Новости Севастополя

Как подрыв Крымского моста сказался на поставках продукции в Севастополь

Грозят ли Севастополю перебои с поставками скоропортящихся продуктов?

Служба новостей ForPost

В продовольственных магазинах и супермаркетах Севастополя на прошлой неделе заметно уменьшился ассортимент скоропортящейся продукции, доставка которой на полуостров проходила через Крымский мост. Об этом ForPost сообщили местные жители, попросившие выяснить реальное положение дел на продовольственном рынке региона.

«Полупустых прилавков я, конечно, не наблюдаю, но вот была проблема с покупкой кефира, творожных сырков. Стоят продукты крымских молокозаводов; с товарами других производителей, как поняла из разговора с сотрудницей, пока есть проблемы», — рассказала ForPost обратившаяся в редакцию женщина.

По словам представителей небольших продуктовых магазинов, с поставками кисломолочной продукции материковых производителей действительно были определённые проблемы. Однако сейчас ситуация стабилизировалась.

«Доставка лекарств и скоропортящихся продуктов проходит в приоритетном порядке», — объясняют представители отрасли.

Это подтверждают и представители крупных торговых сетей Севастополя.

«Все машины со скоропортящейся продукцией проходят как через сухопутный коридор, так и через паром. С четверга материковые поставки уже приходят в распределительный центр в Симферополе, после чего отгружаются по магазинам нашим парком машин», — сказала ForPost коммерческий директор торговой сети «Яблоко» Татьяна Пикалова.

Вопросы логистики, по её словам, уже отработаны специалистами, из-за чего какие-либо существенные риски исключены. Задержка поставок возможна лишь в случае шторма, когда паромное сообщение приостанавливает свою работу, однако и этот момент компания учитывает, оформляя увеличенные заявки.

Напомним: террористический акт, произошедший на Крымском мосту 8 октября, спровоцировал в Севастополе кратковременный ажиотаж вокруг топлива и некоторых продуктов питания. Изначально региональные власти даже ввели ограничения на отпуск товаров бакалейной группы, однако уже через час данное решение было отменено.

Андрей Гринев

13885
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
love19596
3203
love19596

Неужели кому-то не хватает пальмовой молочки, привезенной с материка? Покупайте крымскую, там хоть еще пока пальмы немного.

zitramon
6494
zitramon

to love19596:  

Глупости не тиражируйте, Джанкой  и другие крымские производители - используют 70-80% - молока завозимого с материка.

PS - молочка с заменителем молочного жира нынче маркируется. Так что...

Севастопольский житель
535
Севастопольски…

to zitramon:  +

love19596
3203
love19596

 

to love19596:  Глупости не тиражируйте, Джанкой  и другие крымские производители - используют 70-80% - молока завозимого с материка.

 Ну значит и в этой продукции полно пальмы уже.

zitramon
6494
zitramon

to love19596:  

-

zitramon
6494
zitramon

to love19596:  

Ну почему сразу пальмовое, это может быть соевое, кокосовое, любое другое растительное ))

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to zitramon:  Уж если используют, то конечно пальмовое. Хорошо бы, чтобы Росконтроль проверил нашу молочку на фитостерины. Так хочется верить, что она настоящая.А уж о соевом и качественном кокосовом даже не мечтайте, этого просто нет в молочке. Зря думаете на Тамани идет эта гадость в громадных объемах и всем известно, кто крышует сей бизнес.

leo1933
637
leo1933

 

Неужели кому-то не хватает пальмовой молочки, привезенной с материка? Покупайте крымскую, там хоть еще пока пальмы немного.

 Есть пальма в Крыму кое-где у нас порой.

ОлегПеретятко
4749
ОлегПеретятко

Покупайте деревенское молоко - у нас пальмы не растут.

Неужели кому-то не хватает пальмовой молочки, привезенной с материка? Покупайте крымскую, там хоть еще пока пальмы немного.

 

Автондил
366
Автондил

 

to love19596:  Глупости не тиражируйте, Джанкой  и другие крымские производители - используют 70-80% - молока завозимого с материка.PS - молочка с заменителем молочного жира нынче маркируется. Так что...

 Кто вам рассказывал про завоз молока с "материка"?Вы о чем какой Джанкой зачем вы людям врёте вы хоть знаете из чего молочка делается в Крыму,сухое молоко и + всё остальное.Настоящяя молочка на рынке,но и это не факт на кого попадёшь.

Автондил
366
Автондил

Зачем ютюб родственники там  работают,а вот вы слышали звон и не поняли откуда он.

aleksey2005st
803
aleksey2005st

Бездумное использование сельхозземель для застройки может привести к необратимым последствиям снабжения Крыма и Севастополя продуктами питания, а строительство так называемых распределительных центров не удешевит их по причине транспортировки и хранения, не говоря о рисках доставки на полуостров. Люди расслабились.

Аурелия 77
1098
Аурелия 77

 

Бездумное использование сельхозземель для застройки может привести к необратимым последствиям снабжения Крыма и Севастополя продуктами питания, а строительство так называемых распределительных центров не удешевит их по причине транспортировки и хранения, не говоря о рисках доставки на полуостров. Люди расслабились.

  + !

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1813

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1712

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7392

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4630

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1258

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3523
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
574

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9830

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8581

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218