материка? Покупайте крымскую, там хоть еще пока пальмы немного.

 

Profile picture for user Автондил
366
Автондил

 

to love19596:  Глупости не тиражируйте, Джанкой  и другие крымские производители - используют 70-80% - молока завозимого с материка.PS - молочка с заменителем молочного жира нынче маркируется. Так что...

 Кто вам рассказывал про завоз молока с "материка"?Вы о чем какой Джанкой зачем вы людям врёте вы хоть знаете из чего молочка делается в Крыму,сухое молоко и + всё остальное.Настоящяя молочка на рынке,но и это не факт на кого попадёшь.

Profile picture for user Norder
2691
Norder

 

 to love19596:  Глупости не тиражируйте, Джанкой  и другие крымские производители - используют 70-80% - молока завозимого с материка.PS - молочка с заменителем молочного жира нынче маркируется. Так что... Кто вам рассказывал про завоз молока с "материка"?Вы о чем какой Джанкой зачем вы людям врёте вы хоть знаете из чего молочка делается в Крыму,сухое молоко и + всё остальное.Настоящяя молочка на рынке,но и это не факт на кого попадёшь.

 Вам доказывать нужно что с материка молоко везут. Покопайтесь в ютьюбе у авторов "Крым глазами местных". У них есть видео про сырзавод на севере полуострова. Так что от Вас глупость явная.

Profile picture for user Автондил
366
Автондил

Зачем ютюб родственники там  работают,а вот вы слышали звон и не поняли откуда он.

Profile picture for user aleksey2005st
724
aleksey2005st

Бездумное использование сельхозземель для застройки может привести к необратимым последствиям снабжения Крыма и Севастополя продуктами питания, а строительство так называемых распределительных центров не удешевит их по причине транспортировки и хранения, не говоря о рисках доставки на полуостров. Люди расслабились.

Profile picture for user Аурелия 77
1040
Аурелия 77

 

Бездумное использование сельхозземель для застройки может привести к необратимым последствиям снабжения Крыма и Севастополя продуктами питания, а строительство так называемых распределительных центров не удешевит их по причине транспортировки и хранения, не говоря о рисках доставки на полуостров. Люди расслабились.

  + !

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
504

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1205

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
635

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3379
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
609

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
531

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1334

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
14784

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
658

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1041