Новости Севастополя

Как подрыв Крымского моста сказался на поставках продукции в Севастополь

Грозят ли Севастополю перебои с поставками скоропортящихся продуктов?

Служба новостей ForPost

В продовольственных магазинах и супермаркетах Севастополя на прошлой неделе заметно уменьшился ассортимент скоропортящейся продукции, доставка которой на полуостров проходила через Крымский мост. Об этом ForPost сообщили местные жители, попросившие выяснить реальное положение дел на продовольственном рынке региона.

«Полупустых прилавков я, конечно, не наблюдаю, но вот была проблема с покупкой кефира, творожных сырков. Стоят продукты крымских молокозаводов; с товарами других производителей, как поняла из разговора с сотрудницей, пока есть проблемы», — рассказала ForPost обратившаяся в редакцию женщина.

По словам представителей небольших продуктовых магазинов, с поставками кисломолочной продукции материковых производителей действительно были определённые проблемы. Однако сейчас ситуация стабилизировалась.

«Доставка лекарств и скоропортящихся продуктов проходит в приоритетном порядке», — объясняют представители отрасли.

Это подтверждают и представители крупных торговых сетей Севастополя.

«Все машины со скоропортящейся продукцией проходят как через сухопутный коридор, так и через паром. С четверга материковые поставки уже приходят в распределительный центр в Симферополе, после чего отгружаются по магазинам нашим парком машин», — сказала ForPost коммерческий директор торговой сети «Яблоко» Татьяна Пикалова.

Вопросы логистики, по её словам, уже отработаны специалистами, из-за чего какие-либо существенные риски исключены. Задержка поставок возможна лишь в случае шторма, когда паромное сообщение приостанавливает свою работу, однако и этот момент компания учитывает, оформляя увеличенные заявки.

Напомним: террористический акт, произошедший на Крымском мосту 8 октября, спровоцировал в Севастополе кратковременный ажиотаж вокруг топлива и некоторых продуктов питания. Изначально региональные власти даже ввели ограничения на отпуск товаров бакалейной группы, однако уже через час данное решение было отменено.

Андрей Гринев

13873
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
love19596
3203
love19596

Неужели кому-то не хватает пальмовой молочки, привезенной с материка? Покупайте крымскую, там хоть еще пока пальмы немного.

zitramon
6243
zitramon

to love19596:  

Глупости не тиражируйте, Джанкой  и другие крымские производители - используют 70-80% - молока завозимого с материка.

PS - молочка с заменителем молочного жира нынче маркируется. Так что...

Севастопольский житель
533
Севастопольски…

to zitramon:  +

love19596
3203
love19596

 

to love19596:  Глупости не тиражируйте, Джанкой  и другие крымские производители - используют 70-80% - молока завозимого с материка.

 Ну значит и в этой продукции полно пальмы уже.

zitramon
6243
zitramon

to love19596:  

-

zitramon
6243
zitramon

to love19596:  

Ну почему сразу пальмовое, это может быть соевое, кокосовое, любое другое растительное ))

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to zitramon:  Уж если используют, то конечно пальмовое. Хорошо бы, чтобы Росконтроль проверил нашу молочку на фитостерины. Так хочется верить, что она настоящая.А уж о соевом и качественном кокосовом даже не мечтайте, этого просто нет в молочке. Зря думаете на Тамани идет эта гадость в громадных объемах и всем известно, кто крышует сей бизнес.

leo1933
637
leo1933

 

Неужели кому-то не хватает пальмовой молочки, привезенной с материка? Покупайте крымскую, там хоть еще пока пальмы немного.

 Есть пальма в Крыму кое-где у нас порой.

ОлегПеретятко
4491
ОлегПеретятко

Покупайте деревенское молоко - у нас пальмы не растут.

Неужели кому-то не хватает пальмовой молочки, привезенной с материка? Покупайте крымскую, там хоть еще пока пальмы немного.

 

Автондил
366
Автондил

 

to love19596:  Глупости не тиражируйте, Джанкой  и другие крымские производители - используют 70-80% - молока завозимого с материка.PS - молочка с заменителем молочного жира нынче маркируется. Так что...

 Кто вам рассказывал про завоз молока с "материка"?Вы о чем какой Джанкой зачем вы людям врёте вы хоть знаете из чего молочка делается в Крыму,сухое молоко и + всё остальное.Настоящяя молочка на рынке,но и это не факт на кого попадёшь.

Автондил
366
Автондил

Зачем ютюб родственники там  работают,а вот вы слышали звон и не поняли откуда он.

aleksey2005st
757
aleksey2005st

Бездумное использование сельхозземель для застройки может привести к необратимым последствиям снабжения Крыма и Севастополя продуктами питания, а строительство так называемых распределительных центров не удешевит их по причине транспортировки и хранения, не говоря о рисках доставки на полуостров. Люди расслабились.

Аурелия 77
1072
Аурелия 77

 

Бездумное использование сельхозземель для застройки может привести к необратимым последствиям снабжения Крыма и Севастополя продуктами питания, а строительство так называемых распределительных центров не удешевит их по причине транспортировки и хранения, не говоря о рисках доставки на полуостров. Люди расслабились.

  + !

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
545

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3611

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2599

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
979

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1415
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
772

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1063

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
669

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1351

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23474